Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт без правилКритика и анализ представленных работ по ремонту

ремонт без правил ремонт квартиры бюджетный ремонт профессиональный ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#801
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

это вопрос не для меня ( не прошу совета). я его запустил и он работает замечательно. это вопрос форуму

 

ну я так и понял один мой друг, делает ремонт в другом городе он и спросил,

 

вы бы хоть мне спасибо сказали, что сделали не по потолку трубы, а по стене, что я вовремя заметил и дал вам полезный совет, а то у второго вашего друга тоже бы не работал полотенцесушитель


  • 0

#802
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

 

вопрос на засыпку! почему полотенчик не хочет работать? и что делать? 

Перемычка слишком близко к стояку, стоит передвинуть ближе к полотенчику.

Или ставить кран на перемычку и перекрывать его.

 

перемычка стоит как нужно, подвинув ее к пс ничего не изменится.кран на перемычку ставить запрещенно, тем более перекрывать . подача сверху вниз.

 

Исключительно из собственного опыта... 

У меня стоит перемычка, почти вплотную к стояку - циркуляция в ПС заметно хуже.


  • 0

#803
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

это вопрос не для меня ( не прошу совета). я его запустил и он работает замечательно. это вопрос форуму

 

ну я так и понял один мой друг, делает ремонт в другом городе он и спросил,

 

вы бы хоть мне спасибо сказали, что сделали не по потолку трубы, а по стене, что я вовремя заметил и дал вам полезный совет, а то у второго вашего друга тоже бы не работал полотенцесушитель

 

что ха ку@ню вы опять несёте? что вы заметили? какой друг из другого города? что у второго друга не работает? я ваши советы даже не читаю, не то что думать над ними.

просто задал вопрос - почему не работает. все! 


  • 0

#804
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Вообще в новостройках полотенчики включаются отдельно. У них свой стояк. И возможно какой нибудь сосед сверху-снизу переделал-заглушил-забыл про полотенчик когда делал ремонт...


Сообщение отредактировал kabanbai: 16.11.2016, 18:00:35

  • -1

#805
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Исключительно из собственного опыта...  У меня стоит перемычка, почти вплотную к стояку - циркуляция в ПС заметно хуже.

нет . чем ближе перемычка к стояку тем свободние циркуляция.

ответ по вопросу:

все дело в гидравлическом сопротивлении. чем дальше полотенчик от стояка тем сопротивление больше ( по сути его можно в другую комнату поставить и будет работать)  зачем вода будет давить в трубы и п\с когда рядом перемычка?. не будет. поэтому нужно уравнять гидросопротивление на п\с и перемычке.


  • 0

#806
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вообще в новостройках полотенчики включаются отдельно. У них свой стояк. И возможно какой нибудь сосед сверху-снизу переделал-заглушил-забыл про полотенчик когда делал ремонт...

здесь так же свой стояк. с соседями все нормально


  • 0

#807
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

здесь так же свой стояк. с соседями все нормально

 

Покажите где вы сделали подводку к полотенцесушителю через потолок как говорили на видео? 


  • 0

#808
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Исключительно из собственного опыта... У меня стоит перемычка, почти вплотную к стояку - циркуляция в ПС заметно хуже.

нет . чем ближе перемычка к стояку тем свободние циркуляция.
ответ по вопросу:
все дело в гидравлическом сопротивлении. чем дальше полотенчик от стояка тем сопротивление больше ( по сути его можно в другую комнату поставить и будет работать) зачем вода будет давить в трубы и п\с когда рядом перемычка?. не будет. поэтому нужно уравнять гидросопротивление на п\с и перемычке.
Перемычку меньшего диаметра?
  • 0

#809
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

здесь так же свой стояк. с соседями все нормально

 

Покажите где вы сделали подводку к полотенцесушителю через потолок как говорили на видео? 

 

я не делал подводку по потолку к п\с.  была мысль с верхнего этожа от стояка спустить на нижний этаж но отказался. не захотел плиту сверлить. воспользовались отведенными выпусками. 


  • 0

#810
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Исключительно из собственного опыта... У меня стоит перемычка, почти вплотную к стояку - циркуляция в ПС заметно хуже.

