Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#1481
искатель правды

искатель правды
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день. Скажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы помогли сделать ускоренно внутренний паспорт в связи с принятием в гражданство? Это тот паспорт, который делается без отчества. ПВС вроде сейчас ускорением не занимается. А в Кировском УФМС, где есть прописка, сказали, что делать паспорт будут целый месяц и только второй паспорт с отчеством можно ускорить и сделать за 2 дня. Такие сведения нам сказали в августе. Может что-то уже поменялось и кто-то недавно ускоренно получал внутренний паспорт или может располагает данными, когда вновь можно будет ускоренно делать и первый паспорт?


  • 0

#1482
Тарас

Тарас
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Здравствуйте! Кто может подсказать контакты надёжных людей для временной регистрации в Омске, в Центральном округе. Напишите пожалуйста в личку или на почту: tsa90@mail.ru

В конце недели уже скорее всего буду в Омске, но где регистрироваться пока не нашёл.

 

Можно бесплатно зарегистрироваться в центре социальной адаптации, но только один раз.  


  • 0

#1483
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем привет ! Наконец-то получила второй паспорт. Конечно, большим ударом стало то, что теперь опять паспорта делают по месяцу - первый в частности. Правда, как всегда, возможны ускорения. Примерно как  у меня - в МФЦ написали получать первый паспорт 4 июля. Прихожу -  а там ни слухом ни духом. Прихожу разбираться в УФМС, а там мне отвечают - все в духе закона - оформление паспортов в течение месяца, согласно регламента. Ну с начальницей я не в первый раз общаюсь, скостили недельку срока. Кстати, для тех, кто не смог или не успел записаться на подачу документов на паспорт или прописку в МФЦ, пишу адрес МФЦ Омского района, там записи по Интернету нет, есть живая очередь либо запись по звонку. Зато приехал - и сегодня точно подашь документы. Это на Арктической 37. Совет - лучше приезжать после обеда, часа в 3. С утра обчно народу много, а после обеда уже рассасываются - из личного опыта посещения данного учреждения 4 раза. Правда, с нашим ЦОНом, конечно, не сравнить, работают, как в старой советской конторе - через пень-колоду. По заграннику опять проблем - можно подать через МФЦ старого образца. На Пушкина 130 нас, из Центрального р-на (ЦАО -2) не принмают, говорят, валите на Чкалова 25. На Чкалова сидит хамоватая дама, которая отправляет подавать через Госуслуги, либо талон на прием через 2 ! месяца. Вот, поменяла СНИЛС с отчеством и жду 2 недели, чтоб на сайте поменялась информация, чтобы заново зарегиться на Госуслугах. Записалась на прием на подачу документов на компенсацию на 7 ноября, красный день календаря. У меня вопрос к тем, кто уже оформлял подъемные. Как и где это дело оформляется ? На Лермонтова 179 ? Вместе с компенсациями ? Или где-то еще ? 


  • 1

#1484
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Не написала, что не стала подавать через МФЦ на загранпаспорт старого образца, решила сделать биометрический на 10 лет. И через Госуслуги скидка на госпошлину 30 %, сын заплатил 2500 вместо 3500.

Напишите по подъемным, люди, скоро выезжать в Омск, хотелось бы владеть информацией. А то родители мои живут в деревне, не наездишься за документами, чтоб подать.

Заранее спасибо


Сообщение отредактировал niucya: 15.09.2017, 20:27:58

  • 0

#1485
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Правда, с нашим ЦОНом, конечно, не сравнить, работают, как в старой советской конторе - через пень-колоду. По заграннику опять проблем - можно подать через МФЦ старого образца. На Пушкина 130 нас, из Центрального р-на (ЦАО -2) не принмают, говорят, валите на Чкалова 25. На Чкалова сидит хамоватая дама, которая отправляет подавать через Госуслуги, либо талон на прием через 2 ! месяца. Вот, поменяла СНИЛС с отчеством и жду 2 недели, чтоб на сайте поменялась информация, чтобы заново зарегиться на Госуслугах. 

 

Всем Добра.

