Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2381
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Интерфейс не получает ip. Интернета нет.
  • 0

#2382
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Интерфейс не получает ip. Интернета нет.

Здравствуйте, проверили Ваш интернет по сигналам. В настоящее время по сигналам отклонении нет. Просим Вас выслать скрины в ЛС для дальнейшего разбирательства. (Биржан)


  • 0

#2383
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Потери пакетов.

ping ya.ru
PING ya.ru (87.250.250.242) 56(84) bytes of data.
--- ya.ru ping statistics ---
54 packets transmitted, 32 received, 40% packet loss, time 53187ms
rtt min/avg/max/mdev = 75.868/81.514/96.201/5.152 ms


  • 0

#2384
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Потери пакетов.

ping ya.ru
PING ya.ru (87.250.250.242) 56(84) bytes of data.
--- ya.ru ping statistics ---
54 packets transmitted, 32 received, 40% packet loss, time 53187ms
rtt min/avg/max/mdev = 75.868/81.514/96.201/5.152 ms

Здравствуйте, ответ предоставили в ЛС. (Биржан)


  • 0

#2385
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Алма ТВ, карта покрытия городов где ваша лежит? А то вот стыдно должно быть вам, здание рядом с вашим офисом и интернета вашего нету.


  • 0

#2386
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Алма ТВ, карта покрытия городов где ваша лежит? А то вот стыдно должно быть вам, здание рядом с вашим офисом и интернета вашего нету.

 

Добрый день, Вы всегда можете обратиться к нам для подключения услуг, мы проверим техническую возможность и сможем предложить выгодные условия. На нашем сайте на данный момент нет данного раздела. (Дулат)

Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 03.11.2017, 10:02:08

  • 0

#2387
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Здравствуйте, просим Вас сделать трассировку в командной строке и выслать нам скрины результатов. Мы в обязательном порядке все проверим и предоставим обратную связь

Ipconfig /all
Ping название сайта
Tracert название сайте
ipconfig /flushdns - После этой команды провести снова команды указанные ниже
Ipconfig /all
Ping название сайта

Молодцы сервис действительно стал лучше. К команде проФФесионалов присоединились телепаты. С чего вы взяли, что использую продукцию майкрософт?

Скорость до вашего сервера.

6761289306.png

# traceroute ya.ru
 1  172.20.0.1 (172.20.0.1)  88.072 ms  88.535 ms  88.540 ms
 2  62.84.32.105 (62.84.32.105)  15.399 ms  16.586 ms  17.032 ms
 3  79.142.63.209 (79.142.63.209)  91.230 ms  91.286 ms  91.279 ms
 4  46.227.189.1 (46.227.189.1)  91.284 ms  91.287 ms  91.284 ms
 5  * * *
 6  comp131-1.2day.kz (85.29.131.1)  103.094 ms  90.148 ms  89.284 ms
 7  62.141.99.109 (62.141.99.109)  100.733 ms  173.375 ms  296.878 ms
 8  pe26.moscow.gldn.net (79.104.225.57)  307.958 ms  304.842 ms pe26.moscow.gldn.net (79.104.225.59)  299.737 ms
 9  neun.yndx.net (213.33.201.230)  309.541 ms  313.287 ms  313.302 ms
10  m9-p2-eth-trunk1.yndx.net (87.250.239.115)  309.524 ms m9-p1-be15.yndx.net (87.250.239.113)  309.133 ms  309.509 ms
11  * * *
12  * * sas1-c1-ae22.yndx.net (87.250.239.6)  201.767 ms
13  ya.ru (87.250.250.242)  239.896 ms 87.250.239.149 (87.250.239.149)  240.044 ms  240.046 ms
# ping ya.ru
PING ya.ru (87.250.250.242) 56(84) bytes of data.
64 bytes from ya.ru (87.250.250.242): icmp_seq=1 ttl=51 time=203 ms
...........
64 bytes from ya.ru (87.250.250.242): icmp_seq=25 ttl=51 time=199 ms
--- ya.ru ping statistics ---
25 packets transmitted, 25 received, 0% packet loss, time 25443ms
rtt min/avg/max/mdev = 99.422/243.336/526.851/97.151 ms

С DNS проблем нет. стоит свой кэширующий сервер.


