Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4201
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Ссылка на последний профиль - это самый главный в Казпочта. В прошлый раз ему написала

Писать председетелю правления, чтоб поискал моё письмо, как-то несеръезно. Попробую начать с уровнем пониже.

Я ему не писала, чтобы пошел искать мою посылку))) а написала комментарий под его хвалебным постом про Казпочта/сервисы и пр.

Если все автоматизировано, то почему посылки висят/гуляют так долго между СЦ и ПО в черте города - примерно такой был текст/комментарий.


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 30.03.2019, 20:26:38

  • 0

#4202
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

посылки висят/гуляют так долго между СЦ и ПО в черте города

Ура, заявление на имя директора подействовало.
Сегодня забрал письмо с сортировочной на ул. Ауэзова, 13.

Неделю уже пинают между двумя центрами сортировки, всё никак не могут отправить в мой город

Ну, у вас хоть пинают туда-сюда, а моё письмо просто где-то лежало 35 дней.
2019-03-31_143726.jpg

Сообщение отредактировал an1k3y: 31.03.2019, 14:46:15

  • 0

#4203
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Twilight, joinix79, naucom, большое спасибо за ответы!

Теперь вручную смотрю на сайте post.kz.


  • 0

#4204
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Сегодня опять не работает сервис отслеживания на сайте Казпочты, написано в уведомлении, что очередная модернизация. С ужасом жду очередных «улучшений» сервиса отслеживания, после прошлого «улучшения» перестали приходить смс-ки о том, что посылка поступила на территорию страны. 

 

Что же модернизируют на этот раз? :(


  • 0

#4205
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Вроде бы как теперь сразу после выдачи полученного товара в отделении почты, сразу же из кабинета трек-код удаляется. Раньше трек-код полученного товара висел в личном кабинете ещё неделю или даже более.


  • 0

#4206
kostyankpk

kostyankpk
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Первоапрельская шутка от Казпочты.Собрался переслать посылочку в супермаркет26.03(26.03.2019 18:09:00. Досыл, ФГО ПВЗ Букетова А.К., 103602).Потом как всегда куча сортировок и наконец сегодня 01.04.2019 11:33:00. Поступление на участок сортировки, Алматы PCI - 5, 718666.Тадам- занавес закрывается.Вот такая история с услугами Казпочты.

P.S EMS так и висит на сортировке 27.03.2019 21:13:00. Поступление на участок сортировки, Участок по обработке авиапочты г. Алматы, 220075.Это напасть какая-то.Реформы в действии!

 


  • 0

#4207
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Странно, теперь Yanwen дает трек номера почты Турции, вместо номеров почты Грузии.
Почта Турции работает очень хорошо, мне уже две посылочки из Чиная приходили таким образом.
От экспорта до импорта - неделя.
  • 0

#4208
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

С ужасом жду очередных «улучшений» сервиса отслеживания
 

 

Теперь на post.kz не трекаются трек-коды отправлений, если посылка ещё не поступила на территорию Казахстана :( Вот основной итог их очередной «модернизации».


  • 0

#4209
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Теперь на post.kz не трекаются трек-коды отправлений, если посылка ещё не поступила на территорию Казахстана

А когда они трекались? То что post.kz писал с почтовым индексом 888800, не в счёт.


  • 0

#4210
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Пишет вот такую фигню:

 

 

 

До поступления отправления на территорию Казахстана пользуйтесь отслеживанием на сайте почты страны отправки.

  • 0

#4211
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

 

 

Теперь на post.kz не трекаются трек-коды отправлений, если посылка ещё не поступила на территорию Казахстана :( Вот основной итог их очередной «модернизации».

 

У меня все работает!!


  • 0

#4212
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

У меня все работает!!

 

У меня тоже заработало, видимо откатили назад как было. Но с утра сайт нашей почты меня посылал отслеживать на какой-нибудь другой ресурс. 


  • 0

#4213
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

кстати на днях посетил сабж и при мне пришел дядька, говорит посылку бы забрать, но она на имя сына... работник: "фамилия одинаковая? тогда можно" :idea: а че так можно было??? :faceoff:


  • 0

#4214
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Так есть у кого нибудь инфа сколько хранятся посылки в отделении?

