Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3341
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Объясните пожалуйста. Уже который раз посылка приходит не в постомат, а в супермаркет посылок, хотя адрес указан постомата и раньше без проблем туда приходило. Постомат в ТРК "Максима" работает, терминал функционирует. В чём проблема?

Проблема в том что слишком большая проходимость Поэтому они туда не попадают
  • 0

#3342
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Не работает, ни приложение, ни на сайте почты. На трек24 все видно, когда пришло на сортировку и когда ушло

Вы правы оказались.
Тот вчерашний заказ был с другим номером (окончание GE) его было видно.
Когда пришёл в отделение, там же получил смс о поступлении в отделение второй посылки.
Хотя её вообще не видно в приложении казпочта было.
  • 0

#3343
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

 

Дорогие друзья, эта песня посвящается нашему гостю из солнечного города Телави тем рукожопам, которые ответственны за упавшую систему Казпочты

Интересно, хоть одного из из них уволят? 

 

Я более чем уверен, что у виновных в обвале системы все эти дни происходит незапланированный секс, сопровождаемый соответствующей лексикой. Не думаю, что руководство почты в восторге от сложившейся ситуации. Вероятнее всего случился форсмажор, при попытке настроить контроль посылок, в связи с новыми правилам "500 евро". Главная ошибка руководства почты в том, что они заняли глухую оборону, и пытаются отмазываться, переложив эту неприятную миссию на плечи рядовых сотрудников почты, которые как мне кажется в этом точно не виноваты. Это беда наших руководителей. Как и в случае с недавней поножовщиной, когда народ взбунтовался из-за недостатка информации. В той ситуации, спохватившись, поняли что дело попахивает серьёзным народным волнением, и с опозданием всё-таки власти вышли к народу с разъяснением. Но видимо ошибки никого не учат. Снова те же грабли. Выйди кто-то из руководителей почты в эфир, разъясни ситуации, извинись перед людьми за доставленные неудобства, и объяви более-менее реальные сроки, когда всё будет налажено. Народ по любому бы возмущался, но хотя бы успокоился, что посылки в порядке. Смирились бы с тем, что просто надо подождать. А сейчас уже у людей начинается паника. 


  • 2

#3344
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Объясните пожалуйста. Уже который раз посылка приходит не в постомат, а в супермаркет посылок, хотя адрес указан постомата и раньше без проблем туда приходило. Постомат в ТРК "Максима" работает, терминал функционирует. В чём проблема?

Я тоже долгое время пользовался почтоматами, направляя туда все свои посылки. Было очень удобно, я даже заново полюбил нашу почту за такой удобный сервис. Но, всё хорошее когда-нибудь кончается. Насколько я понял, теперь, чтобы посылка поступила в постомат она должна сперва зайти в супермаркет, и лишь потом вы можете выбрать вариант "перенаправить", выбрав удобный для вас постомат, предварительно оплатив стоимость данной услуги (вроде 300 тенге). Для того, чтобы посылка была доставлена в квартиру из супермаркета, теперь тоже надо будет платить. Если не хотите платить, придётся идти в супермаркет.


  • 0

#3345
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Выйди кто-то из руководителей почты в эфир, разъясни ситуации, извинись перед людьми за доставленные неудобства, и объяви более-менее реальные сроки, когда всё будет налажено.

Но проблема существует уже 12 дней (!) за это время можно было стопиццот раз все перенастроить и исправить! Стыдобень - в государстве парализована доставка посылок! Это же не шарашка какая-то, это национальная компания! 


Сообщение отредактировал Nikk2: 17.01.2019, 11:29:56

  • 0

#3346
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Интересно наблюдать за тем как в плей-маркете у приложения kazpost сейчас появляются анонимные оценки с пятью звездами, в то время как все пользователи с открытыми никами ставят лишь одну звезду, сопровождая оценку соответствующими комментариями. На комментарии вроде как кто-то даже отвечает из разработчиков, правда одной и той же фразой о том, что надо воспользоваться из телеграм-ботом. 