как за год все поменялось. :-((

 

Мне снилс на снилс с отчеством год назад поменяли за 5 дней.  и сразу же там на Чкалова 25 на 3 этаже подал на регистрацию на госуслуги, и сразу же подал на простой загран паспорт (не биометрический который делали ровно 30 дней).

 

Причем снилс (с отчеством) меняли по СВОР и первому паспорту, а к моменту когда получили 2 пасппорт ( подавали через МФЦ на Комарова и делался 7 дней) и СНИЛС новый вышел.

 

Реально Омск стал относится к переселенцам как  будто делает им "одолжение". Хотя большая часть людей никакие не "транзитники", и живут и работают в регионе.

 

К сожалению обращение в РОСКОМНАДЗОР ( они ведают госуслугам и  сидят на 3 этаже МФЦ на Комарова) подтвердило, что регистрация в госуслугах по другим паспортам  ( в частности РК) невозможна (это я пытался сразу сделать регистрацию на госуслугах).  После получения второго СНИЛС  ( с отчеством) и как раз второй паспорт был на руках, оператор МФЦ на Чкалова (кстати Казашка коренная Омичка)  сделала регистрацию на госуслугах в течении 5 минут. правда старый логин пришлось удалить и делать новый (точно такой же как и старый :-))

Потом когда подавал на загранпаспорт, тот же оператор приняла все документы и через 30 дней получили загранпаспорт.

 

 

Насчет 30 дней на получения паспорта, вообще жесть, на какие законы они ссылаются.

 

Читаем  https://www.gosuslugi.ru/10052/3

 

Сроки оказания услуги:
10 календарных дней. (правда указанно что при регистрации, которая также делается до 3 дней) при оформлении не по месту жительства до 2 месяцев.

так может стоит зарегистрироваться после первого паспорта, и потом они вынуждены будут перенести регистрацию во второй паспорт.

 

 

Походу омский УФМС опять расслабился, давненько их никто не "сдавал" через прокуратуру и Москву.  а за нарушение сроков по госуслугам, им вообще не поздоровится.

 

Люди не бойтесь, это они оказывают нам "услуги"  причем за наши деньги, и как госслужашие несут полную ответственность, за то что обязаны выполнять.


  • 0

#1486
katrin_pv

katrin_pv
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем привет ! У меня такая ситуация ... я гражданка РФ ...муж гражданин КЗ... брак зарегистрирован в РФ. Родился ребенок в КЗ. Можем ли мы поехать в РФ и сделать ребенку свидетельство о рождении РФ по мне (гражданству матери РФ) ? Может кто сталкивался с таким ... . Если есть тут отдельная ветка по этой теме- прошу скинуть ссылку . Сама что то не нашла.
  • 0

#1487
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Всем привет ! У меня такая ситуация ... я гражданка РФ ...муж гражданин КЗ... брак зарегистрирован в РФ. Родился ребенок в КЗ. Можем ли мы поехать в РФ и сделать ребенку свидетельство о рождении РФ по мне (гражданству матери РФ) ? Может кто сталкивался с таким ... . Если есть тут отдельная ветка по этой теме- прошу скинуть ссылку . Сама что то не нашла.

Вы хотите место рождения поменять?


  • 0

#1488
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Всем привет ! У меня такая ситуация ... я гражданка РФ ...муж гражданин КЗ... брак зарегистрирован в РФ. Родился ребенок в КЗ. Можем ли мы поехать в РФ и сделать ребенку свидетельство о рождении РФ по мне (гражданству матери РФ) ? Может кто сталкивался с таким ... . Если есть тут отдельная ветка по этой теме- прошу скинуть ссылку . Сама что то не нашла.

