Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1201
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Свершилось! мой номер прозвучал в момент вылезания билетика! все сделал правильно! :)

Я тоже сегодня обалдел.

вчера же забронировал очередь, седня захожу на почту, а там)))))......не поверите, все пусто!!!! одна тетка получает в окошке посылку. Я насторожился, подошел к аппарату за талончиком, только талончик взял, как тут же меня позвали к другому окошку))).

Фига се, если перед каждым бронированием будут разгонять народ перед моим приходом, то мне нравиться бронировать так очередь)))


  • 0

#1202
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Фига се, если перед каждым бронированием будут разгонять народ перед моим приходом, то мне нравиться бронировать так очередь)))

 

 

 

 

:lol:  :lol:


  • 0

#1203
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

2 nadyajjj :D

каждый раз когда я вижу вашу аватарку, такое впечатление, что я недопил)))) ничего личного :lol: :lol:


  • 1

#1204
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Свершилось! мой номер прозвучал в момент вылезания билетика! все сделал правильно! :)

Я тоже сегодня обалдел.
вчера же забронировал очередь, седня захожу на почту, а там)))))......не поверите, все пусто!!!! одна тетка получает в окошке посылку. Я насторожился, подошел к аппарату за талончиком, только талончик взял, как тут же меня позвали к другому окошку))).
Фига се, если перед каждым бронированием будут разгонять народ перед моим приходом, то мне нравиться бронировать так очередь)))
не, у нас было человек 15, 14 из них за посылками. но бронировать мне тоже понравилось :)
  • 0

#1205
Wlas

Wlas
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Похоже разграбили 4150 депешу.По данным сингапурской почты прибыла в Казахстан 24 марта и дальше никаких движений нет.
  • 0

#1206
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Похоже разграбили 4150 депешу.По данным сингапурской почты прибыла в Казахстан 24 марта и дальше никаких движений нет.

не торопитесь, посылка по словам почтарей должна вылежать 3-4 рабочих дня.


  • 0

#1207
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

2 nadyajjj :D

каждый раз когда я вижу вашу аватарку, такое впечатление, что я недопил)))) ничего личного :lol: :lol:

  

А мне это девчуля нравится.  Прям моя картинка .   :)   


  • 0

#1208
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Жду посылки с Али, и сегодня приободрили))) http://www.trackitonline.ru тараканами и блошками)) значит движение есть))

01.04.2017 | В вашем отправлении обнаружен опасный подвид блох. При получении отправления не забудьте одеть москитную маску! (Санитарно Эпидемиологический Блок)

01.04.2017 | Ваше отправление изъято без объяснения причин. message: Иваныч, нашел отличный подарок, не забудь забрать. Поздравь от меня с днюхой. (Сортировочная)

01.04.2017 | Ваше отправление выбрано в качестве гуманитарной помощи для поселенцев Марса. Вылет на Марс 20160402:1215 (Байконур)

01.04.2017 | Отправление съедено тараканами в почтовом отделении. Тараканов можно будет забрать в Вашем отделении по прибытии. (Подвал)

Всем быстрейшего получения посылок!!


Сообщение отредактировал elena-halo: 01.04.2017, 19:17:02

  • 1

#1209
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жду посылку с фиттингами(ну европейские штуцера для компрессора). По срокам должно прийти. В трекере чота там обозначилось, ну я радосный такой, в ожидании фиттингов))). Думаю получу посылку, приеду в гараж, зафигячу психмашину и буду щаслив до конца жизни!!! 

Но мои мечты начали таять с того момента, когда я открыл дверцу почтомата(((. Посылка весила подозрительно мало чем я ожидал.

Вскрыл посылку и ох.........л((( В посылке оказалось не то чего я ждал...там лежал  алкотестер, который я прикола ради заказывал для своего товарища)))).

Алкотестер я заказывал 5 января этого года. И вот прошло стока времени и он пришел))). Я в свое время отказался от этой покупки, по причине долгой отправки товара. Продавец мне вернул деньги на карту))). И тут товар через три жопы пришел))). Вы так думаете, что я буду отправлять товар назад?)))

Нее я его теперь тестирую. Работает чотка!!! пока я был трезвый прибор показывал все по нулям.!! Теперь он показывает почти 1,2. Это по словам Задорнова Труп!!!

Реально работает!!!  Рекомендую))))


  • 1

#1210
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Здравствуйте, я тут спрашивала про почту Таиланда, говорили, что посылка 2 месяца идет. И на сайте, на котором я заказывала сказали, что даже больше двух месяцев. Но удивительным образом посыла добралась до Алматы за 11 дней.  :)  Повезло? Или посылки стали быстрее идти?

 

fb9797496b49.jpg


Сообщение отредактировал Anjee: 01.04.2017, 19:31:38

  • 0

#1211
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Заказывал мелочь с Алиэкспресса.

Доставка шведской почтой.

Передали на доставку 12-го марта.

Вылетела в Казахстан 18-го.

Оприходовали на Казпочте 24-го.

3 дня на таможню.

3 дня на сортировку после таможни.

