Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#661
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Вопрос к знающим и уже делавшим- когда делать постоянную прописку - после получения 1-го паспорта или 2-го ? Потому как 7 дней пройдут еще при оформлении 1-го паспорта, сразу попадаешь под штраф, а не хотелось бы. Кто как делал ? Как вообще это проходит ? У меня квартира в кооперативном доме, там нет ТСЖ нормального, и паспортиста тоже нет, дом на самообслуживании, придется самой бегать все делать

После второго паспорта делают все. Первый получили т сразу подали на второй, второй получили и сразу подали на прописку.
Жена сделала регу пост.после первого, на второй автоматически переносят.
  • 0

#662
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем спасибо за ответы


  • 0

#663
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Вопросик созрел, теперь уже с кз регистрацией. На миграционен написано, что в течении 5 календарных дней необходимо сделать регистрацию. А вообще можно месяц без неё находиться в кз. Так вот, если я не успею сделать её в 5 дневный срок, то можно ли её сделать в течении этого месяца или не успела, находишься месяц, делаешь выезд, заезжаешь и делаешь регистрацию в течении этих 5 дней?

В Кз можно без регистрации 30 дней, если требуется больше времени пробыть в Кз, к истечению 30 дней идете в МП и регистрируетесь еще на 60 дней, в итоге получается 90 дней, а потом необходимо выехать за пределы Кз.
(только смотрите,не тяните ровно 30 дней, рассчитывайте, что где-то выходные и дни приема)

Сообщение отредактировал strangalia: 23.12.2016, 22:01:08

  • 0

#664
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Получили второй паспорт и наконец появились на сайте.
Решение принято 11 ноября...
Если они должны оповестить в течении месяца со дня принятия решения, то здесь прямое нарушение. Получается документы уже после принятия решения лежали 1,5 месяца и никому до них нет дела. Пока не приедешь и не начнешь теребить их. Еще и на сайт ссылаются. Хотя это не мы сайт ждали, а он ждал пока мы получим доки((((
  • 2

#665
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Спасибо огромное Всем, кто помогал советами и поддержкой! Низкий поклон!
Всем благополучия и здоровья! И терпения самое главное!!!
  • 1

#666
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Спасибо огромное Всем, кто помогал советами и поддержкой! Низкий поклон!
Всем благополучия и здоровья! И терпения самое главное!!!

Поздравляю от всей души, я же говорил, что всё будет Жаксы, ой... окей. Алма
-Ата рулит! Блин сейчас Павлодарцы шапками закидают)))))
  • 0

#667
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений

всем добрый вечер. Подскажите удовлетворить просьбу по гражданству это положительный ответ???


  • 0

#668
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Спасибо огромное Всем, кто помогал советами и поддержкой! Низкий поклон!
Всем благополучия и здоровья! И терпения самое главное!!!

Поздравляю от всей души, я же говорил, что всё будет Жаксы, ой... окей. Алма
-Ата рулит! Блин сейчас Павлодарцы шапками закидают)))))

Да ладно. Хорошо что все хорошо.
Потихоньку идет все к цели.
Конечно обидно досадно но Всеокей добилась своей цели.
Надо ждать лучшего. И все будет окей))
Ну или жаксы . Кому что привычнее.
  • 0

#669
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

всем добрый вечер. Подскажите удовлетворить просьбу по гражданству это положительный ответ???

Да! 


Сообщение отредактировал Михаил_86: 24.12.2016, 19:34:07

  • 0

#670
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Микки,дружище уж я то знаю,что вас здесь большинство,помню Марина ,которая Пвл,узнав,что я еду на постоянку с пересадкой в Павлодаре, устроила мне нагоняй,чтобы вёл себя хорошо в её любимом городе, а сейчас являясь ,можно сказать-соседями,поддерживаем тёплые отношения,помогаем,советуемся,как когда то вся наша команда. Да ,а с всё Окей мы практически вместе подавали на программу-в одно время почти...
  • 0

#671
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Нас вчера ожидал сюрприз, мужу есть решение по гражданству, а мне с детьми нет. И такая же ситуация у моих знакомых. Очень странно.
  • 0

#672
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

..мужу есть решение по гражданству, а мне с детьми нет. И такая же ситуация у моих знакомых. ..

