Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4521
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

2. следить за статусом доставки в приложении али (что для LP.. маловероятно)
Приложение Parcels покажет перемаркированный трек. Потом его в TrackChecker 
  • 0

#4522
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Приложение Parcels покажет перемаркированный трек

Можно ссылку на play market, а то не находит поиск.

И что она покажет? 907...? Так это и TC показывает. Если GM...KZ то это невозможно.


  • 0

#4523
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Можно ссылку на play market, а то не находит поиск. И что она покажет? 907...? Так это и TC показывает. Если GM...KZ то это невозможно.

Parcels

 

Я про треки LP - она показывает их перемаркированный UPU трек 


  • 0

#4524
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Сходил получил свою первую 907... посылку.

 

В итоге добиралась 48 дней. Код сканером никак не хотел считываться на выдаче, поэтому оператор забивала цифры вручную.

 

То есть качество печати перемаркированных кодов на GM*********KZ оставляет желать лучшего.


  • 0

#4525
для почты

для почты
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

добрый день, 

 

подскажите, пожалуйста, кто-нибудь еще ожидает посылку с трекингом, который заканчивается на ....DE? последнее обновление на DHL eCommerce от 28.05.2019.


  • 0

#4526
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Я про треки LP

Я про то же.

она показывает их перемаркированный UPU трек

Тоже самое и TC.


  • 0

#4527
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

И кстати 907-е похоже таможатся в Киргизии. GM*********KZ просто сортируются и отправляются в ГОПСы. Но непонятно для чего так делается. Моя первая приплыла на 50 сутки после отправки.


  • 0

#4528
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

непонятно для чего так делается

 

Всё делается для максимального удешевления процесса доставки, так как доставка от Янвен по большей части бесплатная.

 

 

Сейчас перезвонили из колл-центра Казпочты и поинтересовались, получил ли я посылку и работает ли отслеживание в личном кабинете. Успокоил, что всё работает, посылку благополучно получил :) 


  • 0

#4529
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Еще радуют цены, когда то china post ordinary был 0.1-0.5$, теперь 1-1.5$, а china registered air mail так вообще чуть ли не от 3$. Обнаглели совсем.

Прежде чем писать, что китайцы обнаглели - посмотрите тарифы на Казпочте и отправьте в Китай что-нибудь.

Скрытый текст
Так что китайцы в плане того, что по таким минимальным тарифам отправляют - молодцы и понятно, что почтовые услуги не бесплатно, вот и ищут разные методы доставки. Свои 907**** получил спустя 50-дней, так что ничего ужасного от такой доставки я не углядел. Теперь жду, которые  на S********** )))


  • 0

#4530
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Прежде чем писать, что китайцы обнаглели - посмотрите тарифы на Казпочте и отправьте в Китай что-нибудь

Друг, я знаю какие тарифы у нас. Пару раз отправлял в КИТАЙ!

Улови смысл сначала о чем я писал, а после и писать не надо будет. Сравнивал их цены тогда и сейчас, причем здесь фирма казахстан?

 

Свои 907**** получил спустя 50-дней, так что ничего ужасного от такой доставки я не углядел

Если для тебя 907ые треки ничего ужасного, то значит посыли тебе приносят домой или блат на почте. Потому как к примеру турецкие номера без проблем у нас отслеживались даже если китаец ЗАБЫЛ написать номер на посылке. Ну, а тут.. - понимаешь, что будешь гадать когда, где, а дойдет ли оно вообще.


  • 0

#4531
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Да, если много заказано посылок  с доставкой через Янвен с такой системой перемаркировки, то будет абсолютно непонятно какая из них пришла, а какая нет. До тех пор, пока все из них будут доставлены.

 

Кстати, на Алике не отбилось в отслеживании получение 907... посылки. Так что видимо пока и обратной связи с Казпочтой у них не налажено.

 

Но возможно, что данные сначала должный уйти в почтовые базы данных Киргизии, а уже оттуда на Алиэкспресс, подождём, интересно как будет дальше.


  • 0

#4532
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

Прежде чем писать, что китайцы обнаглели - посмотрите тарифы на Казпочте и отправьте в Китай что-нибудь

Друг, я знаю какие тарифы у нас. Пару раз отправлял в КИТАЙ!
Улови смысл сначала о чем я писал, а после и писать не надо будет. Сравнивал их цены тогда и сейчас, причем здесь фирма казахстан?
 
