Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1141
Wlas

Wlas
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
У кого нибудь трекнулась посылка в Казахстане с 4150 мешка.
  • 0

#1142
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Опять приколы.

Вчера приехала трековая из Китая, поступила на таможню в 5 утра - и тишина. 

Вчера же, приехала безтрековая, сегодня со свистом пролетела таможню и уже едет в почтовое отделение.

Где логика...

я в ихней логике давно ничо не петрю))). по какому принципу они лопатят посылки хз(((


  • 0

#1143
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

жду мешок 4156, интересно когда придет


  • 0

#1144
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
ну, братцы, это трындец. Сейчас полтолра часа простоял, так и не получил посылку. Народу толпа.плюнул, ушел. завтра будем проверять, работает ли бронирование.
  • 0

#1145
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

ну, братцы, это трындец. Сейчас полтолра часа простоял, так и не получил посылку. Народу толпа.плюнул, ушел. завтра будем проверять, работает ли бронирование.

 

Бронирование работает отлично. Последнее время только так и хожу за посылками. 

Бронируешь время на сайте или приложение на мобильном, затем на почте в терминале вводишь номер брони и получаешь талончик. Как только освобождается оператор за окном твой номер высвечивается на табло.

После 15го числа на почте не попасть, все платят комуналку.


Сообщение отредактировал Gammy: 27.03.2017, 18:52:31

  • 0

#1146
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Gammy, твои слова - да Богу в уши. забронировал, завтра пойду.
  • 0

#1147
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А мы, как мажоры ходим в супермаркет посылок, работает БЕЗ ВЫХОВ, с 8 до 22 час. Всегда свободно. Переходите (форвардите) всю вашу почту в супермаркеты посылок!


  • -3

#1148
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Gammy, твои слова - да Богу в уши. забронировал, завтра пойду.

А чо ты в постомат не перенаправляешь?

Я теперь только в постомат и направляю, чтоб не топтаться в этой дурке.

Правда если посыла габаритная, в постомат её не впихнут, и бывает такое, когда продавец не впишет номер сотки, тогда с отслеживанием по приложению проблема((( и посылку приходится получать в этом собесе(((. Я в субботу получил посылку(( фидерное удилище, отправлять в постомат не стал.

Вот вчера проверки ради ввел трек посылки, и абадел, посылка уже на таможне, но по треку не пробивалась. Оказывается продавец лось комнатный не вписал номер сотки и посылу по видимому мне придется выцарапывать с почты((((...так сказала обезьянка с 1499


  • 0

#1149
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Блин. Во первых, до постамата она дольше дня на 3 будет добираться. Во вторых, отделение в соседнем доме. В третьих, постамат хоть и близко, но там припарковаться - большая удача, да и крутиться туда на машине раза 3, плюс как раз там вечером пробки. Поэтому не, не для меня постаматы.
  • 1

#1150
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

 

 

 

Мешок 4114 по данным почты Сингапура уже в Казахстане, но сайт казпочты молчит...


В понедельник или вторник, если мешок без повреждений, то и на казпочте трекнутся должен

 

Опять украли. уже второй телефон... Депаша поступила на территорию KZ 10.03.17г, но в трекинге казпочты информации о моем пакете нету. Ответ казпочты: "депеша поступила на территорию нашей почтовой службы с разницей в весе, проверочные уведомления оформляются"

 

Мой телефон тоже был в этой депеше, поиск по трек-номеру на сайте казпочты ничего не выдает. Думаете, что украли?  :-/

Судя по данным с singpost.com, посылка поступила в РК 10 марта, а дальше тишина. Есть ли вероятность, что она найдется или уже можно обращаться к продавцу с просьбой вернуть деньги? 

 

привет. у меня тоже, видимо, это же отправление. с 10-го никакой инфы. на казпочте не трекается. что делать? у вас есть какая-то информация?


  • 0

#1151
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

У кого нибудь трекнулась посылка в Казахстане с 4150 мешка.

Нет, только сингпост выдал прибытие в кз 24 марта, казпочта молчит пока, но они всегда так, завтра послезавтра должно попасть на таможню
  • 0

#1152
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

А мы, как мажоры ходим в супермаркет посылок, работает БЕЗ ВЫХОВ, с 8 до 22 час. Всегда свободно. Переходите (форвардите) всю вашу почту в супермаркеты посылок!

