Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

дизайн интерьер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2494

#741
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

с коэффициентом 2 к длине гардины (или рельсы) будет за глаза. Я бы делал их однотонными. без светло полосы сверху. Ламбрикен - ИМХО привет от евроремонтов 1995 года. Хотя на вкус и цвет....


  • 1

#742
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Золотая штукатурка у вас отправная точка и изменению не подлежит? Тогда замените чешую в изголовье на шоколад с такой же структурой как золото, шторы и пол подберите такого же глубокого шоколадного оттенка. Если покажется скучно, в изголовье можно вставить шоколадно золотой орнамент (типа такого 28b46dcba4aae4b463a0f88fe861835f.jpg)
  • 0

#743
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

возможно штору сделать по окну тогда штукатурка будет играть роль))

думаю да... это как рама для картины..
вот как то так получилось...
Вот эти шторы ваще жесть. Получается даже в самом раскрытом варианте они будут съедать как минимум 40 погонных сантиметров самого ценного - вида из окна + солнечное освещение, естественный свет.
  • 0

#744
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

P.S.: у Вас оттенок пола ни с чем другим на картинке не сочетается

А пол обязательно должен со стенами сочетаться? К примеру, если это будет пол натуральных оттенков.
И по шторам - это вообще обязательный атрибут? Появилась мысля закрыть окна плотной тюлью, без штор, ввиду отсутствия необходимости в них.
  • 0

#745
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

думаю шторы именно в спальне обязательный атрибут)) я лично люблю спать в темноте, чтоб с утра не бил свет в глаза.... правда шторы могут быть разные )))) например ролл или римские , но быть они должны :dont: имхо


  • 0

#746
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А пол обязательно должен со стенами сочетаться?
если он такого ядреного оттенка, как на картинке, то он живет самостоятельной жизнью... если он более-менее нейтральный, то он и не мешает восприятию

И по шторам - это вообще обязательный атрибут?
это как решит хозяин/дизайнер...

стекло к примеру может быть просто матовым и необходимость в тюле отпадает...

но тогда само окно должно выглядеть очень изящно

vnutrennie-okna-v-kvartire-nuzhny-li-oni


  • 0

#747
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

в данном случае это может быть и не окно вовсе а световой витраж в цокольном этаже. скорее всего так и есть. потому как нет логики матировать окно, ну разве что оно на помойку.

vnutrennie-okna-v-kvartire-nuzhny-li-oni


  • 1

#748
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

интересно есть какие то каноны размещения шторы на всю стену и по длине стены?
шторы считают по ширине окна с коэффициентом 2-3, как затягивать ими стену - канонов нет...

чем меньше будет контрастов в комнате - там спокойнее атмосфера, и визуально просторнее помещение

уберите "украшение" в изголовье, красьте шторы в тон стены и смотрите...

P.S.: у Вас оттенок пола ни с чем другим на картинке не сочетается

 

принял

оттенок пола может быть в сторону беленного дуба как вариант.

в данном случае сочитается с шторами.


  • 0

#749
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

с коэффициентом 2 к длине гардины (или рельсы) будет за глаза. Я бы делал их однотонными. без светло полосы сверху. Ламбрикен - ИМХО привет от евроремонтов 1995 года. Хотя на вкус и цвет....

спасибо.


  • 0

#750
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

думаю шторы именно в спальне обязательный атрибут)) я лично люблю спать в темноте, чтоб с утра не бил свет в глаза.... правда шторы могут быть разные )))) например ролл или римские , но быть они должны :dont: имхо

шторы думаю должны быть обязательно в той или иной вариации.


  • 0

#751
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

а вообще есть правила подборки цвета?

 

стена---пол---мебель--шторы?

 

в плане сочетания цветов.

 

коричневый с серым

 

синий с желтым итд


  • 0

#752
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Вопрос дизайнерам. Как часто вы используете в интерьерах штучный паркет. Статистику не знаю, но сдается, что его применяют не так часто, как паркетную доску. Проехался сегодня по местным магазинам. Доска стартует от 18 тысяч. Основной диапазон 25-30. Ну и дальше цены устремились ввысь. Штучный же паркет стоит около 20 тысяч (вместе с фанерой, клеем, тонировкой и лаком (маслом). И это в Азия паркете, которые сами не скрывают, что стоимость товаров у них одна из самых высоких на местном рынке. Полазил в российских интернет-магазинах, так там за 10-12 тысяч предлагают самый высокий сорт (радиал селект). В чем же причина бОльшего предпочтения доски, нежели штучного паркета?
  • 0

#753
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

штучный - очень капризный материал в эксплуатации, постоянно следить за влажностью комнат нужно...

+ к примеру светлых серых оттенков нет, и не смогут в кз его так выкрасить, как ни декларируют

с штучным связываются, когда нужны медальоны, орнаменты и т.д.


  • 1

#754
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Ну и дальше цены устремились ввысь.

а работа по укладке паркета, у нас тоже "устремилась"? 1 к 1? 

 

Orangeboy, вам так нравится Джереми Айронс или его роль в сериале Борджа?


  • 0

#755
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

А стоит ли заморачиваться на массивную доску? Например на шпунтованную? Внешне (на картинках) выглядит приятно. Кто нибудь делал такой пол? Как он в эксплуатации?


  • 0

#756
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А стоит ли заморачиваться на массивную доску? Например на шпунтованную? Внешне (на картинках) выглядит приятно. Кто нибудь делал такой пол? Как он в эксплуатации?

если взять листвяк и хорошо положить, то будет очень супер. но грубовато.


  • 0

#757
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

А стоит ли заморачиваться на массивную доску? Например на шпунтованную? Внешне (на картинках) выглядит приятно. Кто нибудь делал такой пол? Как он в эксплуатации?

если взять листвяк и хорошо положить, то будет очень супер. но грубовато.

 

Листвяк - это лиственница? Да, именно к ней я и присматриваюсь. Не ведет ли ее? Не рассыхается ли?


  • 0

#758
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Например на шпунтованную? Внешне (на картинках) выглядит приятно. Кто нибудь делал такой пол? Как он в эксплуатации?

без тонировки выглядит дешево, как в сауне
polovaya-doska-02.jpg
 
цвет такого пола доминирует в комнате, ну а что до эксплуатации - постоянный контроль влажности, как и при паркетной плашке
но есть вариант под корабельный пол, швы заполненные силиконом - тогда изменения размеров плашки не страшны,
НО, пол на яхтах никогда не покрывают лаком, там используют тик, он не меняет размеры от влажности и не гниет
1vv245.jpg  1920x1080resize_portfolio676_10_13362034
 

вам так нравится Джереми Айронс или его роль в сериале Борджа?

все

Сообщение отредактировал orangeboy: 16.01.2017, 13:47:55

  • 0

#759
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

 

А стоит ли заморачиваться на массивную доску? Например на шпунтованную? Внешне (на картинках) выглядит приятно. Кто нибудь делал такой пол? Как он в эксплуатации?

если взять листвяк и хорошо положить, то будет очень супер. но грубовато.

 

Листвяк - это лиственница? Да, именно к ней я и присматриваюсь. Не ведет ли ее? Не рассыхается ли?

 

Паркет из натуральных пород по определнию живой материал,а значит капризный.

Требует соблюдения четких рекомендаций при использовании после настила.


  • 1

#760
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

без тонировки выглядит дешево, как в сауне

Не, разумеется тонировать. Насчет сауны согласен на все 100. А есть варианты класть не на лаги, а как нибудь по-другому? Имеется ввиду, потом не икнётся? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.