Перейти к содержимому

Фотография

Опыт журнальной продукции в КазахстанеПочему сдыхают журналы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#1021
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Я знаком с творческой коллегией и там, поверьте мне, понимают, что такое 300 dpi :dandy:

А чтобы Вам Hunter_girl не было обидно за державу по моей личной просьбе к дизайнеру выкладываю некоторые полосы! :)

ну и...
все четыре картинки - четыре разные оперы, угадайте где гламур? где желтушка? а где мурзилка?
дурной тон.
кидает видимо дизайнера по стилям в зависимости от настра.
давайте не будем меня заставлять покупать журнал ради того чтобы доказать что в нем есть и много гаунопиксельных фоток.
но не принимайте близко к сердцу мои слова, и тем более если ЦА в восторге ничего не надо менять и пусь будут размытые фотки ...
и все 52 страницы в 52 разных стилях, наверно фишка такая .
главное - тираж 75000 - щоб я так жил )))

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 10.06.2010, 10:38:08

  • 0

#1022
marakesh

marakesh
  • Гость
  • 36 сообщений

порядок бьет класс (с)
marakesh привел отличный на мой взгляд пример того, что не в качестве фоток и верстке залог успеха, а в точном попадании в интересы ЦА + качественная работа с селебритис, менеджеры которых скорее всего и платят деньгу за размещения.

:)
  • 0

#1023
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений



Я знаком с творческой коллегией и там, поверьте мне, понимают, что такое 300 dpi :smoke:

А чтобы Вам Hunter_girl не было обидно за державу по моей личной просьбе к дизайнеру выкладываю некоторые полосы! :smoke:

ну и...
все четыре картинки - четыре разные оперы, угадайте где гламур? где желтушка? а где мурзилка?
дурной тон.
кидает видимо дизайнера по стилям в зависимости от настра.
давайте не будем меня заставлять покупать журнал ради того чтобы доказать что в нем есть и много гаунопиксельных фоток.
но не принимайте близко к сердцу мои слова, и тем более если ЦА в восторге ничего не надо менять и пусь будут размытые фотки ...
и все 52 страницы в 52 разных стилях, наверно фишка такая .
главное - тираж 75000 - щоб я так жил )))

Как говорят в Одессе: "Завидуйте молча!" (без злобы).
На самом деле, если все реально и нет подвоха с тиражом, не агашкин вариант, и он раскупается, тогда это будет пример успешного издания. Давайте, сначала поднакопим информацию прежде чем выносить какие-то суждения. Вот для меня один аспект как раз очень показателен, были названы еще несколько конкурирующих изданий в этой же сфере! С другой стороны доступ через интернет к такой информации на государственном языке пока еще очень и очень ограничен.
  • 0

#1024
marakesh

marakesh
  • Гость
  • 36 сообщений



Я знаком с творческой коллегией и там, поверьте мне, понимают, что такое 300 dpi :D

А чтобы Вам Hunter_girl не было обидно за державу по моей личной просьбе к дизайнеру выкладываю некоторые полосы! :smoke:

ну и...
все четыре картинки - четыре разные оперы, угадайте где гламур? где желтушка? а где мурзилка?
дурной тон.
кидает видимо дизайнера по стилям в зависимости от настра.
давайте не будем меня заставлять покупать журнал ради того чтобы доказать что в нем есть и много гаунопиксельных фоток.
но не принимайте близко к сердцу мои слова, и тем более если ЦА в восторге ничего не надо менять и пусь будут размытые фотки ...
и все 52 страницы в 52 разных стилях, наверно фишка такая .
главное - тираж 75000 - щоб я так жил )))

Потому и разный верстко, что выпускается он для всех поколений, есть в нем отдельное приложение для детишек, приложение про легендарных личностей, есть интервьюшки интересные людям среднего возраста, молодежи и, собсна, для говермент! )))
Вот-вот именно главное здесь тираж 75тыщ – щоб усе мы так жили! :smoke:

зы. в принципе я не против заставить Вас, Hunter_girl, конечно в приятной для Вас форме, купить журнал, или что-нибудь еще, чтобы послушать Ваши доказательства, или просто Вас послушать! ;-)
  • 0

#1025
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
ну все вот набросились вместа "спасибо за констр критику"
я в восторге от тиража - щоб все так жили!
я не завидую. я считаю что дизайнерам жулдыздара есть чему учиться. тем более такой тираж - надо марку повышать, постоянно улучшаться, а размытые фотки - издевательство над читателями, так им и передайте.

журнал для всех поколений - это круто! ну а мое мнение что у журнала все-таки несмотря на такой разброс ЦА должен быть свой худ стиль и лицо. их может быть на краняк 3 - но не отдельный для каждого разворота, лица у жулдыздара нет. (но может еще появится)
опять_таки не принимайте близко... это всего лишь чье-то мнение
  • 0

#1026
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Ваши последние слова как раз ближе к правильно изложенной конструктивной критике, а до этого действительно напоминало критиканство на почве зависти. Слова-то они все слова, но в определенных сочетаниях одни слова -оружие для убийства, в других - утешение страждущего. Эка, меня,что-то на морализаторство потянуло.

