Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1281
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Почитайте по ссылке:

Ну, и что этот номер дает? Узнал я номер депеша, потом как он мне поможет в получении посылки? Звонить в кол-центр и спрашивать пришел ли такой депеш или нет?


  • 0

#1282
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Ну, и что этот номер дает? Узнал я номер депеша, потом как он мне поможет в получении посылки? Звонить в кол-центр и спрашивать пришел ли такой депеш или нет?

 

никогда не заморачивался с этими депешами. так что по второму вопросу подсказать не могу.


  • 0

#1283
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Заказал на последней распродаже ali телефон, пришел в КЗ, со статусом  "Данная посылка имеет дефект упаковки".

Как сказал оператор Казпост, оболочка вскрыта, телефона скорее всего нет и я получу только акт.

И судя по всему случаи не единичны. Загуглив по "Данная посылка имеет дефект упаковки" вижу  много жалоб.

Трек вида RBXXXXXXXSG.  Такая информация к размышлению.


  • 0

#1284
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Странная штука. Трек вида RF*********SG, на почте Сингапура не отслеживается, зато отслеживается на 4РХ и на казпочте...


  • 0

#1285
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

4РХ это тоже вроде как Сингапурская почта... 


  • 0

#1286
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Они вообще все как попало вбивают. Вчера поступил какой-то безтрек, присвоился казахский трек-томер. Так на сайте указано - отправитель по имени 1 из Турции. В жизни ничего в Турции не заказывал.


  • 0

#1287
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В который раз все пытаюсь понять что может так мешать этим танцорам работать не так позорно. Семь дней требуется дишманской почте SG чтобы пересечь весь континент и добраться до Алматы. И три дня требуется Казпочте чтобы довезти посылку из аэропорта до города...  ну вот как... 
Вообще конечно с уходом Мусина Казпочта деградирует бешеными темпами. Видать он с собой забрал и всех мало-мальски разумных управленцев.
 

Они вообще все как попало вбивают. Вчера поступил какой-то безтрек, присвоился казахский трек-томер. Так на сайте указано - отправитель по имени 1 из Турции. В жизни ничего в Турции не заказывал.

 они вообще ничего не вбивают. Данные заносятся автоматизированно по сканированию штрих-кодов на корреспонденции.
 

Странная штука. Трек вида RF*********SG, на почте Сингапура не отслеживается, зато отслеживается на 4РХ и на казпочте...

действительно странно, особенно учитывая что данные Казпочта берет по API в той же SingPost


Сообщение отредактировал gosh: 12.04.2017, 09:01:16

  • 2

#1288
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В который раз все пытаюсь понять что может так мешать этим танцорам работать не там позорно.

ну как что? раздолбайство и бюрократство. Сам не пойму, зачем посылка должна вылежать там где то после таможни 3-4 дня??? цель ??? Ну пришла на таможню, оттаможили вы её, ну так сразу и отправляйте в почтовое отделение. ан нет(((


  • 0

#1289
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Трек вида RBXXXXXXXSG.

Подскажите пожалуйста номер депеши.

 

В депеше 4162 ехали две посылки. Депеша поступила согласно данных сайта Синг почты и Трэк24 на территорию РК 04.04.17 г. в 15:00ч. У человека одного ехала посылка в депеше 4164. Тоже поступила на территорию РК 04.04.17 г. в 15:10ч. Судя по всему прибыли в одном самолете. Но на сайте Казпочты посылки с 4162 так и не отразились. Посылка с 4164 благополучно доставлена получателю. Писал в ВК Казпочты, приложил кучу скринов. Ответ как всегда: "Данная депеша на территорию КЗ не поступала. Если не довольны обслуживанием пишите куда-то дальше". Также есть сторонний ресурс waitpost.ru, там показывается статистика по посылкам. В депеше 4162 ехало 23 посылки, из них 2 мои. Согласно waitpost 21 посылка прошла импорт, 2 не прошли. То есть судя по всему, Депеша прибыла в КЗ, и до регистрации моих посылок в КЗ, ОНИ ТАИНСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ ИСЧЕЗЛИ. Если кто в Казахстане получил посылку с депеши 4162, поделитесь трек номером пожалуйста. Есть подозрения что посылки украдены, а Казпочта не хочет этого признавать, им легче отписаться чтодепеша не поступала.

Кстати жду еще одну посылку с депеши 4195, согласно данных сайта Синг почты и Трэк24, она прибыла вчера утром в КЗ. до сих пор информации на Казпочте нет. :lol:

Хэт-трик по ходу назревает.      

 

П.С. еще такой момент заметил, много едет посылок мне. Мелкие посылки, в районе 10 баксов отправленные через тот же сингапур приезжают быстрее дорогих. Смотрю треки их, они проходят регистрацию в тот же день как поступают на территорию КЗ. ну или максимум на следующий день. Ни одной не потерялось, даже все безтрековые приходят. Дорогие посылки с сингапура, изредка проскакивают быстро на регистрацию, но обычно уже несколько месяцев лежат по несколько дней до регистрации где то у нас в КЗ. Посылки там видимо тащят, ну или на промежуточных стадиях, но тогда можно же по человечески ответить что разграбленная депеша поступила, а не врать. Вряд ли в Сингапуре будут воровать, так как за воровство  там предусмотрена смертная казнь. 


Сообщение отредактировал BolatKZ: 12.04.2017, 11:16:33

  • 0

#1290
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

они вообще ничего не вбивают. Данные заносятся автоматизированно по сканированию штрих-кодов на корреспонденции.

Думаете, в штрих-коде указывается отправитель по имени 1 из Турции, хотя посылка идет из Китая?


