Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#621
Лея777

Лея777
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый вечер, подскажите кто подавал самолично на пенсионные, пересекать границу нужно ли по загранпаспорту , или загранпаспорт нужен только для подачи заявления в ЕНПФ
  • 0

#622
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Да сервер заработал, сайт обновился.
Но нам нелегче...Нас там нет. А срок уже 110 дней со дня подачи(((
  • 0

#623
katrin_pv

katrin_pv
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Всем добрый вечер ! Скажите пожалуйста, кто нибудь подавал на загран паспорт через мфц? Просто записалась в электронную очередь и теперь возник вопрос как это там всё происходит ... документы взять с собой одно дело .. а как быть с анкетой? Они её сами заполнят на основании документов..либо нужно заранее идти к информаторам...и есть ли они вообще возле мфц?


ДД. Я анкету не заполнил и меня развернули, сказали что приходить надо с уже заполненной. Я сказал что не знаю как точно заполнять, именно по вопросу с работой в КЗ до получения гражданства. Мне ответили, что я могу обратиться за платными услугами по заполнению, говорят в больших МФЦ есть информаторы, которые как в УФМС заполняют доки. Я был в маленьком МФЦ на Вострецова, там только принимают доки и все. Здесь на форуме я задавал уже вопрос о том, надо ли заполнять казахстанский стаж, Роберт Рамштайн тогда сказал что в УФМС ему заполняли. Недавно нашел копию заявления жены на загран, там тоже заполнен. Так что теперь я, наверное, сам уже заполню анкету. Записался в МФЦ по новой, опять 2 недели ждать )))
Спасибо!)
  • 0

#624
Алёна Александровна

Алёна Александровна
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый вечер! Товарищи, кто въезжал в Омск по казахстанским документам, а выезжал по российскому паспорту, что делать с миграционными картами, заполненными на российской границе по казахстанским документам?
  • 0

#625
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Добрый вечер, подскажите кто подавал самолично на пенсионные, пересекать границу нужно ли по загранпаспорту , или загранпаспорт нужен только для подачи заявления в ЕНПФ


Я въезжать по внутреннему паспорту. Загран предъявляли в пенсионном.
  • 0

#626
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

на пенсионные..пересекать границу нужно ли по загранпаспорту..?

Не нужно

..загранпаспорт нужен только для подачи заявления в ЕНПФ?

Да 

 

И миграционку взять на таможне не забудьте


Сообщение отредактировал Михаил_86: 20.12.2016, 22:10:30

  • 0

#627
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

 

... кто нибудь подавал на загран паспорт через мфц?.... а как быть с анкетой? Они её сами заполнят на основании документов..либо нужно заранее идти к информаторам...


..Я анкету не заполнил и меня развернули, сказали что приходить надо с уже заполненной....Записался в МФЦ по новой, опять 2 недели ждать )))

 

Я был без анкеты, специалист вместе со мной заполняла, никто никуда не посылал платно заполнить анкету, недовольства по этому поводу тоже не было.

Заполните сами и возьмите с собой, на всякий случай.


Сообщение отредактировал Михаил_86: 20.12.2016, 23:03:51

  • 0

#628
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Да сервер заработал, сайт обновился.
Но нам нелегче...Нас там нет. А срок уже 110 дней со дня подачи(((

Меня тоже до сих пор нет((( звонила сказали ждите. Да как то устали уже ждать. Хочу на неделе съездить к инспектору в гости пожелать ей крепкого здоровья....
  • 0

#629
egoruschka

egoruschka
  • Гость
  • 29 сообщений
Да и нас нет, будем ждать когда ошибку исправят,103 день пошел...
  • 0

#630
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый вечер! Товарищи, кто въезжал в Омск по казахстанским документам, а выезжал по российскому паспорту, что делать с миграционными картами, заполненными на российской границе по казахстанским документам?

 

Моя миграционка осталась у меня. Я её в казахской МП показывал даже, как доказательство давности использования каздокументов, когда сдавал доки казахские.


  • 0

#631
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Под Новый год прямо чудеса происходят. 5 декабря подали на гражданство дочери 5 лет через Посольство РФ в Астане (кратко напомню - нам ее без РВП не включили в Омске в заявление на гражданство). Сегодня приходит на эл.почту уведомление, что загранпаспорт дочери готов и ожидает выдачи. Я честно в шоке! За 16 дней (!) ребенок получил гражданство и ему изготовили загранпаспорт (старого образца). Обалдеть! :rotate:  :super:


  • 0

#632
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ну хоть кому то везет)
  • 0

#633
egoruschka

egoruschka
  • Гость
  • 29 сообщений
Поздравляем!!!

Под Новый год прямо чудеса происходят. 5 декабря подали на гражданство дочери 5 лет через Посольство РФ в Астане (кратко напомню - нам ее без РВП не включили в Омске в заявление на гражданство). Сегодня приходит на эл.почту уведомление, что загранпаспорт дочери готов и ожидает выдачи. Я честно в шоке! За 16 дней (!) ребенок получил гражданство и ему изготовили загранпаспорт (старого образца). Обалдеть! :rotate: :super:


  • 0

#634
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Под Новый год прямо чудеса происходят. 5 декабря подали на гражданство дочери 5 лет через Посольство РФ в Астане (кратко напомню - нам ее без РВП не включили в Омске в заявление на гражданство). Сегодня приходит на эл.почту уведомление, что загранпаспорт дочери готов и ожидает выдачи. Я честно в шоке! За 16 дней (!) ребенок получил гражданство и ему изготовили загранпаспорт (старого образца). Обалдеть! :rotate:  :super:

Поздравляю!!!


