Перейти к содержимому

Фотография

ДедовщинаСлучай с рядовым Сычовым не выходит из головы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 576

#301
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Боюсь нарваться на плюс, но вы убогое существо, которое даже трудно назвать человеком.


С какого перепугу?
Я описал причину почему могла возникнуть гангрена конечностей и генеталий. А она возникла не от побоев. От побоев отбиваются почки, ломаются носы и копчики, рвется селезанка. Гангрена не возникает за один - три дня, сегодня нагрохали а послезавтра уже гангрена. Гангрена в армии возникает от пренебрежением правилами личной гигиены в течение долго периода времени.

PS: Я понимаю Ваше переживание за покалеченного парня, но всё же попрашу Вас воздержаться от столь категоричных высказываний.
  • 0

#302
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
спайфкер - яслям этава ни панять. вадаправод стройбатовский спецназ паламал, теперь ани чмошников защищяют :)
  • 0

#303
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


Боюсь нарваться на плюс, но вы убогое существо, которое даже трудно назвать человеком.


С какого перепугу?
Я описал причину почему могла возникнуть гангрена конечностей и генеталий. А она возникла не от побоев. От побоев отбиваются почки, ломаются носы и копчики, рвется селезанка. Гангрена не возникает за один - три дня, сегодня нагрохали а послезавтра уже гангрена. Гангрена в армии возникает от пренебрежением правилами личной гигиены в течение долго периода времени.

PS: Я понимаю Ваше переживание за покалеченного парня, но всё же попрашу Вас воздержаться от столь категоричных высказываний.


Приношу свои извинения, если был резок. Гангрена может возникнуть в результате переохлождения, от незначительной раны, от высокой температуры и так далее. Ни я, ни вы медиками не являемся и поэтому делать однозначных выводов не можем, а врачи именно по этому случаю возникновения гангрены ничего относительно негигиеничного поведения солдата не говорили. И каким бы человек чмом не был никто не имеет права лишать его ног и гениталий. Если бы оно было так, galant-mmc, уже давно остался бы без конечностей.

спайфкер - яслям этава ни панять. вадаправод стройбатовский спецназ паламал, теперь ани чмошников защищяют :)


уважаемый, используя язык падонкафф, совсем не обязательно им быть!

Сообщение отредактировал Шланг: 02.02.2006, 14:53:25

  • 0

#304
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
шланг, с кем поведешься... у меня принцип простой: если человек по жизни лох, не въезжает в некоторые особенности бытия, не зная всей подоплеки делает выводы на основе собственных ощущений, а потом выставляет их как истину последней инстанции, то и разгавор с ним асобиный.
Кстати, только последние дебилы могут рассуждать об армии, делать какие-либо выводы о службе, при этом не служив в ней. Шланг - ты служил?
  • 0

#305
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

И каким бы человек чмом не был никто не имеет права лишать его ног и гениталий.
Если бы оно было так, galant-mmc, уже давно остался бы без конечностей.

Будьте любезны, уважаемый, раскройте ка этот свой тезис пошире.
Напишите нам тут прямо почему Галант имеет ноги и член, а у вас оральное отверстие забинтовано.
  • 0

#306
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

шланг, с кем поведешься...


общайтесь больше со мной, да пребудет с вами добро :)

у меня принцип простой: если человек по жизни лох, не въезжает в некоторые особенности бытия, не зная всей подоплеки делает выводы на основе собственных ощущений, а потом выставляет их как истину последней инстанции, то и разгавор с ним асобиный.


да без проблем, непробиваемые чурки и на моем пути попадались. я даже понимаю некоторые методы их воспитания. но согласитесь, конкретно в этом случае ребята перестарались! я повторюсь, каким бы гавном не был бы человек (а еще не факт, что рядовой Сычов был гавном, а не просто спокойным и нормальным пацаном), никто не имел право чинить над ним самосуд!


Кстати, только последние дебилы могут рассуждать об армии, делать какие-либо выводы о службе, при этом не служив в ней. Шланг - ты служил?


Чтобы понять что наркотики - это плохо, мне совсем не обязательно колоться. Достаточно посмотреть на наркоманов и их близких.

Я не был в армии, но один раз ездил в воинскую чсать в Бурундае, где старослужащие избили металлической шваброй до смерти только что призвавшегося солдата. Другой раз я ездил в Капчагай, где пацана вытащили из петли, но спасти не успели. Мне этого было достаточно.

Фраза "Кто не служил, тот не мужик!" обычно произносят те, кто волею судьбы отслужил и желает теперь эту свинью подложить остальным. Мой брат служил в Архангельске и говорит иначе: "Я там был, ничего хорошего там нет, так что давай, братишка, в больницу и подтверждай свою болезнь".



