Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#541
kazzzak

kazzzak
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

За 5 дней до окончания срока защиты открывал спор, просили подождать 7 дней, по истечении вернули деньги.

 

В итоге посылка пришла? 

 

Нет. Она вернулась обратно в сингапур, как я понял пришла с повреждением или без документов, и казпочта ее обратно отправила.


  • 0

#542
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

В пути 44 дня, посылка еще не появилась в Казахстане ------------------------- 07.12.2016 14:31:21 Отправлено в страну назначения "KZ"

У меня отправлена в страну назначения 12,12,2016.Раньше посылки за 20-30 дней доходили.Я предполагала,что из-за праздников,посылка придет позднее,но ни настолько.Сижу,каждый день надеясь,что вот вот придет, если я напишу письмо продавцу на 99% уверенна,что либо вышлет заново,либо вернет деньги.Но все равно жду,не хочу из=за нашей почты подводить продавца.Еще 3 дня максимум подожду и буду писать письмо,что не получила товар.


  • 0

#543
kazzzak

kazzzak
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Посылка с экспортом от 31.12.2016, отправленная почтой Швеции уже в Казахстане. А сингапурской с экспортом от 22.12.2016 нет.


  • 0

#544
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

На товар я использовал 2 купона: на 2 доллара и 9 долларов, их возможно вернуть если открою спор? Кто сталкивался?


  • 0

#545
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Поговорил с Казпочтой, оказалось что на посылках не было номера телефона. Из за этого, не было уведомления. Когда пришел на почту, дали 2 посылки, оказывается уже прибыли, а я и не знал. Не доработка, там же хоть адрес был, почему уведомление на электронку не пришло.

PS по ходу все как в Каспи, завязано на номер мобильного :)


  • 0

#546
kazzzak

kazzzak
  • Частый гость
  • 90 сообщений

На товар я использовал 2 купона: на 2 доллара и 9 долларов, их возможно вернуть если открою спор? Кто сталкивался?

Насколько мне известно, вернут только живые деньги. Купоны не вернут.
  • 0

#547
kazzzak

kazzzak
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Поговорил с Казпочтой, оказалось что на посылках не было номера телефона. Из за этого, не было уведомления. Когда пришел на почту, дали 2 посылки, оказывается уже прибыли, а я и не знал. Не доработка, там же хоть адрес был, почему уведомление на электронку не пришло.
PS по ходу все как в Каспи, завязано на номер мобильного :)

Посылки наверняка безтрековые?
  • 0

#548
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Поговорил с Казпочтой, оказалось что на посылках не было номера телефона. Из за этого, не было уведомления. Когда пришел на почту, дали 2 посылки, оказывается уже прибыли, а я и не знал. Не доработка, там же хоть адрес был, почему уведомление на электронку не пришло.
PS по ходу все как в Каспи, завязано на номер мобильного :)

Посылки наверняка безтрековые?

 

Это посылки с Асос, одна с треком, вторая без была. Я не понял что у них с наклейками, в одних был указан мобильный, в одних нет. Вот в китайских посылках, всегда статичная наклейка с реквизитами.


  • 0

#549
kazzzak

kazzzak
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

Поговорил с Казпочтой, оказалось что на посылках не было номера телефона. Из за этого, не было уведомления. Когда пришел на почту, дали 2 посылки, оказывается уже прибыли, а я и не знал. Не доработка, там же хоть адрес был, почему уведомление на электронку не пришло.
PS по ходу все как в Каспи, завязано на номер мобильного :)

Посылки наверняка безтрековые?

 

Это посылки с Асос, одна с треком, вторая без была. Я не понял что у них с наклейками, в одних был указан мобильный, в одних нет. Вот в китайских посылках, всегда статичная наклейка с реквизитами.

 

Почтальоны перестали приносить уведомления? 


  • 0

#550
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Почтальоны перестали приносить уведомления? 

Может не успевали. Я живу возле почты, слишком часто был наверное там :) Пока ждал свои предновогодние посылки.


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 12.01.2017, 10:37:13

  • 0

#551
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Добрый день, у кого-нибудь был удачный опыт поиска потерявшихся посылок USPS из США? Есть ли какие-то методы/способы влияния со стороны получателя на процесс поиска или только ждать, верить и надеяться? Жду две посылки из Майами от 14 и 16 декабря Priority Express International с новогодними подарками от Деда Мороза. Посылка в статусе Departed уже месяц, больше нигде не засветилась: ни во Франкфурте, ни в Москве. Оформили в официальный поиск, открыли case в офисе USPS, сказали" ждать 3 недели мол ни одни Вы такие, у нас типа был какой то сбой, если что вернем страховку". Зачем мне их страховка, когда дите мое каждый день висит на сайте Казпост в ожидании чуда, все ничего, но в посылке эксклюзивные Lego,  которых нет в РК. Объясни потом ребенку, что Дед Мороз вместо долгожданного Lego выслал 100 баксов налом. Вообщем, греша на Казпост и используя свои связи встречно перетрясла EMS, ИЛЦ ЮГ и таможню - люди, ответсвенно заявляю, в РК посылок нет, нигде не валяются. Что интересно, через своего друга в Америке пыталась узнать номер рейса и номер депеши при отпраке груза - USPS уклончиво не дает такой информации - улыбаются и машут. Вообщем, у кого есть мысли что еще можно сделать, что бы все таки отыскать посылки?


