Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#841
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Ребята, а какую сингапурскую почту вы все ругаете? а то мне предлагает али доставку некоей 4px Singapore Post OM Pro. это она?

 

Вчера такую получила, 13.01 отправили, 30.01 в Ате, ко мне в регион пришла 8.02. Трек вида S000007908382.


  • 0

#842
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Опытные получатели посылок подскажите пожалуйста перворазнику надо ли бить тревогу по поводу посылки, отправленной из Германии

26 января (26-го был последний треккинг - экспрот из Германии) DHL Paket Inrenational Premium? На Казпочте полная тишина.

Или рано беспокоится? Просто завтра пройдет 30 дней со дня заказа на Ибее и стоит вопрос в открытии спора.

Заранее спасибо.


  • 0

#843
Djimm

Djimm
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Депеша с Сингапура №4375 от 22,12,2016 так и не пришла, открыл спор.


  • 0

#844
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А я с пальмы слез тока))). Научили меня перенаправлять посылки на постоматы. Удобно!!!, а то толкёсся на почте почем зря.


  • 0

#845
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Опытные получатели посылок подскажите пожалуйста перворазнику надо ли бить тревогу по поводу посылки, отправленной из Германии

26 января (26-го был последний треккинг - экспрот из Германии) DHL Paket Inrenational Premium? На Казпочте полная тишина.

Или рано беспокоится? Просто завтра пройдет 30 дней со дня заказа на Ибее и стоит вопрос в открытии спора.

Заранее спасибо.

 

Я бы уже написала им , что с посылкой , сроки то выходят  .  У меня с германии 22-25 дней всегда идёт .  Наша казпочта так и будет молчать , пока на нашу терреторию не поступит.  


  • 0

#846
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

А я с пальмы слез тока))). Научили меня перенаправлять посылки на постоматы. Удобно!!!, а то толкёсся на почте почем зря.

 Я одну перенаправила в начале февраля в пастомат , так она 11 дней еще прокаталась туда сюда, А 11 февраля перенаправила сегодня они уже в пастомате .  Тут тоже не угадаешь , сколько посылка ещё до пастомата идти будет .  Ни каких сроков я так поняла у них нет. 


  • 0

#847
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А я с пальмы слез тока))). Научили меня перенаправлять посылки на постоматы. Удобно!!!, а то толкёсся на почте почем зря.
Постаматы - уже немодно! Щаз все модные мальчишки пользуются супермаркетами посылок!
  • 0

#848
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Не, у меня почта в соседнем доме, а в постамат аж перекресток наискосок переходить. лучше уж посижу 10 минут на почте подожду, в игрушку поиграю :)
  • 0

#849
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

А я с пальмы слез тока))). Научили меня перенаправлять посылки на постоматы. Удобно!!!, а то толкёсся на почте почем зря.

Постоматы это конечно хорошо, но там тоже есть человеческий фактор... 

Получил СМС о прибытие мелкой посылки в постомат, вечером хотел ехать забирать, звонит чел мол открыл свою ячейку там ваша посылка. Ждите говорю щяс подьему может ваша в моей ячейки. Приезжаю свою открываю пустая, чел подошел отдал мою. В этот же момент работник почты там крутился по его словам обслуживает их. Еще раз пошарили ячейки нашли посылку чела. Так и не понял или же запихали две посылки в одну ячейку, или же открылись две ячейки....

Короче более менее дорогие посылки я бы на почте забирал или же в супермаркете

 

 

  • 0

#850
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

А я с пальмы слез тока))). Научили меня перенаправлять посылки на постоматы. Удобно!!!, а то толкёсся на почте почем зря.
Постаматы - уже немодно! Щаз все модные мальчишки пользуются супермаркетами посылок!

 

главное, что с уходом Мусина не перестали вкладывать в технологии.



#851
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

ДД!

Отправлял посылку  в дальнее зарубежье с казпочты и всегда оформлял как посылку (вес был от 4 до 10 кг.), присваивали трек номер формата CP*********KZ

А крайний раз оправил маленькое по весу отправление (1,850 кг), оформили как мелкий пакет и дали номер формата RR*********KZ (упаковано все в стандартной коробочке казпочты, не в полиэтиленовом пакете).

Никто не знает разницу в этих номерах\форматах?

Чет этот RR не ищется на почте дальнего зарубежья, хотя по срокам пора уже. А вот когда номер был CP, то все четко было.

На сайте казпочты не нашел информации, по телефону правду не узнаешь.

Может этот RR не ослеживается, типа внутренний?


  • 0

#852
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Постоматы это конечно хорошо, но там тоже есть человеческий фактор...

Ну ни без этого конечно же. Везде есть свои косяки. Волков боятся, в лес не ходить.

 

ЗЫ...вчера перенаправил две посылки в постомат, вот только получил))), все нормально пока


  • 0

#853
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

 

 

ЗЫ...вчера перенаправил две посылки в постомат, вот только получил))), все нормально пока

 

  Можно спросить , а Вы где живёте ?   Молодцы если так работают , У нас в Алмате , а именно 10 почтовое отделение так быстро не работает.  


  • 0

#854
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А в чем хохма супермаркета посылок? Как там вообще это работает?
  • 0

#855
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Депеша 4378 из Сингапура от 24.12.2016 г. все еще нету на территории Казахстана? Уже 60 дней. Кто-то искал искал на форуме эту депешу, сказал что пришел в Казахстан этот депеша с повреждениями  


  • 0

#856
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
А в чем хохма супермаркета посылок? Как там вообще это работает?

Это работает! Реально работает!  Все посылки - в одном месте! Неплохо!!  Вначале сам не понимал выгод , а щаз разобралсо и вообще клево! Переходите в супермаркеты посылок!

без ВЫ-ХОД-НЫХ!


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 17.02.2017, 08:03:05

  • 0

#857
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Сам разобрался. Ну да. Вот мне делать нехрен, как тащиться в Нурлытау за посылкой, если почта в соседнем доме, а постамат в 200 м?


  • 0

#858
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Здравствуйте! У кого был опыт заказа из Болгарии-подскажите пожалуйста какие сроки примерно? Первый раз столкнулась с Болгарией....Прод  дал трек   BG11 цифр,но на сайте не отслеживается -пишет Пратката не подлежи на проследяване, Проследява се само препоръчана пратка. Уже 3 недели как отправил(


  • 0

#859
Djimm

Djimm
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Депеша 4378 из Сингапура от 24.12.2016 г. все еще нету на территории Казахстана? Уже 60 дней. Кто-то искал искал на форуме эту депешу, сказал что пришел в Казахстан этот депеша с повреждениями  

Подавай на возврат средств, пока срок защиты не истек


  • 0

#860
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Здравствуйте! У кого был опыт заказа из Болгарии-подскажите пожалуйста какие сроки примерно? Первый раз столкнулась с Болгарией....Прод  дал трек   BG11 цифр,но на сайте не отслеживается -пишет Пратката не подлежи на проследяване, Проследява се само препоръчана пратка. Уже 3 недели как отправил(

Безтрек это. Ждите. Телефон ваш продаван указал на пакете?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.