Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3661
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Supertorrent вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3662
Dragonfly777

Dragonfly777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Я вчера в 4ре часа забрал посылку одну на своей почте, завтра послезавтра еще одну заберу. Все события прилетели в телеграмм бот казпочты, место ряд все что нужно. А я сначала не обратил на радостях вчера внимание что место и ячейка было написано в сообщении в телеграмме, так стоял кароче тыкал в супермаркете в аппарат который мне два раза ошибку выдавал. 


Сообщение отредактировал Dragonfly777: 29.01.2019, 15:33:10

  • 0

#3663
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

UN...CN, заказанный 17 декабря, сегодня на сортировке трекнулся. Те, которые еще с ноября висят, пока молчат...


  • 0

#3664
Anaeza

Anaeza
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Привет всем! А предсказания на счёт того, что многие продавцы на Али откажутся отправлять в КЗ, похоже сбылось: у меня куча товаров, которые продавцы не отправляют к нам, до сих пор с таким сталкиваться не приходилось :/
  • 0

#3665
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Привет всем! А предсказания на счёт того, что многие продавцы на Али откажутся отправлять в КЗ, похоже сбылось: у меня куча товаров, которые продавцы не отправляют к нам, до сих пор с таким сталкиваться не приходилось :/

Позавчера заказывал одну запчасть. Обещали отправить после китайского НГ, но она вчера пошла... так что, вероятно у вас как раз тот случай, когда продавцы решили слать после праздников.


  • 0

#3666
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Зашел сегодня в супермаркет посылок в надежде получить отправления (одно из них, следующее через Грузию, согласно трекингу логистической компании прибыло ещё 17 января). - Но это же на территорию прибыло, не к нам - парировали сотрудники. Конечно, 12 дней от таможни до ПО, это наверно очень быстро... В самом же супермаркете по прежнему тишь да гладь. И сотрудникам нечего ответить на вопросы о порушенной системе отслеживания. Они лично, конечно же, не виноваты, но все же их могли уполномочить разъяснять текущую реальную ситуацию. А не ту красивую картину, которая всегда рисуется в отчетах наших чинушей....

В целом имею 7 посылок со сроком более 33 дней с дня отправки. Из них две уже более 52 дней.


  • 0

#3667
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Привет всем! А предсказания на счёт того, что многие продавцы на Али откажутся отправлять в КЗ, похоже сбылось: у меня куча товаров, которые продавцы не отправляют к нам, до сих пор с таким сталкиваться не приходилось :/

А с чего они откажутся отправлять в КЗ? товар продан и отправлен. Китайцам пофиг наша почта


  • 0

#3668
danils_kz TEAM

danils_kz TEAM
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Привет всем! А предсказания на счёт того, что многие продавцы на Али откажутся отправлять в КЗ, похоже сбылось: у меня куча товаров, которые продавцы не отправляют к нам, до сих пор с таким сталкиваться не приходилось :/

А с чего они откажутся отправлять в КЗ? товар продан и отправлен. Китайцам пофиг наша почта

 

ну  чисто теоретически, люди с КЗ, массово буду открывать спор на али , с аргументом , что не получили посылку. И будут требовать возврат денег, например так как сделал я. Хотя уверен что посылка валяется на казпочте...


  • 0

#3669
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

Привет всем! А предсказания на счёт того, что многие продавцы на Али откажутся отправлять в КЗ, похоже сбылось: у меня куча товаров, которые продавцы не отправляют к нам, до сих пор с таким сталкиваться не приходилось :/

А с чего они откажутся отправлять в КЗ? товар продан и отправлен. Китайцам пофиг наша почта

 

ну  чисто теоретически, люди с КЗ, массово буду открывать спор на али , с аргументом , что не получили посылку. И будут требовать возврат денег, например так как сделал я. Хотя уверен что посылка валяется на казпочте...

 

Ну будут и чего? продаван возместит?))..да щас. Я так же открыл споры по двум посылкам. По одной посылке продаван сказал , что фиг мне , а не деньги. посылку он отправил. Они же тоже не дураки. Мониторят треки. И если видят, что посылка ушла с их территории, то дальше их не волнует. Казпочта им по пояс. А торговать будут.


