Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1821
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

А есть какие то новости о доставке с Али, о которой Казпочта говорила, что сроки сократят ?


  • 0

#1822
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А есть какие то новости о доставке с Али, о которой Казпочта говорила, что сроки сократят ?

да фиг там. мои 2 безтрека 2 недели на ИЛЦ провалялись

Сообщение отредактировал Twilight: 17.08.2017, 19:21:59

  • 0

#1823
йелостоунскийсупервулкан

йелостоунскийсупервулкан
  • Гость
  • 33 сообщений

Подскажите если я забыл забрать посылку .Оно 28 июня ожидало  на почте.

Потом 10 июля оно уехало в центр сортировки.и 16 до сих пор там.Оно вернеться продавцу ?А могу ли я его получить если оно пока на почте ?

Или надо будет платить за хранение ?А если спор открыть в магазине где я заказывал то на полную сумму возмещения или часть продавцу оставить ?Товар ведь ему вернеться или ему вернут деньги если отправление его не доставлено адрсату ?


Сообщение отредактировал йелостоунскийсупервулкан: 17.08.2017, 21:58:10

  • 0

#1824
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

 

Добрый день 

Звоните в почтовую службу 


Сообщение отредактировал Z 666 VAD: 18.08.2017, 09:32:48

  • -1

#1825
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если кто знает, чио делать
Посылка с алиэкспресс трек
S000015088381
Пишет что прибыл в страну назначения
еще 9 июля,
Срок защиты товара еще7дней,
Заказываю не в первый раз, такого раньше небыло,
Ходила на почту говорят на фамилию и на номер телефона ни чего нет,
Спасибо
  • 0

#1826
Звезда Айседора

Звезда Айседора
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Да..... Недолго мы радовались почтоматам... Теперь эта услуга платная... Только вот объясните мне, откуда взялась сумма 300 тенге? Кто её определил??? Дочери заказала товар на 150 тенге, а за перевод в почтамат оплатить 300 ? Фигассе посылочка увеличивается в цене. Это грабеж!!!! И ещё вопрос, кто нибудь может дать ссылку, на закон, может ли родственник (муж, дочь) получить посылку ? Например, дочь имеет права получить посылку, если она пошла на почту с моим и своим удостоверениями?с учетом того, что посылки отдают сейчас просто по удостоверению без заполнения дополнительных формуляров ?
  • -2

#1827
Звезда Айседора

Звезда Айседора
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если кто знает, чио делать
Посылка с алиэкспресс трек
S000015088381
Пишет что прибыл в страну назначения
еще 9 июля,
Срок защиты товара еще7дней,
Заказываю не в первый раз, такого раньше небыло,
Ходила на почту говорят на фамилию и на номер телефона ни чего нет,
Спасибо

Если защита Ваша еще не стекла.... Открывайте спор и не парьтесь.
  • 0

#1828
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Спасибо, большое
  • 0

#1829
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Да..... Недолго мы радовались почтоматам... Теперь эта услуга платная... Только вот объясните мне, откуда взялась сумма 300 тенге? Кто её определил??? Дочери заказала товар на 150 тенге, а за перевод в почтамат оплатить 300 ? Фигассе посылочка увеличивается в цене. Это грабеж!!!! И ещё вопрос, кто нибудь может дать ссылку, на закон, может ли родственник (муж, дочь) получить посылку ? Например, дочь имеет права получить посылку, если она пошла на почту с моим и своим удостоверениями?с учетом того, что посылки отдают сейчас просто по удостоверению без заполнения дополнительных формуляров ?

 

Если сразу при покупке указать постамат, нет никакой оплаты. Если Вы решили поменять способ доставки на постамат уже в КЗ, тогда 300 тенге. Или я что-то упустил, вроде на прошлой неделе получал посылку без оплаты.


  • 1

#1830
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Да..... Недолго мы радовались почтоматам... Теперь эта услуга платная... Только вот объясните мне, откуда взялась сумма 300 тенге? Кто её определил??? 

 

Как тут уже сказали, если при заказе посылки сразу указывать адрес постамата, то ничего платить не нужно будет.

А вот если Вы указали адрес почтового отделения, а потом решили переправить в постамат, то это уже платно.

Оно и понятно, приходится забирать посылку из отделения (если она уже там), везти сортировать и потом в постамат везти, либо вносить изменения в процесс доставки, если еще не прислали в отделение. В любом случае затраты как временные так и людские ресурсы. Так вот чтобы это сократить и научить отправлять сразу в постаматы, если это нужно, и ввели оплату. Все логично и правильно. Почта оптимизирует свои затраты. Мы приучаемся планировать свои посылки.


  • 1

#1831
Звезда Айседора

Звезда Айседора
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Спасибо, большое, Gammy и TALFAT за разъяснение касательно почтоматов (постаматов). Изменю адрес в профиле для будущих заказов.
А на второй вопрос, касательно получения посылок, может кто нибудь помочь?
  • 0

#1832
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений


Спасибо, большое, Gammy и TALFAT за разъяснение касательно почтоматов (постаматов). Изменю адрес в профиле для будущих заказов.
А на второй вопрос, касательно получения посылок, может кто нибудь помочь?


