Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

дизайн интерьер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2494

#401
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

$28 000 на 42м2, они называют "ограниченными

запросто. там львиная доля разные приколы . душ со скрытой установкой, пол, спальня. всякие люстрочки печечки и прочие заставлялки интерьера. по работе скромненько. особенно понравился кизяк между стеклом и раковиной. грамотно. добротно.( обязательно это нужно было выставить на обозрение. и плита на один чайник. поэтому наверно социальный проэкт)


  • 0

#402
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

поэтому наверно социальный проэкт

наверное мы по разному понимаем значение этого слова. Надо поинтересоваться мнением Алекса, что он думает по поводу "социальности" и "ограниченных средств" в творчестве по отделке квартиры.


  • 0

#403
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

запросто

я не сомневаюсь. Просто подача работы, как социальной (почитай как обычной, не замысловатой работы), с ограниченными средствами удивила. Конечно не ахти как дорого, но и не прям бюджетно и "социально"  


  • 0

#404
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

наверное мы по разному понимаем значение этого слова.

а можно узнать ваше понимание социальности применительно к данной квартире?

Надо поинтересоваться мнением Алекса, что он думает

мнение алекса совершенно для меня утратило всякое значение.  


  • 0

#405
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
а можно узнать ваше понимание социальности применительно к данной квартире?

применительно ремонта (+мебели/техники) вообще, а не только к данной квартире, у меня другое понимание термина социальный. Это слово обозначает доступный для широких слоев населения. Социальные цены. Для ремонта с интерьером, допустим в районе 200 зеленых бумажек за 1 метр квадратный. Правда результат конечно будет не такой как в указанном проекте.

В данном случае стоимость отделки и интерьера обошлось в 666,66$. Это уже не относится к категории "социальный" и "ограниченные средства". По меркам стран СНГ. Не султаната Бруней.  

 

 

мнение алекса совершенно для меня утратило всякое значение.  

тем не менее, он член Общества имеет право на свое мнение и право его высказать. 


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 07.10.2016, 11:35:44

  • 0

#406
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

тем не менее, он член Общества имеет право на свое мнение и право его высказать. 

ну ему рот малербаном никто и не заклеивает. я сказал свое отношение. а там его личное дело.

применительно ремонта (+мебели/техники) вообще, а не только к данной квартире, у меня другое понимание термина социальный. Это слово обозначает доступный для широких слоев населения. Социальные цены. Для ремонта с интерьером, допустим в районе 200 зеленых бумажек за 1 метр квадратный. Правда результат конечно будет не такой как в указанном проекте. В данном случае стоимость отделки и интерьера обошлось в 666,66$. Это уже не относится к категории "социальный" и "ограниченные средства". По меркам стран СНГ. Не султаната Бруней.    
совершенно с вами согласен ремонт в 160 уе есть буджетное мероприятие. но я вас спросил относительно данной квартиры. мы не знаем может 666 уе и есть как раз для них бюджетный ремонт. вполне возможно дама работает на прослойку клиентов для который это и есть очень скромно. одинокая девушка работающая в ркуководстве банка и не часто бывающая в киеве. не знаем мы.поэтому мне кажется не стоит подвергать сомнению и анализу слова автора проэкта. сказала бюджетно - значит бюджетно

кому алмазы мелкие а кому суп жидкий. 


  • 0

#407
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

мне кажется отсутствие или наличие штор не самоцель а ситуация продиктованная обстоятельствами

Согласна. У меня, как раз, тот случай, когда окна закрывать нет необходимости. Но роллшторы я установила - на всякий случай, от солнца. Я ж не против того, чтобы окна прикрыть... Я против огромных кусков ткани, которые раз в квартал надо снять/постирать/погладить/повесить... (Я не ленивая, не думайте - я энергосберегающая :)) Вот и стало интересно услышать мнение специалистов - людей, знакомых с различными стилями, направлениями в дизайне... Может быть, получить какой-то ориентир - что может отчасти заменить роль портьер в создании законченной композиции (я ведь не отрицаю, что это одна из ключевых ролей... "голое" окно иной раз выглядит просто неприлично и нуждается в оправдании своей наготы).

