Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#401
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Была сегодня в налоговой Сарыаркинского района по поводу ИИН нерезидента. Прежний оставить не получится. У них есть ответ с Минфина, что так не положено (просто ранее описывали случаи, что делали так - оставляли прежний ИИН, только меняли статус на  нерезидента). Я была во всех кабинетах, где только можно, даже в Департаменте госдоходов по Астане, везде ответ один - будет другой ИИН. Прежний потом надо будет исключить из базы данных. Пока в базе данных налоговой я числюсь как гражданка РК, документы казахстанские статус - действительны (хотя я их сдала 24 октября). Здесь на форуме читала информацию, что нужно нотариальную копию загранпаспорта РФ для оформления ИИН нерезидента. Отдала сегодня 4876 тенге за заверение всего паспорта. Прихожу в налоговую, инспектор говорит нам достаточно только нотариальную копию первой страницы паспорта с ФИО и фото, и копию миграц.карты с указанием казахстанского адреса. Пошла сделала нотариальную копию первой страницы. В течение 3 раб.дней будет готово.


  • 0

#402
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Спасибо, Дорогие)))
  • 0

#403
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
И еще вопрос, кто сдавал паспорт кз в Омске в графе "дата выезда из кз в рф" что писали? Последнюю дату пересечения границы?
  • 0

#404
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

.. кто сдавал паспорт кз в Омске в графе "дата выезда из кз в рф" что писали? Последнюю дату пересечения границы?

Дату листка убытия


  • 0

#405
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


.. кто сдавал паспорт кз в Омске в графе "дата выезда из кз в рф" что писали? Последнюю дату пересечения границы?

Дату листка убытия
И еще: документы, послужившие основанием регистрации утраты гражданства рк и период проживания в Казахстане?? Спасибо.

Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 21.11.2016, 15:14:53

  • 0

#406
Serega2017

Serega2017
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, кто недавно подавал документы на РВП в г. Омск?

Я переезжаю из Казахстана.

Опишите пожалуйста пошагово все этапы оформления документов для сдачи на РВП? Какие адреса, в каком порядке и т.д. Напишите здесь или в личку, пожалуйста.

В ближайшее время собираюсь ехать и сдавать документы, но уже если если честно запутался во всех изменениях по оформлению документов. Столько мелочей, не хочется что-то упустить. Что нужно сделать до приезда в Омск ещё в Казахстане, а что уже именно там?

Заранее спасибо!


  • 0

#407
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, кто недавно подавал документы на РВП в г. Омск?

Я переезжаю из Казахстана.

Опишите пожалуйста пошагово все этапы оформления документов для сдачи на РВП? Какие адреса, в каком порядке и т.д. Напишите здесь или в личку, пожалуйста.

В ближайшее время собираюсь ехать и сдавать документы, но уже если если честно запутался во всех изменениях по оформлению документов. Столько мелочей, не хочется что-то упустить. Что нужно сделать до приезда в Омск ещё в Казахстане, а что уже именно там?

Заранее спасибо!

 

Почитайте форум внимательно!!! Поверьте, уже всё рассписанно и написанно,БОЛЬШОЕ СПАСИБО за это форумчанам!!!


  • 0

#408
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, кто недавно подавал документы на РВП в г. Омск?

Я переезжаю из Казахстана.

Опишите пожалуйста пошагово все этапы оформления документов для сдачи на РВП? Какие адреса, в каком порядке и т.д. Напишите здесь или в личку, пожалуйста.

В ближайшее время собираюсь ехать и сдавать документы, но уже если если честно запутался во всех изменениях по оформлению документов. Столько мелочей, не хочется что-то упустить. Что нужно сделать до приезда в Омск ещё в Казахстане, а что уже именно там?

Заранее спасибо!

