Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3681
Anaeza

Anaeza
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Привет всем! Postal.ninja отследил мою «грузинскую» потеряшку, показывает, что 17 января поступила на территорию КЗ. По всем остальным трекерам - тишина. Есть у кого-то опыт как скоро посылка высветится в ПО?
  • 0

#3682
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Ну надеюсь программу сломали, не для того что бы скрыть кражу Вашей посылки... 

Не с того боку прочитали мой пост! Когда у них сломалась программа я сразу же предположил, что могут под шумок что-нить у кого-нить спи увести... Не думал, что я сам могу пострадать (((( Хотя, 1% надежды пока еще теплится, что все разрешится к концу дня....


Сообщение отредактировал Nikk2: 30.01.2019, 11:55:40

  • 0

#3683
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Есть у кого-то опыт как скоро посылка высветится в ПО?
уже две недели прошло как поступила  в сортцентр и  усё...словно в черную дыру.... 
  • 0

#3684
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я на сайте казпочты пообщался с оператором Сауле.

Саулешка сказала, что три мои посылки  находятся на сортировке, это три которые черти знает когда ушли из китая. Две другие посылки вообще не поступали на сортировку. Последняя отметка была 60 дней назад.

На мой вопрос, сколько длится сортировка, Саулешка ответила:

"Срок сортировочного процесса 48 ч. Но наблюдаются нарушения данных сроков по причине большого количества отправлений в участке сортировки."

 

Короч понял я одно, наша почта, это новый бермудский треугольник.


  • 0

#3685
Chupa cabra

Chupa cabra
  • Гость
  • 27 сообщений

Привет всем! Postal.ninja отследил мою «грузинскую» потеряшку, показывает, что 17 января поступила на территорию КЗ. По всем остальным трекерам - тишина. Есть у кого-то опыт как скоро посылка высветится в ПО?

Похоже у всех грузинских поступление 17.01 на сортировку.
Смотрю по сообщениям на форуме несколько раз эта дата мелькала.
Сейчас одна из моих на postal.ninja тоже на эту дату поступление.
  • 0

#3686
Chupa cabra

Chupa cabra
  • Гость
  • 27 сообщений
При этом в личке у представителя Казпочты спрашивала (пару страниц назад который писал). Он 3 дня назад мои треки проверял и ответил, что на территорию кз ни одно не поступило... Мистика..
  • 0

#3687
Evanse

Evanse
  • Гость
  • 9 сообщений

При этом в личке у представителя Казпочты спрашивала (пару страниц назад который писал). Он 3 дня назад мои треки проверял и ответил, что на территорию кз ни одно не поступило... Мистика..

Абсолютно аналогичная ситуация по всем фронтам: что здесь, что по телефону, что по whatsapp-у. И естественно надо обращаться к отправителю, как мне советует whatsapp и телефон. Такое ощущение что посылка просто взяла и исчезла в какое-то другое измерение. 


  • 0

#3688
stumyl

stumyl
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Остальные посылки, отправленные ещё в начале декабря и которые судя по отслеживанию ещё с 5 января на территории Казахстана непонятно куда делись!
У меня посылка 16 января поступила в сортцентр в Алматы и .... пропала! Было оформлено несколько запросов, прошла неделя - ответа нет. Звонил в сортцентр, там начался какой-то кипиш, типа, что кто-то не оформил накладную при нахождении ее в сортцентре и что-то в этом духе, это я держа трубку услышал разговоры сотрудников между собой, когда они пытались разобраться с бесследно исчезнувшим мелким пакетом. Хорошо, что данные, что посылка к ним поступила перед исчезновением отображаются в мобильном приложении Казпочты. Если посылку не найдут, то это будет практически доказанный факт воровства! 

 

добрый день, у меня точно такая же ситуация... 17 января поступила в сорт. центр и тишина. Я уже куда только не звонила. Сегодня поехала в Головной написать Заявление на розыск, до последнего не принимали... В итого приняли, но дали понять что все это ерунда. Но надежда все таки осталась...


  • 0

#3689
Diode

Diode
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

 

Остальные посылки, отправленные ещё в начале декабря и которые судя по отслеживанию ещё с 5 января на территории Казахстана непонятно куда делись!
У меня посылка 16 января поступила в сортцентр в Алматы и .... пропала! Было оформлено несколько запросов, прошла неделя - ответа нет. Звонил в сортцентр, там начался какой-то кипиш, типа, что кто-то не оформил накладную при нахождении ее в сортцентре и что-то в этом духе, это я держа трубку услышал разговоры сотрудников между собой, когда они пытались разобраться с бесследно исчезнувшим мелким пакетом. Хорошо, что данные, что посылка к ним поступила перед исчезновением отображаются в мобильном приложении Казпочты. Если посылку не найдут, то это будет практически доказанный факт воровства! 

