Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#1181
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Спасибо и правда можно так сделать. Просто я в шоке от Кировского у них запись на дактилосконирование на 29 марта. А мы не можем столько времени здесь торчать. Может кто поделится телефоном кто может сделать регистрацию в другом более легком районе
  • 0

#1182
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый вечер. Подскажите, кто подавал на материнский капитал какие нужны документы? И нужно ли заверять их нотариально?
  • 0

#1183
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Всем ДД!!!

https://www.obovsyom...sja-v-sssr.html

Во как!!!


  • 0

#1184
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Всем ДД!!!

https://www.obovsyom...sja-v-sssr.html

Во как!!!

Поживем-увидим!Не очень верится,сколько уже обещаний было


  • 0

#1185
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Всем ДД!!!

https://www.obovsyom...sja-v-sssr.html

Во как!!!

Поживем-увидим!Не очень верится,сколько уже обещаний было

 

Абсолютно с Вами согласен!!!

 

Уважаемые форумчане подскажте пожауйста, нужно ли делать нотариально заверенную копию КЗ паспотра на подачу документов на первый паспорт РФ?

Заранее спасибо!


  • 0

#1186
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Всем ДД!!!
https://www.obovsyom...sja-v-sssr.html
Во как!!!

Поживем-увидим!Не очень верится,сколько уже обещаний было
Абсолютно с Вами согласен!!!

Уважаемые форумчане подскажте пожауйста, нужно ли делать нотариально заверенную копию КЗ паспотра на подачу документов на первый паспорт РФ?
Заранее спасибо!
Вы отдадите оригиналы документов. Копии им не нужны

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#1187
Inspiration2017

Inspiration2017
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Здравствуйте, форумчане! При оформлении документов на пмж куда обращаться в миграционную полицию или в ЦОН? 


  • 0

#1188
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Нужно обратится в МП. Там есть список доков которые нужно собрать.
  • 0

#1189
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

 

 

Всем ДД!!!
https://www.obovsyom...sja-v-sssr.html
Во как!!!

Поживем-увидим!Не очень верится,сколько уже обещаний было
Абсолютно с Вами согласен!!!

Уважаемые форумчане подскажте пожауйста, нужно ли делать нотариально заверенную копию КЗ паспотра на подачу документов на первый паспорт РФ?
Заранее спасибо!
Вы отдадите оригиналы документов. Копии им не нужны

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

 

Спасибо!


  • 0

#1190
Александр ПВЛ

Александр ПВЛ
  • Гость
  • 36 сообщений

Ура!!! Ровно 90 дней, хотя одобрили раньше

Прикреплённые изображения:

  • рф.jpg

  • 1

#1191
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Поздравляю Вас!!! В прошлую пятницу подал доки на гражданство. Ждём.
  • 0

#1192
TheHeavy

TheHeavy
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день!
Заранее извиняюсь - знаю, что могу найти все ответы самостоятельно на форуме или других сайтах, но времени катастрофически не хватает, поэтому обращаюсь за ответами сюда.

На днях получил паспорт РФ без отчества (ура!) и тут же сдал его на второй паспорт с отчеством. Далее в планах 1) постоянная регистрация 2) сдача каз.паспорта в Посольстве 3) загранпаспорт 4) военкомат 5) замена российских документов, полученных на каз.паспорт 6) пенсионные и инфляционные с Казахстана.

Общие вопросы: ничего не упустил? Хотел 1 и 3 сделать через портал госуслуг, зарегистрировался по реквизитами паспорта без отчества и СНИЛС (он выдан с отчеством), но документы почему-то не проходят проверку. СНИЛС - понятно, данные мне пришлось указывать без отчества, а он выдан с отчеством. А почему па паспорт не прошел проверку - он не сразу заносится в базу госуслуг или это из-за того, что я его сдал на замену? Видимо нудно будет регистрироваться уже на паспорт с отчеством.