 

Если Вам поможет, вот мое описание, как мы сдавали в апреле 2016 года в ОМске на РВП. Мне несколько форумчан писали, что моя шпаргалка им помогла, несмотря на изменения.

http://back2russia.n...na-rvp-v-omske/


Сообщение отредактировал sinilga22: 21.11.2016, 16:00:02

  • 0

#409
Serega2017

Serega2017
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, кто недавно подавал документы на РВП в г. Омск?

Я переезжаю из Казахстана.

Опишите пожалуйста пошагово все этапы оформления документов для сдачи на РВП? Какие адреса, в каком порядке и т.д. Напишите здесь или в личку, пожалуйста.

В ближайшее время собираюсь ехать и сдавать документы, но уже если если честно запутался во всех изменениях по оформлению документов. Столько мелочей, не хочется что-то упустить. Что нужно сделать до приезда в Омск ещё в Казахстане, а что уже именно там?

Заранее спасибо!

 

Почитайте форум внимательно!!! Поверьте, уже всё рассписанно и написанно,БОЛЬШОЕ СПАСИБО за это форумчанам!!!

 

Спасибо! Буду изучать внимательней.


  • 0

#410
Serega2017

Serega2017
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, кто недавно подавал документы на РВП в г. Омск?

Я переезжаю из Казахстана.

Опишите пожалуйста пошагово все этапы оформления документов для сдачи на РВП? Какие адреса, в каком порядке и т.д. Напишите здесь или в личку, пожалуйста.

В ближайшее время собираюсь ехать и сдавать документы, но уже если если честно запутался во всех изменениях по оформлению документов. Столько мелочей, не хочется что-то упустить. Что нужно сделать до приезда в Омск ещё в Казахстане, а что уже именно там?

Заранее спасибо!

 

Если Вам поможет, вот мое описание, как мы сдавали в апреле 2016 года в ОМске на РВП. Мне несколько форумчан писали, что моя шпаргалка им помогла, несмотря на изменения.

http://back2russia.n...na-rvp-v-omske/

 

Спасибо! Ознакомлюсь)))


  • 0

#411
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

 

.. кто сдавал паспорт кз в Омске в графе "дата выезда из кз в рф" что писали? Последнюю дату пересечения границы?

Дату из листка убытия
И еще: документы, послужившие основанием регистрации утраты гражданства рк и период проживания в Казахстане?? Спасибо.

 

Документы послужившие... - пустая графа.

Период проживания - с даты рождения рождения по дату выезда, как указано в листке убытия


Сообщение отредактировал Михаил_86: 21.11.2016, 18:02:20

  • 0

#412
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


.. кто сдавал паспорт кз в Омске в графе "дата выезда из кз в рф" что писали? Последнюю дату пересечения границы?

Дату из листка убытия
И еще: документы, послужившие основанием регистрации утраты гражданства рк и период проживания в Казахстане?? Спасибо.
Документы послужившие... - пустая графа.
Период проживания - с даты рождения рождения по дату выезда, как указано в листке убытия

Спасибо!
  • 0

#413
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

Подобный кордебалет был. Проходил частями медкомиссию на военник, дошел ход до дурки. Прибыл на Куйбышева, мадам в окне все посмотрела, выслушала и изрекла - или покажите зеленую корочку участника программы или будем делать запрос в РК, срок проживания в роли гражданина РФ менее полугода. Съездил за книжецей, показал, допустили в кабинет с тремя определителями психов, молча выдали справку. ВСЕ.

Добрый вечер. Где вы проходили медкомиссию на военный билет? расскажите свою историю про медкомиссию. Спасибо.

 

Доброго времени суток!

В силу своей ленности скопипастил из одного личного сообщения.

 

комиссию начал проходить в середине августа, в самом военкомате врачи были в отпусках. в больнице по месту регистрации сдал кровь, мочу и ЭКГ (флюра была, осталась от РВП, делал в ультрамеде). в общем основных специалистов прошел в самой больнице, дурку тоже прошел (писал в омской теме), на все ушло два дня. остался терапевт и вот с ним то и возникла проблема, анализы плохие и ЭКГ просто отвратительное, она меня и завернула, отправила на до обследование.