  • 1

#3670
Limalu

Limalu
  • Гость
  • 33 сообщений

Привет всем! А предсказания на счёт того, что многие продавцы на Али откажутся отправлять в КЗ, похоже сбылось: у меня куча товаров, которые продавцы не отправляют к нам, до сих пор с таким сталкиваться не приходилось :/

Это были не предсказания, я еще числа 10-го января заметила, что многие мои товары с 11.11 либо не отправляют, либо только регистриреумой air mail. Спрашиваю у них - почему, ответ - у вас много краж посылок. (На почте имеется в виду)

Но сотрудники казпочты за такие сообщения тут на форуме яростно минусят и обвиняют с голословности))))
Судя по одинокому (-1) в моем, а теперь и в вашем посте, это одна какая-то гнида от казпочты, не принимающая очевидность и не осознающая, что оно тоже в этой стране живет.

ОООО! (-1) уже и в этом посте отметилось! Бу-га-га.

[Забыла заклинание от модератора наложить! "Это, конечно, может быть нарушением какого-то правила, но..."
Fion'е привет!))))]

Китайцы мало того, что теряют бабки за товары, которые они честно отправили, еще и "карма" на Али по спорам портится. Так же, как и у покупателей. Али пофиг, почему им не досталась комиссия - по причине недоставки, неисправности или еще чего, и знающие люди говорят, что им даже пофиг, какая сумма товара: 2$ или 200$. Открываешь спор: -100500 в карму, и с каждым спором всё ближе бан.

Китайцев-то можно понять - им какое дело, что наша почта так обделалась, а вот, платить за это опять-таки теперь будем мы...

Сообщение отредактировал Limalu: 29.01.2019, 22:41:43

  • -2

#3671
flipper

flipper
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

мешок 0067 от Почты Сингапура

Есть полный код мешка?

Нет. Только тот что с оф. сайта почты Сингапура:
attachicon.gifSG.PNG

Обычно такие посылки поступают в РК в среднем за 5 дней. Но учитывая текущую ситуацию, возможно это и нормально. Лишь бы не украли.
Трекнулась вчера в РК. Движение есть.

Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk
  • 0

#3672
danils_kz TEAM

danils_kz TEAM
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ну будут и чего? продаван возместит?))..да щас. Я так же открыл споры по двум посылкам. По одной посылке продаван сказал , что фиг мне , а не деньги. посылку он отправил. Они же тоже не дураки. Мониторят треки. И если видят, что посылка ушла с их территории, то дальше их не волнует. Казпочта им по пояс. А торговать будут.
 

Эмм. Раз 10 точно возвращал деньги , от доллара до 250 , без гемора вообще.  Так что я хз что там вам не вернули... Вы видимо не особо понимает как работает площадка али... Если бы было так как вы говорите то алик никогда бы так не раскачался... даже старичек ебей не так лоялен к клиентам как али.


  • 4

#3673
Izus Specman

Izus Specman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

 

Привет всем! А предсказания на счёт того, что многие продавцы на Али откажутся отправлять в КЗ, похоже сбылось: у меня куча товаров, которые продавцы не отправляют к нам, до сих пор с таким сталкиваться не приходилось :/

А с чего они откажутся отправлять в КЗ? товар продан и отправлен. Китайцам пофиг наша почта

 

ну  чисто теоретически, люди с КЗ, массово буду открывать спор на али , с аргументом , что не получили посылку. И будут требовать возврат денег, например так как сделал я. Хотя уверен что посылка валяется на казпочте...

 

Ну будут и чего? продаван возместит?))..да щас. Я так же открыл споры по двум посылкам. По одной посылке продаван сказал , что фиг мне , а не деньги. посылку он отправил. Они же тоже не дураки. Мониторят треки. И если видят, что посылка ушла с их территории, то дальше их не волнует. Казпочта им по пояс. А торговать будут.

 

Фиг знает, мне возвращают только так. Тот факт, что она ушла с их территории никого не волнует. Товар находится в собственности продавца до того момента, пока на почте не будет пометки о получении. Даже если вашу посылку потеряют уже в вашем отделении, продавец обязан возместить ущерб. Таковы международные законы.