Здравствуйте у нас с женой такая же была ситуация как и у вас 4,5 года назад. Один в один жена россиянка я казах расписались мы в Омске,  сын родился в Казахстане. Жена в Казахстане в роддоме не стала получать  свидетельство о рождении,а взяла выписку с роддома о рождении ребенка. Поехали в течении недели в омск и получили по месту прописки жены (ленинский загс был) свидетельство о рождении ребенка. Дали без проблем, но есть одна НО в свидетельство о рождении ребенка в РФ с обратной стороны есть печать принадлежность к гражданству. Она ставиться в УФМС в кабинете по гражданству. И тут у нас начались приключения.Эту печать не захотели нам ставить так как сын родился в кз муж гражданин кз и по факту ребенок тоже рожденный в Казахстане считается гражданином Казахстана. Пришлось нам получать сыну гражданство на основании матери россиянки. Собираете документы на гражданство ребенку отец пишет в нотариусе, что он не против чтоб ребенок получил гражданство РФ. И в течении трех месяцев после сдачи документов на гражданство в УФМС   получите гражданство. И после этого вам ставят печать принадлежность к гражданству. Делаете прописку ребенку в РФ и на этом всем. Но в свидетельстве о рождении у ребенка будет стоят тот городе где он родился, т.е. город Казахстана ну или село у кого как.


Сообщение отредактировал Ivan05: 24.09.2017, 15:45:15

  • 0

#1489
katrin_pv

katrin_pv
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Всем привет ! У меня такая ситуация ... я гражданка РФ ...муж гражданин КЗ... брак зарегистрирован в РФ. Родился ребенок в КЗ. Можем ли мы поехать в РФ и сделать ребенку свидетельство о рождении РФ по мне (гражданству матери РФ) ? Может кто сталкивался с таким ... . Если есть тут отдельная ветка по этой теме- прошу скинуть ссылку . Сама что то не нашла.

Вы хотите место рождения поменять?
Да нет, место рождения пусть остается КЗ. Главное чтоб гражданство РФ было
  • 0

#1490
katrin_pv

katrin_pv
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Всем привет ! У меня такая ситуация ... я гражданка РФ ...муж гражданин КЗ... брак зарегистрирован в РФ. Родился ребенок в КЗ. Можем ли мы поехать в РФ и сделать ребенку свидетельство о рождении РФ по мне (гражданству матери РФ) ? Может кто сталкивался с таким ... . Если есть тут отдельная ветка по этой теме- прошу скинуть ссылку . Сама что то не нашла.

Здравствуйте у нас с женой такая же была ситуация как и у вас 4,5 года назад. Один в один жена россиянка я казах расписались мы в Омске, сын родился в Казахстане. Жена в Казахстане в роддоме не стала получать свидетельство о рождении,а взяла выписку с роддома о рождении ребенка. Поехали в течении недели в омск и получили по месту прописки жены (ленинский загс был) свидетельство о рождении ребенка. Дали без проблем, но есть одна НО в свидетельство о рождении ребенка в РФ с обратной стороны есть печать принадлежность к гражданству. Она ставиться в УФМС в кабинете по гражданству. И тут у нас начались приключения.Эту печать не захотели нам ставить так как сын родился в кз муж гражданин кз и по факту ребенок тоже рожденный в Казахстане считается гражданином Казахстана. Пришлось нам получать сыну гражданство на основании матери россиянки. Собираете документы на гражданство ребенку отец пишет в нотариусе, что он не против чтоб ребенок получил гражданство РФ. И в течении трех месяцев после сдачи документов на гражданство в УФМС получите гражданство. И после этого вам ставят печать принадлежность к гражданству. Делаете прописку ребенку в РФ и на этом всем. Но в свидетельстве о рождении у ребенка будет стоят тот городе где он родился, т.е. город Казахстана ну или село у кого как.
Спасибо огромное !!! А еще подскажите пожалуйста какие документы именно нужно собрать на гражданство ребенка и к нотариусу нужно в КЗ или в РФ идти ?
  • 0

#1491
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

Всем привет ! У меня такая ситуация ... я гражданка РФ ...муж гражданин КЗ... брак зарегистрирован в РФ. Родился ребенок в КЗ. Можем ли мы поехать в РФ и сделать ребенку свидетельство о рождении РФ по мне (гражданству матери РФ) ? Может кто сталкивался с таким ... . Если есть тут отдельная ветка по этой теме- прошу скинуть ссылку . Сама что то не нашла.

