Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1641
Мармышшка

Мармышшка
  • Гость
  • 32 сообщений

Знающие люди подскажите пожалуйста что означает данный статус? 

In transit

Scheduled for delivery processing   12:55am Sat 3 Jun        ALA(KZ)

 Это значит что посылка у же в Казахстане? 


  • 0

#1642
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Знающие люди подскажите пожалуйста что означает данный статус? 

In transit

Scheduled for delivery processing   12:55am Sat 3 Jun        ALA(KZ)

 Это значит что посылка у же в Казахстане? 

Нет, в КЗ первая запись будет "Поступление на участок сортировки".  А тут, вроде приготовили для отправки в КЗ


  • 0

#1643
Мармышшка

Мармышшка
  • Гость
  • 32 сообщений

Знающие люди подскажите пожалуйста что означает данный статус? 

In transit

Scheduled for delivery processing   12:55am Sat 3 Jun        ALA(KZ)

 Это значит что посылка у же в Казахстане? 

 оказалось все не так просто((

продавец дал трекинг номер EJ*********AU. получается это емс? только что пришло сообщение от DHL Express с номером груза для этой же посылки. помогите разобраться при чем здесь DHL? впервые с ними столкнулась ( не по своей воле). кто знает что дальше делать и в какую сумму мне встанет их услуга? стоимость посылки $250 + $50 доставка. подскажите пожалуйста!!!


Сообщение отредактировал Мармышшка: 05.06.2017, 18:02:03

  • 0

#1644
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

 оказалось все не так просто((
продавец дал трекинг номер EJ*********AU. получается это емс? только что пришло сообщение от DHL Express с номером груза для этой же посылки. помогите разобраться при чем здесь DHL? впервые с ними столкнулась ( не по своей воле). кто знает что дальше делать и в какую сумму мне встанет их услуга? стоимость посылки $250 + $50 доставка. подскажите пожалуйста!!!

3000 за таможенное оформление
  • 1

#1645
Мармышшка

Мармышшка
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 оказалось все не так просто((
продавец дал трекинг номер EJ*********AU. получается это емс? только что пришло сообщение от DHL Express с номером груза для этой же посылки. помогите разобраться при чем здесь DHL? впервые с ними столкнулась ( не по своей воле). кто знает что дальше делать и в какую сумму мне встанет их услуга? стоимость посылки $250 + $50 доставка. подскажите пожалуйста!!!

3000 за таможенное оформление

 

спасибо, а как мне ее получить? (я из Уральска). просто ждать когда придет ко мне в город? таможенное оформление пройдет сама собой как обычные посылки на казпочте? извините что завалила вопросами. просто пребываю в небольшом шоке как так вышло. вещь в посылке б/у и в здравом уме я бы ни за что не отправляла ее курьером


  • 0

#1646
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

оказалось все не так просто((
продавец дал трекинг номер EJ*********AU. получается это емс? только что пришло сообщение от DHL Express с номером груза для этой же посылки. помогите разобраться при чем здесь DHL? впервые с ними столкнулась ( не по своей воле). кто знает что дальше делать и в какую сумму мне встанет их услуга? стоимость посылки $250 + $50 доставка. подскажите пожалуйста!!!

3000 за таможенное оформление
спасибо, а как мне ее получить? (я из Уральска). просто ждать когда придет ко мне в город? таможенное оформление пройдет сама собой как обычные посылки на казпочте? извините что завалила вопросами. просто пребываю в небольшом шоке как так вышло. вещь в посылке б/у и в здравом уме я бы ни за что не отправляла ее курьером
Вот тут прочите https://www.edhl.kz/...ctm/privateinfo

У Австралии и КЗ вроде нет почтового соглашения поэтому идет через ДХЛ.
  • 0

#1647
Windom_

Windom_
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

4269 с Сингапура уже на таможне


  • 0

#1648
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Интересно, тут обсуждаются вопросы только с посылками отправленными через EMS, или и по обычным посылкам с трек-номером можно задавать вопросы?