нет . чем ближе перемычка к стояку тем свободние циркуляция.
ответ по вопросу:
все дело в гидравлическом сопротивлении. чем дальше полотенчик от стояка тем сопротивление больше ( по сути его можно в другую комнату поставить и будет работать) зачем вода будет давить в трубы и п\с когда рядом перемычка?. не будет. поэтому нужно уравнять гидросопротивление на п\с и перемычке.
Перемычку меньшего диаметра?

 

да. можно сделать ещё изгиб из отводов и труб такого же диаметра


  • 0

#811
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

я не делал подводку по потолку к п\с.  была мысль с верхнего этожа от стояка спустить на нижний этаж но отказался. не захотел плиту сверлить. воспользовались отведенными выпусками. 

 

https://www.youtube....jDqoxs11w#t=422

 

.....поднимем вверх перекинем под потолком.... 


  • 0

#812
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

я не делал подводку по потолку к п\с.  была мысль с верхнего этожа от стояка спустить на нижний этаж но отказался. не захотел плиту сверлить. воспользовались отведенными выпусками. 

 

https://www.youtube....jDqoxs11w#t=422

 

.....поднимем вверх перекинем под потолком.... 

 

ну и ?разве не я решаю как провести магистраль отопления? мне уже начинает льстить ваше внимание. я даже не удивлюсь если вы конспектируете и у вас есть файл с моими решениями. учитесь, это никогда не поздно, даже магистру.  :smoke:


Сообщение отредактировал ватерпас: 16.11.2016, 18:20:52

  • 0

#813
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

это наверное означало:  с верхнего этожа от стояка спустить на нижний этаж но отказался. не захотел плиту сверлить. воспользовались отведенными выпусками. ...  :lol:  :D  :faceoff:


  • 0

#814
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

это наверное означало:  с верхнего этожа от стояка спустить на нижний этаж но отказался. не захотел плиту сверлить. воспользовались отведенными выпусками. ...  :lol:  :D  :faceoff:

вы правы! ЭТАЖА. отвлёкся.


  • 0

#815
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вы создали тему : 

 

РЕМОНТ БЕЗ ПРАВИЛ критика и анализ работ.

 

зачем? это уже третья тема которая скоро " умрет" насильственной смертью. вы свели всю ее к " охоте на ватерпаса", вот бесполезное занятие.

кому это что дает? оно и вам ничего не дает, кроме подзатыльников. :smoke:  


Сообщение отредактировал ватерпас: 16.11.2016, 18:43:57

  • 1

#816
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

 

Исключительно из собственного опыта... У меня стоит перемычка, почти вплотную к стояку - циркуляция в ПС заметно хуже.

нет . чем ближе перемычка к стояку тем свободние циркуляция.
ответ по вопросу:
все дело в гидравлическом сопротивлении. чем дальше полотенчик от стояка тем сопротивление больше ( по сути его можно в другую комнату поставить и будет работать) зачем вода будет давить в трубы и п\с когда рядом перемычка?. не будет. поэтому нужно уравнять гидросопротивление на п\с и перемычке.
Перемычку меньшего диаметра?

 

да. можно сделать ещё изгиб из отводов и труб такого же диаметра

 

уравняли гидравлическое сопротивление и полотенчик заработал как родной.


  • 0

#817
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вот и санузел с " косым" унитазом на подходе


  • 0

#818
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

"раскопал" систему встроенного душа ( почти совсем даром, гроевская под 200,000 тнг , эта в разы меньше.) хочу поставить и посмотреть, колхозить пришлось немного. но система красивая. не уступает внешне немцам.

лейку только базовую нужно поменять на более красившую и большую.


  • 0

#819
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Размещение ПС понравилось больше чем в прошлом су. Действительно полотенцесушитель должен стоять как-то обособленно (не надо столешницей) чтобы не тянутся вбок и вверх, хотя наверное полезно для суставов :). Не совсем понял про санузел с малахитовой плиткой это который из 2 санузлов? Или он ваще третий?

post-280179-0-69049200-1479377161_thumb.


  • 0

#820
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

"раскопал" систему встроенного душа
а как предполагалось крепить систему по заводским инструкциям? 
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.