в общем в печали вернулся в РК. решил здесь сдать еще раз анализы и ЭКГ, вроде по приличнее получились. в итоге смог попасть в Омск в начале октября, приехал в военкомат на Магистральную, там призывники срочники... меня отшили, я почти напролом прорвался к терапевту, показал лист-бегунок по специалистам и что в нем только она осталась, сжалилась, посмотрела анализы (сказала что херовые и надо сердце проверять) и написала что годен! зашел к секретарю там же, она визу свою поставила. дальше прибыл в военкомат на Пушкина, зашел сдал пакет документов, она заполнила мою личную карточку, в паспорт поставила штамп "военнообязанный" и сказала что бы за военником прибыл 19 октября с 14.00 до 16.00. можно в любой день до конца октября, но военкома ловить тяжело и если до конца октября не забираю военник, то они его уничтожат (тут слегка странно стало и покоробило).

 

Спасибо. Еще можно вопросик вы подавали на материнский капитал, сколько вашему ребенку лет? Где про него можно все узнать?


  • 0

#414
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Спасибо. Еще можно вопросик вы подавали на материнский капитал, сколько вашему ребенку лет? Где про него можно все узнать?

На маткапитал подали 19.08.2016, через месяц и одну неделю забрали сертификат. Оформляется в МФЦ (делал на Чкалова 25). НО есть информация, чиатйте - http://vse.kz/topic/...tal/?p=34481274


  • 0

#415
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

На маткапитал подали 19.08.2016, через месяц и одну неделю забрали сертификат. Оформляется в МФЦ (делал на Чкалова 25). НО есть информация, чиатйте - http://vse.kz/topic/...tal/?p=34481274

 

Как жаль, что мы не успели. А мысленно уже я ими распорядилась. :shy:


  • 0

#416
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

 

На маткапитал подали 19.08.2016, через месяц и одну неделю забрали сертификат. Оформляется в МФЦ (делал на Чкалова 25). НО есть информация, чиатйте - http://vse.kz/topic/...tal/?p=34481274

 

Как жаль, что мы не успели. А мысленно уже я ими распорядилась. :shy:

 

Рано расстроились. Мы тоже подавали позже 22 июня и получили. Может до специалиста из Омского ПФР "не дошло" еще (как выразился Степан).


  • 0

#417
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Так что повсеместная безолаберность омских чиновников по отношению к документам и законам не всегда бывает плоха для новоиспеченного россиянина.


  • 3

#418
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Может повторюсь с вопросом, кто недавно был в Кировском ФМС. Ознакомление с гражданством осталось по средам с 9 до 12? В другой день бесполезно подходить? И есть ли очереди на это ознакомление? Спасибо


Сообщение отредактировал Всёокей: 22.11.2016, 18:59:39

  • 0

#419
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто делал загран нового образца (на 10 лет) - где его делать? На сайте МФЦ высвечивается только подача на загран на 5 лет....
  • 0

#420
Анна Фадеева

Анна Фадеева
  • Гость
  • 15 сообщений

Я в большом расстройстве! Половине нашей семьи одобрили гражданство, а мне с сыном нет. По причине того что ими же (работниками фмс) был утерян листок ксерокопии штампа рвп в паспорте. И из-за этого они не подали наши документы. За почти 4 месяца (осталось 3 дня) они не удосужились позвонить и сообщить об этом! В моей голове не укладывается, как возможно так безалаберно и безответственно относится к своей работе!!! Я просто прибываю в шоке. Мы планировали уже выезжать через две недели, так как выезд на пмж уже оформили. Я не знаю куда идти или звонить!?!?  :confused:  :mad:  :weep:


Сообщение отредактировал Анна Фадеева: 23.11.2016, 00:33:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.