Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#601
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

доброе утро. Моя проблема так и не решилась. Вернее вай фай ловится , но не запароленный и с другим именем, скорее всего это мой))) просто настройки в тот день сбросились ( отключали свет) как решить этот вопрос?
 

Здравствуйте Valika, Для смены данных для доступа к сети модема NETGEAR нужно будет подключить компьютер (телефон либо ноутбук) к данному вай фаю далее открыть любой из браузеров и в адресной строке ввести 192.168.0.1 логин: admin  и пароль: password

С право выйдет список из списка выбрать Wireless Settings, далее нужно поменять имя  на  тот который Вы хотите, Security Options должен быть  WPA2-PSK[AES] WPA2-PSK[AES]( pre shared key)  нужно ввести тот пароль который вы хотите поставить. (Дулат)

  • 0

#602
Darmamu

Darmamu
  • Гость
  • 17 сообщений

Хай-о-хай, как дела с ответами на мои вопросы, ей богу, прям как сессичные.



Добрый день, функция Called ID Spoffing (подмена номера при наборе), при подключении наших услуг не будет реализована, по причине отсутствия технической возможности у провайдера телефонии (Дулат)
уух, краткость - сестра таланта, де? (Почему нет возможности, пояcните, устройства ведь поддерживают). Просила развернутый ответ, а получила банальщину, думала ответ будет креативнее. (Раз вопросы в технический отдел дважды передавали). Теперь такой вопрос, если я подключу вашу услугу и использую описанную технологию сама, то каковы будут действия провайдера (вас или кого то еще) при обнаружении? - мне необходима эмперическая составляющая для эксперимента, буду заваливать вас вопросами ибо дипломка, и к сожалению так вышло, что банальной водой, как ни странно, я отчет не смогу заполнить, так что отписками не кормите(

Сообщение отредактировал Darmamu: 10.01.2017, 12:32:14

  • -1

#603
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Благодарю, все получилось)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#604
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Пользователи DOCSIS 3, нормальная скорость по вечерам после 21:00? Исправили 1 мбит?
  • 0

#605
Darmamu

Darmamu
  • Гость
  • 17 сообщений
Скрытый текст
Я так поняла, что ответа от вас можно и не ждать, и меня просто игнорируют. Результат таков, был задан ряд вопросов по услугам, которые были переданы компитентным лицам ( хотя не думаю, может быть не передавали, а просто сделали вид, что передали ) и только после моего напоминания, мне ответили отпиской. Пруф как Алматв отвечает на вопросы: . Обидка.

Сообщение отредактировал Darmamu: 11.01.2017, 08:10:39

  • -1

#606
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

И еще вопрос: роутеры tp-link по идее не требуют вообще никакой настройки на алма-тв - просто подключил кабель к ван порту и все, выбрав тип подключения "динамический IP-адрес",так?

 

Их модем не будет раздавать более 4-х ip адресов через роутер без соответсвующей настройки на нем! Без настройки роутер раздает внешние адреса провайдера. У самого TP-Link. Долго мучал их техподдержку касаемо настроек года 2 назад. В итоге сам настроил и все работает!


  • 0

#607
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Добрый день! Как долго еще будет продолжаться эпопея со скоростью интернета в вечернее время?! Только не говорите что вы работает над решением данной проблемы! Проблема тянется с сентября 2016г. Перед НГ было вроде ничего еще, а после вновь скорость вечером на тарифе 5мб падает до 0,6. Зато с утра 10мб стабильно, но утром интернет мне не нужен.

Наверно буду делать опять ежедневные замеры, чтобы и дальше мне предоставили скидку на услугу интернет!


  • 0

#608
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый день! Как долго еще будет продолжаться эпопея со скоростью интернета в вечернее время?! Только не говорите что вы работает над решением данной проблемы! Проблема тянется с сентября 2016г. Перед НГ было вроде ничего еще, а после вновь скорость вечером на тарифе 5мб падает до 0,6. Зато с утра 10мб стабильно, но утром интернет мне не нужен. Наверно буду делать опять ежедневные замеры, чтобы и дальше мне предоставили скидку на услугу интернет!

