Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2941
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
С Кореи (южной) мелкие untracked как долго идут? Есть статистика?
  • 0

#2942
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Несколько посылок выехало в почтовое отделение, но так и не доехали - как так то ?

"Отправлено из центра сортировки 18.08.2018 08:26"

  • 0

#2943
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Блин. Вторая посылка вместо отделения приходит в супермаркет посылок на Маречика. Отделение у меня в соседнем доме, а в супермаркет тащиться по пробкам :( 

Как это прекратить? 1499 бесполезно.


  • 0

#2944
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Блин. Вторая посылка вместо отделения приходит в супермаркет посылок на Маречика. Отделение у меня в соседнем доме, а в супермаркет тащиться по пробкам :(

Как это прекратить? 1499 бесполезно.

 

Такая же фигня. Вчера написал в чат саппорта, вот что ответили

 

С 15-08-2018 числа все посылки которые были направлены в №31 отделение будут поступать в №76 отделение. Так как в №31 отделение больше посылки не выдается.

 

 

При всем при этом, посылки куда то выезжают из сортировочного центра и так и висят с таким статусом. А по факту они уже приехали в это отделение в Грандпарк.

Единственное радует, что это отделение работает до с 9 до 21 и без выходных.

 

Я конечно попросил зарегистрировать жалобу на то, что пересылают в другое, не нужное мне отделение, но подозреваю что они таким образом раскручивают его.

Хотя у меня у дома открыли супермаркет посылок не так давно. Короче смысл их телодвижений мне не понятен.


  • 0

#2945
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вчера написал в чат саппорта, вот что ответили
А что за чат саппорта? это который на сайте с бабой и лаптопом? 
  • 0

#2946
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Вчера написал в чат саппорта, вот что ответили
А что за чат саппорта? это который на сайте с бабой и лаптопом? 

 

 

Он самый. Там сидит оператор, она приняла жалобу и сказала номер, обещают ответить в течении дня. Было это вчера ...


  • 0

#2947
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Мне вот что ответила
 

Ведется изменение структуры в отделениях г. Алматы, теперь в некоторых отделениях нет выдачи посылки и поэтому отправляет все почтовые отправление в новое отделение.

 


  • 0

#2948
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Мне вот что ответила
 

Ведется изменение структуры в отделениях г. Алматы, теперь в некоторых отделениях нет выдачи посылки и поэтому отправляет все почтовые отправление в новое отделение.

 

 

 

Смысл тот же в принципе.

Только вопрос - зачем вот например у меня у дома открывали супермаркет посылок, чтобы теперь я тащился в Грандпарк ???

У дома открыли месяца два назад... Причем почтовое отделение тоже присутствует - в соседней двери и помещении.


  • 0

#2949
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Радует Казпочта... не успела посылка трекнуться на территории КЗ уже закидывают сообщениями, плюс два дня и она в отделении. 

 

Китайские посылки долго лежат в Урумчи до двух недель.

 

С Южной Кореи за 20 дней дошла от и до.


  • 1

#2950
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Радует Казпочта... не успела посылка трекнуться на территории КЗ уже закидывают сообщениями, плюс два дня и она в отделении.

Наоборот, совсем не радует.  Раньше утром трекалась на территории КЗ, вечером уже забирал из отделения. Сейчас эти 2-3 дня, да еще и не в отделение отправляют, а в супермаркет :(


  • 0

#2951
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

а в супермаркет
 

 

А в супермаркете бардак, потому что только запустились. Мне не пришли смс с номером ячейки , но по базе пробили и сказали что посылки в супермаркете.

Приехал в супермаркет, а там мне говорят типа раз нет номера ячейки иди ищи по ящикам ...  :faceoff:

Сказал что я думаю о всей этой ситуации - пошли искать ...


  • 0

#2952
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Радует Казпочта... не успела посылка трекнуться на территории КЗ уже закидывают сообщениями, плюс два дня и она в отделении.

Наоборот, совсем не радует.  Раньше утром трекалась на территории КЗ, вечером уже забирал из отделения. Сейчас эти 2-3 дня, да еще и не в отделение отправляют, а в супермаркет :(

Ранее по неделе и более лежали в СЦ, а эти день - два между СЦ и отделением уже радость.


  • 0

#2953
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ранее по неделе и более лежали в СЦ, а эти день - два между СЦ и отделением уже радость.
 

Да не было такого, чтобы по неделе. У меня, по крайней мере. Было примерно так:

6 утра - поступление на участок, передано таможне

9:30 утра - выпущено таможней

13:00 - отправка из участка сортировки

17:00 - прибытие в отделение

17:30 - вручено.

 

Всё в пределах одного дня. А вот примерно с конца 16 года начались задержки на 1-2-3 дня между "выпущено таможней" и "отправка из участка сортировки"


  • 0

#2954
А И

А И
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Посылку закинули в постамат, а код не пришёл. Списались с поддержкой, вот ответ, м.б., кому пригодится:

 

  • Если Вам в течении дня не поступит СМС извещение то, Вы можете отправить на электронный адрес pochtamat@kazpost.kzследующие данные: Номер почтового отправления, мобильный телефон номер, фото удостоверение личности с двух сторон. После чего Вам отправят СМС извещение с кодом доступа.
  •  

Сообщение отредактировал А И: 25.08.2018, 14:17:45

  • 0

#2955
Alice_Shin

Alice_Shin
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый вечер, уважаемые! Ребят, кто знает, сколько идёт посылка по времени с Сеула, Южная Корея? Заказала еще 05.07.18. А сегодня уже 25. На казпочте тишина, нигде ничего не отслеживается, трекинг не дали. Может они просто едут в Кз около двух месяцев? Чет переживаю малесь (


  • 0

#2956
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Добрый вечер, уважаемые! Ребят, кто знает, сколько идёт посылка по времени с Сеула, Южная Корея? Заказала еще 05.07.18. А сегодня уже 25. На казпочте тишина, нигде ничего не отслеживается, трекинг не дали. Может они просто едут в Кз около двух месяцев? Чет переживаю малесь (

У меня из Юж Кореиза 20 дн дошла, 01/08 отправили, 22/08 забрала в отделении, без трека


  • 1

#2957
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Сможет ли казпочта доставить пару литров крепкого алкоголя? По Казахстану.
  • 0

#2958
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сможет ли казпочта доставить пару литров крепкого алкоголя? По Казахстану.

Доставить то они доставят, но вот что они доставят в конечном итоге это большой вопрос(((. Скорей всего это будет битое стекло.

Если только как вариант, это хорошо упаковать и указать, что товар хрупкий.

Я каждую смену наблюдаю за грузчиками в аэропорту ,как они грузят и разгружают багаж. Складывается впечатление, что у них постоянное соревнование между собой, кто громче грохнет сумку об транспортер. Хотя можно аккуратно взять и положить багаж на ленту. Ан нет, он берет, сумку не ложит её, а подкидывает вверх, чтоб та долбанулась сильнее. Хотя лента в 30 см от грузчика.

Бабуины!!!


  • 1

#2959
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Сможет ли казпочта доставить пару литров крепкого алкоголя? По Казахстану.

 

Может безопаснее через проводников на паровозе ??? Время то-же, зато не кокнут. Да, нужно будет тут скататься и там, но зато доедет.


  • 0

#2960
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Да, что-то совсем почта плохо работать стала: "Отправлено из центра сортировки" и три дня полная тишина. Чувствую, объявится где-то в гипермаркете посылок, хотя адрес был на почтовое отделение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.