  • 0

#2388
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Ой, ё. Опять пустили трафик через SMARTNET. (79.142.63.209). Теперь понятно в чем проблема. Ситуация повторяется. Год назад писал о проблемах при завороте трафика на смартнет.


  • 0

#2389
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Ой, ё. Опять пустили трафик через SMARTNET. (79.142.63.209). Теперь понятно в чем проблема. Ситуация повторяется. Год назад писал о проблемах при завороте трафика на смартнет.

Здравствуйте, благодарим за обратную связь! Передали Ваш вопрос ответственным лицам, в ближайшее время предоставим развернутый ответ. (Биржан)


  • 0

#2390
Зейин Кайырлы

Зейин Кайырлы
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Можно узнать почему нет скорости отдачи? Номер договора

103314380

Скрытый текст


  • 0

#2391
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Можно узнать почему нет скорости отдачи? Номер договора

103314380

Здравствуйте. Сейчас все перепроверим и предоставим ответ в ЛС. (Роман)


  • 0

#2392
mikhailz

mikhailz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!
Та же проблема, скорость отдачи почти 0. Потери пакетов. Номер договора - 111043676

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал mikhailz: 04.11.2017, 16:12:21

  • 0

#2393
Entronite

Entronite
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ну что, прошло 1.5 недели как я наслаждаюсь пингом в 200мс+. О чем я писал ранее https://vse.kz/topic...t-3/?p=35187624.

 

Теперь расскажу как все это было. В прошлую субботу я обратился на этот форум, предоставил все данные, описал проблему как повысившееся время отклика до 200мс+. На следующий день, в воскресенье ко мне приходит ремонтная бригада, спрашивает работает ли интернет, я отвечаю "да, работает", потом они просто исчезают. Я опять в ЛС пишу на этот форум, и в понедельник ко мне приходит опять эта же рем. бригада, в заявке у них написано "нет интернета", хотя я довольно подробно описал свою проблему, и она никак не подходит под описание "нет интернета". Эта рем. бригада проверяет сигнал на кабеле, смотрит показания speedtest и говорит, что проблему с пингом, потерями пакетов и т.д. решает IT-отдел. В этот же день, мне звонит девушка-оператор и спрашивает решена ли проблема, я отвечаю отрицательно, на что меня просят связаться с IT-отделом.

 

Во вторник, в 11 утра я звоню 939-800. Описываю свою ситуацию, после чего меня просят проверить лампочки на модеме.... Ладно, допустим, процедура стандартная, затем оператор сообщает что передает мою проблему специалисту IT-отдела, который должен перезвонить мне через 20 минут. Я ждал весь день до 18-00 вечера. Звоню еще раз, слышу сообщение "аппарат абонента не подключен к станции". Жду еще час, звоню снова. Спрашиваю, где же обещанный звонок от специалиста, в ответ слышу следующее: "Вам звонили, но вы перенесли на 20:00". Приходится объяснять, что никто мне не звонил и т.д. Оператор просит ждать до 20:00 т.к. обслуживание происходит в порядке очереди. В 20:11 звонит специалист, в очередной раз объясняю в чем проблема, он внимательно выслушивает и просит отправить скриншоты трассировки в Whatsapp.  Регистрируюсь в этом мессенджере, отправляю все данные. В 3 ночи просыпаюсь от звука уведомления, приходит ответ, что с моим модем-сигналом все в порядке, но они на всякий случай удаленно перезагрузили мне сессию. Проверяю - проблема не решена. Пишу об этом оператору в Whatsapp. Мне отвечают, что мой вопрос передается очередному специалисту, который позвонит завтра до обеда. 

 

Завтра, в среду, в 11 утра звонит специалист, который не в курсе, что у меня происходит, объясняю ему все сначала. Он мне назначает вызов техников на четверг. Я рассказываю, как ко мне уже приходили техники 2 раза, и толком ничего не сделали. Он заявляет, что тогда моим делом займется инженер.