Вопросы по пунктам, указанным выше:
1) расскажите как проходит процедура постоянной регистрации? Где это можно сделать? В мфц или через госуслуги в фмс? Если через мфц потом же все равно в фмс идти? Когда нужно приводить с собой собственника жилья? Можно все сделать за один раз? Если это важно - речь о участке САО-2 на андрианова.
2) здесь все более менее ясно, но все же уточню. Какие страницы рос. паспорта отксерокопировать? Заявление можно написать заранее, где взять форму или проще все сделать на месте? По каким дням и в какое время принимают по этому вопросу? Для информации - выезд на пмж оформлял, уведомление на руках.
3) загранпаспорта нужно сделать мне и детям. Как взять талон на себя и детей? Опять же где этим лучше заниматься: через мфц или госуслуги и фмс?
4) как срочно нужно явиться в военкомат? Что брать с собой? Военного билета у меня нет, есть соответствующая справка, что я за военным билетом не обращался. Брать только ее и паспорт? Возраст у меня не призывной.
5) Получал на каз.паспорт ИНН, СНИЛС и полис ОМС. Заменять требуется только последний вроде? А про приобретение рос.паспорта в пенсионный и налоговую службу сообщать надо?
6) по этой процедуре нужно обращаться в енпф. Если лично поеду в Казахстан, то обязательно делать иин нерезидента и открыть счет в Казахстане? Могу я просто указать свой российский счет? Или тогда все проще делать почтой?

Заранее большое спасибо за ответы и потраченное время!
  • 0

#1193
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Здравствуйте. Переезжаем в Россию через Омск. Сейчас на пути оформления РВП. Подскажите, если не трудно. Нужно ли детям оформлять РВП или можно после просто подать с родителями на гражданство? Где-то видела обсуждался этот вопрос, но еще не нашла.

Пишут, в разных регионах по-разному, где-то детям тоже нужно РВП, а где вместе с родителями.

 

Мы справки получили на детей, вот думаю, стоит ли отдавать на нотар. заверение и перевод. не хочется лишних трат...


  • 0

#1194
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Общие вопросы: ничего не упустил? Хотел 1 и 3 сделать через портал госуслуг, зарегистрировался по реквизитами паспорта без отчества и СНИЛС (он выдан с отчеством), но документы почему-то не проходят проверку. СНИЛС - понятно, данные мне пришлось указывать без отчества, а он выдан с отчеством. А почему па паспорт не прошел проверку - он не сразу заносится в базу госуслуг или это из-за того, что я его сдал на замену? Видимо нудно будет регистрироваться уже на паспорт с отчеством.

 

Сталкивался с подобной проблемой, регистрировался через МФЦ(кажется СНИЛС потребуется... )

 

1) расскажите как проходит процедура постоянной регистрации? Где это можно сделать? В мфц или через госуслуги в фмс? Если через мфц потом же все равно в фмс идти? Когда нужно приводить с собой собственника жилья? Можно все сделать за один раз? Если это важно - речь о участке САО-2 на андрианова.
 

 

Я регистрировался через паспортный стол при управляющей компании обслуживающей наш дом... 


  • 0

#1195
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 Здравствуйте,кто подскажет,собираемся мужу делать ВНЖ в Казахстане,для этого нужна выписка из РФ,а у него временная регистрация на 1год.Это решаемо?Если бы была постоянная,то поставили бы штамп в паспорт о выписке и все,а как это делается с временной регистрацией? 


  • 0

#1196
Александр ПВЛ

Александр ПВЛ
  • Гость
  • 36 сообщений

Здравствуйте. Переезжаем в Россию через Омск. Сейчас на пути оформления РВП. Подскажите, если не трудно. Нужно ли детям оформлять РВП или можно после просто подать с родителями на гражданство? Где-то видела обсуждался этот вопрос, но еще не нашла.

Пишут, в разных регионах по-разному, где-то детям тоже нужно РВП, а где вместе с родителями.

 

Мы справки получили на детей, вот думаю, стоит ли отдавать на нотар. заверение и перевод. не хочется лишних трат...

Мы в Омске делали, нам сказали как только получите паспорта РФ можете подать на гражданство ребенку. Мы не стали РВП ребенку делать. Вчера одобрили гражданство, в апреле поедим подавать на паспорта и будем дальше решать по ребенку.


  • 1

#1197
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Мы в Омске делали, нам сказали как только получите паспорта РФ можете подать на гражданство ребенку. Мы не стали РВП ребенку делать. Вчера одобрили гражданство, в апреле поедим подавать на паспорта и будем дальше решать по ребенку.

