Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#581
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Прождали 3 мес и 5 дней, решения о гражданстве нет, дозвонились в фмс -у вас говорят ошибка в документах,и заметили только вчера!!!Такое может быть?Подавали в начале сентября,мы в глубоком шоке,теперь гражданство опять зависает на неопределенный срок!

НЕ первый случай по Омску. У нас также обнаружили ошибку в последний день, не знали что с нами делать, чуть отказ по гражданству не вынесли.

 

Как можно ориентироваться по  сайту!Нам по РВП не было,и до сих пор нет,я проверила!Неужели и с гражданством так будет...


  • 0

#582
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Здравствуйте, а какие документы требуются для подачи на ускоренное изготовление внутреннего паспорта в ПВС?

Каз.паспорт, СВОР, СВОРы детей граждан РФ, свидетельство о браке, справки о смене ФИО (если были), фото.


  • 0

#583
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Здравствуйте, а какие документы требуются для подачи на ускоренное изготовление внутреннего паспорта в ПВС?

Каз.паспорт, СВОР, СВОРы детей граждан РФ, свидетельство о браке, справки о смене ФИО (если были), фото.

 

Детей до 18 лет?


  • 0

#584
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Прождали 3 мес и 5 дней, решения о гражданстве нет, дозвонились в фмс -у вас говорят ошибка в документах,и заметили только вчера!!!Такое может быть?Подавали в начале сентября,мы в глубоком шоке,теперь гражданство опять зависает на неопределенный срок!



Знакомая ситуация) у нас тоже самое только подавали еще в августе. До сих пор ждем. Сегодня вот только звонила сказали ничего они еще не исправляли. Я уже в бешенстве если честно.
  • 0

#585
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Кстати на счет сайта сказали что у них какие то там неполадки. Обещали исправить к пятнице.
  • 0

#586
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Я вот думаю может пора жалобу написать? Только кому? Решение принято 3 ноября а паспорта до сих пор сделать немогут из-за каких-то ошибок, сайтов? Надоело уже этот бред про подождите завтра-послезавтра слушать. Может кто надоумит куда жаловаться?
  • 0

#587
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Можно сюда http://genproc.gov.ru

Можно сначала в главное управление по вопросам миграции. 

А у вас подтверждающая бумага имеется? О том, что у вас документы приняли(и какого числа это сделали) ? 

 

Кстати, пошел продлил ребенку(он без РВП) миг. учет. Довольна быстро все сделали.(хотя готовился "бою":))) ).

Причем не помешало, ни отсутствие у ребенка РВП, ни то что продлевать пришел на много раньше срока. И то что "принимающая сторона" не Россияне. 

В общем жду решения, 15 января крайний срок.

Может там "подстава" будет. Хотя месяц назад, пришло письмо из Москвы, о том что документы приняты к рассмотрению, при этом в этом письме отразил, что и ребенок вписан(чего не было сделано в справке о приеме документов). Кому не будь еще приходило, подобное письмо? 

Кстати, по этому поводу больше всего переживал, так как проглядел, этот момент. Жена одна заходила расписываться, по этому у сотрудника был реальный шанс листок подменить и время было распечатать другой(так как с информатаром они в тесном сотрудничестве).


  • 0

#588
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Да мне дали эту бумагу с которой нужно идти подавать на паспорт. Там есть дата принятия решения.
  • 0

#589
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Я вот думаю может пора жалобу написать? Только кому? Решение принято 3 ноября а паспорта до сих пор сделать немогут из-за каких-то ошибок, сайтов? Надоело уже этот бред про подождите завтра-послезавтра слушать. Может кто надоумит куда жаловаться?

Так вы подали заявление на паспорт?
Если подали и нарушен 10 дневный срок, то жаловаться начальнику ГУ МВД области и в прокуратуру по поводу нарушения срока оказания госуслуги.
Если не подали и категорически отказывают в приеме заявления то - туда же по поводу отказа в приеме заявления на паспорт.
  • 0

#590
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Я вот думаю может пора жалобу написать? Только кому? Решение принято 3 ноября а паспорта до сих пор сделать немогут из-за каких-то ошибок, сайтов? Надоело уже этот бред про подождите завтра-послезавтра слушать. Может кто надоумит куда жаловаться?

Так вы подали заявление на паспорт?
Если подали и нарушен 10 дневный срок, то жаловаться начальнику ГУ МВД области и в прокуратуру по поводу нарушения срока оказания госуслуги.
Если не подали и категорически отказывают в приеме заявления то - туда же по поводу отказа в приеме заявления на паспорт.

