Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3121
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

ребят, в среднем с Алиэкспресс доставкой Aliexpress Standard shipping за сколько дней приходят посылки? дней 20 или дольше?
мне даж за 3 дня приходило.
  • 0

#3122
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Подняли базу. Получили день-два задержки с посылками :mad:
час назад еще не работали ни постаматы, ни посылки в отделении не принимали

И главное ведь могли ж рассылку сделать - что ТЕХ проблема и не ходите на почту / постамат :mad: :mad:


  • 0

#3123
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Опять что-то рухнуло - посылок по номеру телефона не находит.
  • 0

#3124
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Жжот Казпочта. Ну какого хрена из семи посылок, прошедших таможню, отправили в супермаркет одну, причём пришедшую последней???


  • 0

#3125
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Жжот Казпочта. Ну какого хрена из семи посылок, прошедших таможню, отправили в супермаркет одну, причём пришедшую последней???

А у меня  посылки с 13 ноября зависли в статусе Выпущено таможней 


  • 1

#3126
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

отправили в супермаркет одну, причём пришедшую последней
 

принцип LIFO

скидывают в кучу, потом достают на отправку, соотв. последняя упавшая в кучу превращается в первую на отправку.

 

не отправляют потому как ячейки возможно заняты. из-за сбоя вчера опять не получилось забрать с постомата. наверное теперь буду ждать в отделение


  • 0

#3127
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

принцип LIFO скидывают в кучу, потом достают на отправку, соотв. последняя упавшая в кучу превращается в первую на отправку.
Обычно как раз-таки FIFO.

не отправляют потому как ячейки возможно заняты. из-за сбоя вчера опять не получилось забрать с постомата. наверное теперь буду ждать в отделение
Речь про супермаркет - там проблем с занятостью ячеек нет. 
  • 0

#3128
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

 

А у меня  посылки с 13 ноября зависли в статусе Выпущено таможней 

 

 

Аналогичная ситуация - два посылки от 13-го с тем же статусом. Причем у одной из них защита заказа почти подошла к концу. Но какое КазПочте до этого дело.....


  • 0

#3129
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

13-го выпущены таможней, сегодня забрала в отделении почты


  • 0

#3130
france9

france9
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Опять застряли посылки из Германии. Реально уже достало. Когда уже закончится это безобразие. Застревает все в Бориспольском а/п, Киев. Почему рук-во казпочты не решает эту проблему? Им все равно.
  • 0

#3131
france9

france9
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Обращаюсь к волшебной силе форума и почтовому богу

Сообщение отредактировал france9: 16.11.2018, 23:38:56

  • 0

#3132
france9

france9
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Что то непонятное творится, не могу сообщение отправить.

Сообщение отредактировал france9: 16.11.2018, 23:36:55

  • 0

#3133
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Аналогичная ситуация - два посылки от 13-го с тем же статусом. Причем у одной из них защита заказа почти подошла к концу. Но какое КазПочте до этого дело.....

13-го выпущены таможней, сегодня забрала в отделении почты

Мои наконец-то доползли до отделения :super:  

Опять застряли посылки из Германии. Реально уже достало. Когда уже закончится это безобразие. Застревает все в Бориспольском а/п, Киев. Почему рук-во казпочты не решает эту проблему? Им все равно.

У меня одна посылка повисла неизвестно где.По треку что еще 6 ноября покинула Борисполь,но до сих пор нет((( До этого через два дня уже трекались у нас.


  • 0

#3134
Продавецъ

Продавецъ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Посылка вышла из таможни и уже неделю статус не меняется. Это повод для звонка в Казпошту или можно еще неделю подождать?


  • 0

#3135
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Открыли новый супермаркет посылок в Март-Виладж (ГОПС-74). Забрал там сегодня две посылки.
  • 0

#3136
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

У меня одна посылка повисла неизвестно где.По треку что еще 6 ноября покинула Борисполь,но до сих пор нет((( До этого через два дня уже трекались у нас.

У меня похожая история, посылка, отправленная 11 дней назад из Киева трекнулась сегодня, а вылетевшая из Киева 21 октября еще нет. Раньше все быстро прилетало из Киева.


  • 0

#3137
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Посылка вышла из таможни и уже неделю статус не меняется. Это повод для звонка в Казпошту или можно еще неделю подождать?

Конечно звонить! У меня такое было, они тупо мешок с посылками в углу сортировки забыли.


  • 1

#3138
Продавецъ

Продавецъ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Китаец перепутал алматушечку с сатанушой. Сказали, что не дадут посылку без бакшиша.

 

Что делать?


  • 0

#3139
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Китаец перепутал алматушечку с сатанушой. Сказали, что не дадут посылку без бакшиша.

 

Что делать?

 

Почта не виновата, придется заплатить, потом снять фото с неправильным адресом на посылке и чеком за пересылку в Алматы и открывать спор на частичный возврат, если посылка с алиэкспресса.


  • 0

#3140
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

У нас тут новый Супермаркет посылок появился. ГОПС № 73, 050073 называется. Там такой бардак, ужас. В указанной ячейке  посыли не было. Искали все работники, нашли через 15 минут где-то на задворках. Осадок остался не хороший. Так вот туда свозят посылки адресованные 4 и 50 отделениям. Будте внимательны. Не нравится мне такой сервис. Мало того, что терперь надо ездить аж 4 остановки, так нет уверенности в сохранности имущества. Зачем такие перетрубации, ведь 4 отделение в шаговой доступности. Делили бы лакациям.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.