Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#521
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Все работает, у меня вчера три пакета появились, нормально отслеживаются. 

 

Ну да. Ввожу номер телефона 7701ХХХХХХХ, он выдает сакраментальную фразу

По вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте искать по номеру телефона. Хотя в этот же день, т.е. вчера, получил посылку.

 

Тоже заметил что после Нового года, по телефону не находит ничего, а вот по треку находит.


  • 0

#522
Honey Caramel

Honey Caramel
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Интересно, мне одной что ли так повезло что все работает  :confused:   По телефону находит даже зависший трек двухлетней давности + сегодня еще один пакет в РК прибыл.

postkz.jpg

 

И еще подскажите пожалуйста как настроить переадресацию писем с post.kz на другой ящик? 

 


  • 0

#523
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Интересно, мне одной что ли так повезло что все работает  :confused:   По телефону находит даже зависший трек двухлетней давности + сегодня еще один пакет в РК прибыл.

 

И еще подскажите пожалуйста как настроить переадресацию писем с post.kz на другой ящик? 

 

Тоже все работает.

Переадресацию никак вроде, тоже искала. Установила в телефон приложение post.kz, входящие письма  бринькают по приходу.

Кстати начали приходить письма с уведомлением о поступлении в КЗ мелких пакетов, безтрековых, в письме сразу присвоенный трек. Раньше не было.


  • 1

#524
Honey Caramel

Honey Caramel
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Тоже все работает.

Переадресацию никак вроде, тоже искала. Установила в телефон приложение post.kz, входящие письма  бринькают по приходу.

Кстати начали приходить письма с уведомлением о поступлении в КЗ мелких пакетов, безтрековых, в письме сразу присвоенный трек. Раньше не было.

 

Спасибо! Попробую приложение. 
А о поступлении в КЗ еще и СМС-ки на следующий день приходят, если письмо не просмотрено.  Радуют такие новшества.  Вот если бы еще и посылки быстрее двигались :)

  • 0

#525
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Интересно, мне одной что ли так повезло что все работает  :confused:   По телефону находит даже зависший трек двухлетней давности + сегодня еще один пакет в РК прибыл.

 

И еще подскажите пожалуйста как настроить переадресацию писем с post.kz на другой ящик? 

У меня все работало до 10 посылок где-то :) Затем перестали приходить СМС, но по мобильнику трекалась, теперь вообще не ищется. Наверное лимит превысил :)


  • 0

#526
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
После регистрации на сайте смс вообще перестали приходить.. :(
  • 1

#527
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Хм, тут с конца ноября получить не могут, а вы про декабрь...

Вы правы,с 25 ноября еще не получила посыль с Великобритании( 


  • 0

#528
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

В связи с закрытием на ремонт моего почтового отделения хотел перенаправить мелкий пакет на постамат, но на сайте такая возможность пропала или я не вижу?

Скачал приложение на смарт там кнопка такая есть но не активна ((

 

Может кто в курсе, есть способ перенаправить или отменили такую возможность?

 

Upd: позвонил в 1499, сказали только после того как прибудет в почтовое отделение можно будет перенаправить в постамат, это получается ещё день ждать. 

Где логика, почему нельзя перенаправить пока посылка в сортировочном центре?  :faceoff:


Сообщение отредактировал SkyKiller: 09.01.2017, 17:36:39

  • 0

#529
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Мешок 4394 Почты Сингапура поступил. А 4384, 4387 нету. 


  • 0

#530
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Вы правы,с 25 ноября еще не получила посыль с Великобритании(

с 14_17.11.2016 жду свои оставшиеся четыре чёрнопятничные чайна-посылки.
  • 1

#531
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Может кто в курсе, есть способ перенаправить или отменили такую возможность?
 
