Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2321
Мармышшка

Мармышшка
  • Гость
  • 32 сообщений

Ребята и девчата подскажите может у кого была подобная ситуация. Жду посылку из США. По трекингу на казпочте 30 ноября посылка была отправлена из Алматы в Уральск и вот уже 17 дней ни слуху ни духу. Уже раз 6   писала запросы в казпочту, приходит стандартный ответ - ожидайте. Один раз ответили что посылка 1 декабря вернулась в Алматы, затем в другой раз что 2 декабря уже отправлена из Алматы. По номеру отслеживания такой информации нет. В колл-центр фиг дозвонишься. На жалобу в Казпост тоже ни ответа, ни привета. Куда еще можно обратиться? спасибо


  • 0

#2322
fenao

fenao
  • Гость
  • 9 сообщений

Казпочта как была фигней так и остается...


  • -3

#2323
Var1

Var1
  • Гость
  • 6 сообщений

:rotate: работает и дает добро :)

 

У меня тоже сразу 2 посылки пришли на 16.12 и в тот же день прошли таможню. Теперь я так понимаю, можно ждать в среду в отделении?


  • 0

#2324
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

:rotate: работает и дает добро :)


У меня тоже сразу 2 посылки пришли на 16.12 и в тот же день прошли таможню. Теперь я так понимаю, можно ждать в среду в отделении?
Во вторник
  • 0

#2325
Var1

Var1
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

:rotate: работает и дает добро :)


У меня тоже сразу 2 посылки пришли на 16.12 и в тот же день прошли таможню. Теперь я так понимаю, можно ждать в среду в отделении?
Во вторник

 

 

Вторник не праздничный день? или почта будет работать?


  • 0

#2326
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

:rotate: работает и дает добро :)

У меня тоже сразу 2 посылки пришли на 16.12 и в тот же день прошли таможню. Теперь я так понимаю, можно ждать в среду в отделении?
Во вторник

Вторник не праздничный день? или почта будет работать?
Почта работает в понедельник за субботу а во вторник полный рабочий день.
  • 1

#2327
Var1

Var1
  • Гость
  • 6 сообщений

Почта работает в понедельник за субботу а во вторник полный рабочий день.

Спасибо, тогда будем ждать долгожданные посылки раньше :hi:

 

Камень в огород Казпочты: почему-то первый раз не пришли СМС о посылках, раньше всегда оперативно скидывали. Сейчас узнал о них только зайдя на post.kz


  • 0

#2328
GULNARkz

GULNARkz
  • Гость
  • 10 сообщений

В Актобе Казпочта сказали отдыхает и в понедельник. Получается по городам разный график работы у Казпочты?


  • 0

#2329
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Почта начнет работу во вторник.


  • 0

#2330
bahapvl

bahapvl
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Подскажите насчет ограничение 1 посылка в месяц. На ЕМС распространяется?


  • 0

#2331
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Подскажите насчет ограничение 1 посылка в месяц. На ЕМС распространяется?

Где вы про  такое ограничение увидели?!


  • 0

#2332
bahapvl

bahapvl
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Слышал пару лет назад. Просто давно не заказывал. Не в курсе, что сейчас происходит.


  • 0

#2333
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

 

Подскажите насчет ограничение 1 посылка в месяц. На ЕМС распространяется?

Где вы про  такое ограничение увидели?!

 

так в шапке темы :) 3 пункт.


  • 0

#2334
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Почта начнет работу во вторник.


Сегодня наше ПО работали до 15.00, завтра полный день.
  • 0

#2335
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

 

 

Подскажите насчет ограничение 1 посылка в месяц. На ЕМС распространяется?

Где вы про  такое ограничение увидели?!

 

так в шапке темы :) 3 пункт.

 

 

Так может там все в общем идет: нельзя перевозить посылку весом более 31 кг и стоимость 1000 евро чаще 1 раза в месяц?


Сообщение отредактировал FBII: 18.12.2017, 19:31:30


#2336
SofiKo1

SofiKo1
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

   3 недели назад отправлено EMS в США,  последний статус - "выпущено таможней" (КЗ).  Думаю - онлайн-жалобу куда-нибудь писать или ехать на главпочтамт - заявление на розыск подавать..