Сообщение отредактировал Полтергейст: 07.10.2016, 12:30:20

  • 0

#408
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Но роллшторы я установила - на всякий случай,

их тоже стирать нужно. я так понимаю " голые окна" это должно быть в едином стиле с "голой квартирой" по которой как плевки дизайнера раскиданы предметы дорогой и очень дорогой мебели. голые окна это не прихоть хозяйки экономящей на шторах и ищущей оправдания в " новом стиле" ( я не про вас. я вообще)

если мы уж что то там пытаемся привязать к какому либо стилю то это должно быть в канве художественного действа а не вырванный кусок из журнала про "холодные северные квартиры"


  • 3

#409
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Может кому пригодится :)

1475845107165545107.jpg


  • 1

#410
alisssa17

alisssa17
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

особенно понравился кизяк между стеклом и раковиной

 

что вы имеете ввиду?


  • 0

#411
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

что вы имеете ввиду?

на 18 фото. слева внизу. 


  • 0

#412
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

что вы имеете ввиду?

на 18 фото. слева внизу.
Иногда складывается впечатление, что дизайном занимаются люди, которые никогда в жизни не делали уборку. Иначе откуда берутся люстры из перьев, панно из бумажных цветов и т.п.?... Вот эта щель - я не знаю, чем она не нравится конкретно ватерпасу, но мне, как хозяйке, становится страшно, когда я думаю об уборке этой комнаты. Ведь брызги и потеки на стекле со стороны раковины будут, и пыль на полу будет, и мелкие вещи туда падать будут... И вся эта "красота" будет хорошо видна.
  • 4

#413
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Вот эта щель - я не знаю, чем она не нравится конкретно ватерпасу,

а что там может нравится ватерпасу? гарной украинской дивчине не выстачило розуму зробыты стекло матовым. или хотя бы на уровень раковины матовым. а так же мне не понятно прилегание хромированных декор элементов душа на ребристом кафеле, потом как алекс толстым жирным слоем селикона замазали?.а еще мне понравилось как заторцевали плинтус у обналички дверей. лаконично так, не заморачиваясь наверно с учетом всех этих мелких заказявок данный проэкт и обозначили как социальный. дескать социальный а посему как сумели так и сделали. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 08.10.2016, 20:30:10

  • 0

#414
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вот эта щель - я не знаю, чем она не нравится конкретно ватерпасу,

а что там может нравится ватерпасу? ...как сумели так и сделали.
Ну, вот я догадывалась, что у Вас есть претензии к технической стороне исполнения, поэтому сделала эту ремарку, прежде чем высказать свое, женское "фи" ))
  • 0

#415
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

Вот эта щель - я не знаю, чем она не нравится конкретно ватерпасу,

а что там может нравится ватерпасу? 

 

Я не могу понять такие "расстояния" - щели . В данном случае от мойки до душевой:

c8305ea9fd74.jpg
Как от этого и прочего "завалившегося" избавляться?  :faceoff:


  • 0

#416
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Как от этого и прочего "завалившегося" избавляться? 
фотошопом :D  
  • 2

#417
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Несколько дней наблюдаю за дискуссией на форуме houzz: http://houzz.ru/sr/m...b25zLzQxNjgwMjc
А вы говорите - Алекс... Тут вон какой размах! И самоуверенность не меньших масштабов )))
  • 0

#418
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а проще ссылки нет? какая тема на форуме


Сообщение отредактировал ватерпас: 09.10.2016, 20:08:32

  • 0

#419
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

а проще ссылки нет? какая тема на форуме

Сорри, забыла, что читаю их из приложения...
http://www.houzz.ru/...fotosaemka?n=75
Так лучше?
  • 0

#420
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

а проще ссылки нет? какая тема на форуме

Сорри, забыла, что читаю их из приложения...
http://www.houzz.ru/...fotosaemka?n=75
Так лучше?

 

вполне все нормально. никто ни кого на хрен не шлет. вежливо. кто то критикует ,кому то нравится. дама с таким претенциозным ником как "геометрия вкуса" защищает то что налепила. мне тоже не понравилось ( но я смотрю чисто с точки исполнения, художественная составляющая меня не беспокоит. это проблем заказчика)ванна для меня вообще отдельный пункт ремонта, так у нее она жутко не удобная не практичная и нафиг она вообще такой ник взяла? нет там ни геометрии ни вкуса. с алексом все проще. он когда чужие проэкты " обсуждает" напрочь забывает что сам в своих квартирках лепит. послушаешь его отзывы о чужих работах - забавно, но местами верно ( правильно) а посмотришь что сам лепит - святые угодники! отберите у него инструмент! двойные стандарты однако.


Сообщение отредактировал ватерпас: 09.10.2016, 21:05:13

  • 1



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.