 

В четверг, в 12 утра, приезжают кто бы вы могли подумать? - ВСЕ ТА ЖЕ РЕМ. БРИГАДА. В заявке все так же красуется "Нет интернета". Чем наша встреча закончилась, думаю понятно. Пытаюсь перезвонить тому человеку, который обещал мне инженера - не выходит.

 

В пятницу, утром опять пишу оператору в Whatsapp, попутно очередной раз объясняя в чем моя проблема. Оператор, просит ожидать звонка ЕЩЕ ОДНОГО специалиста. В 2 часа дня, он звонит. Снова не в курсе моей ситуации. Повторяю уже отрепетированный текст. Он спрашивает, когда началось внезапное увеличение пинга, говорит что сейчас все проверит и мне перезвонит.

 

Сегодня суббота, 16 часов дня. Как вы догадались, никто никому не перезвонил. Пришел сегодня с работы, пораньше, хотел поехать в офис на Абая 27, в Астане. Но оказалось, что график работы в субботу как раз до 16:00. Когда же мне тогда туда ехать, если в будние дни я сам на работа, суббота - сокращенный день, воскреснье - выходной?

 

Кто-то может сказать, что проблема у меня на клиентской стороне, спешу вам ответить, что я предпринял уже все доступные мне меры.

Пробовал заменять сетевой кабель, настройки роутера стоят те, который выставил мастер при подключении к ALMATV, искал сниффером проблемы с сетью, переустановил ОС на чистый SSD. Никаких сторонних приложений на фоне не запущено, сеть толком не используется. Доступ к интернету есть, скорость соответствует тарифному плану.

 

За эту неделю, я уже разговаривал наверное, с половиной сотрудников ALMATV, мне кажется при моем звонке, работники думают "О нет, опять он звонит". Я ни разу не переходил на повышенный тон, не опускался до оскорблений, всегда вежливо повторял все заново каждому оператору, специалисту, технику, ремонтнику и т.д. По мне, так я был самым терпеливым абонентом за всю историю обращений в техподдержку.

 

Ну что ребята, как это назвать? За неделю прогресс не сдвинулся, каждый день меня знакомят с новым сотрудником, выглядит так, как будто никто не знает на самом деле как починить, и перекидывают друг на друга. Надо ли говорить, что использовать интернет с пингом 200мс к ближайшему российскому серверу с обычным пингом в 60-70мс, (чем дальше расположен сервер, тем цифра сильнее стремится к отметке в 300мс) и периодическими потерями пакетов, то еще удовольствие?. С момента подключения ALMATV прошло всего 2 месяца, и все было идеально до этой поры. По-моему уже достаточно претензий на отказ от услуг, судя по тому как устроена структура техподдержки, ждать решения проблемы можно довольно долго.

 

-----------------------

Оказывается у пользователя Megatest такая же проблема.

Ой, ё. Опять пустили трафик через SMARTNET. (79.142.63.209). Теперь понятно в чем проблема. Ситуация повторяется. Год назад писал о проблемах при завороте трафика на смартнет.

 

 

У меня тоже при трассировке трафик проходит через 79.142.63.209.


  • 0

#2394
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый день!
Та же проблема, скорость отдачи почти 0. Потери пакетов. Номер договора - 111043676

 

Скрытый текст

Здравствуйте! Проверили состояние поступающего сигнала, сигнал поступает стабильно. Попробуйте перезагрузить оборудование, закрыть все лишние открытые приложения и проверить еще раз. Если изменений не будет напишите нам повторно в ЛС, передадим Ваш вопрос в соответствующий отдел для более детальной проверки. (Галим)


  • 0

#2395
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Ну что, прошло 1.5 недели как я наслаждаюсь пингом в 200мс+. О чем я писал ранее https://vse.kz/topic...t-3/?p=35187624.

 

Теперь расскажу как все это было. В прошлую субботу я обратился на этот форум, предоставил все данные, описал проблему как повысившееся время отклика до 200мс+. На следующий день, в воскресенье ко мне приходит ремонтная бригада, спрашивает работает ли интернет, я отвечаю "да, работает", потом они просто исчезают. Я опять в ЛС пишу на этот форум, и в понедельник ко мне приходит опять эта же рем. бригада, в заявке у них написано "нет интернета", хотя я довольно подробно описал свою проблему, и она никак не подходит под описание "нет интернета". Эта рем. бригада проверяет сигнал на кабеле, смотрит показания speedtest и говорит, что проблему с пингом, потерями пакетов и т.д. решает IT-отдел. В этот же день, мне звонит девушка-оператор и спрашивает решена ли проблема, я отвечаю отрицательно, на что меня просят связаться с IT-отделом.

