Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2621
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Трясите продавцов что бы давали хоть какой нибудь трек код иначе как в моем случае посылка будет лежать на почте ДВЕ НЕДЕЛИ пока почтальон донесет бумажное уведомление. СМС рассылка работает даже не через раз, с бангуда пришли 12 посылок и только три смс уведомления о прибытии в страну на мое имя. Жду в данный момент королевскую почту без трека и китайца, который не смотря на оплаченную доставку гонконгской почтой, выслал китайской на ишаках серии RO CN ожидаемо уже 4 дня трекинг мертвый. Две звезды забубеню за шипинг ему.


Сообщение отредактировал LONDON_UNDERGROUND: 07.03.2018, 11:57:06

  • -1

#2622
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Новости законодательства:

 

Приказом Министра финансов РК от 1 февраля 2018 года № 104 утвержден критерий отнесения товаров к импортируемым в целях предпринимательской деятельности:

отгрузка и (или) передача товаров, выполнение работ, оказание услуг с целью продажи, обмена, безвозмездной передачи, а также передача заложенных товаров залогодержателю, превышающие за календарный год 12-кратный минимальный размер заработной платы, установленный законом Республики Казахстан о республиканском бюджете и действующий на 1 января соответствующего финансового года.

То есть, если вы в 2018 году превысили сумму 339 408 тенге то вам нужно будет оплачивать пошлину. 

 Приказ принят в реализации подпункта 2) статьи 438, пункта 2 статьи 461 Налогового кодекса от 25 декабря 2017 года и водится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования (опубликован 28 февраля 2018 года).

 

Как думаете, они с 1 января будут считать или с 11 марта?


  • 0

#2623
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Скрытый текст


Сообщение отредактировал blackride: 10.03.2018, 15:13:25

  • 0

#2624
Alexey_rd

Alexey_rd
  • Гость
  • 32 сообщений

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Alexey_rd: 12.03.2018, 13:09:04

  • 0

#2625
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
https://news.rambler...aign=self_promo
У нас такая же схема
  • 0

#2626
zhezman

zhezman
  • Гость
  • 27 сообщений

Моя посылка с Германии уже идет 25 дней, по треку написано что она "летит" в Казахстан, до получателя мне сказали доставляет EMS. Чувствую что посылка лежит где-то на складе.
 

тоже жду с германии, заказывал электрогитары, статус в пути 22 дня, имеет ли смысл идти в отделение ems? звонил на 1499 оператор говорит,что нет на территории кз


  • 0

#2627
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

И моя с Германии так же, все летит и летит... с февраля


  • 0

#2628
"Чукча"

"Чукча"
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Экспорт Урумчи, погрузка в самолет от 16 февраля. 

 

Что же за "яма бездонная" там в Урумчи, что до сих пор нигде посылка не высвечивается?! :confused:  Самолет-невидимка какой-то, полмира облететь можно, а до Алматы добраться за такой срок ни-ни.

 

Стоит ли ждать дальше? (скоро срок защиты на Али заканчивается) 


  • 0

#2629
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 

Моя посылка с Германии уже идет 25 дней, по треку написано что она "летит" в Казахстан, до получателя мне сказали доставляет EMS. Чувствую что посылка лежит где-то на складе.
 

тоже жду с германии, заказывал электрогитары, статус в пути 22 дня, имеет ли смысл идти в отделение ems? звонил на 1499 оператор говорит,что нет на территории кз

 

 

Возможно да, имеет смысл пойти туда. Хотя они могут тебя стандартными фразами отправить домой.

В кол центр можешь не звонить, он на аутсорсинге. Там девочки заученными фразами как роботы ведут диалог. То есть они совсем не в теме.

Смотрят путь прохождения посылки с помощью сайта 17track или аналогичного. Проще позвонить в сам EMS напрямую к ребятам.

 

 

И моя с Германии так же, все летит и летит... с февраля

У тебя с какого февраля?

 

 

--------------------------------

Наша почта очень плохо работает с посылками из Германии.

Моему другу уже месяца назад отдали посылку в руки, а в его треке до сих пор посылка все еще летит)))

Интересно куда летит когда ее уже вручили.

 

Я считаю что эта недоработка нашей почты, и им этот косяк надо поправить.


Сообщение отредактировал AkeHayc: 13.03.2018, 20:27:09

  • 0

#2630
zhezman

zhezman
  • Гость
  • 27 сообщений
Возможно да, имеет смысл пойти туда. Хотя они могут тебя стандартными фразами отправить домой. В кол центр можешь не звонить, он на аутсорсинге. Там девочки заученными фразами как роботы ведут диалог. То есть они совсем не в теме. Смотрят путь прохождения посылки с помощью сайта 17track или аналогичного. Проще позвонить в сам EMS напрямую к ребятам.

