Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1221
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Добрый день !

обратил внимание что на сайте -  post.kz - нет больше онлайн-консультанта.

нет раздела как написать письмо о потере-розыске бандероли.

все что есть контакт-центр 1499.

грустно -  из москвы-внуково отправили 22 марта авиа почту - на дворе 3 апреля - где почта ???


Сообщение отредактировал arab1966: 03.04.2017, 14:19:03

  • 0

#1222
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Трековые Голландской почтой у меня обычно приходят 25-30 дней. Без трековая вот вчера пришла, ровно два месяца прошло с заказа. А так без трековые обычно у меня месяца полтора едут. 

Благодарю! У меня уже 20 день, если в течении 3х дней трекнется на таможне, значит успею по вашим срокам. 


  • 0

#1223
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
С депеши 4162 получал кто нибудь посылки?

Магия форума. Только утром поплакался. Вечером появились статусы о прибытии в КЗ на Синг почте и сторонних ресурсах. На Казпочте конечно же нет ничего. Позади планеты всей. 

 

Кстати в субботу лицезрел одну занимательную картину. Пошел я за посылкой в постамат. Прихожу, а там стоят два парня, один с подключенной клавиатурой загружал СМС"ки, похожие на те, которые приходят о получении. Потом один с дисплея стал открывать каждую дверцу (на дисплее нарисован постамат с дверцами, он в них тыкал), а другой следом закрывать. Видимо они загрузили посылки и таким образом проверяли работу постамата. Ждал я пока они не проделали эту процедуру почти со всеми дверцами, и тут по закону подлости предпоследняя не открывается, или открывается другая совсем дверца. Они репы почесали, и начали по новой. Тут я задолбался ждать и ушел в супермаркет, пришел минут через 20 надеясь что они закончили загрузку. И надеялся  что мне за это время придет смс, так как как раз несколько дней ждал две посылки с сортировки. Вобщем забрал посылку, пришел домой, и тут приходят две СМС"ки о том что две посылки в постамате  :faceoff:

Сегодня пошел забирать, ввел код, открылась дверца, взял свою посылку, захлопнул дверцу, и тут открылась другая  :lol: Хорошо что в ней пусто было. А то пришлось бы звонить в казпочту и сторожить чтобы не стырили.


Сообщение отредактировал BolatKZ: 03.04.2017, 21:32:51

  • 1

#1224
Исаев Руслан

Исаев Руслан
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Две посылки прибыли в Казахстан и уже как две недели не могут сдвинуться с мёртвой точки.
Не нравится мне служба 4px express, вечно с ней задержки. Хотя Сингапуром тоже есть задерживается. Подождём.
  • 0

#1225
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Радостная новость, на сайте казпочты прикрутили таки отслеживание безтрековых посылей, ура товарищи!!!


  • 0

#1226
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Радостная новость, на сайте казпочты прикрутили таки отслеживание безтрековых посылей, ура товарищи!!!

Каким же образом?
  • 0

#1227
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

 

Радостная новость, на сайте казпочты прикрутили таки отслеживание безтрековых посылей, ура товарищи!!!

Каким же образом?

 

Таким, безтрековые посыли имеют номер, но без буквенных индексов, их часто дают на алиэкспресс, теперь не надо заходить на сторонние сайты отслеживания.


Сообщение отредактировал vidman: 04.04.2017, 20:41:51

  • 0

#1228
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Таким, безтрековые посыли имеют номер, но без буквенных индексов

мне сегодня такие две безномерные посылки переименовали в формат GF00000000KZ


  • 0

#1229
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
а янвень? а 4рх?
  • 0

#1230
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Таким, безтрековые посыли имеют номер, но без буквенных индексов, их часто дают на алиэкспресс, теперь не надо заходить на сторонние сайты отслеживания.

это каким ещё таким? :D
подробнее можно?

 

речь о посылках с треками формата XXXXXXXXXXXKZ?

так оно уже не первый день работает, но только после поступления в KZ


  • 0

#1231
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

тока вот не пойму, если теперь безномерная посыла бьется на казпочте, нафига они трек новый посылке присваивают???


  • 0

#1232
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

а янвень? а 4рх?

Они, таки как раз и трекаются, единственно что трекаются по китаю, ну и приход в кз.


  • 0

#1233
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


а янвень? а 4рх?

Они, таки как раз и трекаются, единственно что трекаются по китаю, ну и приход в кз.
так это уже 100500 лет так они трекаются, а по приходу в КЗ присваивается КЗ трек.

Сообщение отредактировал Twilight: 04.04.2017, 21:12:03

  • 0

#1234
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
проверил несколько 11-ти и 13-ти значных номеров

Неправильный трек-номер. Введите номер в формате ХХ000000000ХХ, либо Вы можете искать по номеру телефона.

чяднт?
  • 0

#1235
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

проверил несколько 11-ти и 13-ти значных номеров

Неправильный трек-номер. Введите номер в формате ХХ000000000ХХ, либо Вы можете искать по номеру телефона.

чяднт?

 

Прикреплённые изображения:

  • Почто.JPG

  • 1

#1236
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Вот ещё:

Прикреплённые изображения:

  • Почто2.JPG

  • 0

#1237
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

теперь работает.
проблема была в браузере, точнее в плагине.


  • 0

#1238
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Хм. Действительно, теперь на post.kz теперь отслеживаются всякие "безтрековые" номера. Но он просто делает запросы в почтовые системы. Практической ценности не имеет, т.к. у меня, например, стоит программка TrackChecker, которая делает то же самое, но еще и уведомления в трее показывает.

 

Было бы круто, если б они связывали безтрек с присваеваемым казахстанским номером. Вот, например, у меня уже по 2 месяца едут 4 безтрековых посылки, и вчера засветился КЗ номер. Какая это из 4-х посылок? 


  • 0

#1239
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У сайта казпочты в порядке вещей не работать и глючить с утра??

который день наблюдаю за этими закидонами


  • 0

#1240
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Логиста бы им хорошего, чтобы настроил процессы так, чтобы после таможни сразу развозилось по отделениям, как раньше было...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.