Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3361
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

хотелось бы получить, а я даже примерное место "затыка" понять не могу.

Добро пожаловать в клуб! ))


  • 0

#3362
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Раньше была ссылка на блог председателя Казпочты, где можно было поплакать  и получить хоть какой-то ответ


  • 0

#3363
Ганнибал Вахтер

Ганнибал Вахтер
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Получил сегодня посылку на постамате, оказалась без смартфона, недовес (пупырка вместо 0.45 кг объявленного веса, но не было статуса NONDSTSC), вскрытая и заклеенная скотчем. Сильное подозрение на участок почты в Первомайском, как я понял по многочисленным отзывам - сильный очаг воровства еще с 2017 года, также дополняет подозрения многочисленные "сортировки" в данном отделении. Пока ничего не предпринимал, есть ли смысл обращаться в Казпочту за официальным актом для дополнительного доказательства в споре на али? Что еще стоит предпринять в таком случае? Думаю снять на видео саму посылку со взвешиванием как обычно делается, но боюсь деньги потерять.

 

Весь путь скачал с их API (прикрепил копию):

https://track.kazpos...949569SG/events

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  tracking.txt   6,83К   Количество загрузок: 160

Сообщение отредактировал Ганнибал Вахтер: 17.01.2019, 20:50:41

  • 0

#3364
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Раньше была ссылка на блог председателя Казпочты, где можно было поплакать  и получить хоть какой-то ответ

 

Пожалуйста, можете поплакать https://www.facebook.com/SarsenovSaken


  • 1

#3365
SofiKo1

SofiKo1
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Когда же это безобразие закончится?  С исходящими посылками тоже творится кошмар.  Мелкий пакет, отправленный в США,  добирался из Караганды в Алмату 2 (!) недели, и до сих пор нет отметки об экспорте.  До НГ  весь этот путь, от принятия до экспорта, занимал не более трёх дней.


  • 0

#3366
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Когда же это безобразие закончится? 

За последние несколько дней я задавал этот вопрос везде, где только можно - в колл-центре 1499, в обычном почтовом отделении, в супермаркете посылок, онлайн-консультанту портала post.kz. Все в один голос честно отвечают - к сожалению, не может дать чёткого ответа. 


  • 0

#3367
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
15.01.2019
12:54
Ожидает адресата в пункте выдачи
Участок по обработке МЖД почты и письменной корреспонденции, 220081 ,Астана область, г. Астана, ул. трасса Астана – Караганда, д. здание 45
15.01.2019
12:53
Прибыло в центр сортировки
Участок по обработке МЖД почты и письменной корреспонденции, 220081
11.01.2019
00:57
Прибыло в центр сортировки
Участок по обработке авиапочты, 220082

Посылка с Германии уже месяц гуляет, почитал последние пару страниц топика и понял все плохо. Вчера съездил туда в "Участок по обработке МЖД" - меня охранник не впустил, сказал, что это косяк системы и трек показывает ошибочное сообщение. Просто у меня в посылке больше 500 евро, и я вот думаю где мне надо пошлину платить. 1499 не смог дозвониться. Остается ждать?


  • 0

#3368
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Получил сегодня посылку на постамате, оказалась без смартфона, недовес (пупырка вместо 0.45 кг объявленного веса, но не было статуса NONDSTSC), вскрытая и заклеенная скотчем. Сильное подозрение на участок почты в Первомайском, как я понял по многочисленным отзывам - сильный очаг воровства еще с 2017 года, также дополняет подозрения многочисленные "сортировки" в данном отделении. Пока ничего не предпринимал, есть ли смысл обращаться в Казпочту за официальным актом для дополнительного доказательства в споре на али? Что еще стоит предпринять в таком случае? Думаю снять на видео саму посылку со взвешиванием как обычно делается, но боюсь деньги потерять.

Весь путь скачал с их API (прикрепил копию):
https://track.kazpos...949569SG/events

Можете попробовать обратиться в Каз почту потому что почтоматы оборудованы камерами и там видно как вы получали посылку
  • 0

#3369
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Да я сейчас всё точно также как она и осталась просто в почтомате большая проходимость и посылка просто туда не помещается и отправляют в супермаркеты А когда вы звоните в колл-центр вы оставляете запрос на перенаправление на исходный адрес и тогда в этом случае посылка возвращается в этот почтомат но только тогда когда уже освобождается хотя бы одна ячейка Ничего здесь такого в этом нету и вводить Да не за это плату не имеет права потому что это косяк именно конкретно Казпочты

Я вас прекрасно понял, что когда нет места в постомате посылку отправляют в маркет. Но это вы думаете, что они не имеют на это права, а они думают иначе. Видя, что поток посылок увеличился и мест в постоматах не хватает, они сейчас вместо того, чтобы увеличить количество постоматов (что было бы логично), введут оплату просто за возможность отправки посылки в постомат. Это ж Казахстан, у нас тут бизнес только так и гробится ведётся.
Не ну вообще по идее я когда перенаправление через колл-центр делал а мне сразу сказали что посылка бесплатно загружается в почтомат один раз Ну конечно если она заказано на этот адрес Ну а если вы не успели Получить посылку то обратно в почтомат вернуть только на платной основе поэтому я думаю скорее всего платная перенаправление уже не ведут
  • 0

#3370
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Посылка с Германии уже месяц гуляет, почитал последние пару страниц топика и понял все плохо. Вчера съездил туда в "Участок по обработке МЖД" - меня охранник не впустил, сказал, что это косяк системы и трек показывает ошибочное сообщение. Просто у меня в посылке больше 500 евро, и я вот думаю где мне надо пошлину платить. 1499 не смог дозвониться. Остается ждать?

