Перейти к содержимому

Фотография

ДедовщинаСлучай с рядовым Сычовым не выходит из головы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 576

#1
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Я понимаю, это всегда было и может быть этого трудно избежать. Но этот случай поверг меня в шок.
Российская Армия, Казахстанская Армия - у нас так много общего, в том числе и дедовщина. Неужели с этим нельзя ничего сделать?

ЗЫ: Поиск проштудировал, отдаленно похожие темы есть, но они не совсем подходят...

ЗЗЫ: Для тех, кто не в курсе:
Его режут по кусочкам,
Армия вернет матери полсына,
Ампутация совести
  • 0

#2
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
почитайте : АРМИЯ РАБОВ
  • 0

#3
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
В принципе думаю читать это не стоит!
Просто думаю понятно всем, что пускать в армию своих детей, братьев это сумашествие!
Каждому понятно, что нужно сделать все, чтоб отмазать!
  • 0

#4
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
это страшно на самом деле

поразили слова Иванова о том, что "там не произошло ничего серьезного, иначе мне бы уже сообщили"
  • 0

#5
На_Голове_бубончик

На_Голове_бубончик
  • Гость
  • 14 сообщений
ужас , просто ужас...мне страшно ((( я не хочю в армию
  • 0

#6
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Не был ни в армии ни на зоне. Но по отзывам, на зоне порядка больше, там хоть свои законы но есть. В армии же просто беспредел.
  • 0

#7
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
насколько я понял, это в Российской армии беспредел...
ничего не знаю про нашу, что у нас творится?...
Знаю только, что самыми беспредельными частями были части, которые квартируются в Отаре...

сам учился в военном училище, там тоже была дедовщина, но в хорошем понимании этого слова. Кому не понятно, смотрите сериал "Солдаты"
  • 0

#8
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
лучше службы по контракту нету !
  • 0

#9
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
У нас "дедовщина" тоже была, но описаный случай - это уже бандитизм поощряемый офицерами! Кстати, именно с их молчаливого согласия это всё и происходит! У меня от армии 86-89гг. остались самые положительные эмоции, а "деды" больше помогали молодым, помню как в столовой они нам отдавали свои порции масла и других вкусностей - было так принято! Вообщем было что-то похоже на фильм Солдаты по РЕН ТВ. А сейчас! :-)
А Иванов действительно тип тёмный - в армии не служил, но при этом министр обороны, и сын весь в папу!
  • 0

#10
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

У нас "дедовщина" тоже была, но описаный случай - это уже бандитизм поощряемый офицерами! Кстати, именно с их молчаливого согласия это всё и происходит! У меня от армии 86-89гг. остались самые положительные эмоции, а "деды" больше помогали молодым, помню как в столовой они нам отдавали свои порции масла и других вкусностей - было так принято! Вообщем было что-то похоже на фильм Солдаты по РЕН ТВ. А сейчас! :-)
А Иванов действительно тип тёмный - в армии не служил, но при этом министр обороны, и сын весь в папу!

А почему солдаты не могут о любых избиениях (пусть самых незначительных) сообщать родным а те уже поднимать прессу и чиновников?

#11
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
а кто родину то защищать будет? :-)
уж точно не цтшники....
  • 0

#12
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
а смысл? почитай второй пост, "Армию рабов"... солдаты пишут, вот только никто ничего сделать не может....
  • 0

#13
Мед Брат

Мед Брат

    он же * H.I.M. *

  • Забанен
  • 98 сообщений
Достаточно сделать армию профессиональной и никакой дедовщины там не будет, потому что служить будут не 18 летние салаги, а здоровые мужики среднего возраста и не 1-2 года, а 40 лет до самой пенсии. Мужики в возрасте во все эти идиотские, детские, пацанячьи игры в дедовщину играть не будут. Самое интересное что дедовщина это всего лишь игра, достаточно в нее перестать играть, как она сама по себе исчезнет.