  • 0

#2337
Alexey_rd

Alexey_rd
  • Гость
  • 32 сообщений

Ребята и девчата подскажите может у кого была подобная ситуация. Жду посылку из США. По трекингу на казпочте 30 ноября посылка была отправлена из Алматы в Уральск и вот уже 17 дней ни слуху ни духу. Уже раз 6   писала запросы в казпочту, приходит стандартный ответ - ожидайте. Один раз ответили что посылка 1 декабря вернулась в Алматы, затем в другой раз что 2 декабря уже отправлена из Алматы. По номеру отслеживания такой информации нет. В колл-центр фиг дозвонишься. На жалобу в Казпост тоже ни ответа, ни привета. Куда еще можно обратиться? спасибо

Смотреть последний пункт в отслеживании, звонить в тот сортировочный центр где она зависла,телефоны есть на сайте каз почты, или в гугле Я так делал когда у меня были похожие проблемы.Они по своей системе видят у них ли ваша посылка,с трек номером эта система связи не имеет как мне кажется(и показывает практика)


Сообщение отредактировал Alexey_rd: 18.12.2017, 22:32:37

  • 0

#2338
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Смотреть последний пункт в отслеживании, звонить в тот сортировочный центр где она зависла,телефоны есть на сайте каз почты, или в гугле Я так делал когда у меня были похожие проблемы.Они по своей системе видят у них ли ваша посылка,с трек номером эта система связи не имеет как мне кажется(и показывает практика)

 

вот мне статус - покинуло Китай 2 декабря и все на этом. куда звонить? в Китай? в урумчийский сортировочный центр? в администрацию? или все-таки уже в Казпочту? ежели в Китай - на каком языке задавать вопрос? на китайском или там английский понимают?

 

так-что не все тут так однозначно... на стыке при передачи посылки из оператора в оператор, или как там оне называеются - по моему самое место для недохода посылок. кто несет ответственность - не ясно. одни посылку уже сдали, то есть избавились от ответственности - вторые еще не получили и поэтому не могут нести эту самую ответственность :)


Сообщение отредактировал SeregaZ: 19.12.2017, 00:21:48

  • 0

#2339
Alexey_rd

Alexey_rd
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Смотреть последний пункт в отслеживании, звонить в тот сортировочный центр где она зависла,телефоны есть на сайте каз почты, или в гугле Я так делал когда у меня были похожие проблемы.Они по своей системе видят у них ли ваша посылка,с трек номером эта система связи не имеет как мне кажется(и показывает практика)

 

вот мне статус - покинуло Китай 2 декабря и все на этом. куда звонить? в Китай? в урумчийский сортировочный центр? в администрацию? или все-таки уже в Казпочту? ежели в Китай - на каком языке задавать вопрос? на китайском или там английский понимают?

 

так-что не все тут так однозначно... на стыке при передачи посылки из оператора в оператор, или как там оне называеются - по моему самое место для недохода посылок. кто несет ответственность - не ясно. одни посылку уже сдали, то есть избавились от ответственности - вторые еще не получили и поэтому не могут нести эту самую ответственность :)

 

У автора выше посылка зависла на территории КЗ, ее можно найти (теоретически).По вашему сообщению скажу что вы путаете DHL экспресс и почту Китая.Если у dhl человек платит и может качать права,то в почте Китая ему шлют бесплатно и он просто ждет или возвращает деньги если ему не повезло.


Сообщение отредактировал Alexey_rd: 19.12.2017, 07:50:03

  • 0

#2340
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

вот мне статус - покинуло Китай 2 декабря и все на этом. куда звонить? в Китай? в урумчийский сортировочный центр? в администрацию? или все-таки уже в Казпочту? ежели в Китай - на каком языке задавать вопрос? на китайском или там английский понимают?
 
так-что не все тут так однозначно... на стыке при передачи посылки из оператора в оператор, или как там оне называеются - по моему самое место для недохода посылок. кто несет ответственность - не ясно. одни посылку уже сдали, то есть избавились от ответственности - вторые еще не получили и поэтому не могут нести эту самую ответственность :)


А, по сути, вам никуда и звонить не нужно. Посылка до момента вручения принадлежит отправителю...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.