И каким бы человек чмом не был никто не имеет права лишать его ног и гениталий.
Если бы оно было так, galant-mmc, уже давно остался бы без конечностей.

Будьте любезны, уважаемый, раскройте ка этот свой тезис пошире.
Напишите нам тут прямо почему Галант имеет ноги и член, а у вас оральное отверстие забинтовано.


+1
  • 0

#307
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Причину гангрены никто публично не озвучит. Есть такие вещи, как врачебная этика и профессиональная солидарность. Врачи, которые сейчас лечат парня и те врачи, которые должны были оказать ему помощь в части - они в принципе из одного теста. Мне вообще интересно, а были ли врачи в той части. Да и не в медиках дело. Пацаны одназначно пойдут на зону по собственной глупости, солдат этот останется инвалидом на всю жизнь. А мне вот интересно, что будет с тем командиром, который не смог держать дедов в разумных рамках? Ну сняли его с должности, а дальше что? Вот вы говорите дедовщина в армии. А разве нет её на гражданке. Разве салабону только что закончившему институт доверят сразу серьезное дело? Нефига, будет этот салабом заниматься самой тупой и рутинной работой, пока не до растет до определенного уровня и не заслужит уважения коллег. И вякнуть он ничего не сможет. Конечно молотить его не станут. Но и метод опустить при необходимости найдут. Та же дедовщина, только с другими методами воздействия. Хотим мы этого или не хотим - дедовщина есть везде. И в армии и на гражданке. Но дедовщина должны иметь четкие рамки. И за эти рамки надо в первую очередь спрашивать с начальника. За то что произошло с парнем в первую очередь несут ответственность его отцы-командиры. А уж извините, но что в нашей армии, что в российской среди офицеров сейчас столько зверья, что на их фоне дедовщина кажется "безобидными шалостями"

Шланг, стиль падонкафф - эта фенька такая для Инету.
  • 0

#308
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Шланг, стиль падонкафф - эта фенька такая для Инету.


да ну :)
  • 0

#309
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
В сериале солдаты была озвучена одна очень здравая мысля.
Когда первая партия дедов уходила, в качестве напутствия новоиспеченным сержантам было сканно:

"И помните, пацаны, духов надо дрючить НЕ ВЫНИМАЯ РУК ИЗ КАРМАНОВ"

to:MobstarbilitY
Нормальный, то я нормальный. Но если бы я попал в армию, и какой-то ДЕД "попросил" бы меня постирать ему форму, или почистить сапоги, то с очень большой степенью вероятности я НЕ СТАЛ БЫ ЭТОГО ДЕЛАТЬ. Вплоть до того, что подкараулил бы где-нибудь да и замолчил бы потихоньку, что бы остальным дедам урок был.
Ибо с мразью можно бороться только аналогичными методами, а человек, который позволяет себе избивать "молодых", да еще и толпой на одного...
  • 0

#310
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений



И каким бы человек чмом не был никто не имеет права лишать его ног и гениталий.
Если бы оно было так, galant-mmc, уже давно остался бы без конечностей.

Будьте любезны, уважаемый, раскройте ка этот свой тезис пошире.
Напишите нам тут прямо почему Галант имеет ноги и член, а у вас оральное отверстие забинтовано.

+1

Вы модераст?
К чему этот плюсик?
  • 0

#311
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
to: galant-mmc
А Вы, уважаемый на игле сидели?
А в яме с какашками плавали?
А гавно, какое-нибудь жрали?

А ведь необязательно скушать кусок фекалий, или стать нарком что бы понять, что это плохо....
Так и для того что бы понять, что армия и зона легкого режима очень похожие вещи, не надо тратить два года своей жизни. Может быть 2 лучших года.
  • 0

#312
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Мой брат служил в Архангельске и говорит иначе: "Я там был, ничего хорошего там нет, так что давай, братишка, в больницу и подтверждай свою болезнь".

И как, подтвердилось?
  • 0

#313
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Вы модераст?
К чему этот плюсик?


смешно говорю очень


Мой брат служил в Архангельске и говорит иначе: "Я там был, ничего хорошего там нет, так что давай, братишка, в больницу и подтверждай свою болезнь".

И как, подтвердилось?


отправил в личку, надеюсь больше вопросов на эту тему не будет!
  • 0

#314
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Чтобы понять что наркотики - это плохо, мне совсем не обязательно колоться. Достаточно посмотреть на наркоманов и их близких.

Я не был в армии, но один раз ездил в воинскую чсать в Бурундае, где старослужащие избили металлической шваброй до смерти только что призвавшегося солдата. Другой раз я ездил в Капчагай, где пацана вытащили из петли, но спасти не успели. Мне этого было достаточно.

