Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2961
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Сможет ли казпочта доставить пару литров крепкого алкоголя? По Казахстану.


Может безопаснее через проводников на паровозе ??? Время то-же, зато не кокнут. Да, нужно будет тут скататься и там, но зато доедет.
это надо ехать на вокзал, что на данный момент нереально, а почта в соседнем доме...
  • 0

#2962
Alice_Shin

Alice_Shin
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Добрый вечер, уважаемые! Ребят, кто знает, сколько идёт посылка по времени с Сеула, Южная Корея? Заказала еще 05.07.18. А сегодня уже 25. На казпочте тишина, нигде ничего не отслеживается, трекинг не дали. Может они просто едут в Кз около двух месяцев? Чет переживаю малесь (

У меня из Юж Кореиза 20 дн дошла, 01/08 отправили, 22/08 забрала в отделении, без трека

 

 

 да вот проблема, что-то нет давно. На казпочте сто раз спрашивала, ничего нет на моё имя. Не знаю что блин и думать. По сути посылка не дорогая и ничего там такого нет, надеюсь что не сперли. А так заказывала с eBay. обычно месяц и здесь. Спасибо за ответ!


  • 0

#2963
Honey Caramel

Honey Caramel
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Добрый вечер, уважаемые! Ребят, кто знает, сколько идёт посылка по времени с Сеула, Южная Корея? Заказала еще 05.07.18. А сегодня уже 25. На казпочте тишина, нигде ничего не отслеживается, трекинг не дали. Может они просто едут в Кз около двух месяцев? Чет переживаю малесь (

У меня обычно доходят за 5-7 недель, идут в основном через Россию и могут там долго болтаться по сортировкам.
Один майский заказ потерялся, из Кореи регулярно заказываю уже лет шесть, за это время первая пропажа.

  • 0

#2964
Alice_Shin

Alice_Shin
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Добрый вечер, уважаемые! Ребят, кто знает, сколько идёт посылка по времени с Сеула, Южная Корея? Заказала еще 05.07.18. А сегодня уже 25. На казпочте тишина, нигде ничего не отслеживается, трекинг не дали. Может они просто едут в Кз около двух месяцев? Чет переживаю малесь (

У меня обычно доходят за 5-7 недель, идут в основном через Россию и могут там долго болтаться по сортировкам.
Один майский заказ потерялся, из Кореи регулярно заказываю уже лет шесть, за это время первая пропажа.

 

 Ну если через Россию, то что удивляться. Но всё равно уже долго ее нет что-то... Буду ждать, выбора то нет


  • 0

#2965
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Что за приколюха от казпочты, заказал посылку в постамат, они ее в супермаркет посылок в отделении засунули?


  • 0

#2966
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Заказала препарат из Америки (БАД). Отправили мне его 8-го августа. 18-го он уже прибыл в Алмату, на злополучный PCI-5. И все... Трек на сайте казпочты не отслеживается. В DHL (посылку доставляли они до Алматы) меня послали... на Казпочту. В колл-центре мне и вовсе заявили что PCI-5 - пункт возврата посылок отправителю  :faceoff: . Написала письмо в головной DHL - тишина... Что делать? Ехать на Первомайку?


  • 0

#2967
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Посылка шла с Японии 10 дней, 19/08 выслали, сегодня забрала, с треком.


  • 0

#2968
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
В общем, как и ожидалось, посылку отправили в супермаркет посылок на расстоянии 3-х километров от исходного почтового отделения. Прямо не говорят, но вроде это надолго. Оптимизаторы...
  • 0

#2969
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

чой-от не понял - в смс указано отделение почты возле Достык Плазы, на сайте post.kz - супермаркет посылок на площади....куда ехать в итоге?


  • 0

#2970
Alice_Shin

Alice_Shin
  • Гость
  • 21 сообщений

Оказывается посылки с Южной Кореи быстро до нас доходят. Вот только, что с казпочтой-то? Если посылка пролежала больше месяца на почте и мне не приходило ни какое уведомление и на казпочте вечно твердили, что на мой адрес ничего нет. Почта всегда была ку-ку или с ними в последнее время какое-то горе случилось? 


  • 0

#2971
Amin_tds1980

Amin_tds1980
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста кто отправлял посылки в Россию, через кого лучше отправлять и дешевле? Через казпочту очень дорого выходит.
Спасибо
  • 0

#2972
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста кто отправлял посылки в Россию, через кого лучше отправлять и дешевле? Через казпочту очень дорого выходит.
Спасибо

Exline попробуйте. доставка до двери.


  • 0

#2973
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста кто отправлял посылки в Россию, через кого лучше отправлять и дешевле? Через казпочту очень дорого выходит.
Спасибо

Exline попробуйте. доставка до двери.

 

СДЭК, Алем ТАТ


  • 0

#2974
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Посылка со смартфоном уже третий день висит со статусом передано на таможню. Опять как в прошлом году начинать готовится к тому что содержимое свистнули?


  • 0

#2975
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Какой срок хранения посылок в супермаркете? И куда они потом?


  • 0

#2976
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

СРОКИ ХРАНЕНИЯ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ, ПОЧТОВЫХ ДЕНЕЖНЫХ ПЕРЕВОДОВ

Внутренние и международные почтовые отправления, почтовые переводы денег в месте назначения, а также возвращенные в места приема или досланные по адресу, указанному отправителем, при невозможности их вручения хранятся 30 календарных дней; отправления ускоренной и курьерской почты – 7 календарных дней, данный срок может быть продлен до 14 календарных дней в случае необходимости обращения к отправителю за инструкциями или дополнительной информацией.

Длительность хранения заказных писем с отметкой «Судебная повестка. С заказным уведомлением», «Повестка. С заказным уведомлением» - 7 календарных дней со дня поступления на производственный объект оператора почты.

За хранение регистрируемых почтовых отправлений (кроме заказных писем) на производственном объекте более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения (не считая дня вручения) с адресата взимается плата по тарифам, установленным в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

По заявлению пользователя срок хранения почтового перевода денег, почтового отправления, кроме отправлений ускоренной и курьерской почты, может быть продлен на 30 календарных дней, с взиманием платы за хранение.

Оплата за хранение простых писем, адресованных «До востребования», не производится.

Оплата за хранение регистрируемых почтовых отправлений, адресованных «До востребования», взимается с адресата, а в случае его возврата – с отправителя в соответствии с установленными тарифами.


  • 0

#2977
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я немного не о том. Например, в постамате хранят 3 дня, потом отправляют в отделение. Как с супермаркетом? 

Просто жду 3 посылки, но уеду в командировку.


  • 0

#2978
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

у коллеги, которая забыла про посылку в супермаркете лежала 3 недели. пока не вспомнила)


  • 0

#2979
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Как с супермаркетом?


Так-же как и в отделении. Перенаправлять не будут.

Сообщение отредактировал Lewis: 11.09.2018, 10:05:12

  • 1

#2980
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Я немного не о том. Например, в постамате хранят 3 дня, потом отправляют в отделение. Как с супермаркетом? 

Просто жду 3 посылки, но уеду в командировку.

Моя после постомата месяц в супермаркете пролежала, в отпуске был. Отдали, проблем не было и слова не сказали.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.