Если Вы про информацию на сайте, то ничего удивительного и страшного нет. 

Много раз писали, что на сайте несвоевременно выкладывается информация, наверняка через недельку или две  будет информация по всей семьи.


Сообщение отредактировал Михаил_86: 25.12.2016, 09:58:07

  • 0

#673
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Подскажите пожалуйста, если мы получаем гражданство в уфмс ЦАО 2 где мы должны подавать на паспорт? Есть разница в каком мфц?
  • 0

#674
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Пожаловались Быковой зам начальника по вопросам гражданства, прошло ровно 3 дня и АЛЛИЛУЙЯ я появилась в базе. Все-таки пинка им нехватало для разгона.
  • 0

#675
kubykin

kubykin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Форумчане подскажите, решение по гражданству было вынесено 9.12. Появилось на сайте только 23.12. Есть ли смысл сейчас идти в уфмс или уже после нового года?

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
  • 0

#676
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Подскажите пожалуйста, если мы получаем гражданство в уфмс ЦАО 2 где мы должны подавать на паспорт? Есть разница в каком мфц?

Также получали в цао2
На первый паспорт подали в мфу на красногвардейской. Делали 13 дней
На второй на чкалова 25. Делали 7 дней.
Забирать все равно в Цао2.
Прописку делали после получения второго.

Смотря где по записи место есть туда и записываться стоит.

Если в общем то на чкалова понравилось больше чисто субъективно : больше специалистов ( точнее операторов, по сравнению с нашим Цон это просто операторы), для машины есть парковка.

Операторы мфц много не понимают, приходилось и там и там доказывать что у нас была регистрация по Рвп и поэтому срок выдачи паспорта 7дней а не 30 как нам пытались навязать.
На загран подали на чкалова. Делали простой без биомеирики, За 3недели сделали (с постоянной регистрацией)
  • 0

#677
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Получили второй паспорт и наконец появились на сайте.
Решение принято 11 ноября...
Если они должны оповестить в течении месяца со дня принятия решения, то здесь прямое нарушение. Получается документы уже после принятия решения лежали 1,5 месяца и никому до них нет дела. Пока не приедешь и не начнешь теребить их. Еще и на сайт ссылаются. Хотя это не мы сайт ждали, а он ждал пока мы получим доки((((

Поздравляю! Вы молодцы!

 

У нас также хорошая новость - дочери через Посольство РФ в Астане получили гражданство за 2 недели. 5 декабря подали заявление, приняли в гражданство 19 декабря, паспорт от 20 декабря, 23 декабря забрали загранпаспорт, проставили штамп в СОР.  Новый год всей семьей россияне!

 

Подали на инфляционные. Сказали ждать 1,5-2 месяца, посмотрим, как будет на самом деле. Всех форумчан с наступающим Новым годом! Всем удачи!


Сообщение отредактировал sinilga22: 26.12.2016, 09:51:15

  • 1

#678
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Пожаловались Быковой зам начальника по вопросам гражданства, прошло ровно 3 дня и АЛЛИЛУЙЯ я появилась в базе. Все-таки пинка им нехватало для разгона.

Поздравляю! Видите, Вам раньше надо было это сделать. 


  • 0

#679
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Получили второй паспорт и наконец появились на сайте.
Решение принято 11 ноября...
Если они должны оповестить в течении месяца со дня принятия решения, то здесь прямое нарушение. Получается документы уже после принятия решения лежали 1,5 месяца и никому до них нет дела. Пока не приедешь и не начнешь теребить их. Еще и на сайт ссылаются. Хотя это не мы сайт ждали, а он ждал пока мы получим доки((((

 Поздравляю! Вы, как и многие другие вы встречали на пути препятствия. Вы молодец, у Вас сложная была ситуация, начиная с РВП.

 

Все огромное спасибо! Всех с наступающим Новым годом! Всем терпение и удачи в новом году, на новом месте, на исторической Родине. 


  • 1

#680
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Прошлым сообщением хотел сказать что срок изготовления паспорта через мфц 13календарных дней. Просто так получилось, что сделали за 7дней.

Из-за этого кстати были проблемы:
Забрал паспорт как и планировал через 13дней, а так как дата выдачи ранее, то на регистрацию остался один день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.