  
Здравствуйте rs_2_pbp, работы в данном направлении ведутся. Проводятся работы по расширению каналов и разгрузки узлов. Мы очень надеемся, что вопрос будет решен в ближайшее время. (Дулат)


  • 0

#609
Darmamu

Darmamu
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день! Как долго еще будет продолжаться эпопея со скоростью интернета в вечернее время?! Только не говорите что вы работает над решением данной проблемы! Проблема тянется с сентября 2016г. Перед НГ было вроде ничего еще, а после вновь скорость вечером на тарифе 5мб падает до 0,6. Зато с утра 10мб стабильно, но утром интернет мне не нужен.
Наверно буду делать опять ежедневные замеры, чтобы и дальше мне предоставили скидку на услугу интернет!

Дратути, а что если скрины делать постоянно - скидка будет? Их ведь можно через фотошоп пропустить, сделать лжезамер, качая мегатонны информации. Лично у меня нареканий по скорости нет(афдплаза), а вот к подключению айпи телефонии и в «компетентных» ответах на вопросы есть огромные проблемы, инфой не владеют и игнорируют). Спасибо за сигнал, будем фотошопить и скидочку получать( я то думаю, што тут только скрины и слезы вверх).имхошка, в качестве пруфоф лучше видосики или скринкасты делать:)

Сообщение отредактировал Darmamu: 11.01.2017, 11:20:48

  • -1

#610
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

Добрый день! Как долго еще будет продолжаться эпопея со скоростью интернета в вечернее время?! Только не говорите что вы работает над решением данной проблемы! Проблема тянется с сентября 2016г. Перед НГ было вроде ничего еще, а после вновь скорость вечером на тарифе 5мб падает до 0,6. Зато с утра 10мб стабильно, но утром интернет мне не нужен.
Наверно буду делать опять ежедневные замеры, чтобы и дальше мне предоставили скидку на услугу интернет!

Дратути, а что если скрины делать постоянно - скидка будет? Их ведь можно через фотошоп пропустить, сделать лжезамер, качая мегатонны информации. Лично у меня нареканий по скорости нет(афдплаза), а вот к подключению айпи телефонии и в «компетентных» ответах на вопросы есть огромные проблемы, инфой не владеют и игнорируют). Спасибо за сигнал, будем фотошопить и скидочку получать( я то думаю, што тут только скрины и слезы вверх).имхошка, в качестве пруфоф лучше видосики или скринкасты делать :)

 

Ну помимо скринов с замерами, еще несколько раз приезжали, сами замеряли, и заявление нужно написать. Так что не так все просто!


  • 0

#611
Darmamu

Darmamu
  • Гость
  • 17 сообщений
Скрытый текст
когда приезжали, што именно делали? Мона веть и наярить, даже в этом случае... =)
  • 0

#612
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Скрытый текст
когда приезжали, што именно делали? Мона веть и наярить, даже в этом случае... =)

 

Задайте вопрос сотрудникам Алма-тв, они все расскажут!


  • 0

#613
Darmamu

Darmamu
  • Гость
  • 17 сообщений
Уже задала, но другие, в молчанку играют, ладно это безнадежно, больше не буду писать - пока, что. Модератор извяняйте за оффтопик, до нг ожидала большего в освящении этой темы, ошипка не раковая=) А еще смущают минусы моих постов...

Сообщение отредактировал Darmamu: 11.01.2017, 12:00:02

  • 0

#614
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Алма ТВ, как мне провести замер скорости интернета, кроме speedtest, видел как ваши сотрудники проверяли скорость со своего ноута через ваш сайт.