 

добрый день, у меня точно такая же ситуация... 17 января поступила в сорт. центр и тишина. Я уже куда только не звонила. Сегодня поехала в Головной написать Заявление на розыск, до последнего не принимали... В итого приняли, но дали понять что все это ерунда. Но надежда все таки осталась...

 

 

Я вам так скажу. У меня посылка поступила в сор центр 17 января. После этого был написано 2 письма на розыск. подано 3 жалобы через колл-центр. Посещен лично ИЛЦ Юг, сотрудники отдела розыска лично сходили проверили сортировочный цех, позвонили на 3 участка и сказали что все EMS мешки отправлены. При мне сделан запрос в ВКО, а оттуда тишина. Говорят ничего к нам не поступало. Прошло 20 дней с момента EMS отправки. Теперь вопрос где все посылки?!! и что делать.... 


  • 0

#3690
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Сегодня со статусами:

17.56 Прием 1, Участок по обработке международной почты, 220096

17.57 Отправка из участка сортировки, Участок по обработке международной почты, 220096

отметился пакет (UN........CN), отправленный из Шеньчженя 15 декабря.

Хоть что-то в этом "болоте" движется.....

Ранее (например в прошлом году) при приеме на почте Китая посылки, идущей в Казахстан, трекеры фиксировали факт принятия КазПочтой (Прием отправления..... 888880). Нынче же две трековые идут без подобных отметок.


  • 0

#3691
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Хоть что-то в этом "болоте" движется.....

 

Да непонятно чего там у них движется.

Вот объясните мне движняки в сортировке???

чего за уйня там творится???

 


  • 0

#3692
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Дала о себе знать посылка идущая из России. Отслеживал её по сайту "Почта России". Теперь буду ждать сообщения от Казпочты.

 

Прошло регистрацию в Казахстане
30 января 2019, 18:41 KZALAA, Казахстан
 
Начата обработка в Казахстане
30 января 2019, 18:37 KZALAD, Казахстан
 
Отправлено из России
12 января 2019, 03:13 102028, Москва

  • 0

#3693
Serike

Serike
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Тоже зависла посылка из US, застрахованная. С 19—го сортируется. Сегодня супруга звонила ей ответили что система не работает, когда отправят неизвестно. По ощущениям как будто проблема с перевозчиком больше а не с системой. Оплачена с PayPal, месяц в пути, подождём ещё пяток дней и диспут о неполучении буду открывать.
  • 0

#3694
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Вот объясните мне движняки в сортировке??? чего за уйня там творится???


У меня тоже самое: прием/отправка, прием/отправка. Все никак до маркета не доедет.
  • 0

#3695
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

странное дело, обратился к

2019-01-31_011921.png

по поводу посылок ноябрьских с али, оператор написал что на территорию Казахстана не поступали, и тут опа, вечером трекнулись, одна отправленная еще в ноябре, другая отправленная в первых числах января.

совпадение?


  • 0

#3696
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

С безтрековыми из Великобритании можно попрощаться уже? Раньше хоть  можно было увидеть поступление  по номеру телефону .У меня 3 посылки уже как 2 недели должны быть в Казахстане.Неужели все украли?


  • 0

#3697
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

С безтрековыми из Великобритании можно попрощаться уже? Раньше хоть  можно было увидеть поступление  по номеру телефону .У меня 3 посылки уже как 2 недели должны быть в Казахстане.Неужели все украли?

 

У меня тоже идёт одна безтрековая из Великобритании. Предлагаю не вешать нос. Подождём.


  • 1

#3698
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Дааа.... хотели к новому году, а получим к 8 марта.... а то и Наурыз...


  • 0

#3699
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Оплачена с PayPal, месяц в пути, подождём ещё пяток дней и диспут о неполучении буду открывать.

Продавец-то не при чем, если у нас такой бардак. Тем более уже отметилась посылка, не потерялась. 


  • 0

#3700
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Вот интересно, когда надо начинать паниковать. По треку пробивается, что на сортировке, даже адрес с фамилией получателя высвечивает, а в личном кабинете ни слуху ни духу. Мобильное удалил со смартфона, чтобы места не занимала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.