 

У меня 10 мелких посылок придут в период одной недели, хочу дождаться и скопом их забрать. Неделю полежат хоть?

Сейчас больше двух недель лежит посылка, надо заплатить денежку что бы забрать.

 

 

В моем районе медеуском две почты отказались от выдачи посылок и теперь все посылки направляются на Жибек Жолы 54 супермаркет посылок.

Конечно удобно чисто посылки и нет очередей как в почтовом отделении с оплатами коммунальных и т.д. Но это ппц далеко ...

 

кстати на днях посетил сабж и при мне пришел дядька, говорит посылку бы забрать, но она на имя сына... работник: "фамилия одинаковая? тогда можно"  :idea: а че так можно было???  :faceoff:

 

 

Можно, в посылке то ИИН не прописывается ... Отправитель мог и сделать ошибку в написании

 

Сообщение отредактировал ХищниК: 03.04.2019, 16:16:55

  • 0

#4215
TaTaRinBsB

TaTaRinBsB
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем здравствуйте и доброго времени суток.

 

У меня возник вопрос по поводу оплаты таможенной пошлины. Где и как она платиться? Перерыл интернет не нашел нигде, если через брокеров то как, а если не через них то где?

 

Например в Роисии платиться сразу картой, насколько я знаю.


  • 0

#4216
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

кстати на днях посетил сабж и при мне пришел дядька, говорит посылку бы забрать, но она на имя сына... работник: "фамилия одинаковая? тогда можно"  :idea: а че так можно было???  :faceoff:

 

 

Можно, в посылке то ИИН не прописывается ... Отправитель мог и сделать ошибку в написании

 

 

нельзя

если только не пофигизм служащего

у меня из треОх подобных раз (на удачу) бате только однажды выдали мой бандерольк


  • 0

#4217
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

Заказывал 6 разных посылок в одно время.

 

Всем им присвоили грузинский трек GE... с момента заказа до сегодняшнего получения все посылки дошли за 17-20 дней..

 

с момента трекинга в центре сортировки в Или до доставки в супермаркет посылок прошло 2-3 дня, в этом отношении претензий к КазПочте нет



#4218
HexaByte

HexaByte
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем здравствуйте и доброго времени суток.

 

У меня возник вопрос по поводу оплаты таможенной пошлины. Где и как она платиться? Перерыл интернет не нашел нигде, если через брокеров то как, а если не через них то где?

 

Например в Роисии платиться сразу картой, насколько я знаю.

Я тоже безуспешно пытаюсь найти ответ на этот вопрос. Насколько я знаю DHL предлагает услуги оплаты пошлин за отдельную плату, но точно не знаю в каких городах это доступно.


  • 0

#4219
aulkhanov

aulkhanov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Расскажу Вам историю как я получал посылку от КазПочты (EMS kazpost). Заказывал компоненты для пк из computerunivers.com.Пятница 5 апреля позвонил утром курьер сказал когда вам доставить посылку, я его попросил оставить в офисе EMS kazpost г. Нур-Султан(Астана) Керей, Жәнібек хандар, 28 чтобы забрать вечером. В тот же день приехал к ним в офис. Выдала посылку девушка на ресепшне и на мой вопрос почему коробка повреждена, она ответила не знаю акта не было. При осмотре коробка была повреждена, так что легко можно было вытащить содержимое. После вскрытия выявил что одной вещи не хватает, и после этого только они составили акт, свесили посылку и самое удивительное что у них в системе вес был уже без моего компонента 1 кг, а на коробке было написано 1,560 кг, сотрудник EMS который составлял акт говорит ну вес это в другой единице измерения вот и ошибка. Как такое может быть? в Германии тоже килограммы! При составлении акта сотрудник всячески пытался не указывать вес указанный отправителем, так и не отметила что это возможно кража. Сотрудник EMS говорит не доказано же что кража. А как это понимать? Почему тогда не был составлен акт EMS kazpost-ом до получения если это не кража? Прошу руководства EMS kazpost проверить это отделение и разобраться с таким халатным отношением к клиентам. Прилагаю трэк номер посылки EK015344594DE.


  • 0

#4220
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Прошу руководства EMS kazpost проверить это отделение и разобраться с таким халатным отношением к клиентам

Пишите им в соцсети или звоните в call-center. Здесь нет представителей почты 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.