Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1481
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
Добрый вечер уважаемые абоненты. Приносим извинения за доставленные неудобства. На данный момент IT отделом не было обнаружено технических неполадок со стороны компании по вопросу не работающих сайтов. Просим Вас, повторно произвести замеры через командную строку, выполнив приведенные ниже последовательности запрашиваемых команд:
1)Ipconfig /all 
2)Ping название сайта
3)Tracert название сайта
4)ipconfig /flushdns
5)Ipconfig /all
6)Ping название сайта
7)Tracert название сайта
Просим Вас так же, сделать скриншоты данных замеров и отправить их нам в ЛС. (Вячеслав)

  • 0

#1482
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Вячеслав. 

Не далее как сегодня утром, часов в 11, один из наших со-форумчан поделился со мной, что у него всё работает (да-да, я всё ещё про многострадальный Пикабу). Проверил у себя – аналогично. 

Очень порадовался. Посчитал, что не стоит хвалить раньше времени, подожду до вечера. 

Ну и, разумеется, придя веером, вновь обнаружил неработающий сайт. Вот хорошо, что не похвалил. 

 

Сайт по-прежнему не пингуется

Ping has started…

PING pikabu.ru (91.228.155.94): 56 data bytes
Request timeout for icmp_seq 0
Request timeout for icmp_seq 1
Request timeout for icmp_seq 2
Request timeout for icmp_seq 3
Request timeout for icmp_seq 4
Request timeout for icmp_seq 5
Request timeout for icmp_seq 6
Request timeout for icmp_seq 7
Request timeout for icmp_seq 8

--- pikabu.ru ping statistics ---
10 packets transmitted, 0 packets received, 100.0% packet loss

Traceroute has started…

traceroute to pikabu.ru (91.228.155.94), 64 hops max, 72 byte packets
 1  192.168.1.1 (192.168.1.1)  1.008 ms  0.721 ms  0.662 ms
 2  46.36.132.1 (46.36.132.1)  1.387 ms  1.825 ms  1.274 ms
 3  bb.almanet.kz (81.88.144.46)  1.480 ms  2.104 ms  1.256 ms
 4  81.88.144.62 (81.88.144.62)  1.221 ms  2.086 ms  1.163 ms
 5  * * *
 6  * * *

Не знаю что там IT-департамент сделал, что всё сломалось опять, но я рекомендую вместо сложных технических заданий просто сказать: "Сделайте всё так, как было днём". 

 

Ещё раз повторю: на клиентской стороне проблем нет. В прошлый четверг вечером уже всё не работало, как не работает и до сих пор. Со своей стороны я проделал все возможные извращения, начиная с заменой DNS, заканчивая перепрошивкой роутера. 

Наверное, если на одной и той же машине при подключении к другим провайдерам и через VPN сайт работает, а с вами – нет, то проблема отнюдь не в машине? 

 

Я вашу команду прекрасно могу понять: новые продукты, новый гендиректор. Беспокоить господина Франке только тем, что у клиента не открывается сайтик со смешнявками это, разумеется, перебор, но я вас очень прошу – соберитесь в кучку. Очень не хочется, чтобы после полутора лет плодотворного сотрудничества камнем преткновения стал дурацкий сайтик с мемасами.

 

 

Ваша задача как PR-отдела одна: добиться от IT-отдела ответа на вопрос "по какой причине в конце прошлой недели у пользователей в массовом порядке перестали загружаться сайты". Ибо, как вы видите, "у нас всё в порядке – ищите проблему у себя" как ответ пользователей более не устраивает. Пусть технари страдают работают. 


  • 0

#1483
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
IMG_0290.JPG IMG_0289.JPG IMG_0287.JPG
ТП, сайтов которые с 5 го числа не открываются МНОГО, времени(нервов) у меня мало , если нужно делать трассировку ВСЕХ проблемных сайтов присылайте техников.
Вы написали ,что у вас все в порядке, а никто в этом не сомневается,У вас все хорошо - проблема у ваших клиентов .
Вы обещали выслать пункт договора,с описанием данной ситуации
  • 0

#1484
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
IMG_0291.PNG
Пункт 7.2 наверное или 7.1.4 …? оба пункта легко проверяются : с помощью другого провайдера-доступ проблемным сайтам через Билайн и теле 2 есть ,из этого следует что в данной ситуации ВАШИ специалисты зря получают НАШИ
деньги.
  • 0

#1485
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

На данный момент IT отделом не было обнаружено технических неполадок

ключевая фраза: на данный момент. менять такой IT отдел надо. ваш техник при мне разговаривал со "специалистом IT отдела". забавно было наблюдать как они спорили. уже техники ваши на стороне клиентов :lol: спор сытого с голодным. только что снова звонил ваш техник, сказал не приедет, проблема на стороне компании, передал заявку программистам. :faceoff: сайты на данный момент открываются.

