Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1961
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
По трекингу пришла посылка из Китая в воскресенье вечером, в понедельник утром прошла таможню, и тишина. Сегодня позвонил узнать её судьбу, оказалось, мне почтовое отделение на ремонте и её отправили в соседнее. Смс не приходила, на сайте поста высвечивалась возле аэропорта. После звонка появился статус ожидания в моем почтовом отделении, но по факту нужно забирать из другого. Так что если после разтаможки почта тормозит, звоните 1499, не стесняйтесь.
  • 0

#1962
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

разницу в весе они сами указывают или мне при них взесить надо

Обычно указывают, составляют акт и при вас ещё раз взвешивают. Просят открыть и в акте написать есть ли претензии или нет. Пару раз было такое, китайцы при отправке не правильно указали вес, а по факту с посылками всё ок. Буквально пару месяцев назад покупал джинсы и куртку, вес не соответствовал, а наши и не заметили. Дома обнаружил, джинс в посылке нет, китаец не отправил, пришлось спор открывать.


  • 0

#1963
dgm

dgm
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

спасибо всем за ответы. При них открою посылку, чтобы дома от неожиданности в панику не пасть


  • 0

#1964
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Кто-нибудь знает куда подевался онлайн калькулятор на сайте казпочты?


  • 0

#1965
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Возможно оффтоп, но можно ли заказать с али wi-fi ip камеру для наблюдения за квартирой пока никого нет дома? Камера Sricam SP009. Пропустит ли такой девайс наша таможня?


  • 0

#1966
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Возможно оффтоп, но можно ли заказать с али wi-fi ip камеру для наблюдения за квартирой пока никого нет дома? Камера Sricam SP009. Пропустит ли такой девайс наша таможня?

Заказывайте


  • 0

#1967
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Что то опять у них упало, ничего не отслеживается :(


  • 0

#1968
irinahart

irinahart
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Что то опять у них упало, ничего не отслеживается :(

у них вечно так)))


  • 0

#1969
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
У меня уже четыре посылки больше недели висят со статусом "Urumqi airpot, leaving". Не долетел самолёт с посылками? Или в нашем сортировочном центре пропали?
  • 0

#1970
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

У меня уже четыре посылки больше недели висят со статусом "Urumqi airpot, leaving". Не долетел самолёт с посылками? Или в нашем сортировочном центре пропали?

 

Спросите у них. Они в группе vk на все вопросы отвечают. vk.com/kazpost


  • 0

#1971
driverhoc

driverhoc
  • Частый гость
  • 89 сообщений

У меня уже четыре посылки больше недели висят со статусом "Urumqi airpot, leaving". Не долетел самолёт с посылками? Или в нашем сортировочном центре пропали?
 

у меня та же история, почему такая задержка, завалило посылками что ли ......


  • 0

#1972
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

А вот безтреки отправленные китайцами через Сингапур (4PX) сейчас очень быстро приходят. Буквально за пару недель.

Погодите, скоро 11.11 ;)


  • 0

#1973
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

А вот безтреки отправленные китайцами через Сингапур (4PX) сейчас очень быстро приходят. Буквально за пару недель.

Погодите, скоро 11.11 ;)

 

воооот

тож думаю как бы до всех распродаж успеть вытащить всеО нужное с китая :)

а потом

ну потом буду со всеми в рулетку ожидания играть :)


  • 0

#1974
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Добрый день! Может кто подскажет,что за магический такой "Пункт приема/обмена международной почты, 888880", за который не отвечает казахстанская почта? Жду посылки из Швеции. Шведская сторона уже давно отправила посылку в Казахстан. Уже неделю на post.kz висит некий магический статус с 888880 с неизвестным пунктом. В колл-центре говорят, что шведская сторона еще не отправила в Казахстан. Через шведскую почту весь путь указывается и трекается и написано, что посылки покинули страну, а в нашей почте еще ничего, якобы, нет и висит статус, который выше указала. Может кто подскажет как действовать в подобных случаях? Заранее благодарю за ответы.


  • 0

#1975
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Добрый день! Может кто подскажет,что за магический такой "Пункт приема/обмена международной почты, 888880", за который не отвечает казахстанская почта? Жду посылки из Швеции. Шведская сторона уже давно отправила посылку в Казахстан. Уже неделю на post.kz висит некий магический статус с 888880 с неизвестным пунктом. В колл-центре говорят, что шведская сторона еще не отправила в Казахстан. Через шведскую почту весь путь указывается и трекается и написано, что посылки покинули страну, а в нашей почте еще ничего, якобы, нет и висит статус, который выше указала. Может кто подскажет как действовать в подобных случаях? Заранее благодарю за ответы.


100500 раз говорено, что это значит то, что КазПочта в курсе о таком международном отправлении. Ещё год назад такого статуса не было. Это, типа, отслеживание отправлений вне территории Казахстана
  • 0

#1976
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Спасибо за Ваш ответ.

Все оказалось, как я и предполагала. Шведская почта подтвердила, что посылки на территории Казахстана. При отправки посылки они сказали, что в течении 14 дней получатель должен получить посылку. Завтра истекает срок. Если мне ее не передадут, то шведская почта может подать заявку на поиск посылок со своей стороны уже в понедельник. Я сообщила об этом в наш колцентр. Менеджер тут же мне ответил, что мои посылки лежат на таможне и никак не пройдет проверку. В общем, моя заявка принята под контроль и посмотрим теперь, как быстро я получу их.


Сообщение отредактировал Mila9999: 26.10.2017, 17:56:01

  • 0

#1977
N.ST

N.ST
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый вечер! Можно ли подать на розыск почты онлайн? 3 посылки в Европу/США так и не появились на горизонте, все регистр. авиа и срок более месяца. Ну, USPS понятно блок стоит на Казахстан и если Россия уже год отслеживается, то о нас забыли я так понимаю. Вообще странно, всегда доходило в срок и доходят, а эти 3 ни слуху ни духу после отправки с КЗ. Ранее онлайн розыск работал, сейчас найти не могу. Был бы благодарен если подскажете.


  • 0

#1978
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Мне на электронку пришло сообщение от продавца, что посылка с таким-то треком на территории КЗ, а наша почта молчит((( Раньше приходило СМС от Казпочты, что такая-то посылка пересекла границу КЗ. Теперь тишина....


  • 0

#1979
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 В общем, моя заявка принята под контроль и посмотрим теперь, как быстро я получу их.

Как быстро получили?


  • 0

#1980
jackda

jackda
  • Гость
  • 20 сообщений

Привет всем ! Кто ждет депешу из Сингапура 4638, почти месяц идет посылка!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.