  • 0

#3347
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

 

Выйди кто-то из руководителей почты в эфир, разъясни ситуации, извинись перед людьми за доставленные неудобства, и объяви более-менее реальные сроки, когда всё будет налажено.

Но проблема существует уже 12 дней (!) за это время можно было стопиццот раз все перенастроить и исправить! Стыдобень - в государстве парализована доставка посылок! Это же не шарашка какая-то, это национальная компания! 

 

Я вас прекрасно понимаю, у меня у самого 4 посылки зависли (три из зарубежья и одна из Караганды). Нервы тратить не хочу, поэтому с улыбкой наблюдаю, как за последнюю неделю мои посылки несколько раз уже прошли таможню, после чего была неудачная попытка мне их вручить, потом они отправились в другой город, потом снова вернулись в Алмату... Дурдом какой-то. Всё ведь так классно работало.

 

Эх, рукожопы, рукожопы...


  • 2

#3348
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
сейчас пришла смс о поступлении посылки в отделение.
хотя в мобильном приложении казпочта её нет.
зато радует, что это третья посылка за два дня.
пойду забирать.
  • 0

#3349
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

При наличии трек-номера посылки и свободного времени, можно посетить маркет, где попросить сотрудника отделения проверить информацию по их компьютеру. Только что был в Mart Village на первой алмате, в отделении тишина - помимо меня был ещё один посетитель. Протянул девушке на кассе бумажку с номерами посылок, она проверила - к ним ещё не поступили. Невесело, зато теперь я знаю, что мои посылки застряли где-то чуть дальше. К слову, второй посетитель ушел с посылкой. Перекинулся парой фраз с девушкой. "Спасибо, что не ругаетесь", - сказала она на прощание, и мне стало немного стыдно за тех, кто видимо уже выместил на ней всю злость. Поэтому, советую всем собрать волю в кулак, поберечь нервы, и немного подождать. Нам всё равно ничего другого не остаётся. 


  • 0

#3350
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

сейчас пришла смс о поступлении посылки в отделение.
хотя в мобильном приложении казпочта её нет.
зато радует, что это третья посылка за два дня.
пойду забирать.

Хорошая новость. Рад за вас ))


  • 0

#3351
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
При наличии трек-номера посылки и свободного времени, можно посетить маркет, где попросить сотрудника отделения проверить информацию по их компьютеру. Только что был в Mart Village на первой алмате, в отделении тишина - помимо меня был ещё один посетитель. Протянул девушке на кассе бумажку с номерами посылок, она проверила - к ним ещё не поступили. Невесело, зато теперь я знаю, что мои посылки застряли где-то чуть дальше. К слову, второй посетитель ушел с посылкой. Перекинулся парой фраз с девушкой. "Спасибо, что не ругаетесь", - сказала она на прощание, и мне стало немного стыдно за тех, кто видимо уже выместил на ней всю злость.

А у нас сидит оператор и показывает на кучу мешков с посылками и говорит, что они без этой программы которая не работает даже не могут посылки разложить по ящикам... Это же какой завал посылок в центрах сортировок и т.д. Интересно, а база будет восстановлена или надо самому теперь интересоваться судьбой отправлений, которые должны были уже поступить на территорию РК?


Сообщение отредактировал Nikk2: 17.01.2019, 14:47:59

  • 1

#3352
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

А у нас сидит оператор и показывает на кучу мешков с посылками и говорит, что они без этой программы которая не работает даже не могут посылки разложить по ящикам... Это же какой завал посылок в центрах сортировок и т.д. Интересно, а база будет восстановлена или надо самому теперь интересоваться судьбой отправлений, которые должны были уже поступить на территорию РК?

