Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1881
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

КАЗПОСТ вчера ввёл оплату перенаправлений на локальные постаматы из супермаркета посылок.


  • 0

#1882
OLGA MAL

OLGA MAL
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

 

Спасибо за ответ. Так и поняла, что попала с этим(. Подскажите пожалуйста что теперь делать то? Думаю наврят ли нашим таможенникам докажешь что это для личного пользования. 

А они для личного пользования?

 

Да мы с девчонками с работы скинулись и заказали шмоток, нужно 10 единиц выкупать иначе по оптовой не продают...

 

Сталкивался с подобной ситуацией пару раз. Ездил на таможню и писал заявление, что для личного пользования, оба раза отдавали без растаможки.

 

Спасибо за Ваш ответ. Да я съездила и просто забрала, отдали без проблем.


  • 0

#1883
Виктор Лобанов

Виктор Лобанов
  • Гость
  • 15 сообщений

Чёто я нервничать начинаю прям по поводу своей посылки с экспортом от 22...


  • 0

#1884
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений

Чёто я нервничать начинаю прям по поводу своей посылки с экспортом от 22...

У меня только вчера вечером одна посылка сдвинулась с мёртвой точки. Статус поменялся на "Прошло таможенное оформление". Вторая всё ещё висит на экспорте.
Как и предполпгал на таможне сейчас завал из-за праздников. Разгребают потихоньку.
  • 0

#1885
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

У меня только вчера вечером одна посылка сдвинулась с мёртвой точки.
Ура, мож и мои сдвинутся 
  • 0

#1886
Виктор Лобанов

Виктор Лобанов
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Чёто я нервничать начинаю прям по поводу своей посылки с экспортом от 22...

У меня только вчера вечером одна посылка сдвинулась с мёртвой точки. Статус поменялся на "Прошло таможенное оформление". Вторая всё ещё висит на экспорте.
Как и предполпгал на таможне сейчас завал из-за праздников. Разгребают потихоньку.

 

с 22го экспорт?


  • 0

#1887
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений

Чёто я нервничать начинаю прям по поводу своей посылки с экспортом от 22...

У меня только вчера вечером одна посылка сдвинулась с мёртвой точки. Статус поменялся на "Прошло таможенное оформление". Вторая всё ещё висит на экспорте.
Как и предполпгал на таможне сейчас завал из-за праздников. Разгребают потихоньку.

с 22го экспорт?

да
  • 0

#1888
Виктор Лобанов

Виктор Лобанов
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

 

Чёто я нервничать начинаю прям по поводу своей посылки с экспортом от 22...

У меня только вчера вечером одна посылка сдвинулась с мёртвой точки. Статус поменялся на "Прошло таможенное оформление". Вторая всё ещё висит на экспорте.
Как и предполпгал на таможне сейчас завал из-за праздников. Разгребают потихоньку.

 

с 22го экспорт?

 

да

 

ну значит скоро возможно и мою посылку засветят. Жду не дождусь...


  • 0

#1889
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Уря, одня из трёх посылок от 22-го засветилась!
  • 0

#1890
Виктор Лобанов

Виктор Лобанов
  • Гость
  • 15 сообщений

Урраааааа )) Наконец то посылка засветилась в Алматы ))


  • 0

#1891
AntonGoblin

AntonGoblin
  • Частый гость
  • 63 сообщений

так и нет ни кого с депеши 4485? магия форума помоги)


  • 0

#1892
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Вторая всё ещё висит на экспорте.

Статус "экспорт" меняется на "прибыло" сразу же после прибытия посылки на территорию РК или не обновляется до тех пор, пока почта не разгребет все посылки?


  • 0

#1893
ASDFG123

ASDFG123
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Что делать в ситуации с безтрековой посылки ? Жду с Австрии мелкий пакет безтрековый. По срокам уже должен придти. На почте не хотят смотреть, пришла ли посылка, еще усугубляется тем что 10 отделение закрылось вроде как на ремонт и перенаправили в отделение на Курмангазы Пушкина. Как можно на них надавить что бы нашли посылку? Есть ли оф. способы?

 

(Поиск по тел. ес-но не работает, еще и извещения перестали носить, вообще не хотят работать)


  • 0

#1894
Виктор Лобанов

Виктор Лобанов
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Вторая всё ещё висит на экспорте.

Статус "экспорт" меняется на "прибыло" сразу же после прибытия посылки на территорию РК или не обновляется до тех пор, пока почта не разгребет все посылки?

 

пока не отгребут нужную посылку у нас - статус не изменится


  • 0

#1895
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

Статус "экспорт" меняется на "прибыло" сразу же после прибытия посылки на территорию РК или не обновляется до тех пор, пока почта не разгребет все посылки?

пока не отгребут нужную посылку у нас - статус не изменится

Как в таком случае определить, кто виноват в затянувшемся экспорте? Перевозчик долго везет или почта долго сортирует? )


Сообщение отредактировал dooller: 11.09.2017, 13:51:33

  • 0

#1896
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

(Поиск по тел. ес-но не работает, еще и извещения перестали носить, вообще не хотят работать)


Почему не работает поиск по номеру телефона?
  • 0

#1897
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений

Что делать в ситуации с безтрековой посылки ? 
(Поиск по тел. ес-но не работает)

Работает ещё как. Просто ждите и всё. Когда разгребут посылки на таможне, тогда и присвоится новый трек и на post.kz по номеру телефона он найдется без проблем. Никуда ходить не надо.
  • 1

#1898
Виктор Лобанов

Виктор Лобанов
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

Статус "экспорт" меняется на "прибыло" сразу же после прибытия посылки на территорию РК или не обновляется до тех пор, пока почта не разгребет все посылки?

пока не отгребут нужную посылку у нас - статус не изменится

Как в таком случае определить, кто виноват в затянувшемся экспорте? Перевозчик долго везет или почта долго сортирует? )

 

скорее даже не в экспорте а в импорте, т.к. экспорт быстрее проходит чем импорт. Когда долго нет импорта обычно посылки пылятся уже у нас в KZ и ждут своего часа.


  • -1

#1899
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

странные какие-то. Посылка, которая позже прошла таможню - отправили на почту раньше...


  • 0

#1900
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

(Поиск по тел. ес-но не работает, еще и извещения перестали носить, вообще не хотят работать)

Почему не работает поиск по номеру телефона?
В каком формате нужно забивать номер телефона, чтобы нашел?
В Приложении найдёт по номеру телефона?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.