Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4261
Dragonfly777

Dragonfly777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

КазПочта своей медлительностью чтото совсем не радует. Ситюэйшн такой: посылку чайнапост китаезы отправили быстро, через весь китай до отправки с Урумчей прошло 5ть дней, то есть они ее отправили на руки нашей таможне... и все дальше пару недель ни слуху не духу. Че то работать наша таможня не хочет, или почта!? Я так был рад что необходимую мне деталь отправили и доставили до таможни быстро, и тут на тебе застой... Одна из последних посылок вообще три месяца шла. Скоро по пол года будем сидет ждать... как будто ходоки посылку несут год, несут в руках через весь Казахстан пешком или на лошади.


Сообщение отредактировал Dragonfly777: 22.04.2019, 10:42:40

  • 0

#4262
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Такая же ситуация, после Урумчи около двух недель ни слуху ни духу у пары посылок. Зато через Стамбул, отправленные позже уже на руках.


  • 0

#4263
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

КазПочта своей медлительностью чтото совсем не радует.

ну это у них в порядке вещей!!!

У меня посылка отдуплилась на сайте казпочты. Написано, что прибыло. А сегодня утром данные о посылке с сайта пропали.

Я уже ничему не удивляюсь.

По видимому с неделю посылку пинать между собой будут это точно


  • 0

#4264
Dragonfly777

Dragonfly777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

КазПочта своей медлительностью чтото совсем не радует.

ну это у них в порядке вещей!!!

У меня посылка отдуплилась на сайте казпочты. Написано, что прибыло. А сегодня утром данные о посылке с сайта пропали.

Я уже ничему не удивляюсь.

По видимому с неделю посылку пинать между собой будут это точно

Печально ничего не поделаешь. Я вот заказал посылочку вначале декабря прошлого года, а пришла в конце марта. Вот тот момент когда я прифигел, таких сроков доставки еще не было у меня никогда.


  • 0

#4265
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Написано, что прибыло. А сегодня утром данные о посылке с сайта пропали.
 

 

Они опять улучшают сервис отслеживания.

 

У меня тоже вчера две посылки были в личном кабинете на сайте Казпочты, а сегодня пишет, что сервис временно недоступен.


  • 0

#4266
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Только что опять появились, теперь уже три посылки засветились, все добирались через Турцию. Так что проверяйте, вроде всё работает.


  • 0

#4267
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

У меня 2 посылки вышли из Урумчи одна 4, вторая 9 апреля и до сих пор где-то летят в Кз, хотя вроде ни праздников, ни чего подобного, чтобы задерживаться не было в апреле ((


  • 0

#4268
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Опять система висит. Пошел за посылками-постамат не работает и в отделении все отдыхают.


  • 0

#4269
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Да, они опять всё сломали.

 

post-22-04-19-001.jpg


  • 0

#4270
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Несколько посылок вышли из Китая почти в один день, одну отправили через Сингапур и она уже пришла за 6 дней, три через Турцию и они тоже дошли через 12 дней, остальные идут через Китай разными дорогами, но с одинаковой медлительностью, застревая на таможне. Когда будут неизвестно.
  • 0

#4271
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Опять отслеживание не работает :(
  • 0

#4272
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
У меня тоже Урумчи 4.04 покинула и канула в никуда...(((
  • 0

#4273
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
отслеживание не доступно с пятницы ! супер работнички ! супер сервис !
  • 0

#4274
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

отслеживание не доступно с пятницы ! супер работнички ! супер сервис !

в выходные через пень колоду кой как работало приложение. Сегодня 3 посылки отдуплились. Одна посылка пришла в наш супермаркет. И на этом все умерло.

Сейчас заехал в маркет..узнать, что и как. А там народу много все ругаются, одна тетка жалобную книгу потребовала, жалобу писать.

Действительно, бардак творится!!! Мужик пришел посылку забирать, а ему дают поврежденную. За посылку надо ему оплатить 15 тыщ(((. По видимому посылку вскрыли и спионерили содержимое.

Вот наша почта работает..ну не гомосексуалисты а???


  • 0

#4275
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Рабочий день закончился, и сайт и приложение заработало идеально))...


  • 0

#4276
Needshop

Needshop
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, заказал посылку наложенным платежом в казахстанском интернет магазине (я так же с КЗ). Вопросы такие:

1. Нужно ли ждать извещения, или можно отследив по трек номеру явиться на почту?

2. Я желаю открыть посылку ДО ПОДПИСАНИЯ извещения  (ну документ о получении посылки, и отказе о претензиях) даже если она будет визуально целая, каковы мои действия? (Желательно со ссылкой на законодательную базу, прям статья такая, пункт такой то.


  • 0

#4277
gavrik_kz

gavrik_kz
  • Гость
  • 39 сообщений
Приветствую. Никто не знает что за треки начали присваивать перемаркированным? Раньше через Турцию шли, теперь не понятный трек стали присваивать, который нигде не трекается, трек вида 9070017XXXXXX
  • 0

#4278
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Судя по всем отслеживание так и неработает.


  • 0

#4279
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

с утра работало, по треку данные обновились


  • 0

#4280
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

На участке сортировки 220096 стали забивать адрес отправителя, видимо автоматическое распозавание, раньше просто писали: 1,1,Китай

2019-04-25_144113.png


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.