Поживём - увидим. Рано или поздно всё восстановится, разгребут горы накопившихся посылок. Другой вопрос, сколько на всё это понадобится времени. Меня удивляет, что до сих пор ни в одном СМИ не было репортажей на данную тему. Хоть бы какой-то официальный комментарий от руководства Казпочты прозвучал. Везде тишина. Ни в одной социальной сети, где у Казпочты есть аккаунты, нет попытки объяснить сложившуюся ситуацию. Странно как-то. 


Сообщение отредактировал KARLSON: 17.01.2019, 15:15:59

  • 2

#3353
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Самим повиниться пока не приперло, это не про наших агашек. Ну а журналисты у нас пишут только то что скажут, видать пока до самого верха не дошло.


  • 0

#3354
Dragonfly777

Dragonfly777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Когда горы посылок станут с Эйфелеву Башню тогда спохватятся :) Хотя как по мне они ждут Китайский новый год, и всем скажут мол вот смотрите у них Новый год и граница на замке!


Сообщение отредактировал Dragonfly777: 17.01.2019, 16:49:28

  • 0

#3355
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Объясните пожалуйста. Уже который раз посылка приходит не в постомат, а в супермаркет посылок, хотя адрес указан постомата и раньше без проблем туда приходило. Постомат в ТРК "Максима" работает, терминал функционирует. В чём проблема?

Я тоже долгое время пользовался почтоматами, направляя туда все свои посылки. Было очень удобно, я даже заново полюбил нашу почту за такой удобный сервис. Но, всё хорошее когда-нибудь кончается. Насколько я понял, теперь, чтобы посылка поступила в постомат она должна сперва зайти в супермаркет, и лишь потом вы можете выбрать вариант "перенаправить", выбрав удобный для вас постомат, предварительно оплатив стоимость данной услуги (вроде 300 тенге). Для того, чтобы посылка была доставлена в квартиру из супермаркета, теперь тоже надо будет платить. Если не хотите платить, придётся идти в супермаркет.
Вы можете через колл-центр перенаправить бесплатно никаких 300 тенге платить не надо Просто звонить в колл-центр просите отправить посылку конкретно по адресу один день на рассмотрение обращения и три дня на доставку
  • 0

#3356
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

 

 

Объясните пожалуйста. Уже который раз посылка приходит не в постомат, а в супермаркет посылок, хотя адрес указан постомата и раньше без проблем туда приходило. Постомат в ТРК "Максима" работает, терминал функционирует. В чём проблема?

Я тоже долгое время пользовался почтоматами, направляя туда все свои посылки. Было очень удобно, я даже заново полюбил нашу почту за такой удобный сервис. Но, всё хорошее когда-нибудь кончается. Насколько я понял, теперь, чтобы посылка поступила в постомат она должна сперва зайти в супермаркет, и лишь потом вы можете выбрать вариант "перенаправить", выбрав удобный для вас постомат, предварительно оплатив стоимость данной услуги (вроде 300 тенге). Для того, чтобы посылка была доставлена в квартиру из супермаркета, теперь тоже надо будет платить. Если не хотите платить, придётся идти в супермаркет.
Вы можете через колл-центр перенаправить бесплатно никаких 300 тенге платить не надо Просто звонить в колл-центр просите отправить посылку конкретно по адресу один день на рассмотрение обращения и три дня на доставку

 

Если такое практиковалось (хотя слышу об этом впервые), вполне логично что они ввели (или введут) за это дополнительные сборы. Какой им смысл дополнительно (бесплатно) нагружать оператора колл-центра, сотрудника отделения и водителя доставки? Да и замучаешься каждый раз звонить, ждать рассмотрения, потом ещё несколько дней на переправку, особенно когда в месяц получаешь десяток-другой посылок. Речь шла о том, что раньше просто указываешь нужный постомат как адрес доставки и живёшь спокойно в ожидании смс-ки.


  • 0

#3357
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Объясните пожалуйста. Уже который раз посылка приходит не в постомат, а в супермаркет посылок, хотя адрес указан постомата и раньше без проблем туда приходило. Постомат в ТРК "Максима" работает, терминал функционирует. В чём проблема?