Здравствуйте у нас с женой такая же была ситуация как и у вас 4,5 года назад. Один в один жена россиянка я казах расписались мы в Омске, сын родился в Казахстане. Жена в Казахстане в роддоме не стала получать свидетельство о рождении,а взяла выписку с роддома о рождении ребенка. Поехали в течении недели в омск и получили по месту прописки жены (ленинский загс был) свидетельство о рождении ребенка. Дали без проблем, но есть одна НО в свидетельство о рождении ребенка в РФ с обратной стороны есть печать принадлежность к гражданству. Она ставиться в УФМС в кабинете по гражданству. И тут у нас начались приключения.Эту печать не захотели нам ставить так как сын родился в кз муж гражданин кз и по факту ребенок тоже рожденный в Казахстане считается гражданином Казахстана. Пришлось нам получать сыну гражданство на основании матери россиянки. Собираете документы на гражданство ребенку отец пишет в нотариусе, что он не против чтоб ребенок получил гражданство РФ. И в течении трех месяцев после сдачи документов на гражданство в УФМС получите гражданство. И после этого вам ставят печать принадлежность к гражданству. Делаете прописку ребенку в РФ и на этом всем. Но в свидетельстве о рождении у ребенка будет стоят тот городе где он родился, т.е. город Казахстана ну или село у кого как.
Спасибо огромное !!! А еще подскажите пожалуйста какие документы именно нужно собрать на гражданство ребенка и к нотариусу нужно в КЗ или в РФ идти ?

 

Мы все делали у российского нотариуса. По документам я не могу сказать это было 4,5 года назад возможно уже перечень поменялся документов. Вам необходимо попасть на прием к инспектору по гражданству в УФМС или дозвониться в главное УФМС которое на Лермонтова 179 и у них спросить перечень необходимых документов. 


  • 0

#1492
katrin_pv

katrin_pv
  • Частый гость
  • 57 сообщений

[/quote]
Мы все делали у российского нотариуса. По документам я не могу сказать это было 4,5 года назад возможно уже перечень поменялся документов. Вам необходимо попасть на прием к инспектору по гражданству в УФМС или дозвониться в главное УФМС которое на Лермонтова 179 и у них спросить перечень необходимых документов. [/quote]
Спасибо! Очень выручили !!! А вы когда с ребенком границу на омск пересекали- никаких трудностей не возникло ?( ребенок то как бы без документов еще ) )) и вписывали ли его в паспорт матери на границе?
  • 0

#1493
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю katrin_pv вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • -1

#1494
katrin_pv

katrin_pv
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Всем привет ! У меня такая ситуация ... я гражданка РФ ...муж гражданин КЗ... брак зарегистрирован в РФ. Родился ребенок в КЗ. Можем ли мы поехать в РФ и сделать ребенку свидетельство о рождении РФ по мне (гражданству матери РФ) ? Может кто сталкивался с таким ... . Если есть тут отдельная ветка по этой теме- прошу скинуть ссылку . Сама что то не нашла.

Здравствуйте у нас с женой такая же была ситуация как и у вас 4,5 года назад. Один в один жена россиянка я казах расписались мы в Омске, сын родился в Казахстане. Жена в Казахстане в роддоме не стала получать свидетельство о рождении,а взяла выписку с роддома о рождении ребенка. Поехали в течении недели в омск и получили по месту прописки жены (ленинский загс был) свидетельство о рождении ребенка. Дали без проблем, но есть одна НО в свидетельство о рождении ребенка в РФ с обратной стороны есть печать принадлежность к гражданству. Она ставиться в УФМС в кабинете по гражданству. И тут у нас начались приключения.Эту печать не захотели нам ставить так как сын родился в кз муж гражданин кз и по факту ребенок тоже рожденный в Казахстане считается гражданином Казахстана. Пришлось нам получать сыну гражданство на основании матери россиянки. Собираете документы на гражданство ребенку отец пишет в нотариусе, что он не против чтоб ребенок получил гражданство РФ. И в течении трех месяцев после сдачи документов на гражданство в УФМС получите гражданство. И после этого вам ставят печать принадлежность к гражданству. Делаете прописку ребенку в РФ и на этом всем. Но в свидетельстве о рождении у ребенка будет стоят тот городе где он родился, т.е. город Казахстана ну или село у кого как.
Спасибо огромное !!! А еще подскажите пожалуйста какие документы именно нужно собрать на гражданство ребенка и к нотариусу нужно в КЗ или в РФ идти ?
Мы все делали у российского нотариуса. По документам я не могу сказать это было 4,5 года назад возможно уже перечень поменялся документов. Вам необходимо попасть на прием к инспектору по гражданству в УФМС или дозвониться в главное УФМС которое на Лермонтова 179 и у них спросить перечень необходимых документов.
Спасибо! Очень выручили !!! А вы когда с ребенком границу на омск пересекали- никаких трудностей не возникло ?( ребенок то как бы без документов еще ) )) и вписывали ли его в паспорт матери на границе?
  • 0

