Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт без правилКритика и анализ представленных работ по ремонту

ремонт без правил ремонт квартиры бюджетный ремонт профессиональный ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1541
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Aleks074 если между унитазом и ванной как вы говорите есть расстояние 25 - 30 см то почему не  повесить держатель бумаги туда? а еще проще ее просто там ставить. без всяких держателей. если мы про функционал говорим?

80352ff5c64c066596282126695e3f90.jpg


Сообщение отредактировал ватерпас: 15.01.2017, 21:47:23

  • 0

#1542
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Aleks074 если между унитазом и ванной как вы говорите есть расстояние 25 - 30 см то почему не  повесить держатель бумаги туда? а еще проще ее просто там ставить. без всяких держателей. если мы про функционал говорим?

 

Тоже хотел по началу, но не все шторку плотно прикрывают, и туалетная бумага мокрая постоянно от брызг... 


  • 0

#1543
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

шторка во время мытья заправляется в ванну что бы брызги стекали внутрь. а когда помылся сдвигается в сторону противоположную смесителю. 


  • 0

#1544
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

шторка во время мытья заправляется в ванну что бы брызги стекали внутрь. а когда помылся сдвигается в сторону противоположную смесителю.

 

Вы когда ноги перед сном моете шторку задвигаете? я нет, заказчик тоже не будет, тупо лень, но брызги никто не отменял, у вас когда жена тазы, ведра, велосипед детский, коляску, санки моет, она в ванну встает и закрывает шторку, не думаю, старайтесь быть внимательны в таких процессах и наблюдательны


  • 0

#1545
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

то есть вы так ноги и инвентарь моете что брызги до унитаза долетают? интенсивно у вас процесс этот происходит. тогда нужно держатель под потолок повесить. а хозяин допрыгнет , если что.


  • 0

#1546
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Алекс, это ведь 1 комн.кв, раз сан.узел совмещенный? Следовательно, больше 2-3х человек проживать не будет? Может лучше было купить стиральную машинку узкую под раковину? Освободиться место возле унитаза. А в углу изготовить узкий шкафчик
  • 0

#1547
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Алекс, это ведь 1 комн.кв, раз сан.узел совмещенный? Следовательно, больше 2-3х человек проживать не будет? Может лучше было купить стиральную машинку узкую под раковину? Освободиться место возле унитаза. А в углу изготовить узкий шкафчик

 

стиралка узкая и уже куплена, ждет своего часа, я больше никогда не буду делать раздельный санузел, даже если 50 человек, буду делать несколько совмещенных санузлов, в детстве намучился... 


  • 0

#1548
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вы когда ноги перед сном моете шторку задвигаете? 

 

Я походу что то пропустил в своём образовании. 

Зачем отдельно мыть ноги перед сном? Грибок? или что? 

Утром помылся весь в душе, чистые трусы, чистые носки, вечером грязные носки снял - бросил в корзину, лёг спать. На следующее утро тоже самое, душ, чистые носки и т.д. 


  • 0

#1549
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

я к примеру бумагу в унитаз не бросаю никогда, и ни кому не советую это делать,
Хм..я и дома и в офисе даже приказ вывесил- туалетную бумагу смывать строго в унитаз! ведро только для нерастворимых вещей типа прокладок,подгузников и т.д.
  • 1

#1550
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

я к примеру бумагу в унитаз не бросаю никогда, и ни кому не советую это делать,
Хм..я и дома и в офисе даже приказ вывесил- туалетную бумагу смывать строго в унитаз! ведро только для нерастворимых вещей типа прокладок,подгузников и т.д.

 

В Японии везде такие "приказы" - и в общ. местах, и в гостиницах и в офисах!


  • 0

#1551
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

надеюсь у вас будет так же удобно перед выходом из квартиры, уже в одежде возле входной двери протянул руку закрыл вентиля на счетчике, и спокойно уехал

 

смотрите Aleks074 какое замечательное решение. стену в санузле смежную с коридором прорезаем болгаркой примерно 250 \400 мм . получается отличная ниша для установки и ревизии приборов учёта. в санузле эти трубы закрываем коробом из гкл, а со стороны коридора  из лдсп или мдф крашеного делаем шкафчик с дверкой. дверка будет заподлицо со стеной. собралась бабушка к внучатам в ниццу, открыла дверку краники закрыла и поехала в порт самолётный. все как вы говорили, только тумбочки убогой нет, и этих не понятных уголков пластиковых и самое главное этого пластикового люка из фильма "ужасы на улице вязов"


  • 0

#1552
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А где тумбочка для ключей и бумажника?


  • 0

#1553
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А где тумбочка для ключей и бумажника?

у бабуси в сумочке  :laugh:. как то вы не уверенно. ладно. спецом для вас: в коридоре будет  тумба с зеркалом и полочками а вот за той перегородочкой из гкл будут полки и вешалки. справа от входной двери пальто вешать а прямо напротив двери полки для всякой мелочи и обуви. выбирайте куда ключи удобнее положить. 


  • 0

#1554
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
интересное решение, не тривиальное.
помню меня эта стеночка выбесила, когда я захотел держалку для бумаги на нее повесить и с первого раза пробурился насквозь, уж она она тонкая.
  • 0

#1555
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

интересное решение, не тривиальное.
помню меня эта стеночка выбесила, когда я захотел держалку для бумаги на нее повесить и с первого раза пробурился насквозь, уж она она тонкая.

стена 80 мм плюс клей 5 мм плюс кафель 8 - 10 мм. итого 95 мм. чёпик 20 мм или 30 мм. это что там такая за держалка для бумаги?


  • 0

#1556
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
держалка то обычная.
перфоратор был тогда большой, и бур длинный и я немаленький, не рассчитал силу.
неопытность.

Сообщение отредактировал brat333: 16.01.2017, 18:40:13

  • 0

#1557
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

держалка то обычная.
перфоратор был тогда большой, и бур длинный и я немаленький, не рассчитал силу.
неопытность.

бывает. главное что не в провод


  • 0

#1558
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

бывает. главное что не в провод

 

Видел я вашу планировку, вы бабке сказали что гроб выносить будут через входную дверь ее из гроба вынимать придется, не хорошо получается, а то вас больше интересует как правильно к унитазу стоять, я бы на вашем месте холл пошире сделал.... 


  • 0

#1559
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

вы бабке сказали что гроб выносить будут через входную дверь ее из гроба вынимать придется,
 ну вообще сейчас хоронят из ритуальных залов..
  • -1

#1560
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

1214.JPG

 

1212.jpg


  • -6



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.