Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3081
Продавецъ

Продавецъ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

С Германии ждет кто? посылки с сентября висят в пути.

 

У нас уже группа ждунов в ватсапе - https://chat.whatsap...xwZ4Cfs6AJhfQ6F

Добавляйтесь

 

Это в смысле для колдунства? Или реально сливают инсайд с перевалочных пунктов и сортировок?


  • 0

#3082
Продавецъ

Продавецъ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

О, топик чудотворящий, помоги заказному письму из России, идущему уже 15 дней с Казанского вокзала Москвы, добраться до меня!


  • 0

#3083
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Блин. По совету коллеги поставил Телеграм, типа удобнее. Нифига:
1. Статус трекинга останавливается на "Прошло таможенное оформление" - непонятно, поехала ли посылка в супермаркет, т.е. невозможно планировать вечер.
2. СМСки теперь не приходят с номером ячейки, приходят в телеграм. А если я без интернета, что бывает довольно часто?

Вопрос - если я грохну телеграм - восстановится ли статус кво, т.е. трекинг и СМСки?
  • 0

#3084
Продавецъ

Продавецъ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Надо барана резать и в мечети ночевать. Иначе вообще не придут посылки.

Sent from my LG-H870DS using Tapatalk
  • 0

#3085
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

"Прошло таможенное оформление"
 

Обычно после таможни через день-два до места добирается.


  • 0

#3086
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

"Прошло таможенное оформление"


Обычно после таможни через день-два до места добирается.

по моему опыту, от одного до пяти. Но мне-то надо точно знать...

 

 

Вообще, кроме как Телеграма и СМС, можно как-либо узнать ТОЧНЫЙ статус посылки, в какой ячейке она лежит в супермаркете? А не так, как в трекинге.


Сообщение отредактировал Twilight: 08.11.2018, 07:34:56

  • 0

#3087
Продавецъ

Продавецъ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

можно как-либо узнать ТОЧНЫЙ статус посылки, в какой ячейке она лежит в супермаркете?

 

В супермаркетах посылок на тач-стенде по номеру телефона можно попробовать.


  • 0

#3088
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Блин. По совету коллеги поставил Телеграм, типа удобнее. Нифига:
1. Статус трекинга останавливается на "Прошло таможенное оформление" - непонятно, поехала ли посылка в супермаркет, т.е. невозможно планировать вечер.
2. СМСки теперь не приходят с номером ячейки, приходят в телеграм. А если я без интернета, что бывает довольно часто?

Вопрос - если я грохну телеграм - восстановится ли статус кво, т.е. трекинг и СМСки?

 

1. У меня на паре последних посылок статусов типа "отправлено из центра сортировки" нет. сразу "прошло" -> "ожидает". не зависит от SMS, телеграма, сайта, почты.

2. Это скорее всего просто совпадение. После того как мне перестали приходить SMS (несколько мес. назад), после звонка в колцентр подписался на бот в телеграме. Туда приходят статусы и в почту на post.kz приходят. А совсем недавно заработали и обычные SMS. Но у меня перенос номера на другого оператора, возможно из-за этого проблемы были (по крайней мере с кодами авторизации есть такие затруднения).

 

последние пару посылок приходят после таможни быстрее, буквально на след.день.

ssc.png


  • 0

#3089
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Блин.

Номер я не менял, r другому оператору не подключался. В почте от post.kz последнее сообщение - август. Статуса "Ожидает нет" - все полученные уже посылки висят в "отправлено из центра сортировки" Сейчас уже пришедшая посылка висит в трекинге "Прошло таможенное оформление"

Долбаный телеграм, почему они перестали СМСки присылать? Теперь боюсь его грохнуть, ибо вообще не буду знать, пришло что-то в супермаркет, или нет.


Сообщение отредактировал Twilight: 08.11.2018, 11:54:36

  • 0

#3090
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

можно как-либо узнать ТОЧНЫЙ статус посылки, в какой ячейке она лежит в супермаркете?

 

В супермаркетах посылок на тач-стенде по номеру телефона можно попробовать.

 

Там есть тач-стенды? Не обращал внимания


  • 0

#3091
Продавецъ

Продавецъ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

последние пару посылок приходят после таможни быстрее, буквально на след.день.

 

В Алматы сам б-г велел выдавать на следующий день после таможни. Там всего-то с Илийского тракта до отделения довезти.


  • 0

#3092
Продавецъ

Продавецъ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Там есть тач-стенды? Не обращал внимания

 

Ну в Сатане они стоят так, что мимо и не пройти.


  • 0

#3093
Продавецъ

Продавецъ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

По идее трекинг идет на автомате. Т.е. где бы ни считался баркод посылки, система шлет апдейт в базу, а там уже в зависимости от важности форвард в СМС-шлюз.

 

Или они вручную все вбивают?


  • 0

#3094
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений

Подскажите пожалуйста. Продавец спрашивает: Не буду ли я против отправки посылки через e-EMS?

Что такое e-EMS? Лучше ли это обычной Сингапурской почты, которую хотел я?


  • 0

#3095
Продавецъ

Продавецъ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Лучше ли это обычной Сингапурской почты, которую хотел я?

 

Нет. К посылкам Сингапурской почты относятся ответственнее.


  • 0

#3096
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
ePacket кстати пришел! За 6 дней. Из Китая в Алматы. И уже пакет отправили мне в Павлодар...
Вот я думаю, куда придет? В Супермаркет посылок или в EMS?
  • 0

#3097
Adam.

Adam.
  • Гость
  • 47 сообщений
Граждане стран ЕАЭС с 1 января смогут беспошлинно ввозить товары не более чем на 500 евро
14 часов назад,БЕЛТА

8 ноября, Москва /Эдуард Пивовар — БЕЛТА/. Граждане стран Евразийского экономического союза с 1 января 2019 года смогут беспошлинно ввозить на единую таможенную территорию ЕАЭС товары для личного пользования на сумму не более чем 500 евро, и вес которых не превышает 25 кг. Соответствующее решение Совета Евразийской экономической комиссии опубликовано в базе данных официальных документов на сайте ЕЭК, сообщает БЕЛТА.
Ранее такие лимиты планировалось ввести постепенно к 1 января 2021 года. Сейчас норма беспошлинного ввоза составляет 1500 евро и 50 кг. При этом в соответствии с Таможенным кодексом ЕАЭС, страны-участники союза имеют право лишь ужесточать нормы беспошлинного ввоза на национальном уровне.

Данное решение Совета ЕЭК вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.

В ЕАЭС входят Беларусь, Россия, Казахстан, Армения и Кыргызстан.
https://news.mail.ru...216/?frommail=1
  • 0

#3098
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

 

можно как-либо узнать ТОЧНЫЙ статус посылки, в какой ячейке она лежит в супермаркете?

 

В супермаркетах посылок на тач-стенде по номеру телефона можно попробовать.

 

Там есть тач-стенды? Не обращал внимания

 

У меня в приложении показывает, даже если смс не приходит. Последние пять или шесть посылок вместо постамата ушли все в супермаркет, на трёх продавцы не указали сотовый. Хорошо треки знал, по ним через приложение и отслеживал.


  • 0

#3099
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Последние пять или шесть посылок вместо постамата ушли все в супермаркет, на трёх продавцы не указали сотовый.

Советую дополнительно прописать номер телефона в адрес постомата (кстати, КазПочта сама так рекомендует делать)


  • 0

#3100
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

О как, с сегодняшнего дня прям в трекинге видно, в какой ячейке посылка лежит в супермаркете... И в приложении тоже видно )))


Сообщение отредактировал Twilight: 09.11.2018, 13:39:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.