Жаль, у нас нет таких полноценных русскоязычных изданий. складывается, что отсылка к тому, что все интересное есть в интернете стало универсальной отмазкой для оправдания собственной лени и отсутствия желания поиска интересных тем или точки зрения.
  • 0

#1027
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Уникальность Жулдыздар в том, что это казахский вариант "Лиза+Отдохни+Лица и тп. Бурды" для казахочитающей аудтории, которой интересен именно местный контент. У них и верстка "похожа" и распространение и ценовая политика. Да и тиражи уже приблизились к Бурде.
Имхо, русскоязычный аналог Жулдыздар будет востребован много меньше оригинала.
  • 0

#1028
marakesh

marakesh
  • Гость
  • 36 сообщений

я считаю что дизайнерам жулдыздара есть чему учиться. тем более такой тираж - надо марку повышать, постоянно улучшаться, а размытые фотки - издевательство над читателями, так им и передайте.
журнал для всех поколений - это круто! ну а мое мнение что у журнала все-таки несмотря на такой разброс ЦА должен быть свой худ стиль и лицо. их может быть на краняк 3 - но не отдельный для каждого разворота, лица у жулдыздара нет. (но может еще появится)
опять_таки не принимайте близко... это всего лишь чье-то мнение

Передал. "Ежели найдете хоть одно размытое лицо на всю полосу или хоть один квадратик в фотке, обещаю конфетку, даже две! ;) " - передают Вам, Hunter_girl, дизайнеры! :smoke:


ну и...
все четыре картинки - четыре разные оперы, угадайте где гламур? где желтушка? а где мурзилка?
дурной тон.

...поделюсь воспоминаниями одного дизайнера, который некогда занимался версткой "Zip Magazine": "Чувак, верстать по-кайфу! Никаких рамок, никаких запретов, никакого макета! Творческий процесс над журналом просто затягивает! Ты наверное заметил, что каждый номер неповторимый и никак не похож на предыдущий!" Вот он какой худ стиль!

А из представленных мной экспонатов

Обложка последнего номера
Изображение

Интервью с Куралай Нуркадиловой
Изображение
разворот
Изображение

Один из разворотов интервью с группой "Каспий"
Изображение

прослеживается макет, видна клиповая верстка, на мой взгляд напротив – они вообще каки-то одинаковые! :) Но если сравнить с другими казжурналами, поверьте, Вы заметите разницу! :lol:
  • 0

#1029
marakesh

marakesh
  • Гость
  • 36 сообщений

Уникальность Жулдыздар в том, что это казахский вариант "Лиза+Отдохни+Лица и тп. Бурды" для казахочитающей аудтории, которой интересен именно местный контент. У них и верстка "похожа" и распространение и ценовая политика. Да и тиражи уже приблизились к Бурде.
Имхо, русскоязычный аналог Жулдыздар будет востребован много меньше оригинала.

Действительно это тот самый казвариант "и т.п. Бурды", однако ж контент – сплошные "Лица", вернее интервью с ними!!! Вот так вот простые интервьюшки со звездами не только эстрады и спорта захватывают регионы, а в кризис тираж только растет, потому что существует без рекламы!!! :) Мой моцк просто взрывается!.. Ведь я покупаю, кстати очень редко потомучтоинтернет, только те журналы в которых собраны интересные эксклюзивные материалы на разные темы со всех концов мира, журналы как правило с 5-8 тысячами экз. Вощем мой стереотип о создании глянца в Казахстане постепенно разрушается. Конечно проверить все эти цифры, узнать точное кол-во возврата у меня точно не получится, но ежели все окажется так как видим мы... можно смело вписывать в "Опыт журнальной продукции в Казахстане" новую графу "КазакшаГляныссс"! :smoke:
  • 0

#1030
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

однако ж контент – сплошные "Лица", вернее интервью с ними

Хех... В чём же отличие от того же Faces?
  • 0

#1031
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
А почему бы и нет? На уникальность идеи здесь не нажимают, главное - контент.
  • 0

#1032
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Передал. "Ежели найдете хоть одно размытое лицо на всю полосу или хоть один квадратик в фотке, обещаю конфетку, даже две! :fie: " - передают Вам, Hunter_girl, дизайнеры! :rotate:

маракеш, не поленись - сам посмотри внимательно этот номер и все найдешь, а пара ирисок вашим салагам-дизайнерам - к чаю от меня презент.

...поделюсь воспоминаниями одного дизайнера, который некогда занимался версткой "Zip Magazine": "Чувак, верстать по-кайфу! Никаких рамок, никаких запретов, никакого макета! Творческий процесс над журналом просто затягивает! Ты наверное заметил, что каждый номер неповторимый и никак не похож на предыдущий!" Вот он какой худ стиль!

да... да да признаю и мы болели когда-то той же болезнью ну а фигли - молодые - креатифф прет напролом, энергии - аж до 2 ночи верстали - невставая, хотся и так и так попробовать и еще вот так и все в одном номере,
тем более что владельцы ни грамма не шарят в верстке им вообще по большому счету контет пофиг , не про политику и ладног, (не считая рекламных полос), ЭХ раззудись плечо....
а спустая нескольких лет вот таких творческих испражнений, освоив испробовав не одну сотню худ стилей и приемов - приходишь к мысли что стиль, как родина, просто должен быть и все тут.