  • 0

#552
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

 К слову, посылка, отправленная той же почтой 22 декабря, также из Майами, благополучно 07 января была получена. Шла через Франкфурт в канун нового года 01 января и ничего, пришла, не потерялась.


  • 0

#553
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Ребяткии,я наконец-то получила свою посылку :hi:  купленную 25 ноября.Пошла на почту,чтобы узнать пришло не пришло? Говорю,мол хочу узнать есть на мое имя посылка? Девушка сразу достает кипу уведомлений, и почти сразу достает мое!!!. Не знаю,то ли у них почтальон заболел и не ходит,то ли такой объем посылок они каждый день обрабатывают,уведомлений было порядка 80 шт в этой пачке,и они ждут пока люди сами придут за ними.Хотя именно сегодня ажиотажа на почте никакого не было,очень мало народу было.Вообщем,конечно долго шла посылка,но все таки дошла.Видок этой посылки конечно жалкий,даже есть подозрение,что лазили в нее,но все в целости и сохранности. Так что,кто еще ждет свои потеряшки,вы их скоро получите :bow:

п.С посылка была безтрековая,телефон на посылке не был указан.Великобритания.


  • 0

#554
DIEN

DIEN
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день, у кого-нибудь был удачный опыт поиска потерявшихся посылок USPS из США? Есть ли какие-то методы/способы влияния со стороны получателя на процесс поиска или только ждать, верить и надеяться? Жду две посылки из Майами от 14 и 16 декабря Priority Express International с новогодними подарками от Деда Мороза. Посылка в статусе Departed уже месяц, больше нигде не засветилась: ни во Франкфурте, ни в Москве. Оформили в официальный поиск, открыли case в офисе USPS, сказали" ждать 3 недели мол ни одни Вы такие, у нас типа был какой то сбой, если что вернем страховку". Зачем мне их страховка, когда дите мое каждый день висит на сайте Казпост в ожидании чуда, все ничего, но в посылке эксклюзивные Lego,  которых нет в РК. Объясни потом ребенку, что Дед Мороз вместо долгожданного Lego выслал 100 баксов налом. Вообщем, греша на Казпост и используя свои связи встречно перетрясла EMS, ИЛЦ ЮГ и таможню - люди, ответсвенно заявляю, в РК посылок нет, нигде не валяются. Что интересно, через своего друга в Америке пыталась узнать номер рейса и номер депеши при отпраке груза - USPS уклончиво не дает такой информации - улыбаются и машут. Вообщем, у кого есть мысли что еще можно сделать, что бы все таки отыскать посылки?

да чет много потеряшок с майами остается только надеяться и ждать 


  • 0

#555
DIEN

DIEN
  • Гость
  • 12 сообщений

Мою уже в розыск подали. Сказали 3 недели ждать. Но по моему опыту ни когда казпочта не отвечает на запрос. Это казпочта забрала наши посылки и повезла дальше. Спрос только с них.

кто ждет посылки сша есть ли новости ? моя Priority Mail Express International уже 33 дня как departed

 

а причем казпочта если они нигде не засветились Departed с Майами и все (моя с 09/12 )


Сообщение отредактировал DIEN: 12.01.2017, 16:22:27

  • 0

#556
Галым Аралбеков

Галым Аралбеков
  • Гость
  • 26 сообщений

Подскажите, пжл, я получаю посылки в отделении почты и в поле адрес указан новый индекс дома (цифры и буквы). Я бы хотел, чтобы посылки приходили в постомат или в супермаркет посылок рядом с работой. На сайте указаны индексы постоматов в старом формате. Если я их укажу, то посылка придет на этот постомат? У них бывают индексы нового образца из цифр и букв?


  • 0

#557
Svetlana Kardopolova-Jakupova

Svetlana Kardopolova-Jakupova
  • Гость
  • 11 сообщений
Казпочта притом что в статусе написано Depart, из Майами забирает посылки перевозчик казпочты, как только посылка покидает США она уже находится не юрисдикции USPS.


Мою уже в розыск подали. Сказали 3 недели ждать. Но по моему опыту ни когда казпочта не отвечает на запрос. Это казпочта забрала наши посылки и повезла дальше. Спрос только с них.

кто ждет посылки сша есть ли новости ? моя Priority Mail Express International уже 33 дня как departed

а причем казпочта если они нигде не засветились Departed с Майами и все (моя с 09/12 )

  • 0

#558
DIEN

DIEN
  • Гость
  • 12 сообщений

как мне объяснили перевозчик USPS если с США в Казахстан и наоборот перевозчик КАЗПОЧТА если с Казахстана в США

 
  • 0

#559
Svetlana Kardopolova-Jakupova

Svetlana Kardopolova-Jakupova
  • Гость
  • 11 сообщений
Когда в розыск подавали USPS сказал что в Майами они передают Казпочте и они уже везут в Казахстан, поэтому на розыск запрос они посылают в Казпочту и ждать его 3 недели, но по опыту наши или не отвечают или ни чего не знают.


как мне объяснили перевозчик USPS если с США в Казахстан и наоборот перевозчик КАЗПОЧТА если с Казахстана в США


  • 0

#560
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений
Ребята, только что звонила в Штаты, нашлись наши посылочки, вроде сказали во Франкфурте. Трекните свои на сайте usps. Надеюсь, что ваши тож там.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.