#1495
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

 

 

Всем привет ! У меня такая ситуация ... я гражданка РФ ...муж гражданин КЗ... брак зарегистрирован в РФ. Родился ребенок в КЗ. Можем ли мы поехать в РФ и сделать ребенку свидетельство о рождении РФ по мне (гражданству матери РФ) ? Может кто сталкивался с таким ... . Если есть тут отдельная ветка по этой теме- прошу скинуть ссылку . Сама что то не нашла.

Здравствуйте у нас с женой такая же была ситуация как и у вас 4,5 года назад. Один в один жена россиянка я казах расписались мы в Омске, сын родился в Казахстане. Жена в Казахстане в роддоме не стала получать свидетельство о рождении,а взяла выписку с роддома о рождении ребенка. Поехали в течении недели в омск и получили по месту прописки жены (ленинский загс был) свидетельство о рождении ребенка. Дали без проблем, но есть одна НО в свидетельство о рождении ребенка в РФ с обратной стороны есть печать принадлежность к гражданству. Она ставиться в УФМС в кабинете по гражданству. И тут у нас начались приключения.Эту печать не захотели нам ставить так как сын родился в кз муж гражданин кз и по факту ребенок тоже рожденный в Казахстане считается гражданином Казахстана. Пришлось нам получать сыну гражданство на основании матери россиянки. Собираете документы на гражданство ребенку отец пишет в нотариусе, что он не против чтоб ребенок получил гражданство РФ. И в течении трех месяцев после сдачи документов на гражданство в УФМС получите гражданство. И после этого вам ставят печать принадлежность к гражданству. Делаете прописку ребенку в РФ и на этом всем. Но в свидетельстве о рождении у ребенка будет стоят тот городе где он родился, т.е. город Казахстана ну или село у кого как.
Спасибо огромное !!! А еще подскажите пожалуйста какие документы именно нужно собрать на гражданство ребенка и к нотариусу нужно в КЗ или в РФ идти ?
Мы все делали у российского нотариуса. По документам я не могу сказать это было 4,5 года назад возможно уже перечень поменялся документов. Вам необходимо попасть на прием к инспектору по гражданству в УФМС или дозвониться в главное УФМС которое на Лермонтова 179 и у них спросить перечень необходимых документов.
Спасибо! Очень выручили !!! А вы когда с ребенком границу на омск пересекали- никаких трудностей не возникло ?( ребенок то как бы без документов еще ) )) и вписывали ли его в паспорт матери на границе?

 

Сын остался в кз. Мы с женой поехали получили в Омске СВОР в этот же день пошли ставить печать о принадлежности к гражданству. Нам в этом отказали сказав, что он по сути гражданин кз. Инспектор предупредила когда будете сдавать документы на гражданство ребенку вам необходимо подтвердить что ребенок пересек границу КАЗ-РФ т.е. заполнить на него миграционную карту на основании свидетельства о рождении. Мы так и сделали забрали ребенка с кз на границе заполнили на него по СВОРу миграционную карту и все. В паспорт ребенка не вписывали. Но это было 4.5 года назад. 


  • 0

#1496
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый день хотим на Чкалова 25 подавать на гражданство когда надо записаться не подскажите:?


  • 0

#1497
katrin_pv

katrin_pv
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Всем привет ! У меня такая ситуация ... я гражданка РФ ...муж гражданин КЗ... брак зарегистрирован в РФ. Родился ребенок в КЗ. Можем ли мы поехать в РФ и сделать ребенку свидетельство о рождении РФ по мне (гражданству матери РФ) ? Может кто сталкивался с таким ... . Если есть тут отдельная ветка по этой теме- прошу скинуть ссылку . Сама что то не нашла.