 

 

Мои застрявшие посылки не превышают стоимость 500 евро, но на всякий случай тоже хочется понять, как действовать в ситуации, когда сумма будет больше. На сайте казпочты есть следующая информация: 
 
Начисление таможенных пошлин, налогов производится должностным лицом таможенного органа в зоне деятельности получателя товара  с заполнением таможенного приходного ордера.
 
Выдачу физическим лицам международных отправлений  производит почтовое отделение, в регионе деятельности которого находится получатель, после уплаты им таможенных пошлин, налогов.
 
Ох уж этот номенклатурный язык. Что они подразумевают под словосочетанием "в зоне деятельности получателя товара"? Квартира - это зона деятельности получателя? Или они на место работы придут с квиточками? Или всё-таки мы сами должны будем куда-то идти. Непонятно. 
 
Мне ещё очень хочется понять, как они будут определять точную стоимость посылок? 

  • 1

#3371
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
А новость опубликованную на сайте Казпочты до нового года все видели?
С 1 января 2019 года Казпочта будет уведомлять клиента о посылке только после ее поступления в отделение связи.
  • 0

#3372
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Пардон, если это уже здесь проскальзывало, но: у кого-нибудь после 5 января вообще посылка в страну импортировалась? Все, что до этого дня успело попасть на таможню, я уже получил. А с тех пор тишина... К счастью, там только мелкие китайские пакеты, но все равно - хотелось бы получить, а я даже примерное место "затыка" понять не могу.

Позавчера пришла посылка купленная 1 января. Отправили в постамат, смс получил. Также есть пара посылок зависших с ноября со статусом импорт в страну назначения. Написал продавцам чтоб срок продлили, спор не хочу открывать, вижу, что не их вина.


  • 1

#3373
Anonymus123

Anonymus123
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Сообщение отредактировал Anonymus123: 18.01.2019, 10:51:36

  • 0

#3374
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Написал продавцам чтоб срок продлили, спор не хочу открывать, вижу, что не их вина.


Они по разному реагируют. Один не захотел продлевать защиту, согласился на возврат денег. Вполне возможно, что им почта возмещает убытки (может и за счет нашей почты).
  • 0

#3375
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А новость опубликованную на сайте Казпочты до нового года все видели?

Читали и видели.

Сайт почты и мобильное приложение утеряло всякий смысл.


  • 1

#3376
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Всем доброе утро , понимаю ваше негодование , друзья потерпите немного и работа Казпочты только улучшиться! Вся проблема сейчас заключается в переходе на новую почтовую систему. Если выпонимаете масштаб реализации , то должны знать , что переход такой уровня не может пройти безболезненно. Сам жду посылку с Германии и понимаю , что возможно возникнут проблемы со сроками. Желаю всем только терпения!
P.S. Человек-Почта

:faceoff:  я представляю, если бы какой-то банк при переходе на новую банковскую систему "лежал" 2 недели. А сотрудники банка призывали запастись терпением, как-бы намекая, что конца и края еще не видно

Переход такого уровня нужно тестировать на кошках, а не на клиентах  :mad:

Куча посылок застряла где-то на границе....т.е. из Китая уехала еще в ноябре (!!!), а до KZ так и не доехала. Уже как-бы и ждать бессмысленно - НГ прошел, зима кончается.


  • 4

#3377
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Всем доброе утро , понимаю ваше негодование , друзья потерпите немного и работа Казпочты только улучшиться!

Вся проблема сейчас заключается в переходе на новую почтовую систему. Если вы понимаете масштаб реализации , то должны знать , что переход такой уровня не может пройти безболезненно.

Не нужно путать причины и следствия. Вся проблема в бестолковости менеджмента Казпочты. Мы понимаем масштаб реализации, поэтому смешно читать этот корявый пиар. Если сменой софта занимались профильные специалисты, а не кто попало, то вся почта не лежала бы уже как две недели и без перспектив. Сотовые операторы, имеющие миллионы on-line-транзацкий в сутки работают с системами учета без аварий такого масштаба, а Казпочта, работающая с копейками off-line операций (в сравнении с сотовыми) умудряется налажать в самых крупных масштабах.
Как Мусин ушел, так Казпочта обратно быстренько по всем фронтам деградировала до прежнего уровня какахи.


  • 8

#3378
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

"Человек-почта" решил, видимо, отказаться от своих слов, но так как его успели процитировать, коммент увековечен. Вот примерно такие персонажи как Anonymus123 и сидят в "бестолковом менеджменте" Казпочты, не имея ни малейшего представления о том, как надо работать с клиентами в подобных ситуациях. Грамотный специалист даже в кризисной ситуации сумел бы всё преподнести так, чтобы над его компанией не насмехались и не проклинали, а где-то даже поняли и простили. А тут налицо мало того, что жутчайший непрофессионализм, так ещё и банальная трусость Казпочты в признании своего косяка. Эх, ну почему у нас всё через *опу... 


  • -1

#3379
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Оказывается есть "казахстанская жалобная книга", где недовольные граждане могут выплеснуть свои эмоции. Сомневаюсь, что размещенные там жалобы на что-то влияют, но почитаешь и прям искренне жаль людей, которые страдают из-за косяка Казпочты. 


  • -1

#3380
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Сложно дозвониться до колл-центра, видимо отключили они его, так как ничего вразумительного сказать клиентам не могут. Мне думается, что руководство как-то должно было отреагировать на сложившуюся в Казпочте ситуацию, которая длится уже две недели, ведь почта, телеграф и телефон имеют особый статус в любой стране.


Сообщение отредактировал Nikk2: 18.01.2019, 13:29:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.