На счет закона не знаю, но зимой муж с моим удостоверением не смог получить мою посылку, требовали мое присутствие.
  • 0

#1833
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Спасибо, большое, Gammy и TALFAT за разъяснение касательно почтоматов (постаматов). Изменю адрес в профиле для будущих заказов.
А на второй вопрос, касательно получения посылок, может кто нибудь помочь?


Только по нотариально заверенной доверенности
  • 0

#1834
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как тут уже сказали, если при заказе посылки сразу указывать адрес постамата, то ничего платить не нужно будет.

Вариант с заказом посылки прямо на постомат это тоже опасно.

Если продаван указал на посылке номер телефона это еще как то нормально, потому, что придет смска от том, что посылка в постомате.

Но есть и другая сторона...фиговая....иногда продаван не указывает номер телефона((( и тогда этот вариант пропащий.

На какой номер будет посылаться сигнал о поступлении посылки? и что будет с посылкой если не указан номер почтового отделения?

Другой вариант. У меня указан на посылке номер конкретного постомата, Продавец отослал посылку по адресу, а наш казпост взял и отключил или убрал этот постомат. Куда посылка уйдет?

Я уже сталкивался не раз с такими вариантами.

А вот если номер телефона не указан, но указано почтовое отделение, то в крайнем случае с почты позвонят, что посылка пришла или самому можно прийти на почту и узнать была ли посылка или нет. Они тогда по фамилии будут смотреть. 


  • 0

#1835
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Вариант с заказом посылки прямо на постомат это тоже опасно.

Если продаван указал на посылке номер телефона это еще как то нормально, потому, что придет смска от том, что посылка в постомате.

Но есть и другая сторона...фиговая....иногда продаван не указывает номер телефона((( и тогда этот вариант пропащий.

На какой номер будет посылаться сигнал о поступлении посылки? и что будет с посылкой если не указан номер почтового отделения?

Другой вариант. У меня указан на посылке номер конкретного постомата, Продавец отослал посылку по адресу, а наш казпост взял и отключил или убрал этот постомат. Куда посылка уйдет?

Я уже сталкивался не раз с такими вариантами.

А вот если номер телефона не указан, но указано почтовое отделение, то в крайнем случае с почты позвонят, что посылка пришла или самому можно прийти на почту и узнать была ли посылка или нет. Они тогда по фамилии будут смотреть. 

 

 

На прошлой неделе столкнулся с проблемой отправки смс на другой номер (первый раз такое). Если посылка была без трека, тогда не увидел бы. А так случайно проверил трек, посылка в постамате. 1499 сказали отправили смс на другой номер. Благо такого номера нет (проверил на nomer.tele2.kz). Потом попросили отправить уд. ли по почте, позже перезвонили и сообщили код доступа с номером.

 

А вот рекомендация касательно сотового номера, думаю эту рекомендацию следует выполнят всегда, не только при отправке на постамат:

 

Если вы оформляете заказ в интернет-магазине, в поле «Адрес»  укажите наименование постамата и номер своего мобильного телефона (несмотря на наличие отдельного поля для номера мобильного телефона, некоторые магазины не указывают его в адресном ярлыке), в поле «Индекс» (Zip code) – индекс постамата.


  • 0

#1836
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Подскажите, сколько сейчас в среднем идет трековая посылка от Урумчи до Алма-Аты? 


  • 0

#1837
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Подскажите, сколько сейчас в среднем идет трековая посылка от Урумчи до Алма-Аты? 

За последние два месяца все треки не больше трех недель доставлялись с момента заказа. 

Да и безтрек тоже пришел за это время.


  • 0

#1838
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Подскажите, сколько сейчас в среднем идет трековая посылка от Урумчи до Алма-Аты? 

За последние два месяца все треки не больше трех недель доставлялись с момента заказа. 

Да и безтрек тоже пришел за это время.

 

у меня последнее время только безтреки и были - доставлялись месяц-полтора. Вот и интересует именно трек и именно с Урумчи до Аты. Успею ли до вторника получить, если вчера экспорт из Урумчи был


  • 0

#1839
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Подскажите, сколько сейчас в среднем идет трековая посылка от Урумчи до Алма-Аты?

У меня последние три посылки с Урумчи до Алматы доходили за 5 дней

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
  • 1

#1840
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений

Оно и понятно, приходится забирать посылку из отделения (если она уже там), везти сортировать и потом в постамат везти, либо вносить изменения в процесс доставки, если еще не прислали в отделение. В любом случае затраты как временные так и людские ресурсы.

Перевод в другое отделение был всегда платным. Вот это понятно. Тут вопросов нет. А за перевод в почтомат ЭТОГО ЖЕ ОТДЕЛЕНИЯ - 300 тг! это слишком "по жлобски" я считаю. Фактически вместо передачи посылки вам в руки, оператор относит её в почтомат до которого буквально 2 метра. Ничего везти и отсортировывать не надо. Хорошо, ладно 100 тг за воздух, но не 300 же! Это просто свинство. Моё личное мнение.

Сообщение отредактировал PlaZid: 23.08.2017, 14:30:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.