Мне сказали можете подавать на паспорт, но изготовят его только тогда когда они исправят ошибку и внесут меня в базу. Как видите прошла масса времени, а прогресса нет. Если бы я подала на паспорт то просто сидела бы без документов до сих пор.
  • 0

#591
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Поэтому инспектор посоветовала мне подождать. Потому что сколько будет длиться эта эпопея одному Богу известно.
  • 0

#592
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Еще меня интересует вопрос по поводу выписки . скоро месяц как я выписана, а в Кз вроде как больше месяца нельзя без прописки... Как поступить?
  • 0

#593
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Мне сказали можете подавать на паспорт, но изготовят его только тогда когда они исправят ошибку и внесут меня в базу. Как видите прошла масса времени, а прогресса нет. Если бы я подала на паспорт то просто сидела бы без документов до сих пор.

Если бы подали заявление на паспорт, то они никуда не делись бы, за 10 дней исправили бы свои косяки. Иначе влетают под увольнение или дисциплинарку.
А так они ничего не делают, в носу ковыряются. И не будут делать пока их не пнуть.

Паспорт РК можно и не сдавать. Его нет в перечне документов.
  • 0

#594
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Еще меня интересует вопрос по поводу выписки . скоро месяц как я выписана, а в Кз вроде как больше месяца нельзя без прописки... Как поступить?

Мы два с половиной, как выписаны... А что делать. Сидим и ждем гражданства.


  • 0

#595
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Кстати на счет сайта сказали что у них какие то там неполадки. Обещали исправить к пятнице.

Что-то с сервером. Общая проблема по области. Тоже сказали в ПВС до пятницы. Поэтому есть надежда, что появимся после этого. 

 

Меня интересует, а как же регламент 90 дней по гражданству? Его могут спокойно нарушать? Когда мы, например, доедем до Омска будет 90 дней +3 недели. Неужели мы не можем ни на чем настаивать? Что все возможные сроки прошли? Где гражданство?


  • 0

#596
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Мне сказали можете подавать на паспорт, но изготовят его только тогда когда они исправят ошибку и внесут меня в базу. Как видите прошла масса времени, а прогресса нет. Если бы я подала на паспорт то просто сидела бы без документов до сих пор.

Если бы подали заявление на паспорт, то они никуда не делись бы, за 10 дней исправили бы свои косяки. Иначе влетают под увольнение или дисциплинарку.
А так они ничего не делают, в носу ковыряются. И не будут делать пока их не пнуть.

Паспорт РК можно и не сдавать. Его нет в перечне документов.



Сомневаюсь... Сотрудник ПВС ездил в какое-то там управление и сказал что это очень надолго. Незнаю конечно я думаю что для ПВС это тоже деньги и как бы в их интересах чтобы я им заплатила. Может конечно я и ошибаюсь.
  • 0

#597
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Быкова Елена Михайловна, зам. начальника по вопросам гражданства, (3812) 32-45-16, заместитель Пивневой.

 

Родина Татьяна Робертовна,  начальник отдела гражданства, (3812) 32-79-80

 

Это сотрудники, которые работают на Лермонтова, звоните, объясните ситуацию...

Когда мы приехали, у нас была ошибка в Решении и мы неделю ждали...

Я позвонила и пожаловалась, хотя меня заверили сотрудники с Лермонтова, что все готово, приезжайте в область и получайте, спустя 3 недели мы приехали. И ждали.


Сообщение отредактировал kisonchik: 16.12.2016, 02:18:14
изменила форматирование

  • 0

#598
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

У наших тоже проблемы c получением паспорта. Заказали в ПВС , теперь те два дня звонят извиняются, мол программа не работает. Что за х...?   :faceoff:


Сообщение отредактировал Михаил_86: 15.12.2016, 15:19:35

  • 0

#599
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Наверное пвс отжимают перед новым годом. Я 30.11 подал на паспорт через мфц. 9.12 паспорта были готовы. Заехал 12-го числа после работы в полвосьмого вечера в Фмс на архитекторов и забрал готовые

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#600
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

У наших тоже проблемы c получением паспорта. Заказали в ПВС , теперь те два дня звонят извиняются, мол программа не работает. Что за х...?   :faceoff:

В ПВС так и сказали: "Не можем сделать людям паспорта пока не заработает сервер. Ждём до пятницы...Потом звоните. Пока проверяйте сайт..."


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.