Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2401
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

 

 

Несколько раз пробовал - 

"Сервис временно недоступен Наша команда прямо сейчас работает над улучшением сервиса, чтобы сделать его

ещё удобнее. Спасибо за понимание!

 

 

у меня так пишет когда с "+" ввожу номер... когда таким образом 7701ХХХХХХХХ  тогда показывает

 

у меня через 7 без плюса - находит. а на алиэкспрессе я номер указывал вообще без 7 или без 8. то есть без кода номер. наша почта видимо сама код дописывает.


  • 0

#2402
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Статус посылки в - Ожидает адресата в пункте выдачи.

В постамате.

Но что то СМСки на телефон с кодом нет, как теперь быть?


  • 0

#2403
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Статус посылки в - Ожидает адресата в пункте выдачи.
В постамате.
Но что то СМСки на телефон с кодом нет, как теперь быть?

Идти в отделение по месту жительства и там вам сообщат код от ячейки а также сообщат номер ячейки.
  • 1

#2404
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Идти в отделение по месту жительства и там вам сообщат код от ячейки а также сообщат номер ячейки.

 

 

Ясно, спасибо.


  • 0

#2405
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Но что то СМСки на телефон с кодом нет, как теперь быть?

 

Блин, меня напрягает что они смс перестали высылать в последнее время. Так удобно было



#2406
Ц1руб.70коп

Ц1руб.70коп
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Подскажите, как удалить личный кабинет в Казпочте? или перевести его на юридическое лицо


  • 0

#2407
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Пришла посылка в супермаркет посылок на центральную почту. но ни номера ячейки ни ряда не указано на сайте казпочты. У кого так было? Что нужно делать?


  • 0

#2408
Wlas

Wlas
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
У меня так было.Сообщение пришло на бот телеграмм.Номер ячейки ещё можно узнать на самой почте введя в терминале номер телефона или трек номер.
  • 1

#2409
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Блин, меня напрягает что они смс перестали высылать в последнее время. Так удобно было

 

В данном случае позвонил в кол центр казпочты, удалось выяснить что телефон в постамате вбили неправильно, ошиблись одной цифрой.

Так что это вероятно локальная ошибка.


  • 0

#2410
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

а я забрал сходил наконец :) плащ правда фигня оказался... совсем легкий кожзам :) и дорогой... и малой... кароче не в нос :)


  • 0

#2411
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Подскажите какой карточкой(какого банка) лучше покупать,у меня народного в тенге,и не нравится курс конвертации?

На мелкие суммы не критично,но когда посерьезней что,то уже будет ощутимо для меня.

Может завести долларовую карточку,и загонять туда налом сколько надо, и с неё и рассчитываться?


  • 0

#2412
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Подскажите какой карточкой(какого банка) лучше покупать,у меня народного в тенге,и не нравится курс конвертации?
На мелкие суммы не критично,но когда посерьезней что,то уже будет ощутимо для меня.
Может завести долларовую карточку,и загонять туда налом сколько надо, и с неё и рассчитываться?

у меня куазком виртуалка долларовая...
  • 0

#2413
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Подскажите какой карточкой(какого банка) лучше покупать,у меня народного в тенге,и не нравится курс конвертации?

На мелкие суммы не критично,но когда посерьезней что,то уже будет ощутимо для меня.

Может завести долларовую карточку,и загонять туда налом сколько надо, и с неё и рассчитываться?

 

Да любого банка долларовую можно, особого выгодного курса ни у кого нет



#2414
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

где-то читал, что в рублях выгоднее, чем ежели в долларах. в смысле курс. так то заберают в тенгах естесно :) вот интересно насколько сие верно?


  • 0

#2415
dgm

dgm
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Всех с наступающим! Сколько примерно дней идет Обычная посылка с Астаны до Тараза? Отправили 25 декабря.


  • 0

#2416
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Блин, меня напрягает что они смс перестали высылать в последнее время. Так удобно было

Сегодня в 9 утра пробилась моя посылка на сайте казпочты,в 11 я её получил, а СМС пришла о прибытии в отделение в 21 час.

Хотя в обед уже на сайте была отмечена как врученная. 

Вывод - надо самому пробивать. 


  • 0

#2417
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Кстати, про СМСки. мне перестали приходить, когда поступила посылка на территорию РК, как раньше. Но обязательно приходит, что поступила в отделение. Причем на следующий день после того, как я её в этом самом отделении уже получил. :D
  • 0

#2418
bysaturn

bysaturn
  • Гость
  • 7 сообщений

LP00084022539108 с 6 декабря находится на участке 220096 или 800510 в Алматы. При этом на Джандосова ее вроде нет, ходил, проверял.Вот думаю уже, а не украли ли. Больше 20 дней в сортировочном центре - это ужас.

Можете помочь представители казпочты? 1499 молчит.

 

Еще вопрос, есть другая посылка в неверно указанным номером сотового и треком отслеживаемым только до границы. Как я смогу ее найти?


Сообщение отредактировал bysaturn: 28.12.2017, 15:29:10

  • 0

#2419
Ermolenko

Ermolenko
  • Читатель
  • 107 сообщений

1) Кто в курсе работы отделений Казпочты на праздничные дни, в частности завтра?

 

2) если поступила посылка в отделение сегодня когда мне ее надо забрать (крайний срок)?



#2420
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

LP00084022539108 с 6 декабря находится на участке 220096 или 800510 в Алматы

Кто сказал? Пока не будет UPUшного трека - Казпочта помочь не сможет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.