Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1261
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

мне бы такие показатели)

У меня первый раз такой срок)

 

220097 или 96?

220096


  • 0

#1262
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Пришли две посылки безтрековые.

Казпочта присвоила им свои трекинг-номера и прислали смс о поступлении в страну.

Таможню на удивление за полдня обе посылки прошли, возможно потому-что мелочевка в них.

 

Когда смотрю на post.kz статус - в графе получатель стоит просто цифра 1.

Сомневаюсь, что отправитель не указал данные по получателю. Подозреваю, что операторам лень вбивать данные.

 

Интересует опыт форумчан - у вас данные по получателю полные были забиты на безтрековые посылки или также просто символ от балды?


  • 0

#1263
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Таможню на удивление за полдня обе посылки прошли, возможно потому-что мелочевка в них.

Рано радуетесь, теперь неделю отправлять будут.

 

Сомневаюсь, что отправитель не указал данные по получателю. Подозреваю, что операторам лень вбивать данные.

Подтверждаю, 2 безтрека тоже с единицами. 


  • 0

#1264
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а я как то не обращал внимание на подобные записи))), ну присвоили свой КЗ трек и ладно, главное я их получил)))

счас просмотрел список своих посылок, да действительно))...Получатель 1 фигурирует))).

Да и ладно, получу)))


  • 0

#1265
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Рано радуетесь, теперь неделю отправлять будут.

ну не неделю конечно, дня три это точно))).


  • 0

#1266
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Да, я сомневаюсь, что раньше субботы смогу на почту попасть. До сб уж как нибудь успеют.
И как обычно по закону подлости, трековая посылка, которую как раз жду - висит в статусе отправлено почтой Малайзии уже с 24го, а те что были не важны по срокам, наоборот приехали.
  • 0

#1267
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
У меня в получателе обычно стоит ФИ, а вместо адреса - единички
  • 0

#1268
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Пришли две посылки безтрековые.
Казпочта присвоила им свои трекинг-номера и прислали смс о поступлении в страну.
Таможню на удивление за полдня обе посылки прошли, возможно потому-что мелочевка в них.

Когда смотрю на post.kz статус - в графе получатель стоит просто цифра 1.
Сомневаюсь, что отправитель не указал данные по получателю. Подозреваю, что операторам лень вбивать данные.

Интересует опыт форумчан - у вас данные по получателю полные были забиты на безтрековые посылки или также просто символ от балды?

у меня по разному. То пишут мой фио, то 1. А адрес всегда 1. Только в заказных плсылках(синг пост) мои данные полностью заполнены
  • 0

#1269
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Вопрос  к тем кто получает  в супермаркетах посылок-без моб номера и трека на посылках. У вас часто воруют мелкие пакеты?

Еще не было такого, сплюнуть бы, да вот суеверия от лукавого.

 

И на сколько дольше по срокам вы ждете извещения?

Извещение где-то 3-4 дня прилетает до двери.

А теперь что? Фиг найдешь их-ведь ни телефон не указан ни трека нет! Воруй не хочу! Жди типа от них извещения -ага !Не понимаю ваших восторгов !
 

А теперь все там. Можно якобы для удобства перенаправить в постамат - несколько раз так делал да в последний раз его закрыли на починку - 10 дней ждал пока это Г**** сделают, чтобы получить посыль иначе никак.

 

Вообще по уму надо было сделать так - безтрековые, которые без номера телефона перенаправлять сразу в отделения по месту. А все остальное получать там.

А так уже смирился, что все получаем "only in" супермаркет.


  • 0

#1270
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Вот месяц или два назад стабильно посылку на след день или послезавтра отправляли после таможни. На данный момент посылки отправляют долго, от 4х до 7 дней. Заказываю много.у вас как с этим?
  • 0

#1271
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

мальчег мне сам отзвонился и сказал, ваша посыль тут чалится, скоро отправим обратно...
 

Ага, ага они так всему городу сидеть будут и названивать, как будто им делать нечего.


  • 0

#1272
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Ага, ага они так всему городу сидеть будут и названивать, как будто им делать нечего.
Нет, не будут. 101% Но в супермаркете - именно так делают.
  • 0

#1273
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вот месяц или два назад стабильно посылку на след день или послезавтра отправляли после таможни. На данный момент посылки отправляют долго, от 4х до 7 дней. Заказываю много.у вас как с этим?

Хреново у нас с этим. В прошлом году день в день отправляли, сейчас - от 3х дней до 2х недель


Сообщение отредактировал Twilight: 10.04.2017, 12:18:14

  • 0

#1274
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Интересно дефки пляшут. В субботу я перенаправил 4 посылки в постомат, сейчас пришли 5 смскок, что посылки в постомате. Откуда взялась пятая посылка??? я её не отправлял)))


  • 0

#1275
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Интересно дефки пляшут. В субботу я перенаправил 4 посылки в постомат, сейчас пришли 5 смскок, что посылки в постомате. Откуда взялась пятая посылка??? я её не отправлял)))

 Иди забирай ))) Плохо, если бы 3 посылки. А так - запас карман не тянет :D


  • 0

#1276
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

канешна заберу, вдруг там чота эдакое)))


  • 0

#1277
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Похоже систему казпочты заклинило. Посылки все получил ,а статуса "Вручено" нет. По прежнему  висит статус что посылки меня ожидают.

Был сегодня в своем почтовом отделении там тоже ступор, все вырублено.


  • 0

#1278
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Интересно дефки пляшут. В субботу я перенаправил 4 посылки в постомат, сейчас пришли 5 смскок, что посылки в постомате. Откуда взялась пятая посылка??? я её не отправлял)))

выяснилось. Оказывается продавец полный дятел, просто напросто при отправке разделил заказ. Одну единицу положил в один пакет и отправил не вписав номер моего мобильника, во вторую посылку положил другие 4 единицы и вписал мой номер отправил. мой заказ из двух посылок был под одним цифровым треком.

Пришлось мне одну посылу забирать на почте, а вторую в постомате(только не пойму почему почтари отправили её в постомат помимо моей воли? ведь изначальный трек был одинаковый)


  • 0

#1279
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Кто-нибудь может подсказать что такое депеши и как узнать номер депеши, в которой посылка? От меня+


  • 0

#1280
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Кто-нибудь может подсказать что такое депеши и как узнать номер депеши, в которой посылка? От меня+

 Почитайте по ссылке:

http://groupb.ru/export/trek.html

 

Как я понимаю актуально только для сингапурской почты в принципе.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.