Сообщение отредактировал Мед Брат: 27.01.2006, 13:34:01


#14
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


У нас "дедовщина" тоже была, но описаный случай - это уже бандитизм поощряемый офицерами! Кстати, именно с их молчаливого согласия это всё и происходит! У меня от армии 86-89гг. остались самые положительные эмоции, а "деды" больше помогали молодым, помню как в столовой они нам отдавали свои порции масла и других вкусностей - было так принято! Вообщем было что-то похоже на фильм Солдаты по РЕН ТВ. А сейчас! :-)
А Иванов действительно тип тёмный - в армии не служил, но при этом министр обороны, и сын весь в папу!

А почему солдаты не могут о любых избиениях (пусть самых незначительных) сообщать родным а те уже поднимать прессу и чиновников?

Патаму, что в уставе написано - стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы!
  • 0

#15
Мед Брат

Мед Брат

    он же * H.I.M. *

  • Забанен
  • 98 сообщений

а смысл? почитай второй пост, "Армию рабов"... солдаты пишут, вот только никто ничего сделать не может....

А никто с дедовщиной ничего и не сможет сделать, потому что дедовщина это очень популярная пацанячая игра.

#16
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто



У нас "дедовщина" тоже была, но описаный случай - это уже бандитизм поощряемый офицерами! Кстати, именно с их молчаливого согласия это всё и происходит! У меня от армии 86-89гг. остались самые положительные эмоции, а "деды" больше помогали молодым, помню как в столовой они нам отдавали свои порции масла и других вкусностей - было так принято! Вообщем было что-то похоже на фильм Солдаты по РЕН ТВ. А сейчас! :-)
А Иванов действительно тип тёмный - в армии не служил, но при этом министр обороны, и сын весь в папу!

А почему солдаты не могут о любых избиениях (пусть самых незначительных) сообщать родным а те уже поднимать прессу и чиновников?

Патаму, что в уставе написано - стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы!

Так пусть родственникам сообщат конкретные случаи а те уж сами вместе с юристами решат тяготы это воинской службы или нет.

#17
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
Служивый, ну сообщили, ну раздуле в прессе и в инете скандал по поводу того, что от парня половина осталась, и что?.... В России беспредел полный, все это понимают, и все понимают что бороться с этим беспределом безполезно (если не опастно)
  • 0

#18
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Служивый, ну сообщили, ну раздуле в прессе и в инете скандал по поводу того, что от парня половина осталась, и что?.... В России беспредел полный, все это понимают, и все понимают что бороться с этим беспределом безполезно (если не опастно)

НУ 2 ну 3 раза еще поднимут такие скандалы, ну снимут кое кого, другие части уже задумаются, притом после таких агитаций родственники служащих будут настраивать своих сыновей говорить им всё.
По радио сказали что уже нашли виновных отвественных не за избиение а за попустительство, думаю это будет очередная пешка на местах, однако другие пешки, глядя на тот как летят головы их "коллег", будут понимать что если что полетят их головы а не начальников.

#19
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

У нас "дедовщина" тоже была, но описаный случай - это уже бандитизм поощряемый офицерами! Кстати, именно с их молчаливого согласия это всё и происходит! У меня от армии 86-89гг. остались самые положительные эмоции, а "деды" больше помогали молодым, помню как в столовой они нам отдавали свои порции масла и других вкусностей - было так принято! Вообщем было что-то похоже на фильм Солдаты по РЕН ТВ. А сейчас! :-)
А Иванов действительно тип тёмный - в армии не служил, но при этом министр обороны, и сын весь в папу!

А еще на свете существует такое место - Эльдорадо, где львы мирно гуляют с агнцами и реки текут молоком.
В то, что деды молодым помогают - еще поверить могу. Но вот все остальное ... Разве что в показательной роте какой, на которую комиссии водили смотреть ... И сам, и сколько знакомых - не видал я таких сказок, чтобы среди ночи не поднимали, в самые грязные наряды - молодых, и прочие прелести. А масло отдается дембелями по традиции то-ли за 100 дней до приказа, то-ли между приказом и дембелем - не помню уже. Это вас информировал кто-то неверно, а вы сказки рассказываете.
  • 0

#20
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Вот и раздувают скандалы, вот и этому продолжение
http://newsru.com/ru...06/neustav.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.