А так же вопрос ко всем, объясните неучу, если у меня заявлена скорость 100 мегабит, какая должна быть скорость скачивания файла в 1 гигабайт, при нормальных условиях?

При скачивании через торрент дает скорость 3,4 мегабайт/сек. это нормально? 


  • 0

#615
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Алма ТВ, как мне провести замер скорости интернета, кроме speedtest, видел как ваши сотрудники проверяли скорость со своего ноута через ваш сайт. А так же вопрос ко всем, объясните неучу, если у меня заявлена скорость 100 мегабит, какая должна быть скорость скачивания файла в 1 гигабайт, при нормальных условиях? При скачивании через торрент дает скорость 3,4 мегабайт/сек. это нормально?

Добрый вечер DSh. Скорость загрузки файла зависит от удаленности сервера на котором расположен данный файл. Для проверки скорости Вы можете произвести замеры используя данный ресурс ftp.almanet.kz . Так же в системе torrent скорость зависит от количества пользователей которые находятся на раздаче данного файла. (Вячеслав)


  • 0

#616
Conte

Conte
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Здравствуйте, у меня при входящей скорости в 20мбит/сек- исходящая едва доходит до 5мбит/сек.

Это нормально? Если да- то почему исходящая скорость не указана у вас на сайте в разделе тарифов?

Для людей обменивающимися файлами и стримеров видео в интернет это очень важный показатель.

5920265521.png

29 декабря жаловался на низкую скорость. Мне сказали что 30-ого приедут техники и разберутся.

Вечером следующего дня один из них звонит и спрашивает "Интернет есть?", я отвечаю "да есть, но слабый и внешняя скорость низкая"

На что он ответил мол с этим ничего поделать не можем, поэтому приезжать не будем.

Ок, жить с этой скоростью можно(20мбит на входящую и 4мбит на внешку при тарифе в 30)... было.

Но в последние дни вообще безрадостно, вот сделал замер(торренты и сотовые телефоны от сети отключил)

5957955278.png


Сообщение отредактировал Conte: 11.01.2017, 21:52:01

  • 0

#617
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

29 декабря жаловался на низкую скорость. Мне сказали что на следующий день приедут техники и разберутся. Вечером один из них звонит и спрашивает "Интернет есть?", я отвечаю "да есть, но слабый и внешняя скорость низкая"/ На что он ответил мол с этим ничего поделать не можем. Ок, жить с этой скоростью можно(20мбит на входящую и 4мбит на внешку при тарифе в 30)... было. Но в последние дни скорость вообще не радует, вот сделал замер(торренты и сотовые телефоны от сети отключил) 5957955278.png Что мне делать?

 

Добрый вечер. Оставьте пожалуйста Ваши контактные данные нам в ЛС (город, адрес и контактные телефоны), мы проверим всю информацию, и постараемся решить Ваш вопрос в кратчайшие сроки. (Вячеслав)


  • 0

#618
2560

2560
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Тариф "Малый бизнес 100". Скорость отдачи не соответствует заявленной в тарифе, которая мне особенно нужна.

 

Номер договора: 111034613

 

5959811222.png

 

5959819680.png

5959848002.png

 


  • 0

#619
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Тариф "Малый бизнес 100". Скорость отдачи не соответствует заявленной в тарифе, которая мне особенно нужна.

 

Номер договора: 111034613

 

5959811222.png

 

5959819680.png

5959848002.png

 Здравствуйте 2560, по Вашему адресу услуги ПД подключены по технологий DOCSIS, Данная технология не позволяет получить скорость отдачи более 9-10 Мбит/, это является особенностью данной технологии. (Дулат)


  • 0

#620
jeck8787

jeck8787
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый вечер! Вообще слабый интернет, подключен тариф 5 Мбит, знаю мало, но это все что есть в нашем подъезде(( так он и 1 Мбит выдает. В играх пинг постоянно около 100. Договор 125030718. Проверьте что за ерунда такая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.