молодые издания (особенно те в которых дизижнеры предоставлены самим себе, без арт директоров и прочих худруков) все страдают отсутсвием стиля, ибо "творческий процесс затягивает", искушение слишком велико
  • 0

#1033
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

молодые издания (особенно те в которых дизижнеры предоставлены самим себе, без арт директоров и прочих худруков) все страдают отсутсвием стиля,

И именно поэтому я ратую за онлайн-издания :D Там по-любому на такие проблемы не наткнешься.

аж до 2 ночи верстали -

Это шо, много? :spy: Эххх... Помницца, были времена... :( сутками из редакции не выползая, пахали... особенно когда только запускаешь чонить...
  • 0

#1034
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений
действительно времена раньше хорошие были, что там сутками, неделями на работе был, печатали временники у кого права забирали, вот времена были а очередь как в мовзалей.
по поводу журналов... тенденция идет к понижению
выживут у кого хватит финансирования и специализарованные...

#1035
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
ещё вопрос, выживут ли
по-моему, шансов на выживание больше у ежедневных и еженедельных новостных изданий. их даже в пдф на сайт нет смысла заливать, так, часть статей... самых-самых
а журналы... не знаю, не знаю, выживут ли
  • 0

#1036
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Началась, фал**метрия! Народ, вы шо? Тема про СМИ, а именно опыт журнальной продукции в Казаше. вот у Жулдыздар есть конкуренты, у кого-нибудь есть экземпляр взглянуть на него? Выложите, плиз!
  • 0

#1037
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

ещё вопрос, выживут ли
по-моему, шансов на выживание больше у ежедневных и еженедельных новостных изданий. их даже в пдф на сайт нет смысла заливать, так, часть статей... самых-самых
а журналы... не знаю, не знаю, выживут ли

На мой взгляд все зависит от контента, если на сайте вторичный контент (перепечатки), а в журнале хорошие статьи для ЦА написанные сильными авторами, то выбор будет предрешен, ведь люди до сих пор покупают книги, ходят в театр (хотя могут посмотреть постановку в сети). Опять же тот же "Жулдыздар" пока опровергает утверждение, что интернет заглушит все. Это как в знаменитом фильме: "Скоро не будет ничего; ни кино, ни театров - будет сплошное телевидение!". - приблизительно так.
  • 0

#1038
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

если на сайте вторичный контент (перепечатки), а в журнале хорошие статьи

а толку на сайт выдавать вторичный контент? Если у людей мозги есть, то вторичного контента на сайте не будет. Из существующих, например... Возьмем ленту, возьмем профинанс.кз. На ленте есть материалы информагентств, есть переводные материалы, есть авторские; на профинансе тоеж дофига авторских

"Скоро не будет ничего; ни кино, ни театров - будет сплошное телевидение!".

:p а вы много видели в сети казахоязычного контента? в принципе. Тем более - такой тематики
Хотя вообще для неинтернетизированных регионов печатка - оптимальный вариант :super: но и об этом уже когда-то в этой теме гвоорилось
  • 0

#1039
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

если на сайте вторичный контент (перепечатки), а в журнале хорошие статьи

а толку на сайт выдавать вторичный контент? Если у людей мозги есть, то вторичного контента на сайте не будет. Из существующих, например... Возьмем ленту, возьмем профинанс.кз. На ленте есть материалы информагентств, есть переводные материалы, есть авторские; на профинансе тоеж дофига авторских

"Скоро не будет ничего; ни кино, ни театров - будет сплошное телевидение!".

:p а вы много видели в сети казахоязычного контента? в принципе. Тем более - такой тематики
Хотя вообще для неинтернетизированных регионов печатка - оптимальный вариант :super: но и об этом уже когда-то в этой теме гвоорилось

Лента - новостной портал, их первичная функция подавать новости, и делать это в срок, по сути эта та же подписка на ленту информагентства, максимум, что они добавляют свои обзоры и интернет-конференции.
профинанс.кз. - как раз больше вторичен, так как в большей степени мнение формируется редакции тем иже кому и предназначен контент т.е. у профи берется интервью или он сам готовит обзор, что и ложится в мировосприятие журналистов.Получается, что занижается уровень и становится меньше тех тех кто готов потреблять такой контент, так как специалисты такого же уровня имеют свою точку зрения исходя из собственного опыта и обучения.

А у Жулдыздар есть русскоязычный конкурент в сети или на ТВ, рассказывающий о жизни отечественных звезд?
  • 0

#1040
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

максимум, что они добавляют свои обзоры и интернет-конференции.

А вы обыщите и изучите его ещё раз хорошенько. Потому что тут вы неправы.

у Жулдыздар есть русскоязычный конкурент в сети или на ТВ, рассказывающий о жизни отечественных звезд?

А при чем тут конкретно Жулдыздар? На нём что - свет клином сошёлся?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.