Фраза "Кто не служил, тот не мужик!" обычно произносят те, кто волею судьбы отслужил и желает теперь эту свинью подложить остальным. Мой брат служил в Архангельске и говорит иначе: "Я там был, ничего хорошего там нет, так что давай, братишка, в больницу и подтверждай свою болезнь".


А вы не спросили за что его избили старослужащие? У меня двоюродный братишка есть призывного возраста. Так тот, когда садиться за стол есть, начинает - "Мама, вилку", "мама, хлеба" и т.д. и т.п. А что бы посуду помыть или убрать за собой... Того просто быть не может. Пришел как то в гости и попытался провернуть тоже самое с моей сестрой. После профилактической беседы и пары подзатыльников обслужил себя сам и даже посуду помыл. И вы думаете, что среди его сверстников это еденичный случай? Простите за прямоту, но яйца в солдатскую кружку не помещаются, а как погладить себе брюки или упаси господи, помыть полы они не знают... Тут кто то писал про естественный отбор. Выживает тот, кто может за себя постоять и обойтись без мамы. В армии менять пеленки не кому.

А вы говорите ну
  • 0

#315
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

отправил в личку, надеюсь больше вопросов на эту тему не будет!

Вопросов не будет. Сказали б раньше, никто б вас не цеплял никак.
  • 0

#316
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

А вы не спросили за что его избили старослужащие?


У кого спросил? У тех двоих спрашивать было явно поздно, они умерли... А если вы про брата, он пришел в армию с выбитыми зубами и сломанным носом и рассеченной бровью- он боксером был :) К тому же там в Архангельске казахское землячество было сильно развито и его никто не трогал.

У меня двоюродный братишка есть призывного возраста. Так тот, когда садиться за стол есть, начинает - "Мама, вилку", "мама, хлеба" и т.д. и т.п. А что бы посуду помыть или убрать за собой... Того просто быть не может. Пришел как то в гости и попытался провернуть тоже самое с моей сестрой. После профилактической беседы и пары подзатыльников обслужил себя сам и даже посуду помыл. И вы думаете, что среди его сверстников это еденичный случай? Простите за прямоту, но яйца в солдатскую кружку не помещаются, а как погладить себе брюки или упаси господи, помыть полы они не знают... Тут кто то писал про естественный отбор. Выживает тот, кто может за себя постоять и обойтись без мамы. В армии менять пеленки не кому.


да блин, воспитывайте нах, но так чтобы ноги остались!

Сообщение отредактировал Шланг: 02.02.2006, 15:52:13

  • 0

#317
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


отправил в личку, надеюсь больше вопросов на эту тему не будет!

Вопросов не будет. Сказали б раньше, никто б вас не цеплял никак.


Не жалости у Вас прошу, услышанным быть хочу :)
  • 0

#318
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Не жалости у Вас прошу, услышанным быть хочу :)

Да понятно это.
Но желая быть услашанным - не мешает послушать других, которым процесс известен изнутри.

Галант правильно написал, что моральные уроды как правило выбирают жертвой наименее презентабельную личность, себя прежде всего не уважающую. И в этом кроется основная причина неприятностей таких особей. Вы ж причины ищете - одна из них она и есть.

Есть еще много. Основная всеж кроется в хитрой подмене понятий "уголовщина" на "дедовщина".

В обществе, где все украдено и депутат - вчерашний пахан, а прокурор имеет судимость - вздевать руки не нада, не поможет.
  • 0

#319
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Дедовщина была, есть и будет. Это иерархическая структура, доставшаяся человеку от предков. Всегда в той или иной форме будут первые и последние, сильные и слабые, и последним будет доставаться на орехи побольше. Уже в младших классах школы идет деление на старшаков и щеглов, на пацанов и лохов. В университете, Шланг, не помнишь, как мы деньги у младших курсов отбирали и водку с портвейном вымогали? Нечасто, но было такое. Пусть под предлогом общей пьянки и обучению премудростям выживания в системе высшего образования, но тем не менее... И это мы, блин, гуманитарии образованные. А что ты хочешь от простых парней с рабочих окраин?
  • 0

#320
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

да блин, воспитывайте нах, но так чтобы ноги остались!


Вот и я хочу быть услышанным. Если "крутой дух" на гражданке ни разу не держал в руках половую тряпку, совковую лопату или лом, то такому полезно будет подраить унитаз зубной шеткой или лезвием. Глядишь погани на гражданке поменьше станет. А насчет калечить. Я уже это говорил и еще раз с Вами соглашусь. Калечить и в армии и на гражданке - лишнее. А парня того действительно жаль. Ноги ему не вернешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.