Я тоже долгое время пользовался почтоматами, направляя туда все свои посылки. Было очень удобно, я даже заново полюбил нашу почту за такой удобный сервис. Но, всё хорошее когда-нибудь кончается. Насколько я понял, теперь, чтобы посылка поступила в постомат она должна сперва зайти в супермаркет, и лишь потом вы можете выбрать вариант "перенаправить", выбрав удобный для вас постомат, предварительно оплатив стоимость данной услуги (вроде 300 тенге). Для того, чтобы посылка была доставлена в квартиру из супермаркета, теперь тоже надо будет платить. Если не хотите платить, придётся идти в супермаркет.
Вы можете через колл-центр перенаправить бесплатно никаких 300 тенге платить не надо Просто звонить в колл-центр просите отправить посылку конкретно по адресу один день на рассмотрение обращения и три дня на доставку
Если такое практиковалось (хотя слышу об этом впервые), вполне логично что они ввели (или введут) за это дополнительные сборы. Какой им смысл дополнительно (бесплатно) нагружать оператора колл-центра, сотрудника отделения и водителя доставки? Да и замучаешься каждый раз звонить, ждать рассмотрения, потом ещё несколько дней на переправку, особенно когда в месяц получаешь десяток-другой посылок. Речь шла о том, что раньше просто указываешь нужный постомат как адрес доставки и живёшь спокойно в ожидании смс-ки.
Да я сейчас всё точно также как она и осталась просто в почтомате большая проходимость и посылка просто туда не помещается и отправляют в супермаркеты А когда вы звоните в колл-центр вы оставляете запрос на перенаправление на исходный адрес и тогда в этом случае посылка возвращается в этот почтомат но только тогда когда уже освобождается хотя бы одна ячейка Ничего здесь такого в этом нету и вводить Да не за это плату не имеет права потому что это косяк именно конкретно Казпочты
  • 2

#3358
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Хотя как по мне они ждут Китайский новый год, и всем скажут мол вот смотрите у них Новый год и граница на замке!

Мне кажется, они себе сломали мозг, а заодно и систему, в попытке завернуть на растаможку как можно большее количество посылок превышающих стоимость 500 евро. Им же теперь надо отделить посылки, которые пересекли границу до введения ограничения, а в связи с их гипер-косяком я думаю у них сейчас там будет полных ахтунг с этим разделением. К тому же, срок бесплатного хранения в 14 дней у многих уже превышен, с этим тоже сейчас начнётся катавасия, поскольку превышение случилось не по виде клиентов. Хорошо ещё если у тех, у кого превышен срок в 30 дней посылки не отправятся в обратную сторону. 


  • 0

#3359
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Да я сейчас всё точно также как она и осталась просто в почтомате большая проходимость и посылка просто туда не помещается и отправляют в супермаркеты А когда вы звоните в колл-центр вы оставляете запрос на перенаправление на исходный адрес и тогда в этом случае посылка возвращается в этот почтомат но только тогда когда уже освобождается хотя бы одна ячейка Ничего здесь такого в этом нету и вводить Да не за это плату не имеет права потому что это косяк именно конкретно Казпочты

Я вас прекрасно понял, что когда нет места в постомате посылку отправляют в маркет. Но это вы думаете, что они не имеют на это права, а они думают иначе. Видя, что поток посылок увеличился и мест в постоматах не хватает, они сейчас вместо того, чтобы увеличить количество постоматов (что было бы логично), введут оплату просто за возможность отправки посылки в постомат. Это ж Казахстан, у нас тут бизнес только так и гробится ведётся.


  • 0

#3360
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Пардон, если это уже здесь проскальзывало, но: у кого-нибудь после 5 января вообще посылка в страну импортировалась? Все, что до этого дня успело попасть на таможню, я уже получил. А с тех пор тишина... К счастью, там только мелкие китайские пакеты, но все равно - хотелось бы получить, а я даже примерное место "затыка" понять не могу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.