 

Во вторник, в 11 утра я звоню 939-800. Описываю свою ситуацию, после чего меня просят проверить лампочки на модеме.... Ладно, допустим, процедура стандартная, затем оператор сообщает что передает мою проблему специалисту IT-отдела, который должен перезвонить мне через 20 минут. Я ждал весь день до 18-00 вечера. Звоню еще раз, слышу сообщение "аппарат абонента не подключен к станции". Жду еще час, звоню снова. Спрашиваю, где же обещанный звонок от специалиста, в ответ слышу следующее: "Вам звонили, но вы перенесли на 20:00". Приходится объяснять, что никто мне не звонил и т.д. Оператор просит ждать до 20:00 т.к. обслуживание происходит в порядке очереди. В 20:11 звонит специалист, в очередной раз объясняю в чем проблема, он внимательно выслушивает и просит отправить скриншоты трассировки в Whatsapp.  Регистрируюсь в этом мессенджере, отправляю все данные. В 3 ночи просыпаюсь от звука уведомления, приходит ответ, что с моим модем-сигналом все в порядке, но они на всякий случай удаленно перезагрузили мне сессию. Проверяю - проблема не решена. Пишу об этом оператору в Whatsapp. Мне отвечают, что мой вопрос передается очередному специалисту, который позвонит завтра до обеда. 

 

Завтра, в среду, в 11 утра звонит специалист, который не в курсе, что у меня происходит, объясняю ему все сначала. Он мне назначает вызов техников на четверг. Я рассказываю, как ко мне уже приходили техники 2 раза, и толком ничего не сделали. Он заявляет, что тогда моим делом займется инженер.

 

В четверг, в 12 утра, приезжают кто бы вы могли подумать? - ВСЕ ТА ЖЕ РЕМ. БРИГАДА. В заявке все так же красуется "Нет интернета". Чем наша встреча закончилась, думаю понятно. Пытаюсь перезвонить тому человеку, который обещал мне инженера - не выходит.

 

В пятницу, утром опять пишу оператору в Whatsapp, попутно очередной раз объясняя в чем моя проблема. Оператор, просит ожидать звонка ЕЩЕ ОДНОГО специалиста. В 2 часа дня, он звонит. Снова не в курсе моей ситуации. Повторяю уже отрепетированный текст. Он спрашивает, когда началось внезапное увеличение пинга, говорит что сейчас все проверит и мне перезвонит.

 

Сегодня суббота, 16 часов дня. Как вы догадались, никто никому не перезвонил. Пришел сегодня с работы, пораньше, хотел поехать в офис на Абая 27, в Астане. Но оказалось, что график работы в субботу как раз до 16:00. Когда же мне тогда туда ехать, если в будние дни я сам на работа, суббота - сокращенный день, воскреснье - выходной?

 

Кто-то может сказать, что проблема у меня на клиентской стороне, спешу вам ответить, что я предпринял уже все доступные мне меры.

Пробовал заменять сетевой кабель, настройки роутера стоят те, который выставил мастер при подключении к ALMATV, искал сниффером проблемы с сетью, переустановил ОС на чистый SSD. Никаких сторонних приложений на фоне не запущено, сеть толком не используется. Доступ к интернету есть, скорость соответствует тарифному плану.

 

За эту неделю, я уже разговаривал наверное, с половиной сотрудников ALMATV, мне кажется при моем звонке, работники думают "О нет, опять он звонит". Я ни разу не переходил на повышенный тон, не опускался до оскорблений, всегда вежливо повторял все заново каждому оператору, специалисту, технику, ремонтнику и т.д. По мне, так я был самым терпеливым абонентом за всю историю обращений в техподдержку.

