Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#181
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Резина зимняя не шипы, езжу и в городе и за городом. Проблем никаких. Если соблюдать ПДД и скоростной режим то все нормально.
  • 0

#182
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Ну вот так вот мне не повезло, ездить не назимней и не на пятачковой резине без длинных тормозных путей, боковых сносов, заносов, и застреваний на постоянном полном приводе)))

Удачи на дорогах!!!
  • -1

#183
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

отцу вот на этой резине я запретил ездить:

attachicon.gif2016-10-03 08.16.21.jpg

Такой резины, как на фото, сейчас полно в колесах за 20-30 тысяч. Сезон!

Так что можете еще и продать  :smoke:

моя примерно такая же была - продал за 2 дня, эту тоже сейчас продаю :)


  • 0

#184
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

отцу вот на этой резине я запретил ездить:

пациент скорее мертв, чем жив 


  • 0

#185
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Сколько сезонов в среднем ездят на шипованной резине?

Отъездила 2 зимы. 3-ю зиму выдержит или нужно покупать? :bow:

Я 5 лет отъездил. Сейчас и протектор в норме, и шипы на месте, а резина не держит. Вот, буду покупать...


  • 0

#186
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Забрал California от специалистов СТО Автомастер - сервиса Webasto.
Напомню, воздушное отопление салона - фен, стал включаться лишь при работающем двигателе, Хотя его предназначение обогревать салон именно без работающего двигателя
В Автоленде, не смогли найти причину. Хотя их компьютер показывал просадку напряжения, но они грешили на новый аккумулятор.
Сергей из СТО Автомастер нашел неисправность - слабую массу на питании отопителя, из-за чего электроника блокировала запуск отопителя.
Автомастер - это просто обычный гараж за горбатым мостом, но мастер толковый. Вообще честно говоря не ожидал что официальный сервис Webasto, будет представлять из себя обычного гаражного "дядю Васю".
Стоимость работы составила 10000 тенге. Не берусь судить, многое это или нет за поиск и устранение такой неисправности.
  • 0

#187
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
У сотрудника 2 месяца на меркуре стояла ауди а3, не могли найти причину,не заводилась, денек отдал х тучу , причину так и не нашли, пришлось избавиться от машины.

Зы. Ни когда ни при каких обстоятельствах, не доверяйте ремонтировать электронику, электрику)))
  • 0

#188
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Мой ник Вам о чём то говорит?)))

Неа, рыбаки не подчиняются законам физикии?

У меня тоже АВД, но на торможении это никак не сказывается, был опыт езды на летней по гололеду, ездить можно, но с учетом количества ездюков вокруг лучше не надо.

На бриджстоуне отьездил 4 сезона, продал по причине ухудшившихся сцепных свойств в таком состоянии

 

c9fba2s-960.jpg


Сообщение отредактировал Denis555: 07.10.2016, 18:26:31

  • 3

#189
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
У меня на авд, у меня "full-time" и я ни где не написал что "full-time" как то влияет на торможение)))
  • -1

#190
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

фултайм это полный привод для бездорожья, т.е. в нем нет межосевого дифференциала, каким образом он поможет на обледенелой трассе я не понимаю, у меня знакомый ушел с трассы на патруле, тоже до этого думал что мт резина рулит везде


  • 0

#191
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

фултайм это полный привод для бездорожья, т.е. в нем нет межосевого дифференциала, каким образом он поможет на обледенелой трассе я не понимаю, у меня знакомый ушел с трассы на патруле, тоже до этого думал что мт резина рулит везде


Не смешите мою седую голову)))
  • -3

#192
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Пархом, это у тебя федерал гималаи?

Размер случаем не 235/45/17?))))

Мне бы два баллона такого размера на зиму :D


  • 0

#193
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У сотрудника 2 месяца на меркуре стояла ауди а3, не могли найти причину,не заводилась, денек отдал х тучу , причину так и не нашли, пришлось избавиться от машины.

Зы. Ни когда ни при каких обстоятельствах, не доверяйте ремонтировать электронику, электрику)))

Тоже скоро предстоит замена свечей. Первый раз за 60 тыс.км. Боюсь за машину - хз что могут криворукие спецы сделать. Ну там перекрутить до трещины или песочек туда просыпать ((
  • 0

#194
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
фултайм это полный привод для бездорожья, т.е. в нем нет межосевого дифференциала

Хм... Фултайм без межосевого дифференциала ездить не сможет. Либо сможет, но недолго. Либо долго, но только по прямой. :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2016, 19:15:17

  • 0

#195
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

 

фултайм это полный привод для бездорожья, т.е. в нем нет межосевого дифференциала

Хм... Фултайм без межосевого дифференциала ездить не сможет. Либо сможет, но недолго. Либо долго, но только по прямой. :faceoff:

 

Значит я с парттайм перепутал

точно перепутал, но сути дела это не меняет, полноприводники держатся на дороге до последнего, но если понесло, то справится с ними сложнее, а на неподходящей резине это "понесло" наступит гораздо раньше


Сообщение отредактировал Denis555: 07.10.2016, 19:24:48

  • 0

#196
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Значит я с парттайм перепутал

 

Именно :smoke:


  • 0

#197
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

фултайм это полный привод для бездорожья, т.е. в нем нет межосевого дифференциала

Хм... Фултайм без межосевого дифференциала ездить не сможет. Либо сможет, но недолго. Либо долго, но только по прямой. :faceoff:
И вместо М/О дифа поставить звёздочки от велосипеда, и посредством велосипедной цепи передать момент на заднюю ось)))
  • -1

#198
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Аналогично. В июле также стукнул 3 машины, по решению суда штраф 10МРП (на первый раз), а за второй будет лишение.

сам лично стукнул!? как так то?

 

отцу вот на этой резине я запретил ездить:

да Вы мажор, батенька )))

я на шохе в 98 году на летней резине всю зиму отьездил, научился "стартовать со второй передачи" и "тормозить движком"


  • 0

#199
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Тоже скоро предстоит замена свечей. Первый раз за 60 тыс.км. Боюсь за машину - хз что могут криворукие спецы сделать. Ну там перекрутить до трещины или песочек туда просыпать ((

 

для этого есть динамометрический ключ, правда я его только на одном СТО в астане видел, на меркуре его нет.
свечи меняю сам уже последние 5 лет, каждый раз проверял динамометрический ключом после, всегда с усилием попадал в точку.


  • 0

#200
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
От и я о том же, прежде всего нужно оценивать свои возможности, а уж потом надеятся на шипы, абс, срс, и прочую электроннную помогайку. Очень часто излишняя самоуверенность в шипах приводит как раз таки к аварийным ситуациям, бьются на шипах, ой как бьются (((

А опыт на ваз 2106 бесценнен!!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.