  • 0

#1291
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

В который раз все пытаюсь понять что может так мешать этим танцорам работать не там позорно.

ну как что? раздолбайство и бюрократство. Сам не пойму, зачем посылка должна вылежать там где то после таможни 3-4 дня??? цель ??? Ну пришла на таможню, оттаможили вы её, ну так сразу и отправляйте в почтовое отделение. ан нет(((

 

Логиста им грамотного надо, такого, как был год назад.

 

Ха, теперь я буду ныть по поводу депеш :D

Моя 4206


Сообщение отредактировал Twilight: 12.04.2017, 09:28:42

  • 0

#1292
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

Трек вида RBXXXXXXXSG.

Подскажите пожалуйста номер депеши.

 

 

 

 

Депеша 4197, но с ней всё в порядке. Она поступила. В посылке ничего не оказалось, причем судя по жалобам пропадают именно телефоны. Недешёвые.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Alexeyryb: 12.04.2017, 10:35:25

  • 0

#1293
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Так на сайте указано - отправитель по имени 1 из Турции. В жизни ничего в Турции не заказывал.
Шубы, метанол. Туркишы же подходят на канал? Вот и выслали.

В который раз все пытаюсь понять что может так мешать этим танцорам работать не так позорно.
Гош, вы же в Казахтелекоме работатете? Мож узнаете по своим каналам, что у Казпочты с отслеживанием?
  • 0

#1294
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Гош, вы же в Казахтелекоме работатете? Мож узнаете по своим каналам, что у Казпочты с отслеживанием?

так же хочется знать, почему почтари не завели себе многоканальный городской кол центр??? мобильный не всегда удобен.


  • 0

#1295
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

В который раз все пытаюсь понять что может так мешать этим танцорам работать не там позорно.

ну как что? раздолбайство и бюрократство. Сам не пойму, зачем посылка должна вылежать там где то после таможни 3-4 дня??? цель ??? Ну пришла на таможню, оттаможили вы её, ну так сразу и отправляйте в почтовое отделение. ан нет(((

 

Ну так причина понятное дело банальна, посылок очень много, а почтовая развозка не резиновая. В последнее время, судя по контингенту в почтовых отделениях, и стар и млад осваивают заказы с алиэкспресс, ибей и т.д., чтобы даже за мелочевку типа чехлов, пленок и пр. безделушек не платить местным барыгам двойную, тройную цену. Так что ничего удивительного. Если порядок в Казпочте не наведут, с учетом роста кол-ва посылок ситуация с локальной доставкой будет только ухудшаться. Впрочем, мне кажется рано или поздно "лавочку" с этими посылками обложат нереальными сборами, вал спадет и ситуация сама собой устаканится. 


  • 0

#1296
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну так причина понятное дело банальна, посылок очень много, а почтовая развозка не резиновая.

Ну тем более, зачем копить на складе?? оттаможили и развозить. 

Впрочем, мне кажется рано или поздно "лавочку" с этими посылками обложат нереальными сборами, вал спадет и ситуация сама собой устаканится.

Не прикроют, максимум, что могу сделать наши шкурники, так это при выдаче  посылки брать "за комиссию" тенге 50 или 100))), а тот кто перенаправляет  посылы в постоматы, с  мобильного счета телефона будут брать такую же "комиссию")))


  • 1

#1297
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


В который раз все пытаюсь понять что может так мешать этим танцорам работать не там позорно.

ну как что? раздолбайство и бюрократство. Сам не пойму, зачем посылка должна вылежать там где то после таможни 3-4 дня??? цель ??? Ну пришла на таможню, оттаможили вы её, ну так сразу и отправляйте в почтовое отделение. ан нет(((
Три дня до таможни, 3-4 после... У меня быстрее идёт до Алматы, чем по городу.
С последней посылкой вообще чудеса. Два дня до таможни, два дня таможни, еще два после. До сегодняшнего утра все было в порядке, сегодня внезапно оказалась повреждена. Хотя ещё вчера я звонила на юг, и меня убеждали, что она готова к отправке. Сегодня резко отправляют на досмотр и убеждают, что повреждена она была до прихода в Казахстан.
Видимо, ещё неделю досматривать будут. Получу ли вообще хоть что-то - одному богу известно. Колл-центр не может ответить ни на один вопрос, на сортировке тупо не берут трубку. Клиентоориентированность на высоте :mad:
  • 0

#1298
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Вот скрин трех депеш прибывших в один день в КЗ. Посылки из двух депеш поехали дальше.

 

Скрытый текст


  • 0

#1299
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

Ну так причина понятное дело банальна, посылок очень много, а почтовая развозка не резиновая.

Ну тем более, зачем копить на складе?? оттаможили и развозить. 

 

 

Впрочем, мне кажется рано или поздно "лавочку" с этими посылками обложат нереальными сборами, вал спадет и ситуация сама собой устаканится.

Не прикроют, максимум, что могу сделать наши шкурники, так это при выдаче  посылки брать "за комиссию" тенге 50 или 100))), а тот кто перенаправляет  посылы в постоматы, с  мобильного счета телефона будут брать такую же "комиссию")))

 

а нет у них возможностей и/или желания решать вопросы с логистикой, оттого и копится корреспонденция в центре сортировки, ожидая своей очереди

и дело не комиссиях, а пошлинах. Сегодня лимит 1000 евро на месяц, а ходят разговоры, что урежут существенно, как у тех же белорусов или украинцев (150 евро, если не ошибаюсь лимит у них сейчас)


  • 0

#1300
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Пришла СМС посылка в отделении. Растаможена 07.04 Две прошедшие таможню 09.04 в ожидании отправки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.