  

У меня в личном кабинете почему то посылку в постамат можно отправить , а вот супермаркет не высвечивается , и как туда сейчас перенаправить ?  Раньше было , отправить в супермаркет , а сейчас нет . 


  • 0

#1153
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

У меня в личном кабинете почему то посылку в постамат можно отправить , а вот супермаркет не высвечивается , и как туда сейчас перенаправить ? Раньше было , отправить в супермаркет , а сейчас нет .
Звоните в хелпдеск! Их косяк.
  • 1

#1154
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Я теперь только в постомат и направляю, чтоб не топтаться в этой дурке.

Правда если посыла габаритная, в постомат её не впихнут, и бывает такое, когда продавец не впишет номер сотки, тогда с отслеживанием по приложению проблема((( и посылку приходится получать в этом собесе(((. Я в субботу получил посылку(( фидерное удилище, отправлять в постомат не стал.

Вот вчера проверки ради ввел трек посылки, и абадел, посылка уже на таможне, но по треку не пробивалась. Оказывается продавец лось комнатный не вписал номер сотки и посылу по видимому мне придется выцарапывать с почты((((...так сказала обезьянка с 1499

 

а я вот очкую в постамат отправлять так как был неприятный опыт, так ко мне пришла посылка я ее в тот же день перенаправил в постамат через пару часов получил подтверждение что поссылка уже в постомате и код такой то я довольный после работы пришел в постамат ввел код открылась ячейка а там пусто вот я был в шоке, потом долгие разбирательства, нервотрепка, главное смс пришла что я посылку получил а оказалось что был какой то сбой или курьер не правильно сделал закладку и посылку через неделю вернули теперь только в супермаркет посылок


  • 0

#1155
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Gammy, твои слова - да Богу в уши. забронировал, завтра пойду.

А чо ты в постомат не перенаправляешь?

 

 

 

У меня почтовое отделение ближе, чем постамат.  Пешком хожу, а до постомата ехать нужно. Ну и да, по времени в постомат дольше, как сказал Twilight


  • 1

#1156
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

у меня постомат ближе, отделение дальше ну метров на 300)))...на машине  у нас ни туда ни туда свободно не проехать, с парковкой беда. Хожу пехом.

Второй постомат поставили у нас в Белесе, работает


Сообщение отредактировал AirWest: 28.03.2017, 12:55:03

  • 0

#1157
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Опять приколы. Вчера приехала трековая из Китая, поступила на таможню в 5 утра - и тишина.  Вчера же, приехала безтрековая, сегодня со свистом пролетела таможню и уже едет в почтовое отделение. Где логика...

Почты работают по принципу FILO (first in last out), то есть заходящая первой посылка задвигается дальше, а разбирать и отправлять дальше начинают с последней зашедшей. Например приехала куча депеш/мешков, первую суют в самый дальний угол склада и т.д. в итоге последняя прибывшая депеша стоит первой к выходу. С нее начинают разбор. А если поток большой, то новые депеши ставят опять перед самой первой прибывшей. Поэтому часто депеши с порядковым номером меньше проходят таможню позже.   


  • 0

#1158
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А вот есть такие треки в формате только цифры, они отслеживаются только на территории отправителя, а дальше инфы нет((( , а вот вчера и сегодня в трекинге появились две посылки в формате GF000000000KZ. Это я так понял те посылки с цифровым треком ,которые поступили на территорию КЗ и им присвоен новый трек???


  • 0

#1159
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Наконец-то получил посылку, заказанную аж 11 января... Продавец из Таиланда- редиска. Не указал мой номер телефона (надо будет в адрес выбить на ебей).

В итоге, по трэку Казпочты она "зашла" 8 марта и в отделении "чалится" с 14 марта (могут же за 5 дней и растоможить и довезти до Петропавловска). А вот в отделение своё я звонил каждый понедельник и перед Наурызом в субботу звонил... Говорили, что нет...

Главное, что мы нашли друг друга! Продавцу наришу , что прибыла. А то Ебей уже и деньги вернул почти месяц назад...
  • 0

#1160
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Это я так понял те посылки с цифровым треком ,которые поступили на территорию КЗ и им присвоен новый трек???
Да 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.