Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1781
mfoer

mfoer
  • Гость
  • 15 сообщений

ДД! Кто знает, есть какой-то лимит на отправление посылок от физ.лица в месяц? Про получение знаю, 31 кг и 1 000 евро, а вот именно насчет отправления непонятно, в интернете не смогла найти.


  • 0

#1782
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Посылка в постамате, но смс на сотовый или уведомления на пост.кз нет. Теперь как получить посылку? 1499 после дюжины рекламы сбрасывает.

 

Пысы: написал тут, через пару минут получил СМС, через 2 часа после поступления в постамат.


Сообщение отредактировал TALFAT: 07.08.2017, 16:09:49

  • 0

#1783
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Посылка в постамате, но смс на сотовый или уведомления на пост.кз нет. Теперь как получить посылку? 1499 после дюжины рекламы сбрасывает. Пысы: написал тут, через пару минут получил СМС, через 2 часа после поступления в постамат.

:faceoff: :faceoff:

Таже фигня, тока я пытался перенаправить посылки в постомат, СМСок так и не дождался. Пришлось пилить в почтовое отделение и торчать там около часа(((.

Посылки получил, тока подошел к машине и тут же мне вывалились смски с к4одами для постомата(((. Опять что то в казпочте косячат. 1499 так и не дозвонился, на сайте отписался менеджеру, тоже молчат. Видать в сговоре с Байбеком)))


  • 0

#1784
irinahart

irinahart
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Всем привет! Как сейчас с сингапуром? Или лучше чем нибудь другим заказать? (гонкон, китай, нидерланды?)


  • 0

#1785
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Сингапуром все отлично за 8-11 дней проходит а вот на казпочте уже больше четырех дней лежат две посылки

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
  • 0

#1786
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Сегодня почта удивила. Вчера посылка поступила в кз, в обед забрал с постамата.


  • 0

#1787
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сегодня почта удивила. Вчера посылка поступила в кз, в обед забрал с постамата.

да ладно)))

я тут вообще нифига не пойму.

моя посылка сегодня прибыла в почтовое отделение, я пытаюсь ее перенаправить в постомат, пришло как положено сообщение с кодом.

я ввожу этот код, а мне далее пишет, что у меня нет активных карт(((. Что за карты? жмакнул далее, а там предлагается ввести банковскую карту.

Нафига? если за смс берут 300 таньга, то карта то зачем?

звоню 1499, а там постоянно балаболят и играет музыка.

я в ауте(( что творится?


  • 0

#1788
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

:mad: :mad: Вот что им мешает снимать 300 тенге со счеты мобилы?

пришлось вводить виртуалку банка(((


  • 0

#1789
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

ДД! уважаемые участники форума!  :hi:

очень нужны ваши комментарии по одному вопросу.

надо отправить посылку из другой страны в алмату. сюрпризом оказалось, что в кз введены (по другим источникам инета в процессе ввода) новые индексы. так и не поняла какой индекс мне надо использовать для отправки? уже новый (с буквами и цифрами) или всё ещё старый (просто цифровой)?

дозвониться в колцентр почты как всегда -миссия невыполнима :faceoff:  

всем откликнувшимся спасибо заранее!  :bow:


  • 0

#1790
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

ДД! уважаемые участники форума! :hi:
очень нужны ваши комментарии по одному вопросу.
надо отправить посылку из другой страны в алмату. сюрпризом оказалось, что в кз введены (по другим источникам инета в процессе ввода) новые индексы. так и не поняла какой индекс мне надо использовать для отправки? уже новый (с буквами и цифрами) или всё ещё старый (просто цифровой)?
дозвониться в колцентр почты как всегда -миссия невыполнима :faceoff:
всем откликнувшимся спасибо заранее! :bow:


Пользуюсь старыми. Всё доходит
  • 1

#1791
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений
да ладно)))
Может из-за того, что посылка из РФ (таможенный союз)?
 
2017-08-08 12:32 900526, Постамат №18/47, пр. Аль - Фараби, д.34, Хранение
2017-08-08 12:32 900526, Постамат №18/47, пр. Аль - Фараби, д.34, Прибытие
2017-08-08 11:54 Алматы, 220094, Участок по приему и отправки почтовых отправлений г. Алматы, Отправка из участка сортировки
2017-08-07 13:18 Алматы, 220096, Участок по обработке международной почты г. Алматы, Поступление на участок сортировки
2017-07-24 20:49 Российская Федерация RU, 888880, Пункт приема/обмена международной почты, Отрпавление покинуло промежуточный сортцентр

Сообщение отредактировал TALFAT: 09.08.2017, 18:20:30

  • 0

#1792
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Удивило отсутствие толпы в отделение на Джандосова/Жарокова. В отделении вообще никого,кроме самих сотрудников. Взял талон - получил посылку, на все минут пять. Второй раз такое за последний месяц-полтора.


  • 0

#1793
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вчера перенаправил посылку в постомат. Сегодня в обед обычно посылку оттуда забираю, но чего то нет смски(((. Опять что ли с смсками проблемы??


  • 0

#1794
Авокер-80

Авокер-80
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Еле нашёл лекарство аж в Украине. Думал - с их проблемами вообще не дойдёт. А они 28 июля отправили из Киева, 4 августа уже в Алматы ! Ну а тут....висит до сих пор, 7-го прошло таможню и теперь полная тишина...

Подскажите пож. электронку таможни ( Участок по обработке международной почты гАлматы220096Алматинская область, р/н ИлийскийПервомайскийИлийское шоссе12 ),

по тел. звонить как всегда (((

P.S. Вдруг кто из исполнителей заглянет и решит помочь  ;)

RD041656887UA
  • 0

#1795
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
У меня также все с седьмого числа весит, а одна посылка поступила сегодня сразу на таможню и вечером уже отправили в Астану

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
  • 0

#1796
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Еле нашёл лекарство аж в Украине. Думал - с их проблемами вообще не дойдёт. А они 28 июля отправили из Киева, 4 августа уже в Алматы ! Ну а тут....висит до сих пор, 7-го прошло таможню и теперь полная тишина...
Подскажите пож. электронку таможни ( Участокпообработкемеждународнойпочтыг. Алматы, 220096, Алматинская область, р/н Илийский, Первомайский, Илийскоешоссе, 12 ),
по тел. звонить как всегда (((
P.S. Вдруг кто из исполнителей заглянет и решит помочь ;) RD041656887UA

А зачем Вам таможня вам надо звонить 1499, я вчера звонил они составили заявку и сказали будут требовать ускорить процесс

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
  • 0

#1797
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Блин, по китайческому треку 25/07/2017 Arrive at Kazakhstan Airport

Когда ж наши завалы разгребут, а...


  • 0

#1798
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
У меня вот тоже одна посылка застряла на сортировочном центре (таможню прошла ). Причем другие посылки, пришедшие в это же время и даже позже, я уже получила. Сижу гадаю, своруют или все же доставят.
  • 0

#1799
Авокер-80

Авокер-80
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

А зачем Вам таможня вам надо звонить 1499, я вчера звонил они составили заявку и сказали будут требовать ускорить процесс


Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

 

Сегодня дозвонился - ответили, что в суб. и воскр. таможня не работала и сегодня отправят....верится с трудом ((


  • 0

#1800
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Удивило отсутствие толпы в отделение на Джандосова/Жарокова. В отделении вообще никого,кроме самих сотрудников. Взял талон - получил посылку, на все минут пять. Второй раз такое за последний месяц-полтора.

удивительная редкость.

В целом там всегда многолюдно.

я там постоянно бываю)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.