Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2681
Genshi

Genshi
  • Гость
  • 15 сообщений

В общем присоединяюсь к негодующим по поводу доставки с computeruniverse. Последний статус и так уже 26 дней:

"22.02.2018 Отправлено из исходящего учреждения обмена Пункт приема/обмена международной почты, 888880"

Так же писал в DHL.de , дали международный трек, он трекается на сайте казпочты но типа до сих пор в экспорте.

Сегодня ходил на почту, думал посылка пришла да им влом позвонить или принести уведомление, такое уже было с посылкой из великобритании, пролежала 30 дней и вернулась к продавцу.

По моему адресу и на мое имя по уверению работников отделения казпочты нет у них посылок. Искали вроде мин 10. Буду ждать 40 дней а потом попробую вернуть деньги, благо оплачивал через пейпал. У кого какой опыт с computeruniverse? Стоит ждать посылку? Может кто то уже получил февральские посылки из германии?

 

  • 0

#2682
Genshi

Genshi
  • Гость
  • 15 сообщений

По слухам все посылки застряли на таможне, посылки прибудут в конце месяца.

Ребята, кто получит с CU посылку, отпишитесь.

Откуда слухи? 26 дней жду посылку из германии((


  • 0

#2683
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Есть один магазин который отоваривается зарубежом, вообщем его хозяин уже месяц ждет своего товара.

Вот он и сказал, что все застряло на нашей таможне.

 

Зачем это сделано - непонятно.


  • 0

#2684
zhezman

zhezman
  • Гость
  • 27 сообщений
Зачем это сделано - непонятно.

может они таким способом решили уменьшить желающих покупать крупные покупочки за рубежом, фиг знает, или стали проверять тщательно все или какие нибудь поправки появились в законе, куча вариантов) желательно проверять тщательно на почте свои покупки и с камерой в руках.


Сообщение отредактировал zhezman: 19.03.2018, 23:15:30

  • 0

#2685
Инжин

Инжин
  • Гость
  • 20 сообщений
завтра уже опять нескончаемые праздники в Казахстане, соответственно казпочта и таможня будут отдыхать , в итоге конец марта может появится кое какие посылки
  • 0

#2686
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

За последние три дня засветилось пять февральских посылок. Может пошло потихоньку.


  • 0

#2687
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

За последние три дня засветилось пять февральских посылок. Может пошло потихоньку.

C ComputerUniverse (Германия) ?

С Китая то приходить нормально (в течении месяца).


Сообщение отредактировал AkeHayc: 20.03.2018, 11:25:11

  • 0

#2688
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

С Китая, больше месяца статус не менялся.


  • 0

#2689
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Так примерно 30-35 дня идет посылка с Китая. 

Это норм.

 

Бывает еще такое что китаец забывает указать номер моб. телефона, из за этого посылка может лежать на почте долгое время. Сходите на почту, пусть по адресу по ищут.


  • 0

#2690
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Вчера получил свою посылку из Германии - отправлена 12.02, по сайту DHL пришла к нам 23.02, но у нас никак не трекалась. Оказалось, она все это время лежала на Панфилова, 1 трек CD***DE но должна была доставить EMS) номера телефона на ней не было, а по адресу уведомление до меня не дошло. Посылка лежала с актом, куда и как они принесли уведомление - тайна, покрытая мраком. И да, у нас посылке дали другой трек.


  • 0

#2691
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
И у меня появился экспорт из Китая от 16 февраля - давно таких задержек не было.
  • 0

#2692
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Вчера получил свою посылку из Германии - отправлена 12.02, по сайту DHL пришла к нам 23.02, но у нас никак не трекалась. Оказалось, она все это время лежала на Панфилова, 1 трек CD***DE но должна была доставить EMS) номера телефона на ней не было, а по адресу уведомление до меня не дошло. Посылка лежала с актом, куда и как они принесли уведомление - тайна, покрытая мраком. И да, у нас посылке дали другой трек.

А ты указывал номер отделения на Панфилова?

Посылка случайно не с магазина ComputerUniverse?


  • 0

#2693
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Едет посылка из Караганды. Адрес указан правильно, в индексе - очепятка. Сильные задержки будут?


  • 0

#2694
Инжин

Инжин
  • Гость
  • 20 сообщений

Вчера получил свою посылку из Германии - отправлена 12.02, по сайту DHL пришла к нам 23.02, но у нас никак не трекалась. Оказалось, она все это время лежала на Панфилова, 1 трек CD***DE но должна была доставить EMS) номера телефона на ней не было, а по адресу уведомление до меня не дошло. Посылка лежала с актом, куда и как они принесли уведомление - тайна, покрытая мраком. И да, у нас посылке дали другой трек.

получили? вам позвонили ? или вы сами пошли в отделение и там выяснили что посылка у них? моя с 17/02 до сих пор нету.
  • 0

#2695
Инжин

Инжин
  • Гость
  • 20 сообщений

Едет посылка из Караганды. Адрес указан правильно, в индексе - очепятка. Сильные задержки будут?

перенаправь через личный кабинет, проблем не вижу. задержка 1-2 рабочим недель, но все же сроки зависят от того как обработают ваш заказ, лучше через личный кабинет; ну и позвонить 1499
  • 0

#2696
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

задержка 1-2 рабочим недель
Недель?  :eek:  :eek: 
  • 0

#2697
Инжин

Инжин
  • Гость
  • 20 сообщений

задержка 1-2 рабочим недель

Недель? :eek: :eek:
может быть. не утверждаю. вы хоть предоставьте больше информации. откуда и куда идет посылка, что за индекс.
  • 0

#2698
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
А ты указывал номер отделения на Панфилова? Посылка случайно не с магазина ComputerUniverse?

Нет, вообще они должны были ее доставить по адресу, как любую EMS. Это была посылка с FC-Moto, я когда увидел что dhl пишет что посылка в отделении, позвонил в колл-центр нашей почты. Там мне сказали что такая посылка не поступала. Подождал пару дней и написал магазину, что ничего пока не получил, с просьбой уточнить кто вообще в моей стране должен эту посылку доставить. Вот давеча мне написали на мою электронку, что пришла посылка. Адрес явно им передали вместе с п..лями германские коллеги.

 

А отделение на Панфилова (14, по-моему) у EMS теперь как отстойник всего, что они не смогли доставить.


Сообщение отредактировал Testudo: 20.03.2018, 18:24:48

  • 0

#2699
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Значить мне надо срочником на Панфилова сходить.
  • 0

#2700
Azot_n2

Azot_n2
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Так же, заказал посылку с КУ, уже 25 дней на экспорте. Сегодня заходил в офис EMS они сказали есть задержки с Германии посылок. Вроде санкции в России, а посылки плохо идут к нам)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.