Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#1161
Александр ПВЛ

Александр ПВЛ
  • Гость
  • 36 сообщений

А по какому документу вы планируете приехать?.

По паспорту или уд. Личности РК нельзя, штраф.
По паспорту РФ ?
Тогда нужно будет сдать документы РК в миграционную, и начинать заново выписку.
Никакого выигрыша.
Вопрос в том, что после получения паспорта РФ, где вы планируете быть.
Если в РФ, то проще сделать выписку и сдать в консульство.
Если в РК то есть время бегать здесь

Понятно. А если начать выписываться, сдать все доки числа допустим 13 марта. Получается лист убытия при хорошем раскладе будет 13 апреля. Можно ли выехать в первых числах апреля получить паспорт РФ, потом вернуться и ждать лист убытия. По получению листа убытия сдать доки казахстанские.


  • 0

#1162
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Рекомендую не торопить события, без лишней надобности. Будет правильно если вы сначала получите листок убытия на руки. А потом получите паспорт. А то знаете, всякое бывает. Я например пришел в МП РК за листком, а мою жену не выписали. Долг у вас, говорят, перед родиной не погашен. Пока разобрался чей косяк, наступил день конституции - выходной, никто не работает. У вас тоже наурыз на носу, такчто берите запас по времени

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#1163
Александр ПВЛ

Александр ПВЛ
  • Гость
  • 36 сообщений

Рекомендую не торопить события, без лишней надобности. Будет правильно если вы сначала получите листок убытия на руки. А потом получите паспорт. А то знаете, всякое бывает. Я например пришел в МП РК за листком, а мою жену не выписали. Долг у вас, говорят, перед родиной не погашен. Пока разобрался чей косяк, наступил день конституции - выходной, никто не работает. У вас тоже наурыз на носу, такчто берите запас по времени

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk

А какого характера долг? Если не секрет


  • 0

#1164
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
По ИП. Двойное списание сделали. Была переплата, двпжды списали и получился долг.

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#1165
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Здравствуйте! Подскажите кто был после нового года в Кировском уфмс, график приема во 2 кабинете-прием документов на рвп не изменился? Было пн:9-13 консультации, вт:14-19 прием заявлений на рвп и пт:9-13 консультации, 14-16 прием заявлений на рвп. Осталось так же?

В январе график был такой же как вы написали. Если вам не срочно, я завтра буду там посмотрю и отпишусь вам. хорошо?!


Сообщение отредактировал Ivan05: 09.03.2017, 17:41:03

  • 0

#1166
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Здравствуйте! Подскажите кто был после нового года в Кировском уфмс, график приема во 2 кабинете-прием документов на рвп не изменился? Было пн:9-13 консультации, вт:14-19 прием заявлений на рвп и пт:9-13 консультации, 14-16 прием заявлений на рвп. Осталось так же?

В январе график был такой же как вы написали. Если вам не срочно, я завтра буду там посмотрю и отпишусь вам. хорошо?!

Да, пожалуйста, если вам не сложно- посмотрите. Огромное спасибо!
  • 0

#1167
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Процедура выезда:
1 одобрение ( приходишь ,проверют дать добро на выезд направляют в военкомат и цон)
А вот тут загвоздка документами РК пользоваться нельзя))
И отправят сдать документы РК и потом заново оформлять выезд.
Только до этого заставят сделать регистрацию.

Или вон в соседней ветке про пенсионные.
Маразм, но заставляют делать ВНЖ.
  • 0

#1168
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

Здравствуйте! Подскажите кто был после нового года в Кировском уфмс, график приема во 2 кабинете-прием документов на рвп не изменился? Было пн:9-13 консультации, вт:14-19 прием заявлений на рвп и пт:9-13 консультации, 14-16 прием заявлений на рвп. Осталось так же?

В январе график был такой же как вы написали. Если вам не срочно, я завтра буду там посмотрю и отпишусь вам. хорошо?!

 

Да, пожалуйста, если вам не сложно- посмотрите. Огромное спасибо!

 

два фото. кабинет №2 подача на РВП и кабинет №3 подача на гражданство. может кому нибудь понадобиться.

Прикреплённые изображения:

  • 20170310_094350.jpg
  • 20170310_095106.jpg

Сообщение отредактировал Ivan05: 10.03.2017, 10:38:27

  • 0

#1169
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Ivan05-огромное Вам спасибо!
  • 0

#1170
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 А что там про пенсионные?Мы еще загран ждем!Опять новое?