  • 0

#635
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Поздравляю sinilga22  :)

Чем ближе время получения гражданства, тем больше вопросов появляется. Подскажите пожалуйста, кто подавал на гражданство ребёнка (без РВП) как у вас решались эти вопросы. Из казахстана выпишемся на ПМЖ перед новым годом. После получения гражданства и паспорта, подаём на гражданство ребёнка (РВП не делали). Вопрос, потом в казахстан въедем уже как россияне, а ребёнок будет ещё казахстанцем, могут ли быть с этим проблемы на границе?

Ждать гражданство ребёнка будем в казахстане, отсюда возникает ещё один вопрос, в связи участившимися случаями большого срока получения гражданства в Омске у детей (более 3 месяцев). Так как мы уже выписаны будем из казахстана и должны будем покинуть его за 3 месяца, могут ли быть проблемы, из-за того что ребёнок находится в казахстане более 3 месяцев.


  • 0

#636
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Поздравляю sinilga22  :)

Чем ближе время получения гражданства, тем больше вопросов появляется. Подскажите пожалуйста, кто подавал на гражданство ребёнка (без РВП) как у вас решались эти вопросы. Из казахстана выпишемся на ПМЖ перед новым годом. После получения гражданства и паспорта, подаём на гражданство ребёнка (РВП не делали). Вопрос, потом в казахстан въедем уже как россияне, а ребёнок будет ещё казахстанцем, могут ли быть с этим проблемы на границе?

Ждать гражданство ребёнка будем в казахстане, отсюда возникает ещё один вопрос, в связи участившимися случаями большого срока получения гражданства в Омске у детей (более 3 месяцев). Так как мы уже выписаны будем из казахстана и должны будем покинуть его за 3 месяца, могут ли быть проблемы, из-за того что ребёнок находится в казахстане более 3 месяцев.

Спасибо!

Как вариант - если вы ребенка не выпишите на ПМЖ, у него будет кз прописка, то вы сможете как и мы быстро через посольство получить гражданство ребенку здесь, в КЗ.


Сообщение отредактировал sinilga22: 21.12.2016, 15:58:44

  • 0

#637
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Как вариант - если вы ребенка не выпишите на ПМЖ, у него будет кз прописка, то вы сможете как и мы быстро через посольство получить гражданство ребенку здесь, в КЗ.

Я, наверное, поздно вопрос этот задал, у нас уже скоро будет получен листок убытия и ребёнка мы в заявлении вписывали. А ещё с полгода назад в старой ветке кто-то писал что их на ПМЖ не выписывали из-за того что они несовершеннолетнего ребёнка в заявление не вписали со словами "Вы что ребёнка здесь бросите?".


  • 0

#638
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Как вариант - если вы ребенка не выпишите на ПМЖ, у него будет кз прописка, то вы сможете как и мы быстро через посольство получить гражданство ребенку здесь, в КЗ.

Я, наверное, поздно вопрос этот задал, у нас уже скоро будет получен листок убытия и ребёнка мы в заявлении вписывали. А ещё с полгода назад в старой ветке кто-то писал что их на ПМЖ не выписывали из-за того что они несовершеннолетнего ребёнка в заявление не вписали со словами "Вы что ребёнка здесь бросите?".

 

Точно, я и упустила из виду, что вы уже подали на ПМЖ. Это я и писала полгода назад, мы то на ПМЖ тоже не выписались.


  • 0

#639
katrin_pv

katrin_pv
  • Частый гость
  • 57 сообщений


... кто нибудь подавал на загран паспорт через мфц?.... а как быть с анкетой? Они её сами заполнят на основании документов..либо нужно заранее идти к информаторам...

..Я анкету не заполнил и меня развернули, сказали что приходить надо с уже заполненной....Записался в МФЦ по новой, опять 2 недели ждать )))
Я был без анкеты, специалист вместе со мной заполняла, никто никуда не посылал платно заполнить анкету, недовольства по этому поводу тоже не было.
Заполните сами и возьмите с собой, на всякий случай.
А гос.пошлину они отправят потом после того как анкету проверят? Можно было бы и заранее её оплатить но где гарантия что в этот день они примут документы на загран паспорт
  • 0

#640
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

А гос.пошлину они отправят потом после того как анкету проверят? Можно было бы и заранее её оплатить но где гарантия что в этот день они примут документы на загран паспорт

Ничего страшного нет, если заранее оплатите пошлину (не забудьте на старого образца). Можете это сделать в терминалах сбера или возьмёте реквизиты в МФЦ у консультанта, и сразу там узнаете про талончик на живую очередь. Я сдавал на Красногвардейской без предварительной записи, время ожидания в живой очереди было 15-20 мин. Родственники тоже там подавали,  сначала взяли реквизиты и пошли в сбербанк через дорогу, потом пришли взяли талон и  сдали.

Не забудьте про фото, трудовую, на всякий случай другие свои документы. 

 

Если уж в отделении МФЦ не будет талонов или другая проблема, Вы можете обратиться в любой МФЦ по городу.

Также в МВД на Пушкина 138 принимают на загран нового образца, но там ! другая пошлина 3500 р


Сообщение отредактировал Михаил_86: 22.12.2016, 12:31:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.