Upd: позвонил в 1499, сказали только после того как прибудет в почтовое отделение можно будет перенаправить в постамат, это получается ещё день ждать. 
Где логика, почему нельзя перенаправить пока посылка в сортировочном центре?  :faceoff:

а каким способом перенаправить, если посыль уже прибыла и ожидает вручения, а опции на сайте тю-тю? :faceoff:

сегодня был в 57-м отделении, народу тьма тьмущая, терминал по выдачи номерков сломался, билеты приходится в буквальном смысле выковыривать из аппарата. судя по номеркам, в очереди было около 80 чел, ждут по 2 часа.
ещё там регулярно монитор отрубается и его с пульта постоянно включать нужно, но операторы потухший экран не видят, им об этом дополнительно сообщить нужно, но это уже давно норма, все смирились.

и почти всё у них через одно место работает, если работает вообще.

Зарегистрировавшись на post.kz, Вы получаете полноценный email вида ****@post.kz, с помощью которого Вы можете отправлять и получать электронные письма.

полноценный email угу, доступ к ящику через pop3 или imap до сих пор запилить не могут.
приходится каждый день через кривую вебморду почту проверять.
саппорт вопросы по имейлу игнорит и т.д.


зато нас теперь будут заваливать бесполезными смсками, о том что посыль для нашего мальчика таки прибыла на территорию кз, вот только отдавать они её будут хз когда.

Сообщение отредактировал Argodon: 09.01.2017, 20:12:26

  • 0

#532
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

с 14_17.11.2016 жду свои оставшиеся четыре чёрнопятничные чайна-посылки.

Успокаивает,что не я одна жду свои ноябрьские посылки. В моем 14 отделении ситуация с номерками аналогичная.Вчера пришла,чтобы просто узнать есть посылка или нет,увидела толпу,которая пришла за посылками,все орут....потому что часть людей по номеркам,а часть людей уже по живой очереди,так как аппарат сломался.Решила,что пойду сегодня узнавать,хотя не думаю,что она там лежит.


  • 0

#533
DIEN

DIEN
  • Гость
  • 12 сообщений

кто ждет посылки сша есть ли новости ? моя Priority Mail Express International  уже 33 дня как departed


  • 0

#534
Svetlana Kardopolova-Jakupova

Svetlana Kardopolova-Jakupova
  • Гость
  • 11 сообщений
Мою уже в розыск подали. Сказали 3 недели ждать. Но по моему опыту ни когда казпочта не отвечает на запрос. Это казпочта забрала наши посылки и повезла дальше. Спрос только с них.

кто ждет посылки сша есть ли новости ? моя Priority Mail Express International уже 33 дня как departed


  • 0

#535
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вчера в 17-м отделении в Астане девочка пыталась меня убедить, что без трек номера они не могут выдать мне посылку, так как без него не могут ее найти. :faceoff:

Пришлось переубеждать, ее слегка повысив градус переговоров :smoke:

 

ЗЫ. А в целом быстро пришло. 22-го декабря купил на Али, вчера приехала.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.01.2017, 17:59:03

  • 0

#536
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Мешок 4394 Почты Сингапура поступил. А 4384, 4387 нету. 

Жду 4378 мешок


  • 0

#537
kazzzak

kazzzak
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Мешок 4394 Почты Сингапура поступил. А 4384, 4387 нету. 

Жду 4378 мешок

 

Жду 4375, экспорт от 22 декабря.


  • 0

#538
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Добрый день

Ребята есть шанс получить посылку?

Я намереваюсь открыть спор после 60 дней (гарантийный срок доставки), заказал мобильный телефон. 

В пути 44 дня, посылка еще не появилась в Казахстане

-------------------------
07.12.2016 14:31:21
Отправлено в страну назначения "KZ"

  • 0

#539
kazzzak

kazzzak
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Добрый день

Ребята есть шанс получить посылку?

Я намереваюсь открыть спор после 60 дней (гарантийный срок доставки), заказал мобильный телефон. 

В пути 44 дня, посылка еще не появилась в Казахстане

-------------------------
07.12.2016 14:31:21
Отправлено в страну назначения "KZ"

 

За 5 дней до окончания срока защиты открывал спор, просили подождать 7 дней, по истечении вернули деньги.


  • 0

#540
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

За 5 дней до окончания срока защиты открывал спор, просили подождать 7 дней, по истечении вернули деньги.

 

В итоге посылка пришла? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.