Здравствуйте у нас с женой такая же была ситуация как и у вас 4,5 года назад. Один в один жена россиянка я казах расписались мы в Омске, сын родился в Казахстане. Жена в Казахстане в роддоме не стала получать свидетельство о рождении,а взяла выписку с роддома о рождении ребенка. Поехали в течении недели в омск и получили по месту прописки жены (ленинский загс был) свидетельство о рождении ребенка. Дали без проблем, но есть одна НО в свидетельство о рождении ребенка в РФ с обратной стороны есть печать принадлежность к гражданству. Она ставиться в УФМС в кабинете по гражданству. И тут у нас начались приключения.Эту печать не захотели нам ставить так как сын родился в кз муж гражданин кз и по факту ребенок тоже рожденный в Казахстане считается гражданином Казахстана. Пришлось нам получать сыну гражданство на основании матери россиянки. Собираете документы на гражданство ребенку отец пишет в нотариусе, что он не против чтоб ребенок получил гражданство РФ. И в течении трех месяцев после сдачи документов на гражданство в УФМС получите гражданство. И после этого вам ставят печать принадлежность к гражданству. Делаете прописку ребенку в РФ и на этом всем. Но в свидетельстве о рождении у ребенка будет стоят тот городе где он родился, т.е. город Казахстана ну или село у кого как.
Спасибо огромное !!! А еще подскажите пожалуйста какие документы именно нужно собрать на гражданство ребенка и к нотариусу нужно в КЗ или в РФ идти ?
Мы все делали у российского нотариуса. По документам я не могу сказать это было 4,5 года назад возможно уже перечень поменялся документов. Вам необходимо попасть на прием к инспектору по гражданству в УФМС или дозвониться в главное УФМС которое на Лермонтова 179 и у них спросить перечень необходимых документов.
Спасибо! Очень выручили !!! А вы когда с ребенком границу на омск пересекали- никаких трудностей не возникло ?( ребенок то как бы без документов еще ) )) и вписывали ли его в паспорт матери на границе?
Сын остался в кз. Мы с женой поехали получили в Омске СВОР в этот же день пошли ставить печать о принадлежности к гражданству. Нам в этом отказали сказав, что он по сути гражданин кз. Инспектор предупредила когда будете сдавать документы на гражданство ребенку вам необходимо подтвердить что ребенок пересек границу КАЗ-РФ т.е. заполнить на него миграционную карту на основании свидетельства о рождении. Мы так и сделали забрали ребенка с кз на границе заполнили на него по СВОРу миграционную карту и все. В паспорт ребенка не вписывали. Но это было 4.5 года назад.
Спасибо большое за ответы! Мы получили свор. А вы не знаете можно ли прописать теперь ребенка в РФ по его российскому свидетельству о рождении но еще без присвоения гражданства РФ. Я поняла что вы сначала гражданство получили а потом прописывали ... но можно ли наоборот ? Или может кто из форумчан знает такую информацию ?
  • 0

#1498
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю katrin_pv вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • -1

#1499
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Народ. подскажите плиз.

 

Знакомый получил "зеленую книжку".

Как сейчас в Кировском с очередями на РВП ?


  • 0

#1500
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Всем привет! Вот и мне опять придется вернуться в Омск. Гражданство мы получили. Теперь родителям по программе будем доделывать гражданство. 

 

Есть вопросы к владеющим сейчас обстановкой в Омске.

 

1. Для тех кто подавал на РВП из КЗ и уже есть решение, по приезду в Омск паспорт КЗ для проставления печати РВП нужно сдавать на Лермонтова или в том районе в котором зарегистрировался? И вообще насколько быстро проходит эта процедура. Может в каком то районе более быстрее, чем в Кировском.

 

2. Проверяют ли как то прописку заявителя программы переселения при подаче заявления на гражданство членом семьи? Просто у меня сейчас прописка в другом регионе, хотим родителям подавать на гражданство и перед этим перепрописаться в Омске. Прокатит ли такой трюк? Или всё мы профукали гражданство родителям по программе?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.