  • 1

#3674
Supertorrent

Supertorrent
  • Гость
  • 10 сообщений





Привет всем! А предсказания на счёт того, что многие продавцы на Али откажутся отправлять в КЗ, похоже сбылось: у меня куча товаров, которые продавцы не отправляют к нам, до сих пор с таким сталкиваться не приходилось :/

А с чего они откажутся отправлять в КЗ? товар продан и отправлен. Китайцам пофиг наша почта
ну чисто теоретически, люди с КЗ, массово буду открывать спор на али , с аргументом , что не получили посылку. И будут требовать возврат денег, например так как сделал я. Хотя уверен что посылка валяется на казпочте...
Ну будут и чего? продаван возместит?))..да щас. Я так же открыл споры по двум посылкам. По одной посылке продаван сказал , что фиг мне , а не деньги. посылку он отправил. Они же тоже не дураки. Мониторят треки. И если видят, что посылка ушла с их территории, то дальше их не волнует. Казпочта им по пояс. А торговать будут.
Фиг знает, мне возвращают только так. Тот факт, что она ушла с их территории никого не волнует. Товар находится в собственности продавца до того момента, пока на почте не будет пометки о получении. Даже если вашу посылку потеряют уже в вашем отделении, продавец обязан возместить ущерб. Таковы международные законы.

  • 0

#3675
Supertorrent

Supertorrent
  • Гость
  • 10 сообщений
У меня на сртировке появилась одна посылка, которая была отправлена из Китая 12 января, но приложение Казпочты и бот в Телеграмме ее не видят! Остальные посылки, отправленные ещё в начале декабря и которые судя по отслеживанию ещё с 5 января на территории Казахстана непонятно куда делись!
  • 0

#3676
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Остальные посылки, отправленные ещё в начале декабря и которые судя по отслеживанию ещё с 5 января на территории Казахстана непонятно куда делись!
У меня посылка 16 января поступила в сортцентр в Алматы и .... пропала! Было оформлено несколько запросов, прошла неделя - ответа нет. Звонил в сортцентр, там начался какой-то кипиш, типа, что кто-то не оформил накладную при нахождении ее в сортцентре и что-то в этом духе, это я держа трубку услышал разговоры сотрудников между собой, когда они пытались разобраться с бесследно исчезнувшим мелким пакетом. Хорошо, что данные, что посылка к ним поступила перед исчезновением отображаются в мобильном приложении Казпочты. Если посылку не найдут, то это будет практически доказанный факт воровства! 
  • 0

#3677
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Если посылку не найдут, то это будет практически доказанный факт воровства! 

Вряд ли это воровство. У меня такая же ситуация. И как мне сказали в коллцентре не только у меня.  Просто это бардак на почте + сбой почтовой системы. 


  • 3

#3678
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

У меня посылка 16 января поступила в сортцентр в Алматы и .... пропала! Было оформлено несколько запросов, прошла неделя - ответа нет. Звонил в сортцентр, там начался какой-то кипиш, типа, что кто-то не оформил накладную при нахождении ее в сортцентре и что-то в этом духе, это я держа трубку услышал разговоры сотрудников между собой, когда они пытались разобраться с бесследно исчезнувшим мелким пакетом. Хорошо, что данные, что посылка к ним поступила перед исчезновением отображаются в мобильном приложении Казпочты. Если посылку не найдут, то это будет практически доказанный факт воровства! 

 

А как вы поняли что посылка пропала? Если она поступила на сортцентр, значит в базе есть событие. Или у вас информация по трек номеру вдруг пропала с этими событиями? Просто у меня посылки сейчас на сортцентре со статусами поступило/отправлено и так по кругу уже наверное дней 5


  • 0

#3679
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Вряд ли это воровство. У меня такая же ситуация. И как мне сказали в коллцентре не только у меня.  Просто это бардак на почте + сбой почтовой системы. 

Увы, я сейчас вновь позвонил в сортцентр... Сотрудница с сочувствием мне сказала, что ОНИ не могут найти мою посылку! На мое заявление, что, если до вечера не будет никакой информации, я напишу об этом бардаке министру, она попросила дать им еще время на поиски. Представляете? Как хорошо, что в отслеживании есть запись, что "16.01.2019 Прибыло в центр сортировки", дальше никаких записей! Следовательно "ноги" у посылки появились именно в сортцентре...то, чего я больше всего опасался, когда у них сломалась программа....


Сообщение отредактировал Nikk2: 30.01.2019, 11:18:02

  • 0

#3680
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ну надеюсь программу сломали, не для того что бы скрыть кражу Вашей посылки...  ;)  Что там хоть было, если не секрет? Ценная вещь? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.