Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3301
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Жду посылку из Сингапура, как на зло сломалось отслеживание на сайте Казпочты, но вроде кое как информация обновляется. По статусу вчера поступила в мое отделение, но еще не ожидает. Решил сходить проверить, сидит оператор и говорит что система не работает с 5 числа и они не выдают посылки привезенные в отделение после поломки. На столе лежит 8 мешков с посылками, а оператор просто сидит и говорит что не будут их разбирать пока все не заработает. У них теперь такие инструкции?

То же самое. Целую неделю добиралась посылка с сортировочного центра до отделения. Статус "ожидает вручения". Хотел забрать - не выдают. Не работает у них система. Мешки не разбирают и выдавать не будут пока не заработает программа.


  • 0

#3302
Anaeza

Anaeza
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, 4 суток посылка с Али лежит в сортировочном центре на Первомайке. Есть повод бить тревогу или ждать? Какой вообще порядок получения таких посылок?

Прикреплённые изображения:

  • 2185553C-A079-4B7E-BE6B-7046682E769A.png

  • 0

#3303
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Целую неделю добиралась посылка с сортировочного центра до отделения.


Это не предел. Моя посылка уже две недели висит с момента уже даже не поступления, а растаможки.
  • 0

#3304
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Хм, а мне сейчас повзонили с супермаркета и сказали что я могу забрать свой пакет. При этом ничего не отслеживается, никаких смс, сказали программу меняют.

Ну хоть такой сервис и то спасибо. :)


  • 0

#3305
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Целую неделю добиралась посылка с сортировочного центра до отделения.


Это не предел. Моя посылка уже две недели висит с момента уже даже не поступления, а растаможки.

 

 

моя посылка от нас до Ванкувера за 4 дня добралась. И там 2 недели ее везли до получателя. Не надо на казпочту бочку катить. Они хоть посылки по двору бульдозером не гоняют по лужам, как это делали в Москве совсем недавно


  • 1

#3306
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Отслежку починили вроде, пришли СМСки с номерами рядов/ячеек в супермаркете посылок.


  • 1

#3307
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Постамат на нашей почте работает, вчера пришла смс о поступлении посылки.


Сообщение отредактировал naucom: 11.01.2019, 08:35:27

  • 0

#3308
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Не надо на казпочту бочку катить.


Все познается в сравнении. Раньше посылка после таможни приходила в отделение в течении 1-3х дней. А сейчас даже в этот навязанный гипермаркет не могут вовремя доставить. Вчера, кстати, ее таки привезли в гипермаркет, но до сих пор статус - "на сортировке".
  • 0

#3309
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

У меня Ожидает адресата в пункте выдачи...

 

АПД. ДА. сходила в супермаркет. там в терминале набрала трек-номер. Указал ряд и номер ячейки.


Сообщение отредактировал Weise: 11.01.2019, 13:10:07

  • 0

#3310
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Используйте бота казпочты в телеграме, показывает ряд и место. При этом в приложении казпочты до сих висит статус «на сортировке».
  • 1

#3311
brics

brics
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Ребята, подскажите кто знает. Хочу сделать заказ на Gearbest, относительно дорогой товар. Есть выбор способа доставки. Шведская почта (бесплатная), Бельгийская почта, и почта Нидерландов. Бельгийская и Нидерландов стит примерно 4$. Но дело не в цене. Я заказываю на Алиэкспресс уже 5 лет, знаю там практически все, но с Gearbest не заказывал ни разу. Какую доставку в Казахстан лучше выбрать? Прошу совета у тех людей, кто делал заказы с Gearbest. Почему на Gearbest? Потому, что на Али точно такой товар стоит на 30$ дороже.


  • 0

#3312
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений
АО Казпочта:
"Информация об отправлении трек номер:
Статус: Ожидает получателя в пункте выдачи
Участок по обработке международной почты, Алматинская область, Илийский район, г. Алматы, Первомайский, ул. Илийское шоссе, д. 12"

Почему-то казпочта не смогла доставить до города. Кто-нибудь забирал с Илийского шоссе д.12 свою посылку?
  • 0

#3313
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

АО Казпочта:
"Информация об отправлении трек номер:
Статус: Ожидает получателя в пункте выдачи
Участок по обработке международной почты, Алматинская область, Илийский район, г. Алматы, Первомайский, ул. Илийское шоссе, д. 12"

Почему-то казпочта не смогла доставить до города. Кто-нибудь забирал с Илийского шоссе д.12 свою посылку?