 

а вы получили свою посылку? или ждете до сих пор?

мой статус посылки на 17track : 2018-02-19 22:57 Германия DE, 888880, Пункт приема/обмена международной почты, Отрпавление покинуло промежуточный сортцентр


Сообщение отредактировал zhezman: 13.03.2018, 20:34:01

  • 0

#2631
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Тоже экспорт 16 из Урумчи и тишина, посылка ужем 44 дня колесит по китаю из них 25 дней в самолёте в Урумчи. Я конечно понимаю, новый год и всё такое, но помоему продован полюбоиу лишится денег.


  • 0

#2632
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 

Возможно да, имеет смысл пойти туда. Хотя они могут тебя стандартными фразами отправить домой. В кол центр можешь не звонить, он на аутсорсинге. Там девочки заученными фразами как роботы ведут диалог. То есть они совсем не в теме. Смотрят путь прохождения посылки с помощью сайта 17track или аналогичного. Проще позвонить в сам EMS напрямую к ребятам.

 

а вы получили свою посылку? или ждете до сих пор?

мой статус посылки на 17track : 2018-02-19 22:57 Германия DE, 888880, Пункт приема/обмена международной почты, Отрпавление покинуло промежуточный сортцентр

 

Я все еще жду. Если бы получил, написал бы.


  • 0

#2633
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

 

 

И моя с Германии так же, все летит и летит... с февраля

У тебя с какого февраля?

 

 

 

Моя с 24/02/18 все летит.


  • 0

#2634
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

оже экспорт 16 из Урумчи и тишина


Тоже от 16-го, нет до сих пор. Может потеряли целый мешок или что у них там?
  • 0

#2635
zhezman

zhezman
  • Гость
  • 27 сообщений

позвонил в ems колл-центр в астане, сказали нету в кз этой посылки, если бы была, то обязательно треканулась бы, пиши продавцу на розыск посылки, вот такой ответ.


Сообщение отредактировал zhezman: 14.03.2018, 11:47:35

  • 0

#2636
qder

qder
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
У меня тоже посылки из Германии кучеряво идут:
Посылка от 24.01 пришла 14 февраля (22 дня)
Посылка от 06.02 пришла 16 февраля (10 дней)
Посылка от 08.02 летит до сих пор (35 дней)

Логики не вижу никакой. У последней посылки трек
08/02/2018 21:21 - Die Sendung wird ins Zielland transportiert und dort an die Zustellorganisation übergeben. https://post.kz/mail/search/track/ , IPZ-Ffm, Deutschland

И где она, черт знает.
  • 0

#2637
Djimm

Djimm
  • Частый гость
  • 73 сообщений

2 посылки вылетели 16 февраля из Урумчи и канули в лето, к концу марта буду спор открывать.

У товарища тоже вылетела 16 февраля из Урумчи, так он ее давно получил. 

Видать один мешок сперли китаезы!


  • 0

#2638
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Да видимо большой мешок был. Аналогичная ситуация. С середины февраля несколько посылок в Урумчи. Хотя может уже и болтаются на нашем СВХ, не зарегистрированные...
  • 0

#2639
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

У меня тоже посылки из Германии кучеряво идут:
Посылка от 24.01 пришла 14 февраля (22 дня)
Посылка от 06.02 пришла 16 февраля (10 дней)
Посылка от 08.02 летит до сих пор (35 дней)

Логики не вижу никакой. У последней посылки трек
08/02/2018 21:21 - Die Sendung wird ins Zielland transportiert und dort an die Zustellorganisation übergeben. https://post.kz/mail/search/track/ , IPZ-Ffm, Deutschland

И где она, черт знает.

Черт знает что с этой почтой. Рандомная доставка.

 

Сюда по тексту трекинга твоей последней посылки, она уже у нас и скоро тебе ее вручат.


Сообщение отредактировал AkeHayc: 14.03.2018, 17:01:44

  • 0

#2640
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

позвонил в ems колл-центр в астане, сказали нету в кз этой посылки, если бы была, то обязательно треканулась бы, пиши продавцу на розыск посылки, вот такой ответ.

Кол центр нифига не знает, лучше в таможню звонить.

Но там тоже я вот звонил туда, не говорят инфу по треку, им нужен номер авиа-накладной.

Написал письмо в DHL.de по поводу этого номера, они тихо отправили...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.