Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1901
Виктор Лобанов

Виктор Лобанов
  • Гость
  • 15 сообщений

странные какие-то. Посылка, которая позже прошла таможню - отправили на почту раньше...

поверху просто насыпали посылки что позже идут :D


  • 0

#1902
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

В каком формате нужно забивать номер телефона, чтобы нашел?
В Приложении найдёт по номеру телефона?

Приложение, в основном для этого и сделано. А с форматом там трудно ошибиться. Главное, чтобы этот же номер был указан на посылке, хоть через +7, хоть через 8

Сообщение отредактировал Necro'n: 13.09.2017, 06:08:57

  • 0

#1903
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Приложение глючит. Пытаюсь забронировать очередь - говорит"есть активная бронь", которая месячной давности. Пытаюсь удалить бронь - говорит "Данные не найдены". И так по кругу. Пришлось через сайт старые брони погрохать.

 

А еще умиляют СМСки "Вам поступила посылка" на следующий день после ее фактического получения :)


  • 0

#1904
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Ребят, а кто-нибудь получал батарейки НЕ литий, а Ni-Mh из Европы? Хочу купить 4 шт АА и 4 шт. ААА аккумы Panasonic Eneloop в Германии, но вот что европейская таможня и казахстанская - пропустят?


Сообщение отредактировал blackride: 13.09.2017, 11:58:05

  • 0

#1905
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Дело не в таможне, а в перевозчике. Пропустят, даже литиевые батарейки (не аккумуляторы) пропускают.


  • 0

#1906
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Ребят, а кто-нибудь получал батарейки НЕ литий, а Ni-Mh из Европы? Хочу купить 4 шт АА и 4 шт. ААА аккумы Panasonic Eneloop в Германии, но вот что европейская таможня и казахстанская - пропустят?

Насколько мне известно, батарейки запрещено перевозить только для авиатранспорта. Поэтому, если вы попросите, чтобы вам выслали их наземным транспортом, то думаю, дойдут без проблем хоть литиевые, хоть никелевые.


  • 0

#1907
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Насколько мне известно, батарейки запрещено перевозить только для авиатранспорта. Поэтому, если вы попросите, чтобы вам выслали их наземным транспортом, то думаю, дойдут без проблем хоть литиевые, хоть никелевые.


Кто вам сказал такое? Этот запрет относится только к пассажирским бортам
  • 0

#1908
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Этот запрет относится только к пассажирским бортам

Это железно? Сами получали оттуда?

Сам получал с Китая подобную партию только не панасоник - все дошло. Но видимо добиралось все наземно.

 

С Германии отправлять будут по почте посылкой.


Сообщение отредактировал blackride: 13.09.2017, 13:24:46

  • 0

#1909
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений
перевозчике

Авиа или наземный транспорт?

За пассажирский самолет нет и речи, только авиа грузовой. Насколько помню, что с Германии все посылки доставляются самолетом, в т.ч. и НЕ премиум.

 

И еще это же ведь касается только тех элементов питания где есть ЛИТИЙ? Если да, то Ni-Mh не запрещен нигде, судя даже по этой https://geektimes.ru...oy/blog/280452/ статье


Сообщение отредактировал blackride: 13.09.2017, 13:43:15

  • 1

#1910
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Мне литиевые обычной china post приходили совсем недавно. А также почтой Швеции. Было написано, что авиа всё

Сообщение отредактировал Necro'n: 13.09.2017, 14:41:51

  • 1

#1911
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Ребят, а кто-нибудь получал батарейки НЕ литий, а Ni-Mh из Европы? Хочу купить 4 шт АА и 4 шт. ААА аккумы Panasonic Eneloop в Германии, но вот что европейская таможня и казахстанская - пропустят?

А что существенная разница в цени? Они же у нас продаются, есть ли смысл заморачиваться. В любом случае с доставкой не должно быть проблем, покупал на ebay внешний всё дошло.


  • 1

#1912
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

Насколько мне известно, батарейки запрещено перевозить только для авиатранспорта. Поэтому, если вы попросите, чтобы вам выслали их наземным транспортом, то думаю, дойдут без проблем хоть литиевые, хоть никелевые.


Кто вам сказал такое? Этот запрет относится только к пассажирским бортам

 

Это мне сказали в колл-центре Казпочты. В почтовом отделении мне тоже несколько раз сказали, что литиевые аккумуляторы будут принимать к отправке заграницу только наземным транспортом. На российских форумах пишут то же самое, в частности, что ИКАО запретила перевозку литиевых аккумуляторов авиатранспортом.


  • 1

#1913
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

А что существенная разница в цени? Они же у нас продаются, есть ли смысл заморачиваться

За 23 евро взял 4 енелуп про АА и 4 енелуп про ААА. С литвы только 18$ 4 АА. Разница есть.


  • 0

#1914
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Кто вам сказал такое? Этот запрет относится только к пассажирским бортам
Не только. Последнее время истерия немного поутихла, но разницы какой борт нет. Она есть в правилах различных перевозчиков.

Кстати, я почему-то не встречал в европе возможность выбора авиа или наземным транспортом будет отправлена посылка.

 

ПС Уже второй раз отличается казпочта. Приносят довольно большие посылки на адрес. Не экспресс, обычные треки из германии. Возможно, интернет-магазин какую-то дополнительную услугу заказывает, не знаю.


  • 0

#1915
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

С Алиэкспресса посылка приехала за 16 дней. Не плохо, может и правда уменьшили сроки доставки как обещали ??? 


  • 0

#1916
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

С Алиэкспресса посылка приехала за 16 дней. Не плохо, может и правда уменьшили сроки доставки как обещали ??? 

У меня последняя посылка - между экспортом и импортом 5 дней. Неплозо.


  • 0

#1917
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Безтрековая посылка экспорт от 26/08. Пока тишина.


  • 0

#1918
Виктор Лобанов

Виктор Лобанов
  • Гость
  • 15 сообщений

Сколько идёт посылка с Алматы до Уральска? Отправили 13го числа.


  • 0

#1919
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Жду посылку из США. Отправлял USPS Priority Mail Express International.  Отправлена 15 сентября. Какие средние сроки доставки до Астаны? Спасибо.

 

Прикреплённые изображения:

  • track.jpg

  • 0

#1920
Ines_Gordon

Ines_Gordon
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Беда прям, отправила в Германию письмо с документами, авиа заказное,  23 августа. Из Казахстана вышло и с концами ни в одной международной базе нет

на розыск заявление не приняли, только на следующей неделе примут

настроение - в истерике......

 

Какова вероятность что письмо придет до конца недели, какова вероятность что нет? Кто сталкивался с подобным? Найдут ли по заявлению???

 

P.S самолеты вроде не падали....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.