Статус просто ошибочный. По адресу сортировочный центр. На всякий случай позвоните в коллцентр, если остались сомнения.
  • 0

#3314
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 У  меня с авиа доставкой с Алматы  до сих пор висит! отправлено 28 декабря 2018 году. До сих пор нету ! ЕМС  блинн!!!



#3315
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Чтото посылки не идут с алиекспресса. У них там что Новый Год продолжается и выходные дни? Думал получу до нового года а не тут то было и по сей день ни одной на таможне нет, хотя с Урумчей ушли 18 числа.

У меня еще с распродажи 11.11 много посылок, отправленных через Урумчи, до сих пор не дошли. Был экспорт в декабре и потом тишина. На собаках везут?  Опасаюсь, что вообще ничего не получу :weep:


  • 0

#3316
Dragonfly777

Dragonfly777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Чтото посылки не идут с алиекспресса. У них там что Новый Год продолжается и выходные дни? Думал получу до нового года а не тут то было и по сей день ни одной на таможне нет, хотя с Урумчей ушли 18 числа.

У меня еще с распродажи 11.11 много посылок, отправленных через Урумчи, до сих пор не дошли. Был экспорт в декабре и потом тишина. На собаках везут?  Опасаюсь, что вообще ничего не получу :weep:

 

 

Все почти что также :) статус не меняется, с Урумчей давно экспортированы, а у нас не появляются и по сей день. Самое интересное в прошлый год все дошло до нового года :) я был рад так как пришло все в виде эдаких Новогодних подарочков. А в этом году все как то грустно!


Сообщение отредактировал Dragonfly777: 14.01.2019, 12:23:45

  • 0

#3317
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

значит не один я  жду ноябрьские посылки  :(  последние обновление моих посылок 12.12.18 с Урумчей... :weep: наверное пешком доставляют их...


Сообщение отредактировал SKYMAN: 14.01.2019, 13:21:24

  • 0

#3318
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

Забирала мелочь из Китая в супермаркете в Орбите (отправлено было 20 ноября и 1 декабря). Очередь огромная, все боксы забиты мелкими отправлениями, что уже под завязку, найти свое в такой куче очень сложно.

Жду отправление из России ушедшее с Москвы с Курского вокзала 28 декабря, у нас так и не появилось пока... В колл-центре сказали ждать, так как завалы.


Сообщение отредактировал Rapariga: 14.01.2019, 14:14:24


#3319
N.ST

N.ST
  • Гость
  • 28 сообщений

 

моя посылка от нас до Ванкувера за 4 дня добралась. И там 2 недели ее везли до получателя. Не надо на казпочту бочку катить. Они хоть посылки по двору бульдозером не гоняют по лужам, как это делали в Москве совсем недавно

 

Здравствуйте. Вы, наверное, отправляли дорогим EMS? Ведь почта Канады (как и Австралия и для Казахстана лично USPS c 2015 года) не отслеживает посылки и мелкие пакеты с других стран. За последние многие годы (уже запамятовал как было 10-15 лет назад, там может и трэкались) отправки заказных авиа посылок в Канаду не отслеживались почти никогда (лишь единожды в 2016 году). Отправлял туда часто и не мало. Доходит за 15-45 дней, как повезет.

 

P.S. Что-то неладное творится с новой программой Казпочты, отправлял после НГ посылки в США, Европу, Азию...Половина так и застряло где-то в РС-5, другая половина отслеживается как "прибыло получателю и не доставлено". Это даже не смешно.


  • 0

#3320
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

моя посылка от нас до Ванкувера за 4 дня добралась. И там 2 недели ее везли до получателя. Не надо на казпочту бочку катить. Они хоть посылки по двору бульдозером не гоняют по лужам, как это делали в Москве совсем недавно

 

Здравствуйте. Вы, наверное, отправляли дорогим EMS? Ведь почта Канады (как и Австралия и для Казахстана лично USPS c 2015 года) не отслеживает посылки и мелкие пакеты с других стран. За последние многие годы (уже запамятовал как было 10-15 лет назад, там может и трэкались) отправки заказных авиа посылок в Канаду не отслеживались почти никогда (лишь единожды в 2016 году). Отправлял туда часто и не мало. Доходит за 15-45 дней, как повезет.

 

 

Нет, обычной почтой. Отслеживал сын оттуда, номер отправления у него был


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.