1 день на доставку до отделения.

Сегодня пошел забирать и обалдел от столпотворения на Джандосова - Жарокова на выдаче посылок.

Спасло, что сделал бронь заранее и по факту ждал не больше 10 минут.

Но в обычной очереди страсти были нешуточные и искренне жаль персонал которому приходится выслушать много нелестного от людей.

 

Вторая посылка летит малазийской почтой, была передана на доставку на 1 день позже, только 24-го вылетела и пока все еще не оприходована в Казахстане.

Видно в ИЛЦ завал после Наурыза.


  • 0

#1212
Wlas

Wlas
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Плохие новости для тех кто ждет свои посылки с депешей 4150.Вот что пишут на сайте 4pda.http://4pda.ru/forum...post&p=59992132.���.jpg Вес депешей почти наполовину меньше
  • 0

#1213
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Все таки интересно кто допускает воровство, наши или не наши...
Половину мешка стащить- это просто бардак.
  • 0

#1214
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Добрый день!

С депеши 4162 получал кто нибудь посылки? Уже 14-день экспорта пошел. У коллеги посылка с депеши 4152 пришла с вышеуказанной 4150 в одном транспорте, но без проблем получена без повреждения. В декабре было у меня 21 дня экспорта, и там посылка вскрытая пришла без акта вскрытия, тело не взяли, побрезговали дешевым аппаратом видимо. Тперь черные думки, так как нормальный экспорт у Сингапурки около 7 дней.    


  • 0

#1215
Wlas

Wlas
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Моя история такая. В начале января заказал смартфон и оплатил сертификатами.13 января он должен был прибыть с депешей 4016,но там его не оказалось.12 марта после спора Алиэкспресс вернули сертификаты на счет,т.к сертификаты невозможно обналичить сново заказал смартфон который опять стырили с депеши 4150.Дальше опять по кругу через 55 дней открывать спор и опять что нибудь заказывать на Алиэкспресс.
  • 0

#1216
SerBay

SerBay
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день!

С депеши 4162 получал кто нибудь посылки? Уже 14-день экспорта пошел. У коллеги посылка с депеши 4152 пришла с вышеуказанной 4150 в одном транспорте, но без проблем получена без повреждения. В декабре было у меня 21 дня экспорта, и там посылка вскрытая пришла без акта вскрытия, тело не взяли, побрезговали дешевым аппаратом видимо. Тперь черные думки, так как нормальный экспорт у Сингапурки около 7 дней.    

По моему, нормальный экспорт с Сингапура 2 недели. У меня депеша 4137 шла 15 дней.


  • 0

#1217
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Всем добрый день! Прочитал ветку и не смог составить статистику почты Нидерландов. Просветите пожалуйста, у кого сколько дней ходят посылки? 

А то моя 21 марта улетела из МСЦ в Голландий, аккурат к Наурызу и походу в дальнем углу залежалась. Хотя как я понял, должна прилететь за 7-8 дней. 

Эх, помню раньше почта была, отправлял с калифорнии ноутбук, к обеду он был в Нью-Йорке, а на след день уже трекнулся в Алматы, далее 10 дней его не могли в соседний город отправить. Но все равно долетела за 11 дней.


Сообщение отредактировал Koraqq: 03.04.2017, 13:13:40

  • 0

#1218
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Добрый день! С депеши 4162 получал кто нибудь посылки? Уже 14-день экспорта пошел. У коллеги посылка с депеши 4152 пришла с вышеуказанной 4150 в одном транспорте, но без проблем получена без повреждения. В декабре было у меня 21 дня экспорта, и там посылка вскрытая пришла без акта вскрытия, тело не взяли, побрезговали дешевым аппаратом видимо. Тперь черные думки, так как нормальный экспорт у Сингапурки около 7 дней.

 

Жду депешу 4159 (импорт от 21.03), тоже пока не появлялась в РК. Ни по данным Сингапура, ни по данным Казпочты. Наверное Сингапур тоже загружен, за неделю, как раньше, не проходит уже 


  • 0

#1219
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
По моему, нормальный экспорт с Сингапура 2 недели.

 

Нуу.. как сказать, за прошлый год до осени начиная с октября, получал много посылок с Сингапура, сама быстрая с экспортом 3 дня, остальные 7 дней. С октября начался какой то бардак, то 21 день, то 10 дней, то 7 дней опять, теперь вот 14 дней пока что. Причем эти скачки со сроками только касаются посылок с телефонами, остальное (подешевле) все что едет сингапуркой проходит экспорт ровно за 7 дней.   

 

Что интересно, на сайте track24.ru по треку в день вылета с Сингапура также есть статус казпочты Отправка из внешнего офиса 888880

Скрытый текст


Сообщение отредактировал BolatKZ: 03.04.2017, 14:13:04

  • 0

#1220
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Прочитал ветку и не смог составить статистику почты Нидерландов.
 

Трековые Голландской почтой у меня обычно приходят 25-30 дней. Без трековая вот вчера пришла, ровно два месяца прошло с заказа. А так без трековые обычно у меня месяца полтора едут. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.