скорость без комментариев. тарифный план 100мб.

atv.1491893359.jpg


  • 0

#1486
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Подключили интернет в прошлый четверг, проработал один день. В субботу дала заявку на понедельник, никто так и не пришел. Звоню вечером в ТП говорят завтра придем с утра.

Простой уже 4 дня. Деньги взяли вперед. Сервиса ноль.

На ровном месте создали проблемы, т.к. мы  вынуждены отпрашиваться с работы, чтобы ваши сотрудники пришли. подключение также ждали два дня.

Не успеваете, так и скажите, что бы люди не ломали свои планы.

обязательно  обращусь за перерасчетом, это самое малое что я должна сделать в данной ситуации. Видимо компании разницы нет, одним абонентом больше, одним меньше. Куда смотрит служба качества?


  • 0

#1487
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Подключили интернет в прошлый четверг, проработал один день. В субботу дала заявку на понедельник, никто так и не пришел. Звоню вечером в ТП говорят завтра придем с утра.

Простой уже 4 дня. Деньги взяли вперед. Сервиса ноль.

На ровном месте создали проблемы, т.к. мы  вынуждены отпрашиваться с работы, чтобы ваши сотрудники пришли. подключение также ждали два дня.

Не успеваете, так и скажите, что бы люди не ломали свои планы.

обязательно  обращусь за перерасчетом, это самое малое что я должна сделать в данной ситуации. Видимо компании разницы нет, одним абонентом больше, одним меньше. Куда смотрит служба качества?

Здравствуйте, приносим извинения за доставленные неудобства и сложившуюся ситуацию. Описанное Вами выше конечно же не допустимо. Позвольте нам разобраться и постараться помочь Вам в решении Вашего вопроса. Подскажите с какого города Вы обращаетесь и Ваш адрес или номер договора. (Дулат)

  • 0

#1488
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Здравствуйте, приносим извинения за доставленные неудобства и сложившуюся ситуацию. Описанное Вами выше конечно же не допустимо. Позвольте нам разобраться и постараться помочь Вам в решении Вашего вопроса. Подскажите с какого города Вы обращаетесь и Ваш адрес или номер договора. (Дулат)

 

У меня заработал фэйсбук, я при этом ничего не делал, но я уверен что причина в ковыряниях вашего ИТ отдела, так что забираю свои извинения обратно, которые я Вам написал в личке


  • 0

#1489
pcqpcp

pcqpcp
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Техподдержка АЛМА-ТВ, ну что за хня, извиняюсь за выражение. На каждый чих погоды вот такая белиберда, ну в самом деле. Я понимаю, что у меня тариф за 2100 тенге, но чтобы даже не 128 Кбит/с, имейте совесть!

 

1.jpg


  • 0

#1490
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Техподдержка АЛМА-ТВ, ну что за хня, извиняюсь за выражение. На каждый чих погоды вот такая белиберда, ну в самом деле. Я понимаю, что у меня тариф за 2100 тенге, но чтобы даже не 128 Кбит/с, имейте совесть!

Здравствуйте pcqpcp. проверили уровень сигнала поступающего на Ваш модем, необходимо произвести корректировку. Напишите нам пожалуйста в ЛС, для согласования удобного времени ожидания технической бригады. (Вячеслав) 


  • 0

#1491
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Недели полторы назад сделал замеры, отправил менеджеру Аиде для решения проблемы. Предлагалось два варианта: либо уже делаете что то с интернетом в вечернее время, либо сделайте 50% скидку. Первые 3-4 дня доставал менеджера по вацапу. Она отнекивалась тем, что такие решения принимает не она, но скоро со мной свяжутся для решения ситуации. Сделал недельную паузу. Сегодня вновь напоминаю о себе. Аида уже не работает в компании, и очень сожалеет, что со мной так никто и не связался.