  • 0

#1171
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Всем првет! Друзья подскажите может кто сталкивался... Я заявитель по программе получила паспорт РФ и сразу же прописалась временно в другом регионе (живу там) сейчас родители собираются получать гражданство через Омск они вписаны в книжку переселенца. Могут ли им отказать в регистрации как прибывших в регион вселения или потом при получении гражданства из за ого что заявитель прописан в другом регионе?

Или может мне заявителю просто прописаться временно в Омске и пойдет все гладко?
  • 0

#1172
Анна Ахметвалеева

Анна Ахметвалеева
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго времени. Получалось ли у кого- нибудь устроиться официально на работу в Омске до получения гражданства? Мы из Петропавловска. Планировали в Омске подать заявление на участие в программе переселения. В УФМС нам сказали, что для этого нам нужно сделать рвп. Муж сделал. Теперь говорят, что нужен трудовой договор и без него мы не сможем подать заявление. Но без паспорта не берут даже с рвп. Почти никто из работодателей даже не знает, что такое рвп и как принимать иностранцев на работу. Все боятся. Что делать? Встать на очередь в Астане?
  • 0

#1173
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Мелкие конторы и правда боятся брать на работу иностранцев, даже с РВП. Хотя им за трудоустройство такого переселенца от государства бонус полагается - 2 месяца по 11 тыс. Р. Я сам через это прошел. Потом пошел на кондитерскую фабрику, там есть отдел кадров, они в теме, принимают без лишних вопросов. Ищите фирмы где есть отдел кадров.

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#1174
Анна Ахметвалеева

Анна Ахметвалеева
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо, Дмитрий) Только и в отделах кадров почти ни в одном не имеют понятия, что с нами делать. Даже в гос учереждениях.
Про бонус можно подробнее?
  • 0

#1175
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Я на собрании переселенцев был. Нам сказали что работодателю не нужно оформлять квоту на переселенцев, чего многие боятся. Нужно лишь форму заполнить для ФМС уведомить их, что взяли на работу иностранца с РВП. И потом работодаиель в мин.труда обращается за получением этого бонуса. Он выплачивается два месяца в размере около 11 тыс в месяц. Подробности там же в мин.труда. Они по звонку консультируют

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#1176
Вадик 88

Вадик 88
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте, получил паспорт РФ, сейчас нахожусь в Петропавловске. Ищу прописку или временную регистрацию в Исилькуле, весь интернет облазил и нашел предложения только в Омске. Может кто-нибудь может помочь или подсказать куда можно обратиться? Извините что не по теме.

Сообщение отредактировал Вадик 88: 12.03.2017, 17:12:00

  • 0

#1177
Анна Ахметвалеева

Анна Ахметвалеева
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Дмитрий, спасибо) Мы тоже про фмс всем рассказываем, но нас, все равно, боятся брать. Если, вдруг, кто знает, куда айтишников без гражданства РФ берут, поделитесь, пожалуйста.
  • 0

#1178
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Доброго времени. Получалось ли у кого- нибудь устроиться официально на работу в Омске до получения гражданства? Мы из Петропавловска. Планировали в Омске подать заявление на участие в программе переселения. В УФМС нам сказали, что для этого нам нужно сделать рвп. Муж сделал. Теперь говорят, что нужен трудовой договор и без него мы не сможем подать заявление. Но без паспорта не берут даже с рвп. Почти никто из работодателей даже не знает, что такое рвп и как принимать иностранцев на работу. Все боятся. Что делать? Встать на очередь в Астане?

Я устроился без гражданства. Но у меня опыт и узкая специализация... Попробуйте расширить свои поиски на весь спектр технических вакансий... В конце концов, с чего то нужно начинать... 

Если согласны на командировки, то думаю проблем не будет с поиском...  


  • 0

#1179
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Скажите пожалуйста можно сделать миграционный учет дважды т.е. он сделан в одном районе иа переделать его в другом?
  • 0

#1180
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Скажите пожалуйста можно сделать миграционный учет дважды т.е. он сделан в одном районе иа переделать его в другом?

Возможно вам проще выехать,м.учет следовательно аннулируется,взять новую мигр.  сделать новый по другому адресу


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.