 

спасибо за ответ. А я вычитала, что

 

В Омске вписать ребенка без РВП в заявление родителей нельзя. Есть офиц.ответ начальника ФМС, я делала запрос, мне ответили. После получения гражданства вами, родителями, подавать на гражданство ребенку.

 

Здравствуйте! По поводу детей- в Омске детей без РВП не вписывают в заявление о принятии гражданства. Даже маленьких. Придется ехать с ними, сдавать все анализы вместе (кровь из вены, рентген), делать на детей миграционный учет и платить пошлину. Либо детям не получать РВП- после получения гражданства родителями- подаете отдельно на ребенка. Омск непреклонен в этом случае. В Новосибирске знакомые оформляли РВП недавно совсем. Ребенка не брали. Спокойно вписали в заявление заявителя. Даже не спросили где. Без него откатали пальцы и поставили штампы в паспорт. Я же с ребенком в Омске прошла все инстанции. При подаче документов на РВП инспектор попросила завести ребенка в кабинет. Предъявить так сказать)))

 

Я в раздрае... :confused:


  • 0

#1198
Александр ПВЛ

Александр ПВЛ
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Мы в Омске делали, нам сказали как только получите паспорта РФ можете подать на гражданство ребенку. Мы не стали РВП ребенку делать. Вчера одобрили гражданство, в апреле поедим подавать на паспорта и будем дальше решать по ребенку.

 

спасибо за ответ. А я вычитала, что

 

 

 

В Омске вписать ребенка без РВП в заявление родителей нельзя. Есть офиц.ответ начальника ФМС, я делала запрос, мне ответили. После получения гражданства вами, родителями, подавать на гражданство ребенку.

 

 

 

Здравствуйте! По поводу детей- в Омске детей без РВП не вписывают в заявление о принятии гражданства. Даже маленьких. Придется ехать с ними, сдавать все анализы вместе (кровь из вены, рентген), делать на детей миграционный учет и платить пошлину. Либо детям не получать РВП- после получения гражданства родителями- подаете отдельно на ребенка. Омск непреклонен в этом случае. В Новосибирске знакомые оформляли РВП недавно совсем. Ребенка не брали. Спокойно вписали в заявление заявителя. Даже не спросили где. Без него откатали пальцы и поставили штампы в паспорт. Я же с ребенком в Омске прошла все инстанции. При подаче документов на РВП инспектор попросила завести ребенка в кабинет. Предъявить так сказать)))

 

Я в раздрае... :confused:

 

Да, Омск в этом плане немного отличается от Новосиба. Надеюсь после получения паспортов, никаких припонов не будет больше по подаче на гражданство ребенка. Насколько я понял начальцу ФМС, в течении месяца ребенку будет одобрено


  • 0

#1199
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
The heavy
После получения паспорта РФ, я удалял учётку госулуг и заново регагался через МФЦ на Чкалова
СНИЛС дали второй с отчеством (там же на первом этаже)
Ответы:
1. МФЦ они далее сами отдают в ФМС (МВД), забирать будете там
2. В консульство надо 1 страница с фото и дату выдачи, я делал еще страницу с регистрацией.
Напротив консульства возле перехода старое здание, там есть агентство перевода, там есть и ксерокс и анкеты ))
Прием понедельник, вторник, четверг, пятница кроме дней праздников РК ( в наурыз работать не будут)
3. Загранпаспорт детям не нужен если не планируете выезжать за РФ, там где он нужен.
В Казахстан можно по свор
4.в течении (7) дней или штраф 500р
5 спросил сказали не надо сами оформят, и реально через неделю после постановки авто в кабинете налогоплательщика появился авто который ставил в ГИБДД по паспорту РФ.
6.в енпф дал реквизиты сбербанка РФ, через 10 дней деньги упали в Омск. ИНН нерезидента не было (декабрь), выписка ПМЖ оформлена
7. Для инфляции оных нужен ИНН и счет в банке РК (нужен ИНН)
  • 0

#1200
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Да, Омск в этом плане немного отличается от Новосиба. Надеюсь после получения паспортов, никаких припонов не будет больше по подаче на гражданство ребенка. Насколько я понял начальцу ФМС, в течении месяца ребенку будет одобрено

 

Нам в Кировском ровно три месяца рассматривали ребенку гражданство без РВП. А по закону до 6-ти мес. вообще


Сообщение отредактировал Andruyha: 15.03.2017, 13:49:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.