Какое-то уродство, а не сервис. Теперь вновь пиши ноунейму свой адрес, скидывай скриншоты замеров, и жди у моря погоды


  • 0

#1492
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Недели полторы назад сделал замеры, отправил менеджеру Аиде для решения проблемы. Предлагалось два варианта: либо уже делаете что то с интернетом в вечернее время, либо сделайте 50% скидку. Первые 3-4 дня доставал менеджера по вацапу. Она отнекивалась тем, что такие решения принимает не она, но скоро со мной свяжутся для решения ситуации. Сделал недельную паузу. Сегодня вновь напоминаю о себе. Аида уже не работает в компании, и очень сожалеет, что со мной так никто и не связался.

Какое-то уродство, а не сервис. Теперь вновь пиши ноунейму свой адрес, скидывай скриншоты замеров, и жди у моря погоды

Здравствуйте 780-84-86! Приносим извинения за доставленные Вам неудобства. Ваши данные у нас есть, проверим всю информацию и свяжемся с Вами в дневное время для решения Вашего вопроса. (Галим)


  • 0

#1493
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

В этом месяце в Алсеко нету графы с АлмаТВ! Пчму???


  • 0

#1494
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

В этом месяце в Алсеко нету графы с АлмаТВ! Пчму???

Добрый день InvaderKZ, приносим извинения за сложившуюся ситуацию, компания знает о данной проблеме. Дело в том что, по базе был технический сбой, по этой причине счет за услугу отсутствует в квитанции. Но Вы можете произвести оплату путем, через терминалы (QIWI (ОСМП), Рапида (РПС), НПС, Касса 24 (Астана-Плат), M"Pay, Киберплат) по номеру Вашего договора. Вам надо будет выбрать в терминале (коммерческое ТВ - Алма ТВ - номер договора) Оплата поступает моментально. При оплате через терминалы QIWI комисся 0 тенге. Для уточнения Вашего договора и суммы к оплате, Вы можете написать нам в ЛС. (Дархан) 


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 12.04.2017, 13:21:09

  • 0

#1495
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

В этом месяце в Алсеко нету графы с АлмаТВ! Пчму???

Добрый день InvaderKZ, приносим извинения за сложившуюся ситуацию, компания знает о данной проблеме. Дело в том что, по базе был технический сбой, по этой причине счет за услугу отсутствует в квитанции. Но Вы можете произвести оплату путем, через терминалы (QIWI (ОСМП), Рапида (РПС), НПС, Касса 24 (Астана-Плат), M"Pay, Киберплат) по номеру Вашего договора. Вам надо будет выбрать в терминале (коммерческое ТВ - Алма ТВ - номер договора) Оплата поступает моментально. При оплате через терминалы QIWI комисся 0 тенге. Для уточнения Вашего договора и суммы к оплате, Вы можете написать нам в ЛС. (Дархан) 

 

А если пакетное подключение??? Можно выбирать оплату тв или оплату интернета через каспи??? Без разницы???


  • 0

#1496
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

А если пакетное подключение??? Можно выбирать оплату тв или оплату интернета через каспи??? Без разницы?

 
Через платежный терминал Каспи оплатить нет возможности. Вы можете воспользоваться онлайн банкингом от Kaspi.kz, выбрав раздел Интернет и ТВ далее выбираете АЛМА ТВ. (Дархан)


  • 0

#1497
Fernandez

Fernandez
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Могли бы проверить, сегодня целый день нет интернета :(


  • 0

#1498
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Могли бы проверить, сегодня целый день нет интернета :(

 

Здравствуйте! У Вас был завершен тестовый период пользования интернетом. Для активации просим Вас написать нам в ЛС.  Спасибо. (Галия).


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 12.04.2017, 22:14:23

  • 0

#1499
Daniyros

Daniyros
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
здравствуйте, что сегодня происходит с интернетом? скорость низкая, частые обрывы
  • 0

#1500
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

здравствуйте, что сегодня происходит с интернетом? скорость низкая, частые обрывы

Здравствуйте Daniyros. Приносим извинения за доставленные неудобства. Подскажите пожалуйста Ваши данные в ЛС (город, точный адрес или номер договора). Все перепроверим и предоставим Вам обратную связь. (Роман) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.