Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1981
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Привет всем ! Кто ждет депешу из Сингапура 4638, почти месяц идет посылка!


Ответил вам в соседней теме. Моя 4633 вчера заехала в Алмату. Заказ от 12 октября
  • 0

#1982
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Как быстро получили?


Вчера получила свои посылки.
  • 0

#1983
Аrcobaleno

Аrcobaleno
  • Частый гость
  • 96 сообщений
К сведению : Отделение по выдаче почтовых отправлений на Жандосова—Жарокова переехало по новому адресу: м-н Алмагуль здание ЦОН Бостандыкского района, 2-ой этаж. Узнала сегодня, когда пришла за посылкой. Во вторник отделение не работало, не были подключены компьютеры, обещали сегодня, т. е 1 ноября начать работу на новом месте.
  • 3

#1984
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

К сведению : Отделение по выдаче почтовых отправлений на Жандосова—Жарокова переехало по новому адресу:
...

вот чтоб им провалиться, когда у них этот ремонт закончится?
они же со стороны Жарокова выдавали посылки, ещё живая очередь была, а теперь всё, совсем кина не будет?
  • 0

#1985
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Спасибо за информацию! А то меня вообще в Таугуль отправляли пару недель назад.
  • 0

#1986
Аrcobaleno

Аrcobaleno
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Сегодня получила посылку. Но сколько на это ушло времени? Почти 2 часа! Очередь большая, посылки, кроме стеллажей, лежат в мешках на полу, отыскать трудно, 1 человека обслуживали по 15- 20 минут, многие не выдерживали -из очереди уходили. Но, говорят это ненадолго, на время ремонта, и, якобы, на один месяц, потом история обратная...Так что терпения нам нужно набраться ого-го какого!
  • 0

#1987
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

1 час простоял, так и не нашли мою посыль(


  • 0

#1988
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как и где получить акт 55? Пришла посылка с разницей в весе, украли содержимое, как понимаю. Теперь статус на post.kz участок по обработке международной почты. По телефону три недели говорили ждите смс, придёт акт в отделение почты. Теперь говорят звоните на таможню, но я не могу никак туда дозвониться. Уже скоро надо дело открывать, а я никак не могу получить этот акт. Спасибо за помощь)


  • 0

#1989
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Казпочта молчит, мне тут на электронку продавец пишет "ваша посылка в отделении почты")))

На почте давка, вместо 4-х менеджеров на выдаче работают два, один ищет посылку, второй вбивает, получается фактически один работает. Я про отделение, которое временно в ЦОНе в Алмагуле. В помещении душно, очередь... оставила получение посылки на потом, в пути еще три.


  • 0

#1990
gudzon11

gudzon11
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Подскажите, кто получал китай через Нидерланды, сколько экспорт сейчас занимает
  • 0

#1991
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Казпочта молчит, мне тут на электронку продавец пишет "ваша посылка в отделении почты")))
На почте давка, вместо 4-х менеджеров на выдаче работают два, один ищет посылку, второй вбивает, получается фактически один работает. Я про отделение, которое временно в ЦОНе в Алмагуле. В помещении душно, очередь... оставила получение посылки на потом, в пути еще три.

перенаправьте в постамат, делов-то. Или забронируйте посещение.
  • 0

#1992
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Посылка третий день, как прибыла в страну назначения и до сих пор таможенное оформление не прошла. И Post.kz ее не видит.

 

Странно. Обычно день в день проходит. 

недорогая в принципе, не гаджет, одежка.


Сообщение отредактировал Отрава: 06.11.2017, 09:02:35

  • 0

#1993
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

как прибыла в страну назначения

Откуда это понятно? 


  • 0

#1994
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

trak24 показывает -  прибыло в Казахстан: 

Так-то они еще ни разу не ошиблись

31.10.2017
10:28:45
9 день
 
Отправлено в Казахстан
 
 
AliExpress Standard Shipping
 
 
03.11.2017
14:15:00
12 день
 
Прибытия в место назначения (Страна: Казахстан)
3.11.2017
19:15:00
12 день
 
[Казахстан] Прибыло в страну назначения 

  • 0

#1995
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

trak24 показывает -  прибыло в Казахстан
Значит, на сортировке валяется, еще не разобрали. от 1 дня до 2х недель. Трековые обычно быстрее разбираются
  • 0

#1996
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

 

trak24 показывает -  прибыло в Казахстан
Значит, на сортировке валяется, еще не разобрали. от 1 дня до 2х недель. Трековые обычно быстрее разбираются

 

Она трековая, потому и удивилась. безтрек, одновременно отправленный, я я пятницу получила уже.

Ладно, буду ждать. 


  • 0

#1997
Мармышшка

Мармышшка
  • Гость
  • 32 сообщений

ребята! кто знает подскажите экспресс почта из тайланда у нас емс будет доставлять или курьерская типа dhl?


  • 0

#1998
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений

 

Казпочта молчит, мне тут на электронку продавец пишет "ваша посылка в отделении почты")))
На почте давка, вместо 4-х менеджеров на выдаче работают два, один ищет посылку, второй вбивает, получается фактически один работает. Я про отделение, которое временно в ЦОНе в Алмагуле. В помещении душно, очередь... оставила получение посылки на потом, в пути еще три.

перенаправьте в постамат, делов-то. Или забронируйте посещение.

 

Забронировать посещение с живой очередью? Это лучший анекдот сегодняшнего дня.

Перенаправить в постамат? Так сделано же. Еще в прошлый четверг 2-го ноября. Угадайте, где сейчас 6-го ноября посылочка?

Калпочта... 


  • 2

#1999
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Кто не из Алматы, у вас тоже стали долго идти посылки по Казахстану? От появления на таможне до выдачи в Астане целая неделя а то и больше. Раньше дня 3-4 уходило.


  • 0

#2000
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Кто не из Алматы, у вас тоже стали долго идти посылки по Казахстану? От появления на таможне до выдачи в Астане целая неделя а то и больше. Раньше дня 3-4 уходило.


Да, года 2 уже как неделя. Редко когда за 5 дней доходит. Петропавловск
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 65

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 65, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.