  • 0

#1649
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Подскажите, кто сталкивался с USPS, сколько займёт доставка до Алматы в летнее время?

 

Вот трекинг.


  • 0

#1650
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

И ещё вопрос, 

 

Priority Mail Express International - это доставка курьером EMS или сейчас на почте надо получать?


  • 0

#1651
Laner

Laner
  • Гость
  • 7 сообщений

И ещё вопрос, 

 

Priority Mail Express International - это доставка курьером EMS или сейчас на почте надо получать?

 

EMS доставка "до двери"! *время в пути неделя


Сообщение отредактировал Laner: 07.06.2017, 14:28:53

  • 0

#1652
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Каз Почта вообще веселая, отправила из Алма-Аты в Германию конверт , через курьера , срочный , сказали до 7 дней максимум.. прошло семь дней , статус - в пути , звоню в колл центр , там разводят руками, конверт улетел пять дней назад во Франкфурт , но статуса о прибытии немцы не поставили ))) я спрашиваю , а как может конверт лететь пять дней , если самолёт летит 8 часов ??? Они отвечают , мы не знаем и где найти ответ тоже не знаем ))) мало того курьер или оператор забил в систему неверный адрес и фамилию , думаю, что причина такой задержки как раз в этой ошибке.. просто данные на конверте не стыковались с данными в системе... до тех пор, пока наши отсюда не сделали запрос в Германию с уже исправленными данными, никто не мог ответить , местонахождение конверта)) в общем весело у них в казпочте ..
  • 0

#1653
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем привет!

 

Кто нить делал возврат товара на amazon? Как лучше отправить?)

Покупал я кстати через Shipito.


  • 0

#1654
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Покупал я кстати через Shipito.
Покупка или доставка? Если доставка - все в обратном порядке. Отправляете циркачам на свой ящик, как дойдет - даете команду отправить мудозвону, тьфу, амазону.
  • 0

#1655
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

не могу не отметить улучшение в отделении-57, в субботу с утра забронил очередь, прихожу к 10 утра, а очереди и нет вообще, взял обычный талончик и через 5 минут уже получил посылку. все 4 оператора на местах, кондер работает :smoke: сотрудник ответил, что теперь всегда так...


  • 0

#1656
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

@Hitmrrr, в аккаунте амазона есть кнопка вернуть, нажмите ее они вам или автоматом адрес возврата дадут или на почту пришлют, этот адрес укажите при отправке  на посылке, отправьте казпочтой если уже в КЗ пакет. 


Сообщение отредактировал **_Lexx_*: 12.06.2017, 11:14:29

  • 0

#1657
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Вчера воспользовался постаматом, переадресовал пришедшую посылку на постамат, где-то через час пришла смс-ка, что уже в постамате она! :) Пришел, забрал, всё отлично!  :D


  • 0

#1658
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

 

Ребят кто сталкивался с почтой  Швеции?  сколько экспорт обычно длится? у меня уже 18 дней статус не меняется ( .

Груз покинул международный терминал Почты для перевозки в зарубежные страны
UTR Стокгольм, Швеция

 

До сих пор висит этот статус ! Можно не ждать уже? Украли? :confused: Как думаете?

 

 

Сегодня засветилась из Швеции -итого 34 дня экспорт! Ужас!

А другие 2 посылки-3 дня висели на таможне и также 3 дня  ждут  отправки в мой город.


Сообщение отредактировал angela805: 13.06.2017, 13:41:04

  • 0

#1659
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Посыль с Сингапура, с мешка 4314 прибыла, уже на таможне
  • 0

#1660
Matvey

Matvey
  • Гость
  • 25 сообщений

Последняя посылка поехала ко мне в Кокчетав через Астана, хотя с 2012 года ездили Алмата - Кокчетав. И при чем статусы реже появляется т.е. нет таких как Прошла таможню, покинула сорт центр. У кого нибудь так едут посылки?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.