Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт без правилКритика и анализ представленных работ по ремонту

ремонт без правил ремонт квартиры бюджетный ремонт профессиональный ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#681
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

а как вы крепите короба к плитке? оч мне  любопытно

 

по разному если в предущих 4х санузлах то сверлили плитку и на длинный анкер садили профиль, здесь лень и делаем как ватерпас где не видно там плитку не ложим, под ванной делаем через не хочу, не удивлюсь если ватерпас и под ванной плитку на стенах не делает, так как он врезает ванную в стену без гинезиса

 

я когда захочу узнать у ватерпаса у него и спрошу :D а я спрашиваю у вас. по разному это как? один вариант только отписали а еще какие есть? хочу знать разнообразие :D


  • 0

#682
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

, не удивлюсь если ватерпас и под ванной плитку на стенах не делает,

правильно. на стенах не делаю, она автоматически переходит на " экран" ванны 


  • -1

#683
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

финальные штрихи


  • 1

#684
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
я когда захочу узнать у ватерпаса у него и спрошу а я спрашиваю у вас. по разному это как? один вариант только отписали а еще какие есть? хочу знать разнообразие

 

мы в одном санузле с федорочем обрезки плитки туда замуровали, ватерпас же сказал учиться мозаику класть, в другом случае излишки, но самый бюджетный вариант просто покрасить, а самый бюджетно нищебродский пропиткой за 3 раза пройтись предварительно пропылесосить, а что вы так интересуетесь, то подробностями, вам наш с федорычем почерк нравится?


Сообщение отредактировал Aleks074: 11.11.2016, 19:37:12

  • 0

#685
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

я когда захочу узнать у ватерпаса у него и спрошу а я спрашиваю у вас. по разному это как? один вариант только отписали а еще какие есть? хочу знать разнообразие

 

мы в одном санузле с федорочем обрезки плитки туда замуровали, ватерпас же сказал учиться мозаику класть, в другом случае излишки, но самый бюджетный вариант просто покрасить, а самый бюджетно нищебродский пропиткой за 3 раза пройтись предварительно пропылесосить, а что вы так интересуетесь, то подробностями, вам наш с федорычем почерк нравится?

 

вы наверно не внимательно прочли мой вопрос, поэтому отвечаете совершенно не на него, я спросила как вы крепите короба к плитке... ну вот по моей логике короб сначала крепиться к стене а потом обшивается, вы же сначала кладете плитку потом делаете короба, вот как вы этот короб потом к стене присандаливаете? на клей что ли? 


  • 0

#686
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

на клей что ли? 

 

дюбель нагель длинный 6 см, и дырку в кафеле 12мм сверлим 


  • 0

#687
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

вообще считаю правильным везде кафель делать, вдруг какая утечка и все в пол и стены уходит, а когда кафель то из под короба сразу вытекает и сразу заметно, и быстро исправляется,

 

 

к примеру ватерпас не сделал под ванной на стенах плитку, мы все знаем что вода по стенам, не сейчас а через полгода начнет протекать через бортик, у него стена будет все впитывать, и никто ничего не увидит кроме сырости, потому что через бортик течет не ручьем, а капельками по стенам, и когда ватерпас увидит протечку, то ему придется сушить стену месяц, а если там была бы плитка то достаточно проветрить 10 минут

 

вот вам еще один лафхак на выходные


  • 0

#688
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
abc3fca8d911590285975fddcab5a546.jpg

Что то никто не дал замечаний по кухонному фартуку
  • 0

#689
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Мои замечания

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 2k.jpg
  • 3k.jpg
  • 4k.jpg
  • 1k.jpg

  • 0

#690
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вообще считаю правильным везде кафель делать, вдруг какая утечка и все в пол и стены уходит, а когда кафель то из под короба сразу вытекает и сразу заметно, и быстро исправляется,

 

 

к примеру ватерпас не сделал под ванной на стенах плитку, мы все знаем что вода по стенам, не сейчас а через полгода начнет протекать через бортик, у него стена будет все впитывать, и никто ничего не увидит кроме сырости, потому что через бортик течет не ручьем, а капельками по стенам, и когда ватерпас увидит протечку, то ему придется сушить стену месяц, а если там была бы плитка то достаточно проветрить 10 минут

 

вот вам еще один лафхак на выходные

вы как сопливая девочка из садика.  - а вот у ватерпаса так, а вот у ватерпаса этак! не поминай имя ватерпаса всуе! за свою работу отвечай,тем более тебя член жюри спрашивает. на стенах гидроизоляция должна быть ( которой у вас нет и вы ее не делаете) что бы она не впитывала ничего.


  • -2

#691
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Мои замечания

1 фото -- все в это зеркало видно ( я там стоял а вы нет. поэтому знать не можете) вешалка с крючками напротив. шкаф замечательный глянцевый красивый. мыть нужно и квартиру и руки. тогда все чисто будет

2 фото -- за ригелем еще две решётки. они симметричны а та что в стороне, за ней доступ к вентиляторам. почему так расположены? потому что так нужно!

3 фото -- вообще глупое замечание.

4 фото -- панно снимается и за ними батарея. там не должно быть плинтуса. и почему вы решили что НУЖНО. мне нет, не нужно


  • -1

#692
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

abc3fca8d911590285975fddcab5a546.jpg

Что то никто не дал замечаний по кухонному фартуку

фартук как фартук, никакой!


  • -1

#693
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

на клей что ли? 

 

дюбель нагель длинный 6 см, и дырку в кафеле 12мм сверлим 

 

вы же писали что "по разному"  , а сами только один вариант описали,  а какие остальные?


  • 0

#694
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

и дырку в кафеле 12мм сверлим 

опять обманываете? зачем дырка 12 мм , это 1 см и 2 мм. толщина гкл. зачем такая дырка? хватает нагеля 6\40. 


  • -1

#695
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Мои замечания

замечания у вас будут когда " гуру " станете, общефорумно признанным мастером. а пока у вас могут быть только вопросы на которые вы только можете просить дать ответ. :smoke:


  • -1

#696
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

опять обманываете? зачем дырка 12 мм , это 1 см и 2 мм. толщина гкл. зачем такая дырка? хватает нагеля 6\40.
 

 

поясню для тех кто никогда не делал, улитки не пролезут, так как в гипсокартон через улитку крепят, а улитка она не узкая, надеюсь вы поняли про что я


  • 0

#697
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

на неудобные вопросы алекс не отвечает? :D


  • 0

#698
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

1 фото -- все в это зеркало видно ( я там стоял а вы нет. поэтому знать не можете) вешалка с крючками напротив. шкаф замечательный глянцевый красивый. мыть нужно и квартиру и руки. тогда все чисто будет
 

 

так вы на тумбочку встали, а попробуйте просто как все на полу стоять, тут особо ума не нужно чтобы понять, что видно не будет, не только у вас такая прихожка, я за всю жизнь насмотрелся, не нужно доказывать просто примите, тут в форуме люди не глупые


  • 0

#699
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

на неудобные вопросы алекс не отвечает?

 

задавайте вопросы конкретно в сообщении, а не цитатами, я уже не помню что на предыдущей странице отвечал, сижу в 5 российских форумах одновременно 


  • 0

#700
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 

на клей что ли? 

 

дюбель нагель длинный 6 см, и дырку в кафеле 12мм сверлим 

 

вы же писали что "по разному"  , а сами только один вариант описали,  а какие остальные?

 

задавайте вопросы конкретно в сообщении
куда уж конкретнее то? :faceoff:  
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.