 
 

Свои 907**** получил спустя 50-дней, так что ничего ужасного от такой доставки я не углядел

Если для тебя 907ые треки ничего ужасного, то значит посыли тебе приносят домой или блат на почте. Потому как к примеру турецкие номера без проблем у нас отслеживались даже если китаец ЗАБЫЛ написать номер на посылке. Ну, а тут.. - понимаешь, что будешь гадать когда, где, а дойдет ли оно вообще.

 

Откровенно скажу - не друг ты мне! Подальше от таких "стонущих" держусь, эмпатией не страдаю))) Про блат рассмешило, сейчас как большинство роюсь в контейнерах супермаркета, а до этого да "блат" был - звонили с местного отделения.  По факту многие продавцы ради поднятия рейтинга, торгуют в убыток.

Скрытый текст


  • 0

#4533
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений
не друг ты мне

Мне фиолетово кто я тебе. Но вот это:

 

 

Подальше от таких "стонущих"

К чему?

Кого стонущим назвал? Или тебя на оскорбления потянуло?!

 

По факту многие продавцы ради поднятия рейтинга, торгуют в убыток

В убыток себе никто торговать не будет. Сегодня продали 5, 2 из которых не дошло, то накрутили цену на следующие продажи - вытянули стоимость утерянного.


Сообщение отредактировал blackride: 07.06.2019, 21:32:18

  • 0

#4534
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Мне фиолетово кто я тебе. Но вот это:

Тебе фиолетово, мне также фиолетово. На том наше общение и завершим

Скрытый текст


  • 1

#4535
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
В прследнее время информация на сторонних трекерах более содержательная, чем в приложении КазПост. В приложении у меня до сиз пор "Выпущено таможней", а 17track покпзывает после таможни ещё 5 статусов. Хоть не лежит без дела посыль...

Сообщение отредактировал Necro'n: 08.06.2019, 09:37:10

  • 0

#4536
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

В прследнее время информация на сторонних трекерах более содержательная, чем в приложении КазПост
 

 

Я подал заявку, мне исправили. У меня в личном кабинете такая же информация, как и на сторонних трекерах.


  • 0

#4537
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У меня сегодня пару часов назад объявилась одна 907 в кабинете почты)))


  • 0

#4538
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

В итоге удалось растаможить посылку с 3Д принтером.
Стоимость складывается из следующего:
20 000 - таможенный сбор (фиксированно)
НДС - 12% от стоимости посылки (товара) с учетом цены на доставку
Услуги брокера - зависит от жадности брокера.
Время - примерно час на оформление декларации (они там ждут, когда по базе пройдет)


По итогам запросов через ЕГОВ в минстерство и личных бесед с таможенниками:
Краткая инструкция «Растаможить посылку из Алиэкспресс с 3Д-принтером»

1. Платите НДС 12% от стоимости посылки. Платить можно в любой сберкассе по ключевой фразе «таможенные платежи». Нужно свое УД и знать к какой налоговой относитесь по прописке (район).
2. Заполняете таможенную декларацию. Либо почтовую (CN22 или CN23), либо пассажирскую. (Бланки этих док-ов можно скачать в и-нете). Грузовая ТД в данном случае не обязательна!
3. Отдаете ТД и квитанции об оплате таможенникам. По этим документам они обязаны отдать вам вашу посылку.

Если сотрудники таможни начнут требовать от вас еще что-то сверх этого или настаивать на услугах таможенных брокеров, смело жалуйтесь на них начальству, а лучше через ЕГОВ сразу в министерство. Они гарантированно огребут по шапке за нарушение статей кодекса и т.п. Все нюансы распишу в следующем посте.


  • 4

#4539
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Краткая инструкция «Растаможить посылку из Алиэкспресс с 3Д-принтером»

А что 3Д принтеры стали стоить больше 500 евро? Или там по весу 20 кг превышает?

 

20 000 - таможенный сбор (фиксированно)
НДС - 12% от стоимости посылки (товара) с учетом цены на доставку

Золотой наверное вышел 3Д принтер с такими fашистскими поборами


Сообщение отредактировал blackride: 09.06.2019, 11:34:50

  • 0

#4540
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

В прследнее время информация на сторонних трекерах более содержательная, чем в приложении КазПост. В приложении у меня до сиз пор "Выпущено таможней"
 

 

Сегодня по одной из посылок тоже выявил расхождение. Завтра снова буду звонить в Казпочту по работе личного кабинета.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.