 

Ну что ребята, как это назвать? За неделю прогресс не сдвинулся, каждый день меня знакомят с новым сотрудником, выглядит так, как будто никто не знает на самом деле как починить, и перекидывают друг на друга. Надо ли говорить, что использовать интернет с пингом 200мс к ближайшему российскому серверу с обычным пингом в 60-70мс, (чем дальше расположен сервер, тем цифра сильнее стремится к отметке в 300мс) и периодическими потерями пакетов, то еще удовольствие?. С момента подключения ALMATV прошло всего 2 месяца, и все было идеально до этой поры. По-моему уже достаточно претензий на отказ от услуг, судя по тому как устроена структура техподдержки, ждать решения проблемы можно довольно долго.

 

-----------------------

Оказывается у пользователя Megatest такая же проблема.

 

 

Ой, ё. Опять пустили трафик через SMARTNET. (79.142.63.209). Теперь понятно в чем проблема. Ситуация повторяется. Год назад писал о проблемах при завороте трафика на смартнет.

 

 

У меня тоже при трассировке трафик проходит через 79.142.63.209.

 

     Здравствуйте! Мы приносим искрение извинения за сложившуюся ситуацию от лица компании. Мы обязательно разберемся в Вашем вопросе и примем соответствующие меры. Передали Ваш вопрос напрямую руководителю технического отдела, он работает в будни, просим Вас дождаться обратной связи. Ваш вопрос и ситуация с интернетом у нас на контроле. Во избежании  многочисленных звонков, просим писать нам в ЛС, мы сразу перезвоним. (Галим)


  • -1

#2396
vakim

vakim
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Пошла вторая неделя как подключили алма тв интернет по акции тройная выгода, пакет до 100Мбит/с. Подскажите пож, есть ли шанс увидеть эту скорость? Пока больше 15Мбит/с не видать! Сервер выбран ваш. Дог 100535692

Жду еще пару недель и ухожу от вас навсегда!

Прикреплённые изображения:

  • 2A782490-6D0E-40D1-A67F-33E5C4A2F3D8.jpeg

Сообщение отредактировал vakim: 08.11.2017, 23:23:29

  • 0

#2397
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Пошла вторая неделя как подключили алма тв интернет по акции тройная выгода, пакет до 100Мбит/с. Подскажите пож, есть ли шанс увидеть эту скорость? Пока больше 15Мбит/с не видать! Сервер выбран ваш. Дог 100535692

Жду еще пару недель и ухожу от вас навсегда!

Здравствуйте! Передали Ваш вопрос в соответствующий отдел, все детально проверим, в дневное время свяжемся с Вами и поможем Вам. (Галим)


  • 0

#2398
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

пакет до 100Мбит/с. Подскажите пож, есть ли шанс увидеть эту скорость? Пока больше 15Мбит/с не видать!

а вы уверены, что ваш wifi может дать больше 15 мбит?

Подключитесь ноутом или компом по кабелю и делайте замер.

 

У меня простенький роутер, который по wifi так же 12-15 мбит только и может осилить.


  • 2

#2399
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Хотелось подключить ваши услуги по телевидению, позвонил сюда 3000501, обещали акцию три в одном, до конца августа 2018 г. Далее соединили с абонентским отделом, а акция оказывается закончилась, так какого спрашивается потратил время свое на обещания, которых нет. Что вы можете предложить, скорость типа до 100 мб и телевидение? Только без обмана!


  • 0

#2400
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Хотелось подключить ваши услуги по телевидению, позвонил сюда 3000501, обещали акцию три в одном, до конца августа 2018 г. Далее соединили с абонентским отделом, а акция оказывается закончилась, так какого спрашивается потратил время свое на обещания, которых нет. Что вы можете предложить, скорость типа до 100 мб и телевидение? Только без обмана!

Добрый день! Мы рады видеть Вас в числе наших абонентов и рады предложить наши услуги. Акция тройная выгода еще действует. Подробнее можете ознакомиться на сайте компании https://www.almatv.k...details/448188/. Напишите пожалуйста, Ваш адрес подключения и контакты в ЛС. Мы проверим Ваш адрес на техническую возможность подключения наших услуг и предоставим более подробную информацию. (Зарбина)

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.